Перейти к публикации

Солнечным октябрьским деньком...


Павел1979

Рекомендованные сообщения

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса,

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса…

Совсем незаметно подкралась осень…вроде бы и дождями особо не отличилась, ан нет, все-таки пришла…Краски природы сменились на другие, присущие только этому периоду в году, березки оделись в золотые шубки, под ноги постелили себе золотое покрывало.

Простите, уважаемые читатели, автора за это отступление, но не мог я про эту прекрасную пору не написать хоть несколько строк! Итак, начнем…

В воскресное октябрьское утро было решено ехать на разведку на место, где в далекие 17.. года стояла небольшая деревенька, при ней была церковь, но теперь, по словам местных жителей, ее там давно нет, разрушили и распахали. Аккумуляторы заряжены, лопата наточена, провиант собран. В путь! Завожу свою десятку и еду на то место, где приблизительно была эта деревенька. Все, я на месте!post-12491-0-89168700-1350239946_thumb.j

Деревня находилась на берегу речушки, сейчас вместо этой речушки большое озеро, так что вероятность того, что часть деревни затопило, велика. Расчехляю прибор, и в борозду, как говорится! Попутно любуюсь красотой природы, ее грациозным увяданием, поблекшими красками. Вдруг метрах в десяти от меня земля поднялась и полетела! Куропатки! Да сколько много их, штук двадцать, не меньше! Вот бы хоть на минуту заменить свою терку каким-нибудь ИЖ или Сайгой! Повезло пернатым, что МД не стреляет. Иду дальше, копаю пробочки и проволочки. Попалась первая монетка, советик 5 коп.1978 года. Мелочь, а приятно!

Все, привал, пора перекусить. И, конечно, пейзаж на фоне МД на память! post-12491-0-69151100-1350240013_thumb.j Подкрепившись, продолжил поиски, и попутно забрел в лесок, находившийся недалеко от места поиска. До чего же природа изобретательна! Грибы, запечатленные мной на фото, имели такую причудливую форму, что я так залюбовался ими, что на некоторое время перевоплотился в грибника.post-12491-0-90454700-1350240091_thumb.j Жаль, только, что эти несьедобны…А вот и сьедобные!post-12491-0-79999300-1350240156_thumb.j Поздние подберезовики, странно, ведь в октябре совсем не сезон! Грибы росли рядочком, всем своим видом говоря- не проходите мимо, сорвите! Ведь с картошечкой и сметанкой мы любому блюду дадим фору! И после этого благополучно расположились в моем походном рюкзаке. Продолжим поиск. А что если поискать поближе к озеру, может повезет?post-12491-0-24493600-1350240232_thumb.j И действительно, стали попадаться старые монетки, 3 полушки, 2 денги и 2 староверских крестика. К вечеру подул холодный ветер, на озеро стали потихоньку стягиваться браконьеры. Кстати, я еще и любитель рыбалки, но исключительно посидеть с удочкой, так что вид на озеро, где браконьеры опутывали сетями озеро, меня совсем не радовал. Ну да ладно, бог им судья! Как то незаметно солнышко село за горизонт.post-12491-0-20516400-1350240310_thumb.j

Ну что же, пора собираться домой! Находочек хоть и не густо, зато каждая очень порадовала сердце! Друзья, увлекшись год назад поиском с МД, я даже и не думал, что могу так искренне радоваться природе, ее красоте, ее богатству! Берегите, друзья, природу, закапывайте за собой ямки, не оставляйте после себя мусор, и природа отблагодарит вас! Не судите строго, это мой, так сказать, дебют прозаика. С Уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Солнечным октябрьским деньком... создана на форуме Осень 2012.
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...