Перейти к публикации

Подскажите пожалуйста!


Keemiten

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, планирую заняться приборным поиском выбрал место, но смущает тот факт, что это старое поселение в моей республике, примерно 700 лет назад первое упоминание. И там много могильников и прочих объектов культурного наследия.
 Копать хочу именно там, так как знаю от товарищей, что там есть что копать(не могильники). В ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ числится только 1 объект с обозначенными границами(к нему я даже близко не подойду, т.к. местоположение зафиксировано) , но знаю что еще в СССР там нашли 3 могильника, но в современном реестре их просто нет.Планирую их обходить стороной за километр, но точных координат нет, поэтому  вопрос :
Если я во время поиска случайно наткнусь на какой либо могильник который числиться только в реестре СССР , но в современно реестре не значится, могут ли меня привлечь по статье, если при себе у меня будет металлоискатель и лопата?( Без находок). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите пожалуйста! создана на форуме Вопросы от новичков.

@Keemiten Здравствуйте, если зафиксируют факт нарушения культурного слоя, то наверное да, привлекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратней с курганами, примут на курганах не докажешь, что просто с мд гулял, припишут все грехи этого места которые были и не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keemiten оно вам надо.. к таких местах надо не за километр а за десятки обходить! без находок не за что привлекать... состава как такового нет..дела нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keemiten Если боитесь,просто не занимайтесь поиском..Вы,я вижу,законопослушный гражданин..Тогда просто найдите себе другое хобби..

Оно у нас,как ни крути..полулегальное

Изменено пользователем shukar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shukar сказал:

@Keemiten Если боитесь,просто не занимайтесь поиском..Вы,я вижу,законопослушный гражданин..Тогда просто найдите себе другое хобби..

как то так написали... вроде мы не законопослушные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Закон пока смотрит на нас сквозь пальцы..скажем так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shukar сказал:

@Keemiten Если боитесь,просто не занимайтесь поиском..Вы,я вижу,законопослушный гражданин..Тогда просто найдите себе другое хобби..

Оно у нас,как ни крути..полулегальное

 

Ну  почему же полулегальное, копаем мы не трогая культурного слоя и минуя памятники и объекты культурного наследия , ищем артефакты советской эпохи, не позднее 1919 года и чермет. а если что и попадается возрастом старше то после окончания поиска всенепременно отвезем куда следует))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar думаю соблюдая культуру копа проблем возникать не должно.

 

@Владимир_ а куда следует ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир_ 

Так и есть.Потому и назвал не запрещённым,а полулегальным!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

@Владимир_ а куда следует ?

 

 

Согласно с п.1 статьи 37 закона №73-ФЗ сообщить в органы охраны памятников субъектов РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир_ так и делаю, после по почте им все высылаю.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leha Shustov сказал:

@shukar думаю соблюдая культуру копа проблем возникать не должно.

Это так.Только универсальных рецептов не существует.Я вот даже не представляю.как копают в густонаселённом Краснодарском крае,где не найдёшь неухоженного клочка земли..Жил там в годы юности..

...Видимо договариваются с хозяевами..

У нас проще,всё почти заброшено...Заберёшься в глушь и копай где хочешь и сколько хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leha Shustov сказал:

@Владимир_ так и делаю, после по почте им все высылаю.

Правильно все так и делают, по другому ни как :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир_ @КАН @Leha Shustov ,так у них там столько вашего добра накопилось уже!:bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shukar сказал:

@Владимир_ @КАН @Leha Shustov ,так у них там столько вашего добра накопилось уже!:bb:

пускай богатеют нам не жалко, это же не наше добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ребята!скажу например как у нас,я сколько не копаю,не кто не когда меня из полиции не трогал,просто проезжают мимо и все,притормаживают только зеваки,которым просто интересно,ехал я как то по трассе ,за мной ппс-ники ,смотрю по полю ходит собрат с мд,машина стоит на обочине,еду сам по зеркалам смотрю,стало интересно остановятся или нет,нет не остановились как ехали даж не притормозили,мне кажется мы на хрен не кому не нужны,конечно если полезешь на курганы или еще куда не следует,тогда да могут привлечь,конечно докопаться можно и до столба,копай правильно и не кому ты не нужен будешь,,конечно особо не нужно светиться,особенно в жилых деревнях,местным не нравится не которым,закапывайте ямки,с любым человеком можно поговорить и договориться,я знаю кто и в пагонах копает по полной.ну а что посоветовать ТС раз уж вы боитесь копать на виду,копайте в лесу:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leha Shustov сказал:

@Владимир_ так и делаю, после по почте им все высылаю.

да ещё и вознаграждения получаешь. 

Я вот только бараки под снос потрошу. Да и чермет по заброшенным деревням копаю.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik у меня мд только чернину и видит, редко раз в год с железкой вылетает монетка если то все как положено делаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю в радиусе нескольких км не стоит шастать рядом с курганами...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Владимир_ сказал:

 

Ну  почему же полулегальное, копаем мы не трогая культурного слоя и минуя памятники и объекты культурного наследия , ищем артефакты советской эпохи, не позднее 1919 года и чермет. а если что и попадается возрастом старше то после окончания поиска всенепременно отвезем куда следует))))

Вот когда вы повезете куда следует то там вас сразу и примут но в лучшем случае возьмут на БОЛЬШУЮЮ галочку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2019 в 13:42, Keemiten сказал:

Здравствуйте, планирую заняться приборным поиском выбрал место, но смущает тот факт, что это старое поселение в моей республике, примерно 700 лет назад первое упоминание. И там много могильников и прочих объектов культурного наследия.
 Копать хочу именно там, так как знаю от товарищей, что там есть что копать(не могильники). В ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ числится только 1 объект с обозначенными границами(к нему я даже близко не подойду, т.к. местоположение зафиксировано) , но знаю что еще в СССР там нашли 3 могильника, но в современном реестре их просто нет.Планирую их обходить стороной за километр, но точных координат нет, поэтому  вопрос :
Если я во время поиска случайно наткнусь на какой либо могильник который числиться только в реестре СССР , но в современно реестре не значится, могут ли меня привлечь по статье, если при себе у меня будет металлоискатель и лопата?( Без находок). 

Вот мой совет! Открой Викимапию, найди в поиске свой район, в Категориях вводи поочередно - пляж, родник, урочище, заброшенный объект, развалины, брод, пруд. По каждой категории есть координаты. И лучше не испытывать судьбу. Удачи в копе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, 2710 сказал:

Вот мой совет! Открой Викимапию, найди в поиске свой район, в Категориях вводи поочередно - пляж, родник, урочище, заброшенный объект, развалины, брод, пруд. По каждой категории есть координаты. И лучше не испытывать судьбу. Удачи в копе!

Кто в лес...кто по дрова......

:console:

ТС  не спрашивал ЭТОГО совета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Фантом1 сказал:

Кто в лес...кто по дрова......

:console:

ТС  не спрашивал ЭТОГО совета!

Вы просто не поняли мой ответ. А кто такой ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 2710 сказал:

Вы просто не поняли мой ответ. А кто такой ТС?

Создатель темы

Топик стартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Есаул сказал:

Создатель темы

Топик стартер

Спасибо за ликбез! На форумах обычно не сижу. Поэтому плохо знаю слэнг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, 2710 сказал:

Вы просто не поняли мой ответ. А кто такой ТС?

Ваш ответ к вопросу ТС не имеет ни какого отношения! Вы отвечая читайте-кому и на какой вопрос отвечаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Фантом1 сказал:

Ваш ответ к вопросу ТС не имеет ни какого отношения! Вы отвечая читайте-кому и на какой вопрос отвечаете..

Он спросил про место, где находятся захоронения. Я посоветовал не связываться и предложил альтернативу. В чем неправильность моего ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 2710 сказал:

Спасибо за ликбез! На форумах обычно не сижу. Поэтому плохо знаю слэнг. 

Так и мы тут не сидим

Мы тут стоим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...