Перейти к публикации

Magic lab 13 18,75 на x-terra 705 поделитесь опытом использования !


Роман Михайлович

Рекомендованные сообщения

Товарищи, может кто использует magic lab 13 18,75 кГц на своей терке , поделитесь пожалуйста своими впечатлениями !

как ведёт себя катушка относительно штатной дд 7,5 кГц?

Можно ли ее опускать в воду ?

Как по глубине и определению цели?

Как обстоят дела с фантомами,

вообще стоит ли  ее приобретать , копаю в основном в лесах, полянах и огородах московской области .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Magic lab 13 18,75 на x-terra 705 поделитесь опытом использования ! создана на форуме Minelab.

Неужели не кто не пробовал сие катушку ? 

P.S. Мне ее рекомендовал Владимир Порываев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2019 в 22:48, Роман Михайлович сказал:

Неужели не кто не пробовал сие катушку ? 

P.S. Мне ее рекомендовал Владимир Порываев.

А чем он знаменит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CJIECAPb сказал:

А чем он знаменит?

Так у него же целая «кладоискательсккя контора» , масса роликов на ютубе, магазины , Книги даже есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Роман Михайлович сказал:

Так у него же целая «кладоискательсккя контора» , масса роликов на ютубе, магазины , Книги даже есть .

И это не гарантирует, что он хороший технарь и, что обладает достаточным объемом знаний именно по этой катушке именно с этим прибором.

Просто он был неоднократно замечен в том, что его мнение меняется как у флюгера с направлением ветра. Кто проплатил, тот и лучший, где больше выгода то и лучшее.

 

Мэджик лаб катушка хороший бюджетный середняк, ждать от нее супер- пупер результатов не стоит, но свою цену отработает. Сравнивать 13" 18,75 кгц с 10, 7 кГц наверное не совсем верно, т.к. первая будет лучше по поиску мелких целей вторая более универсальна, за счет чего и там и там не хороша.

 

Менять штатную катушку на dd 13" считаю правильными, у меня у самого на одной тёрке 12х13 Нэл Торнадо, на второй тёрке Марс Голиаф 15". Вполне достойные катушки.

Они хоть и потяжелее, но махать с ними меньше придется.

 

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, CJIECAPb сказал:

И это не гарантирует, что он хороший технарь и, что обладает достаточным объемом знаний именно по этой катушке именно с этим прибором.

Просто он был неоднократно замечен в том, что его мнение меняется как у флюгера с направлением ветра. Кто проплатил, тот и лучший, где больше выгода то и лучшее.

 

Мэджик лаб катушка хороший бюджетный середняк, ждать от нее супер- пупер результатов не стоит, но свою цену отработает. Сравнивать 13" 18,75 кгц с 10, 7 кГц наверное не совсем верно, т.к. первая будет лучше по поиску мелких целей вторая более универсальна, за счет чего и там и там не хороша.

 

Менять штатную катушку на dd 13" считаю правильными, у меня у самого на одной тёрке 12х13 Нэл Торнадо, на второй тёрке Марс Голиаф 15". Вполне достойные катушки.

Они хоть и потяжелее, но махать с ними меньше придется.

 

Согласен с Вами , что не гарантирует.

Спасибо за комментарий , тема долго оставалась без ответа, наверно не просто так .

Правильно ли я понял , что  по Вашему мнению катушки фирмы Нел превосходят маджик в одинаковом диапазоне частоты и размера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Роман Михайлович сказал:

Согласен с Вами , что не гарантирует.

Спасибо за комментарий , тема долго оставалась без ответа, наверно не просто так .

Правильно ли я понял , что  по Вашему мнению катушки фирмы Нел превосходят маджик в одинаковом диапазоне частоты и размера ?

Год назад я тестировал Минелабовскую и Мэджиклабовскую снайперки- Мэджик проигрывал пару сантиметров по всем тэстам, потом кто-то добавил к моим тэстам мнайперку Нэл и как он сказал, что Нэл ещё лучше видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb а вообще если сравнивать по глубине штатную 7,5 кГц и допустим нел на 18,75 кГц с одинаковым диаметром глубина обнаружения 50 копеек советских у какой катушки будет больше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Роман Михайлович сказал:

@CJIECAPb а вообще если сравнивать по глубине штатную 7,5 кГц и допустим нел на 18,75 кГц с одинаковым диаметром глубина обнаружения 50 копеек советских у какой катушки будет больше ?

На катушке большей по размеру

 

А вот чешуйку штатная катушка может очень легко пропустить и незаметить.

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, CJIECAPb сказал:

На катушке большей по размеру

 

А вот чешуйку штатная катушка может очень легко пропустить и незаметить.

Штатка так же ловит чешую ,только к звуку чешуи надо приноровится.Я штук 5 чешуек точно выкинул по началу копа ,думал что это ухи от пробок бескозырок .

DSCN4949.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар @CJIECAPb  ну так, как мне быть то ?

приобретать нел или маджик 13?

Сколько прироста они дадут относительно штатной дд 7,5? 

P.s. Склоняюсь к нел , т.к. по маджик отзывов почти нет.

Изменено пользователем Роман Михайлович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роман Михайлович по мелочи будет прирост

1 минуту назад, Роман Михайлович сказал:

@СанКар @CJIECAPb  ну так, как мне быть то ?

приобретать нел или маджик 13?

Сколько прироста они дадут относительно штатной дд 7,5? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Роман Михайлович сказал:

@СанКар @CJIECAPb  ну так, как мне быть то ?

приобретать нел или маджик 13?

Сколько прироста они дадут относительно штатной дд 7,5? 

Прироста по глубине я думаю не будет так как частота 18,75. Мелочь прибавит да.Но штаткой в лесу я чешую тоже норм по глубине поднимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред @СанКар большая часть терочников ходят с 18,75 кГц основную часть времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Роман Михайлович сказал:

@андред @СанКар большая часть терочников ходят с 18,75 кГц основную часть времени?

Кому как ,мне лично мелочь не так уж и нужна.Так как чешуи мало та которая попадается вся дырявая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роман Михайлович Приветствую, у меня Nel Hunter 18.75, как по мне глубина не изменилась, по мелочи (например 1 коп СССР) даже по моему увеличилась. Штатка сейчас только как резерв. Тоже рассматривал Мэджика, но проверенная фирма перевесила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BupycFSB сказал:

@Роман Михайлович Приветствую, у меня Nel Hunter 18.75, как по мне глубина не изменилась, по мелочи (например 1 коп СССР) даже по моему увеличилась. Штатка сейчас только как резерв. Тоже рассматривал Мэджика, но проверенная фирма перевесила.

А какие ещё отличия относительно штатки заметили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роман Михайлович Если цель зацепил, то уже не отцепится. Уши по центру, катушка не клюет. Более четкое разделение. Когда поставил Нел, то первый час плевался, привыкал, потом попробовал поставить обратно штатку и через пять минут убрал ее в дальний угол. Сейчас штатка в запасе на крайний случай. Знакомый купил Nel Tornadо на 18, так не сдружился с ней - говорит со штаткой лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роман Михайлович Еще думаю Шарпшутера для мусорок взять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BupycFSB сколько времени уже используете нел? Говорят вроде ,что она влагозащитная, пробовали в воду опускать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роман Михайлович Купил прошлой весной до начала сезона, проходил весь сезон не снимая. Влагозащищенная это штатная катушка, нел все водонепроницаемые. Купал и штатку и нел, все в норме. У  Нела провол еще не такой дубовый как на штатке.

 

Изменено пользователем BupycFSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BupycFSB сказал:

@Роман Михайлович Купил прошлой весной до начала сезона, проходил весь сезон не снимая. Влагозащищенная это штатная катушка, нел все водонепроницаемые. Купал и штатку и нел, все в норме. У  Нела провол еще не такой дубовый как на штатке.

 

А что думаете насчёт  двух и трехчастотных катушек нел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роман Михайлович Как по мне так многочастотные катушки = снижение надежности + увеличение цены. Ну, а если брать то 3/18.5, т.к. штатка на 10.5 и как раз перекрываются все частоты. У нела переключение частот более удобное чем у марсов, не надо крону таскать с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BupycFSB сказал:

@Роман Михайлович Как по мне так многочастотные катушки = снижение надежности + увеличение цены. Ну, а если брать то 3/18.5, т.к. штатка на 10.5 и как раз перекрываются все частоты. У нела переключение частот более удобное чем у марсов, не надо крону таскать с собой.

Я иногда прикидываю с одной стороны проще прибор поменять чем покупать трехчастотку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роман Михайлович Я посматриваю в сторону одного беспроводного устройства, но останавливает озвучка и количество настроек, хотя сам технарь. По пока все устраивает, если и буду менять прибор, то не ранее чем через пару лет. За прошлый сезон терка окупила себя 4 раза. Если вычесть бензин и соляру то три раза точно. Надеюсь в этом сезоне выйдет не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Роман Михайлович сказал:

@BupycFSB сколько времени уже используете нел? Говорят вроде ,что она влагозащитная, пробовали в воду опускать ?

Торнадо в воду погружал, да кого я обманываю, ч все свои катушки в воду погружал, даже штатную. Проблем не было.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Роман Михайлович сказал:

А что думаете насчёт  двух и трехчастотных катушек нел ?

 

Это делема, когда купил одночастотную катушку в голове поселяется мысль, "блин сэкономил, мог заплатить чуть больше, но получить трехчастотную". А купил трехчастотную, поселяется мысль, " блин зачем купил трехчастотную, пользуюсь то только одной частотой. А вдруг одночастотная более стабильная?".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока пришёл к такому выводу , катушки: nel, Mars, magic имеют небольшой прирост в глубине и стабильности , а так же более прочные «уши» относительно штатных катушек, отличаются между собой ценой , маджик самый дешевый вариант ( наерное потому что новый бренд )

Согласны ли, вы товарищи с данным выводом ?

P.s. Думаю раз уж маджик решили выпускать катушки и конкурировать с остальными производителями , наверняка с пониманием того ,что качество должно быть не хуже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CJIECAPb сказал:

 

Это делема, когда купил одночастотную катушку в голове поселяется мысль, "блин сэкономил, мог заплатить чуть больше, но получить трехчастотную". А купил трехчастотную, поселяется мысль, " блин зачем купил трехчастотную, пользуюсь то только одной частотой. А вдруг одночастотная более стабильная?".

Почему то  то мне думается , что одночастотная более стабильна и надёжна чем трёх и двух.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Роман Михайлович сказал:

Почему то  то мне думается , что одночастотная более стабильна и надёжна чем трёх и двух.

 

Я так и не разобрался, а сомнения гложут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...