noskoff2007

Поисковые Магниты Российского производства (ОПЫТ, ОТЗЫВЫ)

58 сообщений в этой теме

не вижу перспективы использования у нас, если любишь копать по старине. если как метод сбора на продажу - возможно, но на мой взгляд не интересно.

Да, еще для отмотки счетчиков, как выясняется!:)

0

Поделиться сообщением

Всем привет! по поисковому магниту. при недавней покупке МД, не удержался и от покупки магнита, именно потому, что ролики из интернета подкупили))))

наш, российский, на 200 кг. прошелся по всем доступным мне водоемам: на даче несколько речушек, в городе - москва-река(по ночам, даже под стенами кремля бросал :D ). итог вылова из москва-реки: рыболовные снасти, металлический мусор в виде пробок от пива, даже лом поднял, ну и куча ходячки, как нашей, так и забугорной. по дачным речушкам:стулья, рамы от детских велосипедов, снасти рыболовные и огромное колличество разного рода мусора, несколько гильз АКА 7,62. отсюда делаю вывод, что использовать сей девайс стоит только там, где ты ТОЧНО УВЕРЕН в успехе. будь то подъем по войне или иные поиски.

так что на данном этапе магни лежит без дела и ждет звездного часа. вот))))

я слышал он расцепляется вручную(может ошибаюсь)а что делать если прилипнет к крупногабариту и как вытащить???

0

Поделиться сообщением

Всем привет! по поисковому магниту. при недавней покупке МД, не удержался и от покупки магнита, именно потому, что ролики из интернета подкупили))))

наш, российский, на 200 кг. прошелся по всем доступным мне водоемам: на даче несколько речушек, в городе - москва-река(по ночам, даже под стенами кремля бросал :D ). итог вылова из москва-реки: рыболовные снасти, металлический мусор в виде пробок от пива, даже лом поднял, ну и куча ходячки, как нашей, так и забугорной. по дачным речушкам:стулья, рамы от детских велосипедов, снасти рыболовные и огромное колличество разного рода мусора, несколько гильз АКА 7,62. отсюда делаю вывод, что использовать сей девайс стоит только там, где ты ТОЧНО УВЕРЕН в успехе. будь то подъем по войне или иные поиски.

так что на данном этапе магни лежит без дела и ждет звездного часа. вот))))

Ну у вас там мусору по более будет. Да и рыбаков с магнитами тоже... :D

У нас есть места где люди уже лет 60 и более не ходят... Если бы не заиленность ...Давно бы уже магнтил всё подряд...

0

Поделиться сообщением

уж лучше тогда брать на 40 тонн и танки с ладоги тягать :D

0

Поделиться сообщением

я слышал он расцепляется вручную(может ошибаюсь)а что делать если прилипнет к крупногабариту и как вытащить???

да вытащить не трудно, просто сильнее дергать. для этого естественно веревка должна быть не бельевая. было несколько таких случаев у меня- рывком вырывал от подводного объекта..

Ну у вас там мусору по более будет. Да и рыбаков с магнитами тоже... :D

У нас есть места где люди уже лет 60 и более не ходят... Если бы не заиленность ...Давно бы уже магнтил всё подряд...

хочется надеяться, что на москве-реке я не один такой дурачок)))))) что касается заиленности водоема- то есть много всяких приспособ, чтобы ил перед магнитом буравить(об этом говорю, основываясь не на опыте, а на поисках по интернету).

Изменено пользователем Moscowzoo
0

Поделиться сообщением

На Ютуб куча роликов рыбаков с магнитами...Это всё ваш регион... :) ну вот монеты добьём , за водоёмы примемся...А вообще нужно по пробовать както. Ил у нас порой до пары метров...не особо получится...

0

Поделиться сообщением

да вытащить не трудно, просто сильнее дергать. для этого естественно веревка должна быть не бельевая. было несколько таких случаев у меня- рывком вырывал от подводного объекта..

ясненько я просто не связывался с этим. ну у нас с ним я думаю только по войне искать!как сказали ранее хлама много!на 200 велосипедных рам один наконечник от стрелы может и попадется)))хотя гдето меж тем и П.М. промелькнуть может :D

а если в водоеме чугунок с монетами????как вариант кстати!по приусадебным прудикам стоило бы пробежать

0

Поделиться сообщением

Купил тоже,в своё время,не удержался трёхсотый....,покидал,*овна наловил,даже приспособу с якорьком к нему сделал.....,не мужики,это всё баловство,с ним только если наверняка в места боёв,вот тогда ,что то и можно надыбать........короче - мышиная возня! По войне - не спорю,а по старине...не айс.... B)

0

Поделиться сообщением

ИМХО. Мне интереснее ходить с МД, копать, радоваться находкам, а магнит использовать просто как разнообразие своего любимого хобби. чтобы с магнитом были находки - это требует не меньшей подготовки, чем изучение карт перед копом. так что, как пел Берковский, каждый выбирает по себе...

0

Поделиться сообщением

ну по нашим местам точно блудняк!проще не покупать а попробовать взять у кого и покидать!а там уж сам решай) :D

0

Поделиться сообщением

ИМХО. Мне интереснее ходить с МД, копать, радоваться находкам, а магнит использовать просто как разнообразие своего любимого хобби. чтобы с магнитом были находки - это требует не меньшей подготовки, чем изучение карт перед копом. так что, как пел Берковский, каждый выбирает по себе...

Стрые мосты ,особенно деревенские. Вот думаю место будет нормальное. Сколько с них винтов и шашек скинули как власть менялась (что бы не нашли при обыске) :)

0

Поделиться сообщением

Стрые мосты ,особенно деревенские. Вот думаю место будет нормальное. Сколько с них винтов и шашек скинули как власть менялась (что бы не нашли при обыске) :)

НУ ВИНТАМ Я ДУМАЮ ХАНА ПОЛНАЯ!а вот шашка если в ножннах.......

0

Поделиться сообщением

Из воды не видел близко, только на фото...У нас просто никто воду ещё не осваивает. Да в принципе никто не ждёт , что винт пролежав в речке почти 100 лет рабочий будет. :) Думаю сохран не хуже земляного будет , даже наверное по лучше....А уж модельки у нас какие только не ходили....От мосина до любого импорта...Где сейчас Лебеля увидишь? Или Арисаку...

Изменено пользователем sarmat
0

Поделиться сообщением

С ила достают такие,что хоть заряжай и стреляй.......,другой вопрос ,как магнитом пробить слой ила в метр и более,там уже не якорёк,а ЯКОРЬ потребуется.......... :D

Изменено пользователем сергун2010
0

Поделиться сообщением

Ну наши конечно винты под вопросом на работоспособность...Всё же по дольше лежат...А вот ил самая проблема, а то давно бы уже всю стену дома увешал артефактами... :)

0

Поделиться сообщением

ну после воды главное почистить шустренько...

0

Поделиться сообщением

Ага и ствол заварить в тихую..... :D

0

Поделиться сообщением

Ага и ствол заварить в тихую..... :D

ну значит ночью!пусть местные дамают что рыба плещится :)

0

Поделиться сообщением

Тема вообще серьёзная...за ржавый ствол от мосина могут закрыть легко. Внеочередные палки полиция любит. Хотя по мне так даром не надо восстановления этого артефакта как оружие. Законы мы чтим , но можно нарваться легко. Потом объясняй и доказывай зачем у тебя ржавая железяка в машине...

Изменено пользователем sarmat
0

Поделиться сообщением

Тема вообще серьёзная...за ржавый ствол от мосина могут закрыть легко. Внеочередные палки полиция любит. Хотя по мне так даром не надо восстановления этого артефакта как оружие. Законы мы чтим , но можно нарваться легко. Потом объясняй и доказывай зачем у тебя ржавая железяка в машине...

согласен полностью!

0

Поделиться сообщением

отсюда делаю вывод, что использовать сей девайс стоит только там, где ты ТОЧНО УВЕРЕН в успехе.

Вот, единственное более-менее правдоподобное видео с ютуба, так там сквозь мат полупьяных любителей такого поиска слышно, что они говорят что-то типа "где-то здесь было форсирование реки в войну". Вот на таких местах и стоит пробовать.

0

Поделиться сообщением

Я пробовал магнитом деревенские пруды проверять, консервные банки , ведро ржавое и куча водорослей. Пока магнит очистишь от грязи, сам вымажешься

весь. Полное разочарование, хотя рекламные ролики красиво смотрятся.

0

Поделиться сообщением

Что то вы ребятки во все не азартные! Хожу с МД 2 года, в наших краях сельхозтехнического хламу завались, да и так шуму полно, при себе всегда простой магнит (что бы очистить от всякой швали обрабатываемую землю), сейчас взял ферромагнитный русский - думаю с ним на много по проще будет. А в целом не забывайте про колодцы, и в советское время туда бросали достойные вещи (опыт уже имею, только не скажу что достал). А вот с законом уж точно шутить не надо, из реки Виледь достал какой то карамультук (ствол из шестигранника), на обратном пути нарвался на участкового с лесником - решили проверить машину на предмет охотничьего ружа, я без задней мысли мол пожалуйста - урядник как увидал, аж ручонки зачесались. !Сейчас вступили в силу изменения УК РФ, незаконная продажа огнестрела уголовная ответственность, раньше только административка была! Но в итоге железяку вернули за ненадобностью, хочу почистить потом фото выложу. По поводу агрессивных сред могу сказать одно, ствол который вытащил по всей видимости в реку сброшен лет 20 назад максимум, потому как имеется остаток деревянного приклада, хотя этому стволу думаю не меньше лет 60, вот вам и водичка агрессивная. Думаю подобного рода случаев предостаточно в реках. Забыл, на реке Лала, что в Кировской обл. вытащил штык от трехлинейки, очень даже хорошо сохранился, даже пружина защелки, после очистки, работает.

0

Поделиться сообщением

андрей-401, Смотри,post-4269-0-78603900-1353940478_thumb.jp

а ты всё ещё платишь...

Голь на выдумку хитра :D

Ща в личку андрей-401 отпишу. отметится. сотру фотку.

0

Поделиться сообщением

андрей-401, Смотри,post-4269-0-78603900-1353940478_thumb.jp

а ты всё ещё платишь...

Голь на выдумку хитра :D

Ща в личку андрей-401 отпишу. отметится. сотру фотку.

Фокус старый. Сейчас и проверяющие службы об этом знают и счетчики делают полностью пластиковыми.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас