Перейти к публикации

Прошу помощи по Symbian


Azeroth

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем. У товарища покупаю в отличном состоянии Nokia С7-00. Я в навигации не особо соображаю, я только с компасом :) Подскажите, можно ли как-то слепить для неё кусок местности из гугл мапс, чтобы оно мне показывало на пересеченной местности, где я нахожусь. Ну просто снимки от гугла как-то роднее, + в лесах проще ориентироваться, оно-то нет возможности подняться над лесом на воздушном шарике и посмотреть, похож ли тот участок карты на то место, куда нам надо. В общем прошу помощи, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прошу помощи по Symbian создана на форуме Спутниковая навигация.

Навигация в телефонах беспонтовая...Да ещё и не бесплатная....Проще взять какой нибудь автомобильный тексет , установить Озик и закачать туда гештаб. Благо в одной стране ещё недавно жили. Карт полно , километровки к примеру. По ним всё ясно , без всяких познаний в этой области. К стати на Гугле совершенно не понятно что и куда , в отличие от полевой военной карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала для sarmat. Навигация в телах отличная. Всё зависит от оператора и тела. У меня Мегафон, анлим в месяц - 220 рублей, т.е. 7 рублей в день. И наверняка у других ОПСОСов примерно такие же расценки на и-нет. Автонавигатор, хорош, НО - батарея раз, и два, это не все работают на Винде. А гугл...ну тут я бы долго спорил, но все фломастеры разные на вкус :D Кто к чему привык.

Теперь Димыч тебе. Симба, прошлый век, умирающая технология. Будущее за Андроидом. ИМХО. 100 раз подумай. Спутник для телефонов, пока есть только ЯндексКарты( http://mobile.yandex.ru/maps/symbian/ ) Что касается твоего вопроса)

Теперь советы. как же без них... Возьми что-нибудь на андроиде (Samsung или HTC) Ставь туда Androzic или OZI если на винде телефон, качаешь привязанные карты и будет тебе счастье :) Я сам использую яндекс + ОZI. Очень удобно. Вот пример.

Была такая переправа на третьем отростке:

post-4840-0-59618400-1350320830_thumb.jp

И попробуй в наше время, найти глазами это место.... включаем спутник, смотрим, находим, идём и копаем :)

post-4840-0-60519500-1350321020_thumb.jp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 4 имею тексет 505 ...Ни разу проблем ни с питанием ни с определением места не было. Всю поездку обычно планирую дома на компе . тут и гугл и всё что хочешь. Тупо ставлю точку в навигаторе . С утра туда добираюсь.... Для чего питание отключать у навигатора? Он в машине стоит. Пешком не хожу .больше километра.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он в машине стоит. Пешком не хожу .больше километра.. :wacko:

Это многое объясняет. Если копать "около дома", то да. А если километров за 500 от дома, живешь в палатках и за день проходишь километров 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда не телефн и не автомобильный.....Хотя к авто есть приставки с батареями через разъём....Ездим и за 500 . Но всё равно ездим.... :D

А честно говоря у нас и 200 км это около дома...Видимо ты не представляешь наши расстояния сибирские... :DЕсли у нас где то нет дороги , то это значит её в любом виде нет ..на танке не проедешь....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ТС тоже не в Сибири живет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь Димыч тебе.

Если на то пошло, то Денисыч, а не Димыч :)

У нас GPRS в Украине жутко дорогой, просто анрил. ГДе-то 700-800 рублей в месяц анлим стоит. Так вот.

Это многое объясняет. Если копать "около дома", то да. А если километров за 500 от дома, живешь в палатках и за день проходишь километров 18?

В таких масштабах конечно же преувеличение, но отъезжаем до 100 км, своими силами (Электрички, пригородные автобусы и т.д.), а пешком наматываем до 40 километров за день, мы обычно на месте копа примерно в 7 утра уже, за 100 км от города. А ходим аж до потемнения, возвращаемся из лесу уже с фонарями. Так вот когда попадаешь в такой ёперный лес, что там одни буераки да бурелом, об ориентировании и речи идти не может. Там обошёл, там перебрался, там вскарабкался...и начинаешь теряться. Сверху наши леса и поля такие дружелюбные, а как на место придёшь, хоть плачь. Я не то чтобы прикалываюсь, или мега-рейнджера из себя строю, но там реально капец. Я до какой степени вынослив, и то про себя иногда ныть начинаю и всё проклинать. А когда ещё и не можешь найти место, ни дорог, ни столбов, ни полян - сплошной лесной массив, где даже водочные пробки не попадаются (а это показатель). Вот тут и начинаешь задумываться о GPS, вот только как он будет ловить в этих всех балках, я не знаю.

Ещё вопрос сразу. Можно ли тем же OZI взять привязать фрагмент яндекс или гугл карты к обычной установленной карте, ну в общем, чтобы у меня хотя бы один лесок 5на5 км был в ней в виде спутникового снимка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос сразу. Можно ли тем же OZI взять привязать фрагмент яндекс или гугл карты к обычной установленной карте, ну в общем, чтобы у меня хотя бы один лесок 5на5 км был в ней в виде спутникового снимка?

Если сможешь привязать , то на озика загрузить можно , что угодно . Хоть карты 18 века...Любые импег перегоняешь в ози файлы и на карту.... Вообще для пеших прогулок нужен гармин. Но там только растровые карты...Я по ним сам ничего не пойму. Автомобильный имеет погрешность метров в 100 . Но в принципе заблудиться сложно. На пример урочище находишь легко....Собственно кака разница это фото или топо карта ? Твоя задача выйти на точку которую ты наметил дома в спокойной обстановке. на топокартах так же все леса показаны плюс низины , возвышенности болота и многое другое. Места старых умерших деревень в 60-х найти легко. Кладбища обозначены и очень точно. В гугле ты такое не разглдишь. Изгибы реки на гугле не видно почти.Но топо они чётко показаны..

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду сам дрючиться :) как мне аппарат привезут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе чуток дописал в ответе прошлом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на то пошло, то Денисыч, а не Димыч :)

ну конечно Денис, извини...несколько топиков висело))))

Если сможешь привязать , то на озика загрузить можно , что угодно . Хоть карты 18 века...Любые импег перегоняешь в ози файлы и на карту....

Присоединяюсь.

ps спутник нужен для визуального обнаружения? Ведь так Денис? Вот скрин с экрана телефона частички моего города) это Яндексмап.

post-4840-0-70426300-1350331510_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался Нокией 6120 + блютуз-GPS приёмник к ней, программа SmartComGps (под Симбиан ). Под эту прогу идут генштабовские карты в формате ogf. Если интересно - распишу поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...