Перейти к публикации

3 катушки для X TERRA 705 .


СанКар

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане.

Прочитал много тем о катушках на Терку 705.И решил создать еще одну.

В этой теме,укажите пожалуйста три катушки которые должны быть у каждого Терочника.

С вашей точки зрения и учитывая Ваш бесценный опыт использования  X TERRA 705 .

Я думаю что три катушки - это полный набор.Для любой почвы и любых находок.

Я использую пока только две

1 . Катушка Minelab 10,5" DD H (7,5 кГц) для X-Terra - покупал с прибором.Хожу постоянно - оставлю точно.

2 . Катушка Minelab 6" DD  (18,75 кГц) для X-Terra  -  ходил один сезон, не до конца понял её.Находки после штатной были.- оставлю пока.

Вот на счет третьей катушки пока не решил.Надеюсь комплект из 3 катушек написанный вами поможет разобраться не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 3 катушки для X TERRA 705 . создана на форуме Minelab.

Есть трёхчастотки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар    Если есть сильно мусорки,можете оставить себе снайперку,ту что под №2,в ином случае она не нужна,штатка (№1),пойдет конечно,чисто для отдохнуть,особенно по битому,пора переходить на "руль",это уже дело сугубо личное,по частоте,размеру и адаптивности по певучести,я бы предпочёл большой размер и большая частота (18,75)...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

@СанКар    Если есть сильно мусорки,можете оставить себе снайперку,ту что под №2,в ином случае она не нужна,штатка (№1),пойдет конечно,чисто для отдохнуть,особенно по битому,пора переходить на "руль",это уже дело сугубо личное,по частоте,размеру и адаптивности по певучести,я бы предпочёл большой размер и большая частота (18,75)...

Значит ,получается :

1.  Снайперка  18,75

2. Штатная 7,5

3. Руль 18,75.

Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, step031 сказал:

Есть трёхчастотки

Размер тоже имеет значение я думаю.Кое-где нужна и маленькая катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Привет ! У меня тоже 705 терка . 3 катушки ( + 1 )

1)  Катушка Minelab 10,5" DD H (7,5 кГц) 

2) снайперка 

3) руль на 3 гц  колтек 

а 4  самая любимая простая монка , которая шла к 305 и ниже уровня 

 

Изменено пользователем LAP72
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

а 4  самая любимая простая монка , которая шла к 305 и ниже уровня 

  Мне она не понравилась,возможно из за неимения места для её использования,хотя пробовал на мусорке,просто в лесу и поле,обхват ни о чём...

 

8 минут назад, СанКар сказал:

Значит ,получается :

1.  Снайперка  18,75

2. Штатная 7,5

3. Руль 18,75.

Спасибо .

 После руля.откажетесь от штатки,она будет лишней,вернее про запас...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Насчет руля , всегда идут споры с какой частотой  брать ... Если по сути , смотря что искать,,,,, моя 3 гц  в основном на глубину хорошо цепляет и очень хорошо предметы  видит покрупнее , хотя и монеты мелкие цеплял 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 3 катухи на 705 Терке:

Minelab  9" 7.5 кГц от комплекта еще 305 модели штатка, редко пользуюсь.

Minelab 6" DD  18,75 кГц норм катушка. мелочевку видит превосходно, минус глубина обнаружения и звенит на ржавчину железную как на цветнину в большинстве случаев .  Пару сезонов уже отработал, хорошие находки были не разочарован. 

Coiltek Digger  6" DD  3 кГц купил в том году, толком еще не пользовался, но результаты порадовали, к мелочевке не так чувствителен, цветные сигналы уверенно идентифицирует, железо ржавое менее реагирует в цветнину катушка как на 18.75, глубина обнаружения больше.

По мусору снайперки самое то ходить не спешно, а с 9 дюймовой что то не сложилось.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Монка чем мне понравилась ( я в основном с ней и хожу ) на замусорке снайперка не очень глубоко бьет ,, а вот монка глубже ... да и привык я к ней 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

@СанКар Насчет руля , всегда идут споры с какой частотой  брать ... Если по сути , смотря что искать,,,,, моя 3 гц  в основном на глубину хорошо цепляет и очень хорошо предметы  видит покрупнее , хотя и монеты мелкие цеплял 

  Х.з,у меня только высокочастотка была,могу только по ней сказать - значительно глубже штатки (по любым целям),по мелочи вообще несравнимо,минус один - более певучая,к чему привыкаешь,если готов к этому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NorDic сказал:

у меня 3 катухи на 705 Терке:

Minelab  9" 7.5 кГц от комплекта еще 305 модели штатка, редко пользуюсь.

Minelab 6" DD  18,75 кГц норм катушка. мелочевку видит превосходно, минус глубина обнаружения и звенит на ржавчину железную как на цветнину в большинстве случаев .  Пару сезонов уже отработал, хорошие находки были не разочарован. 

Coiltek Digger  6" DD  3 кГц купил в том году, толком еще не пользовался, но результаты порадовали, к мелочевке не так чувствителен, цветные сигналы уверенно идентифицирует, железо ржавое менее реагирует в цветнину катушка как на 18.75, глубина обнаружения больше.

По мусору снайперки самое то ходить не спешно, а с 9 дюймовой что то не сложилось.

Приветствую ! С рулем конечно рука устает быстро , да и по делу места надо искать не замусоренные ,...а так надо иметь 3 катухи однозначно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда купил прибор ,была только одна катушка. Штатная 7.5 как уже писал.Понял Терку  как-то очень быстро.Просто была время ходить на коп почти каждый день.И ходить ,даже не ездить .Так как живу в сельской местности .А из ближайших комрадов  3 человека только.  Копать можно в 50 метрах от дома.

При появлении второй катушки начались "переодевания" катушек. Похожу с часок со снайперкой по паханному огороду.Находок вроде и мало.Прибегаю домой одеваю штатку и дальше забыв про снайперку хожу с ней.

Потом на сравнительно дальний коп начал возить только одну катушку или снайперку а  день штатку. Что-бы не было соблазна "переодевать' катуху. Находки пошли 

причем разные.С снайперкой больше мелочи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, LAP72 сказал:

Приветствую ! С рулем конечно рука устает быстро , да и по делу места надо искать не замусоренные ,...а так надо иметь 3 катухи однозначно !

 

С маленькой катухой тоже чаще махать приходится, но результативнее по мусору, на чердаках. в расселенках, на пляжах с неспешным поиском.

Я лопату даже не беру, 2 совка есть, пластиковый для песочка и мягкой земли и железный садовый для тяжелого слоя, хватает за глаза, по скольку катухи маленькие, цель определяет более точно, и пина не нужно тоже.

 

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моей натуре трехчастотку просто затыркаю переключать.Короче сам себе не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СанКар сказал:

При появлении второй катушки начались "переодевания" катушек. Похожу с часок со снайперкой по паханному огороду.Находок вроде и мало.Прибегаю домой одеваю штатку и дальше забыв про снайперку хожу с ней.

Потом на сравнительно дальний коп начал возить только одну катушку или снайперку а  день штатку. Что-бы не было соблазна "переодевать' катуху. Находки пошли 

причем разные.С снайперкой больше мелочи.

  Если ходите по немусоркам,со снайперкой много теряете,в силу небольшой глубины и площади обхвата.поэтому,либо купите руль,либо закажите снайперку на переделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Недавно , копал в доме под полами снайперкой , раньше не замечал столько ложных сигналов , а смысл простой засыпали шлаком от угля и сигналит как Советы ,,, уж начал думать что глючит катуха ...Бывало такое в практике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

  Если ходите по немусоркам,со снайперкой много теряете,в силу небольшой глубины и площади обхвата.поэтому,либо купите руль,либо закажите снайперку на переделку.

Coiltek Digger  6" DD  3 кГц глубже видит, а на мусорках и не нужна большая площадь обхвата, там чем меньше катушка тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СанКар сказал:

По моей натуре трехчастотку просто затыркаю переключать.Короче сам себе не доверяю.

Говорят что не все частоты будут работать одинаково Хорошо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

@NorDic Недавно , копал в доме под полами снайперкой , раньше не замечал столько ложных сигналов , а смысл простой засыпали шлаком от угля и сигналит как Советы ,,, уж начал думать что глючит катуха ...Бывало такое в практике ?

на минелабе дд 6" 18.75 кГц по такой насыпке фигово само по себе, шлак звенит и железом и цветнятиной, а если на приборе еще чуйку выше средней ставить, можно и ниже этажем люстру на звонить, тавры еще звенят в перекрытиях здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NorDic сказал:

Coiltek Digger  6" DD  3 кГц глубже видит, а на мусорках и не нужна большая площадь обхвата, там чем меньше катушка тем лучше.

  У ТС про мусорки ничего не сказано,я понял так,он ходит попеременно с катушками 6" и 10,5" просто так...

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

  У ТС про мусорки ничего не сказано,я понял так,он ходит попеременно с катушками 6" и 10,5" попеременно просто так...

 

Мое мнение что каждая катушка для своих целей предназначена, для каждого места свои характеристики поиска, на глубине, по мусору и так далее, не лишним будет несколько катушек сразу брать, особенно когда место не знакомое  новое, и так и сяк попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Все правильно ,,, я ношу все 3 катушки и на месте ориентируюсь какой надо воспользоваться ( каждая может пригодится ) ,,, но а если сэкономить можно ходить с одной штаткой , что многие и делают - на все случаи жизни она 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

@NorDic Все правильно ,,, я ношу все 3 катушки и на месте ориентируюсь какой надо воспользоваться ( каждая может пригодится ) ,,, но а если сэкономить можно ходить с одной штаткой , что многие и делают - на все случаи жизни она 

   Я бы согласился,даже соглашаюсь,только вот с мусорками стало напряжно,то есть они исчезают,там,где я пару лет назад выцеплял снайперкой,еле еле,со штаткой делать нынче нечего,нужен руль... Наверное сотый раз повторяюсь,друг руль вообще не отцепляет,хоть мусорка,хоть чистое поле,пока у меня не глюкнула,было то же самое,на современных мусорках (я про свою местность),снайперка не нужна...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Да все правильно ! У нас все с точностью наоборот с рулем уже ничего толком не найдешь поэтому интереснее ходить по мусорке и выцеливать сигналы . Для каждого района свой вид поиска .... Возьмите те же монеты у кого то сохран идеальный за счет грунта и почвы у нас беда одна , тяжелая почва ....

А рулем только в чистом поле у нас можно помахать и чтобы никаких замусоренных мест не было ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Песенник сказал:

   Я бы согласился,даже соглашаюсь,только вот с мусорками стало напряжно,то есть они исчезают,там,где я пару лет назад выцеплял снайперкой,еле еле,со штаткой делать нынче нечего,нужен руль... Наверное сотый раз повторяюсь,друг руль вообще не отцепляет,хоть мусорка,хоть чистое поле,пока у меня не глюкнула,было то же самое,на современных мусорках (я про свою местность),снайперка не нужна...

Там где я хожу с большой катушкой тоже делать нечего, слой до 2 - 10 см, а металла с метра квадратного обрезков жести и прочей фигни до 35% площади, пока все переберешь почистишь прозвонишь. А для пляжей и природы вполне обе снайперки подходят за глаза, предпочитаю не спешный внимательный поиск. У меня масштабов нету таких мест где уже рулем махать можно .

С большими катушками на чистом месте нужно юзать на глубину уже. Хотя кому как удобно в зависимости, не буду спорить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 снайперска 6 минелаб частота зависит от вкуса оператора

2 стандартная 10.5 частота зависит от комплектации

3 руль, желательно оранжевый но можно и черный минелаб, частота опять же от вкуса оператора, но идеал трехчастотка от минелаб на форме коилтека, но это фантастика уже)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

  Если ходите по немусоркам,со снайперкой много теряете,в силу небольшой глубины и площади обхвата.поэтому,либо купите руль,либо закажите снайперку на переделку.

Вопрос по снайперке переделке поподробней можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые комрады. Если можно ,прочитав тему и взвесив все "за" и "против" напишите пожалуйста для наглядности .просто по нумерации 1.2.3. Название приоритетных катушек для Терки 705.После этого можно будет увидеть общую картину 'полезности" той или иной катухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СанКар сказал:

Уважаемые комрады. Если можно ,прочитав тему и взвесив все "за" и "против" напишите пожалуйста для наглядности .просто по нумерации 1.2.3. Название приоритетных катушек для Терки 705.После этого можно будет увидеть общую картину 'полезности" той или иной катухи.

Писать можно хоть на 10 страниц, а самостоятельно лучше как то взвесить, вам направление подсказали, а дальше сами уже, на вкус и цвет разные фломастеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...