Перейти к публикации

Поисковые Магниты Российского производства (ОПЫТ, ОТЗЫВЫ)


noskoff2007

Рекомендованные сообщения

Давайте раскроем более подробно тему по поисковым "постоянным" магнитам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поисковые Магниты Российского производства (ОПЫТ, ОТЗЫВЫ) создана на форуме Альтернативный поиск.

Что, не у кого не было опыта использования магнитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, не у кого не было опыта использования магнитов?

Как видите, хотя нужно дождаться вечера (как минимум по Сибири)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, считаю эти магниты разводом для приезжих. Что можно вытащить со дна реки? У нас по крайней мере можно точно вытащить приключений на свою попу. Например снаряд или мину отказные. А вот если она прищёлкнется носом к магниту, так и вместе с лодкой можно взлететь на воздух. А ударная волна в воде в разы страшнее - быстрее и плотнее. Поэтому не горю желанием. Можно использовать для поиска металлолома например. Ну когда-никогда подкова повиснет на него. Можно конечно же учесть романтизированный СМИ и писателями образ кладоискателя и поднять мнемонический сундук, окованный железом. В таком случае желаю удачи, может с 100000000 тыка и повезёт. А миллион секунд - это почти 16 суток. Вот и думайте, стоит ли на это тратить свою жизнь. Плюс ко всему, я не уверен, что застрявший в иле крупный и тяжелый предмет этот магнит сможет вытащить, потому что площадь соприкосновения с ободом бочки или рамой сундука будет слишком мала. Также может отколоться ржавчина, а попасть повторно на этот "сундук" будет уже очень и очень сложно. В общем, бред это всё. Лучше немного больше потратить денег, купить аську и не мучаться - ходить искать в грунте. Для тех, кто ищет в воде - надо покупать оборудование, подводный МД и погружаться. А это похоже на детские забавы. Рекламные ролики с ютуба не берите в рассчёт. Площадь магнита слишком мала, чтобы хорошо обследовать дно. Фуххх, но вроде высказался.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуххх, но вроде высказался.

Аж за душу взяло... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что отговорили. Собрался было покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в оби только консервные банки выуживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мимо Оби есть куча малых рек . После Гражданской в них скидывали всё что могло указывать на принадлежность к "опозиции" ....А снарядов у нас почти нет .

Изменено пользователем sarmat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в воде с Гражданской вряд ли что осталось за 90 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж если в агрессивной среде , как огород сохранилось практически всё , что туда попало.. Про воду вообще молчу с её ограниченным кислородным составом.... Монетки из воды видел в каком сохране?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если монетки, или сплавы цвет металлов а жележо всеравно гниет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топоры и ножи в земле не особо сгнили.лет за сто..не думаю , что от к примеру от шашки ничего не осталось в воде...

Единственный минус это заиленность наших малых рек...Но не все такие... :)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает на копе, на обед жалко драгоценное время тратить ....а кидать железяку в воду,ожидая хорошей "поклёвки".....не очень прельщает,так как интересных "чёрных" предметов,совсем мало,чем "цветных".... :rolleyes: И хочу сказать,что железо в земле,лучше сохраняется,чем в воде.....которая содержит растворённый кислород,которым дышат рыбы и который "жрёт" чермет...

Изменено пользователем Бравый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

noskoff2007, Привет !

В связи новыми веяниями в ЖКХ, нас принуждают устанавливать счётчики воды, вот думаю , а поисковый магнит

сможет остановить у счётчика мерную шестерёнку ?

Для справки, а то горожане будут смеяться.

С 1 головы КРС сейчас берут в месяц 1.5 м3 воды, по цене около 40 руб + мытьё техники, баня, ванная. полив приусадебного участка и всё остальное как у обычных людей.

так вот не трудно подсчитать сколько мне нужно платить услуги ЖКХ, легче купить магнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

noskoff2007, Привет !

В связи новыми веяниями в ЖКХ, нас принуждают устанавливать счётчики воды, вот думаю , а поисковый магнит

сможет остановить у счётчика мерную шестерёнку ?

Для справки, а то горожане будут смеяться.

С 1 головы КРС сейчас берут в месяц 1.5 м3 воды, по цене около 40 руб + мытьё техники, баня, ванная. полив приусадебного участка и всё остальное как у обычных людей.

так вот не трудно подсчитать сколько мне нужно платить услуги ЖКХ, легче купить магнит.

.......может и получится,если шестерёнки не бронзовые! А можно и вообще покурочить механизм,сильным магнитным эффектом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а щетчик для воды правдо останавливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

noskoff2007, Привет !

В связи новыми веяниями в ЖКХ, нас принуждают устанавливать счётчики воды, вот думаю , а поисковый магнит

сможет остановить у счётчика мерную шестерёнку ?

так вот не трудно подсчитать сколько мне нужно платить услуги ЖКХ, легче купить магнит.

Влад,а точно уверен,что шестерёнка не из цветного металла? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает на копе, на обед жалко драгоценное время тратить ....а кидать железяку в воду,ожидая хорошей "поклёвки".....не очень прельщает,так как интересных "чёрных" предметов,совсем мало,чем "цветных".... :rolleyes: И хочу сказать,что железо в земле,лучше сохраняется,чем в воде.....которая содержит растворённый кислород,которым дышат рыбы и который "жрёт" чермет...

Да уж...А чего тогда сам не дышишь растворённым? :D Он там есть , но оооочень мало...Сам подумай кислорода в разы меньше , PH практически нейтральный , так каким образом там ржаветь будет быстрее? За счёт чего?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андрей-401 привет !

А вы впервые об этом слышите ? :D

Но счётчики разные. какой стоит у тебя, название (бинар)? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...А чего тогда сам не дышишь растворённым? :D Он там есть , но оооочень мало...Сам подумай кислорода в разы меньше , PH практически нейтральный , так каким образом там ржаветь будет быстрее? За счёт чего?

......не уж то по топляку на Обском море не копал?......железо -мёртвое в хлам!.....даже на тех местах,что редко выходят весной из под воды! РН не мерил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путай чистейшие малые реки с поганым болотом , куда льётся столько каки , что удивительно почему рыба до сих пор водится.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну разработчики счетчиков тоже не лохи какие :) ЖКХ тем более дан приказ ободрать так обдерут!а в счетчиках механизм восновном пластмасса или латунь))так что магнит врядли поможет!!а если подключить пылесос на кухне допустим и выкрутить фильтра на счетчике конечно воду перекрыв то можно отматать))))))сам работаю в той сфере :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! по поисковому магниту. при недавней покупке МД, не удержался и от покупки магнита, именно потому, что ролики из интернета подкупили))))

наш, российский, на 200 кг. прошелся по всем доступным мне водоемам: на даче несколько речушек, в городе - москва-река(по ночам, даже под стенами кремля бросал :D ). итог вылова из москва-реки: рыболовные снасти, металлический мусор в виде пробок от пива, даже лом поднял, ну и куча ходячки, как нашей, так и забугорной. по дачным речушкам:стулья, рамы от детских велосипедов, снасти рыболовные и огромное колличество разного рода мусора, несколько гильз АКА 7,62. отсюда делаю вывод, что использовать сей девайс стоит только там, где ты ТОЧНО УВЕРЕН в успехе. будь то подъем по войне или иные поиски.

так что на данном этапе магни лежит без дела и ждет звездного часа. вот))))

Изменено пользователем Moscowzoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу перспективы использования у нас, если любишь копать по старине. если как метод сбора на продажу - возможно, но на мой взгляд не интересно.

Да, еще для отмотки счетчиков, как выясняется!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! по поисковому магниту. при недавней покупке МД, не удержался и от покупки магнита, именно потому, что ролики из интернета подкупили))))

наш, российский, на 200 кг. прошелся по всем доступным мне водоемам: на даче несколько речушек, в городе - москва-река(по ночам, даже под стенами кремля бросал :D ). итог вылова из москва-реки: рыболовные снасти, металлический мусор в виде пробок от пива, даже лом поднял, ну и куча ходячки, как нашей, так и забугорной. по дачным речушкам:стулья, рамы от детских велосипедов, снасти рыболовные и огромное колличество разного рода мусора, несколько гильз АКА 7,62. отсюда делаю вывод, что использовать сей девайс стоит только там, где ты ТОЧНО УВЕРЕН в успехе. будь то подъем по войне или иные поиски.

так что на данном этапе магни лежит без дела и ждет звездного часа. вот))))

я слышал он расцепляется вручную(может ошибаюсь)а что делать если прилипнет к крупногабариту и как вытащить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! по поисковому магниту. при недавней покупке МД, не удержался и от покупки магнита, именно потому, что ролики из интернета подкупили))))

наш, российский, на 200 кг. прошелся по всем доступным мне водоемам: на даче несколько речушек, в городе - москва-река(по ночам, даже под стенами кремля бросал :D ). итог вылова из москва-реки: рыболовные снасти, металлический мусор в виде пробок от пива, даже лом поднял, ну и куча ходячки, как нашей, так и забугорной. по дачным речушкам:стулья, рамы от детских велосипедов, снасти рыболовные и огромное колличество разного рода мусора, несколько гильз АКА 7,62. отсюда делаю вывод, что использовать сей девайс стоит только там, где ты ТОЧНО УВЕРЕН в успехе. будь то подъем по войне или иные поиски.

так что на данном этапе магни лежит без дела и ждет звездного часа. вот))))

Ну у вас там мусору по более будет. Да и рыбаков с магнитами тоже... :D

У нас есть места где люди уже лет 60 и более не ходят... Если бы не заиленность ...Давно бы уже магнтил всё подряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж лучше тогда брать на 40 тонн и танки с ладоги тягать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышал он расцепляется вручную(может ошибаюсь)а что делать если прилипнет к крупногабариту и как вытащить???

да вытащить не трудно, просто сильнее дергать. для этого естественно веревка должна быть не бельевая. было несколько таких случаев у меня- рывком вырывал от подводного объекта..

Ну у вас там мусору по более будет. Да и рыбаков с магнитами тоже... :D

У нас есть места где люди уже лет 60 и более не ходят... Если бы не заиленность ...Давно бы уже магнтил всё подряд...

хочется надеяться, что на москве-реке я не один такой дурачок)))))) что касается заиленности водоема- то есть много всяких приспособ, чтобы ил перед магнитом буравить(об этом говорю, основываясь не на опыте, а на поисках по интернету).

Изменено пользователем Moscowzoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...