Перейти к публикации

20 копеек 1925 года не серебро


Dimnik

Рекомендованные сообщения

Подделка думаю исключена- надо быть полным идиотом, чтобы вместо лёгкоплавкого и похожего по цвету на родной билоновский материал олова подделывать монеты используя непонятные сплавы совершенно другого цвета. Это раз :). Второе- монеты в то время не хватало, в этот период были разрешены к хождению даже царские серебряные монеты что было крайностью для непримиримых борцов с царизмом. Ну а если даже монеты с монархической символикой ходили, то пробные партии монет уничтожать смысла не было никакого- думаю их тупо пустили в обращение, вот и всё. Давайте подождем пока монета побывает в руках профессионального оценщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 20 копеек 1925 года не серебро создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Мне тоже кажется,что не могли подделывать,что-бы эта монета ходила...,в противном случае её надо было натирать ртутью или серебрить...,что-бы не вызвать подозрений....,представьте себе вы принесёте в магазин 5 000 зелёного цвета..... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так их и Серебрили----просто в земле серебрение слезло вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько раз попадались такие монеты, думал подделки, после чистки оказалось обычное серебро :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько раз попадались такие монеты

если монеты неоднократно попадались, то вам вместе надо сравнить условия находки. в частности грунт, в котором монета лежала.

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас посмотрел - большинство на форумах говорят что такие монеты это подделки. Интересно конечно, как можно отличить подделку от пробника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взвесил монету, вес - 2,87г. У серебренных 20 копеек вес - 3,6г. Так что монетка не серебро. Но скорее все-же - подделка, как, например, вот эта

post-11148-0-91429100-1350651188_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по этой сразу видно , что это литьё....По той не скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно бы отправил на экспертизу и не мучался :). И весь форум в напряжении бы не держал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взвесил монету, вес - 2,87г. У серебренных 20 копеек вес - 3,6г. Так что монетка не серебро.

Так это и ежу понятно,что твоя монета не серебро....,а тебе это надо? Ты найди инфу сколько возможный "пробник" весит....,я думаю его не обязательно подгоняли под вес серебра........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При естественном освещении и без вспышки фото бы увидеть.

Вот фото без вспышкиpost-11148-0-64642700-1350823658_thumb.j

post-11148-0-36969400-1350823694_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взвесил монету, вес - 2,87г. У серебренных 20 копеек вес - 3,6г. Так что монетка не серебро. Но скорее все-же - подделка, как, например, вот эта

post-11148-0-91429100-1350651188_thumb.j

ваша обычный фальшак того времени. а вот у ТС хз. но точно не пробник

Изменено пользователем nuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...