Перейти к публикации

Поисковые Магниты Российского производства (ОПЫТ, ОТЗЫВЫ)


noskoff2007

Рекомендованные сообщения

На Ютуб куча роликов рыбаков с магнитами...Это всё ваш регион... :) ну вот монеты добьём , за водоёмы примемся...А вообще нужно по пробовать както. Ил у нас порой до пары метров...не особо получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поисковые Магниты Российского производства (ОПЫТ, ОТЗЫВЫ) создана на форуме Альтернативный поиск.

да вытащить не трудно, просто сильнее дергать. для этого естественно веревка должна быть не бельевая. было несколько таких случаев у меня- рывком вырывал от подводного объекта..

ясненько я просто не связывался с этим. ну у нас с ним я думаю только по войне искать!как сказали ранее хлама много!на 200 велосипедных рам один наконечник от стрелы может и попадется)))хотя гдето меж тем и П.М. промелькнуть может :D

а если в водоеме чугунок с монетами????как вариант кстати!по приусадебным прудикам стоило бы пробежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил тоже,в своё время,не удержался трёхсотый....,покидал,*овна наловил,даже приспособу с якорьком к нему сделал.....,не мужики,это всё баловство,с ним только если наверняка в места боёв,вот тогда ,что то и можно надыбать........короче - мышиная возня! По войне - не спорю,а по старине...не айс.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Мне интереснее ходить с МД, копать, радоваться находкам, а магнит использовать просто как разнообразие своего любимого хобби. чтобы с магнитом были находки - это требует не меньшей подготовки, чем изучение карт перед копом. так что, как пел Берковский, каждый выбирает по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по нашим местам точно блудняк!проще не покупать а попробовать взять у кого и покидать!а там уж сам решай) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Мне интереснее ходить с МД, копать, радоваться находкам, а магнит использовать просто как разнообразие своего любимого хобби. чтобы с магнитом были находки - это требует не меньшей подготовки, чем изучение карт перед копом. так что, как пел Берковский, каждый выбирает по себе...

Стрые мосты ,особенно деревенские. Вот думаю место будет нормальное. Сколько с них винтов и шашек скинули как власть менялась (что бы не нашли при обыске) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрые мосты ,особенно деревенские. Вот думаю место будет нормальное. Сколько с них винтов и шашек скинули как власть менялась (что бы не нашли при обыске) :)

НУ ВИНТАМ Я ДУМАЮ ХАНА ПОЛНАЯ!а вот шашка если в ножннах.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из воды не видел близко, только на фото...У нас просто никто воду ещё не осваивает. Да в принципе никто не ждёт , что винт пролежав в речке почти 100 лет рабочий будет. :) Думаю сохран не хуже земляного будет , даже наверное по лучше....А уж модельки у нас какие только не ходили....От мосина до любого импорта...Где сейчас Лебеля увидишь? Или Арисаку...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ила достают такие,что хоть заряжай и стреляй.......,другой вопрос ,как магнитом пробить слой ила в метр и более,там уже не якорёк,а ЯКОРЬ потребуется.......... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наши конечно винты под вопросом на работоспособность...Всё же по дольше лежат...А вот ил самая проблема, а то давно бы уже всю стену дома увешал артефактами... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну после воды главное почистить шустренько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага и ствол заварить в тихую..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага и ствол заварить в тихую..... :D

ну значит ночью!пусть местные дамают что рыба плещится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема вообще серьёзная...за ржавый ствол от мосина могут закрыть легко. Внеочередные палки полиция любит. Хотя по мне так даром не надо восстановления этого артефакта как оружие. Законы мы чтим , но можно нарваться легко. Потом объясняй и доказывай зачем у тебя ржавая железяка в машине...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема вообще серьёзная...за ржавый ствол от мосина могут закрыть легко. Внеочередные палки полиция любит. Хотя по мне так даром не надо восстановления этого артефакта как оружие. Законы мы чтим , но можно нарваться легко. Потом объясняй и доказывай зачем у тебя ржавая железяка в машине...

согласен полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсюда делаю вывод, что использовать сей девайс стоит только там, где ты ТОЧНО УВЕРЕН в успехе.

Вот, единственное более-менее правдоподобное видео с ютуба, так там сквозь мат полупьяных любителей такого поиска слышно, что они говорят что-то типа "где-то здесь было форсирование реки в войну". Вот на таких местах и стоит пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал магнитом деревенские пруды проверять, консервные банки , ведро ржавое и куча водорослей. Пока магнит очистишь от грязи, сам вымажешься

весь. Полное разочарование, хотя рекламные ролики красиво смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то вы ребятки во все не азартные! Хожу с МД 2 года, в наших краях сельхозтехнического хламу завались, да и так шуму полно, при себе всегда простой магнит (что бы очистить от всякой швали обрабатываемую землю), сейчас взял ферромагнитный русский - думаю с ним на много по проще будет. А в целом не забывайте про колодцы, и в советское время туда бросали достойные вещи (опыт уже имею, только не скажу что достал). А вот с законом уж точно шутить не надо, из реки Виледь достал какой то карамультук (ствол из шестигранника), на обратном пути нарвался на участкового с лесником - решили проверить машину на предмет охотничьего ружа, я без задней мысли мол пожалуйста - урядник как увидал, аж ручонки зачесались. !Сейчас вступили в силу изменения УК РФ, незаконная продажа огнестрела уголовная ответственность, раньше только административка была! Но в итоге железяку вернули за ненадобностью, хочу почистить потом фото выложу. По поводу агрессивных сред могу сказать одно, ствол который вытащил по всей видимости в реку сброшен лет 20 назад максимум, потому как имеется остаток деревянного приклада, хотя этому стволу думаю не меньше лет 60, вот вам и водичка агрессивная. Думаю подобного рода случаев предостаточно в реках. Забыл, на реке Лала, что в Кировской обл. вытащил штык от трехлинейки, очень даже хорошо сохранился, даже пружина защелки, после очистки, работает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андрей-401, Смотри,post-4269-0-78603900-1353940478_thumb.jp

а ты всё ещё платишь...

Голь на выдумку хитра :D

Ща в личку андрей-401 отпишу. отметится. сотру фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андрей-401, Смотри,post-4269-0-78603900-1353940478_thumb.jp

а ты всё ещё платишь...

Голь на выдумку хитра :D

Ща в личку андрей-401 отпишу. отметится. сотру фотку.

Фокус старый. Сейчас и проверяющие службы об этом знают и счетчики делают полностью пластиковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно, а если крышку от бутылки сверху положьть и сфототь. тоже замрет счетчик. :) версия с пылесосом понравелась, слышел что газ раньше сматывали, но что бы воду :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время в Омске на Ленинском рынке покупал у барыг приспособу для сматывания счетчиков электричества. При чем товар лежал прямо на прилавке и никто его не прятал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случаем никто не продает магнит кг на 300?  Решил местные пруды и старицы пошерстить. Сразу предупреждаю, отговаривать не стоит. Интересного не найду, дак металлолома пособираю. А вот совет может кто и даст. На 300 кг - не многовато будет? Может для таких целей 200 хватит?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня 2 магнита  почти  2 года стоят на водяных счётчиках один в квартире другой в частном доме называются METER  магниты в свободной продаже каждый стоит 1200 руб, называется Супер магнит 40мм на 25 мм !!! Экономия прям существенная особенно в коттедже поливка газона огорода и всё бесплатно окупились они очень быстро !!! Простым магнитом не остановить !!! Я покупал в местном магазине радиодеталей !!!



Пробовал кидать в водоём вытащил противовес  на 5 кг метр верёвки и кожанный ошейник ,всё это было в сборе, противно стало больше не пробывал :(  !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случаем никто не продает магнит кг на 300?  Решил местные пруды и старицы пошерстить. Сразу предупреждаю, отговаривать не стоит. Интересного не найду, дак металлолома пособираю. А вот совет может кто и даст. На 300 кг - не многовато будет? Может для таких целей 200 хватит?

а если зацепишь железа так прилично....... магнит не отлепить, только бросать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если зацепишь железа так прилично....... магнит не отлепить, только бросать его

На 250 кг пробовали остановить  газовый счётчик не получилось ,потом он прилипнул плашмя к двум трубам одновременно  думал что трубы отломаю пока оторву !!!Я тоже думаю что если в водоёме что-то прилипнет большое и тяжелое то может и верёвка не выдержать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговорили, на 200 хватит. Веревка 10-ка, скорее рым-болт отпадет.
А счетчиков нет, все свое, нажитое непосильным трудом.

Вру, блин, счетчик электрический, но он электронный, проще сразу напрямую подключится. :D



А про магнит так никто и не откликнулся :(  Придется в инете заказывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде Сергун2010 одно время продовал, спроси у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного из находок на поисковый магнит

WNYWW3gZLK7.jpg

cgnEvMA00gg.jpg

WNZydIySH1k.jpg

T7MMbdOK9m8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...