Перейти к публикации

3 катушки для X TERRA 705 .


СанКар

Рекомендованные сообщения

@СанКар Развесовка у нее лучше, чем у стандартной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 3 катушки для X TERRA 705 . создана на форуме Minelab.

 Руль на 3 кГц это уже как глубинная насадка При мне на Коилтек 15 дюймов 3 кГц подняли 5 копеек масоны на 50 см и сигнал был четкий ! Я сам ходил руль 15 дюймов минелаб на 18.75 кГц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень полезная информация,надо будет перед покупкой все взвесить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера.Подбиваем промежуточный итог.

 

1. Штатка 7,5 -пусть пока остается.или  9" 7,5 кГц концентрик ( по отзывам получше будет)

 

2.Нел  Торнадо 7,5  

3. Марс Тайгер 18,75.

Как то пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, СанКар сказал:

Доброго вечера.Подбиваем промежуточный итог.

 

1. Штатка 7,5 -пусть пока остается.или  9" 7,5 кГц концентрик ( по отзывам получше будет)

 

2.Нел  Торнадо 7,5  

3. Марс Тайгер 18,75.

Как то пока так.

   Сейчас только "заметил",чего Вы в цифру 3 упёрлись?  Зря спешите,попробуйте сначала ещё одну,которую хочется или думаете,что нужна,понимание постепенно приходит..,мне вот три,не нужно,нужна одна,но хорошая)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

   Сейчас только "заметил",чего Вы в цифру 3 упёрлись?  Зря спешите,попробуйте сначала ещё одну,которую хочется или думаете,что нужна,понимание постепенно приходит..,мне вот три,не нужно,нужна одна,но хорошая)))...

Вечер добрый ! Ну не уперся я в цифру три.Ну если хотите топ трех катушек Терочника. А если одна катушка  ,но хорошая "крякнет" или со шнуром что произойдет.Да и места попадаются разные.Где нужна поменьше катушка а где побольше .Например есть местечко лесной массив ,бурелом просто.Штатка уже ничего не цепляет ,с катушкой большего диаметра не развернешься.Нужна катушка диаметром как штатка или меньше а глубина обнаружения чуть по более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, СанКар сказал:

.Штатка уже ничего не цепляет ,с катушкой большего диаметра не развернешься.Нужна катушка диаметром как штатка или меньше а глубина обнаружения чуть по более.

  Не верю я в это,если только чуть больше штатки и на 3 КгЦ,то возможно,но только возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

  Не верю я в это,если только чуть больше штатки и на 3 КгЦ,то возможно,но только возможно...

Почитав форумы и посмотрев энное количество видео.Я понял что еще не все выжал по настройкам.В основном из настроек пользовался автонастройками. Иногда от грунта, в ручную отстраивал прибор.А настройки о которых я узнал ,пока еще не проверил.Весной попробую.Мне кажется что лучше штатки и быть не может.Но на одном из форумов меня переубедили оч. опытные камрады терочники. Что добавочные катушки нужны.Вот и затеял тему типа опроса.Какие катушки проскакиваю почаще их и буду рассматривать как добавочные.С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу и свои 5 копеек. У меня
1. нел хантер 3/18
2. нел снейк 7.5
3.  Штатная 7,5 (не используется, лежит дома, на вский)
Всем доволен, дополнять ничем не планирую.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера.

А такое чудо как Снайперка от Коилтек 6 на 3гц. Кто нибудь пробовал в деле?

Есть кто сможет поделиться впечатлениями от копа с снайперкой на 3 гц.

Какова глубина и разделение цели. Я думаю что данная катушка будет потише снайперки 18,75. И по глубине должна выигрывать . Если крупная медь .?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СанКар сказал:

Доброго всем вечера.

А такое чудо как Снайперка от Коилтек 6 на 3гц. Кто нибудь пробовал в деле?

Есть кто сможет поделиться впечатлениями от копа с снайперкой на 3 гц.

Какова глубина и разделение цели. Я думаю что данная катушка будет потише снайперки 18,75. И по глубине должна выигрывать . Если крупная медь .?

 

  Может не замечаете,но реальность бытия,потихоньку Вас покидает,ответьте себе - зачем снайперка в 6",должна "видеть" на 50 см. и как Вы этой штукой будете прочёсывать выбитые Вами же поля и леса? или она для чего то другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Песенник сказал:

  Может не замечаете,но реальность бытия,потихоньку Вас покидает,ответьте себе - зачем снайперка в 6",должна "видеть" на 50 см. и как Вы этой штукой будете прочёсывать выбитые Вами же поля и леса? или она для чего то другого?

А Вы пользуетесь снайперкой ? И какой если не секрет?

Я ходил со снайперкой 18,75. Конечно находки были после штатной. 10 на 7,5  Но меня немного напрягает  то что эта снайпека видит все абсолютно все ,на глубине 10-15 см. То есть и 2 мм. кусочек медной проволоки и мелкий кусок фольги. Если это например огороды.Вот мне и захотелось узнать чем катушка снайперка на 3 гц отличается от снайперки на 18,75. Про то что одна на мелочь другая на крупняк ,это я знаю.А хочется послушать реального владельца катушки . А на счет :зачем снайперка в 6",должна "видеть" на 50 см. Так чтобы находить в среднем мусоре, по траве, по лесу ,хорошие глубокие сигналы.С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Песенник сказал:

  Может не замечаете,но реальность бытия,потихоньку Вас покидает,ответьте себе - зачем снайперка в 6",должна "видеть" на 50 см. и как Вы этой штукой будете прочёсывать выбитые Вами же поля и леса? или она для чего то другого?

писал я выше про Coiltek 6 DD 3 кГц Digger.

У меня в штате есть, ходил пока что мало, но впечатление хорошее пока что с ней работать, для целей более крупных, уверенно видит цветные металлы и более равнодушна на цветной звон сигнала ржавой железяки например или пробки железной, глубина на маленькой катушке это хорошо когда, у меня еще минилабовская 18.75 снайперка, вот с ней минус по глубине, не глубокая но у нее и характеристики другие и задачи другие. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NorDic сказал:

писал я выше про Coiltek 6 DD 3 кГц Digger.

У меня в штате есть, ходил пока что мало, но впечатление хорошее пока что с ней работать, для целей более крупных, уверенно видит цветные металлы и более равнодушна на цветной звон сигнала ржавой железяки например или пробки железной, глубина на маленькой катушке это хорошо когда, у меня еще минилабовская 18.75 снайперка, вот с ней минус по глубине, не глубокая но у нее и характеристики другие и задачи другие. 

Спасибо за ответ.А если сравнивать 18,75 и 3 гц по глубине , разница ощутима ? И еще разница по чуйке какая на 3 и на 18,75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, СанКар сказал:

Спасибо за ответ.А если сравнивать 18,75 и 3 гц по глубине , разница ощутима ? И еще разница по чуйке какая на 3 и на 18,75.

с первого выхода с 3 герцовой на ранее хоженом месте после 18, 75 добрал еще вот чего. С небольшого участка, 30х30 метров примерно квадрата. да пришлось глубже копать конечно . Но факт есть факт, по новому казалось бы место старое битое увидел. Ранее с 18.75 тоже смачные находки на этом месте были.

04f4c3d2098df4ddfef419f03d7ec5a2.jpg.5bccaacf2cbe0d84fe49b59fadffa269.jpg

2.jpg.3757f9a048c6a206f09eda226d0bab4b.jpg

DSC00001.jpg.9265a3bb589d07ae397702332765877e.jpg

DSC00007.jpg.f1f296f888cf4eb4d3016d64a6f322c8.jpg

908834177_.jpg.70149263bd1c704f4ada133eac5640fd.jpg

DSC00004.jpg.dc90a65633aa9f2f22ecddc2257cd791.jpg

DSC00010.jpg.520d465a1865172467d316ad9e7257ce.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится результат на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читал, думаю выбор необходимо сделать исходя из направления деятельности,

есть нюансы, как выбор катушки для пляжа(воды), чердака и тд.,и здесь универсальных ответов нет, но обычно 

все сферы поиска не потянешь, по причине отсутствия времени. Он(выбор) не озвучен автором.

1. 10,5 18,75

2. 10,5 7,5

3.  Nel Sharpshooter 9,5 х 5,5  18,75

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, СанКар сказал:

А Вы пользуетесь снайперкой ? И какой если не секрет?

   Была у меня 6",18,75 КгЦ,поменял на монку,что бы просто попробовать,ходил по мусорке и в "полях",по мусору,сильному,хорошая вещь,в остальном..,для "поля" мелкая.с никаким обхватом,по траве,можно заменить на руль,его можно держать выше над грунтом с бОльшим успехом... Снайперка для мусора,руль для "чистых" больших площадей,средняя универсальная,в силу универсальности,понятно,проигрывает и там и там...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.

Пересмотрел всю тему ,подсчитал катушки и отзывы .

Примерно получается следующая картина  :

 

Снайперка 18,75 -  8 - Для строго определенных мест поиска.

Штатка 7,5            -  9 - В основном лежит в запасе.И как правильно написано выше средняя универсальная,в силу универсальности,понятно,проигрывает и там и там

Монка 9                 - 9 - Нравится почти всем , по "мусорке."

Штатка 18,75        -6 - Как дополнение к штатной 7,5 

Руль на 3 гц.        - 4 - Выбирать по производителю.

Руль на 7,5           - 2 - Меньше голосов среди больших катушек в данной теме.

Руль на 18,75        - 4- Глубина на мелочь.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2019 в 17:33, mistor twistor сказал:

 Руль на 3 кГц это уже как глубинная насадка При мне на Коилтек 15 дюймов 3 кГц подняли 5 копеек масоны на 50 см и сигнал был четкий ! Я сам ходил руль 15 дюймов минелаб на 18.75 кГц 

Как-то слабо верится..Много было находок со своим "рулём"на предельной глубине..Но и монеты были крупнее(типа масон медный 10 копеек)Да и глубина никак не полметра..

Сразу после покупки этой самой катушки,ранней весной,(3 или уже 4 года назад,)нашёл оттаявший пятачок земли,абсолютно чистый от металла и проводил с товарищем опыты.Закапывали пятаки Н-2 на предельной глубине,землю тщательно притаптывали,чтобы не осталось пустоты и замеряли глубину обнаружения "штаткой"и "рулём"..Чувствительность на максимум,  баланс грунта при этом не меняли..В помощь измерениям были взяты сухие дощечки 20 мм..Разница составила 5-6 см..Это,кстати не противоречит большинству высказываний форумчан о перспективе больших катушек.

Проводили опыты и дальше..Создалось впечатление,что ,скажем ,довольно мелкие цели,как 10 копеек (билон)руль видит со штаткой одинаково..А вот на медно-никеле начинает проигрывать,из-за своей частоты 3 кгц..В принципе,всё как в теории..

Немного о "снайперке".Долго "курил"форумы о характеристиках этих катушек.Мучался выбором частоты...Выбрал "монку"6 дюймов Минелабовскую 7,5 кгц..,так как ,по отзывам бывалых,высокая частота очень чувствительна к мельчайшим кусочкам ржавого листового железа,всяким капсюлям и другой хрени..А вот чешуи в наших краях нет..Катушкой доволен.Использую при шурфлении и "подпольно-крысином поиске"Ну и конечно,чтобы решить и выбрать домовую яму для шурфления,долго изучаю её поверху..

Как-то так..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера Всем! Подскажите пожалуйста по катушке Minelab 9″ Mono 3  кГц для X-Terra. Кто пользовал данную катушку , какие плюсы и минусы этой катушки.

-Глубина по сравнению с штатной 7,5 тоже интересует.

-Подойдет она для поиска в лесу по крупным монетам на глубине 20-25 см.?

-Как работает на полной чуйке  по траве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера.Уважаемые форумчане.Кому нибудь попадалось видео ,тест катушки Minelab 9″ Mono 3  кГц для X-Terra.Сам что-то не могу найти.

Купил себе данную катушку.

5 копеек Екатерины II видит на 5 см "глубже" штатной 7.5 .Тест по воздуху.5 коп.СССР  тоже .Мелочь примерно на равне с штаткой . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед продажей Тёрки самые востребованные катушки были такие:

1)Нел Торнадо. Была 3-х частотная, но 85%  времени пользовался  только 18.75кГц. Можно было брать только с ВЧ и не переплачивать деньги за наличие на борту других частот. Работала идеально, свободно ходил на полной чуйке.  

2) Минелаб 6" 7.5 кГц  Моно.  Специально брал именно моно и именно 7.5 Кгц, чтобы боковой подбив на мусорке был меньше и частота поменьше реагировала на мелкую металлическую дрись.

3) Минелаб 9" 7.5 кГц. Моно.  Была, в основном , как резервная. Бралась для среднего мусора и работы в лесу. Собирался с ней ходить по воде. 

Самая бестолковая, неудобная, тяжёлая и неуловистая  была Нел Биг 3кГц. 

От штатки  10.5" 7.5 кГц тоже не в восторге, но в основном из-за неудачного конструктива, отсутствия водозащищённости и качества применяемых материалов . К работе претензий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз штатная катушка DD10,5" 7,5kHz , по совокупной сумме наблюдений за отзывам пользователей + своих несколько тысяч продаж за последнее десятилетие - наилучшая катушка для хтерр. Я бы даже еще более категорично заявил: перестала устраивать хтерра с катушкой DD10,5" 7,5Khz или 18 kHz (по задачам), - пора менять прибор.

НЕЛ перестал продавать уже лет 5 как, и не только я, - ибо брак достигал 40%, а в ответ на обоснованные рекламации производитель из харьковских подвалов вместо замены бракованной продукции вещал о небходимости наматывать провод по запатентованной схеме и протирать контакты лицензированным спиртом :-))

Возможно, в настоящее время ситуация изменилась. Но факт остается фактом: основной успех и становление НЕЛа связаны с продажей именно катушек на хтерры, ибо если остальные производители блюли права и патенты на выпуск катушек к данному прибору, украинцы, наоборот, видели в данной ситуации возможность заработать :-))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, PonteDeFi сказал:

Как раз штатная катушка DD10,5" 7,5kHz , по совокупной сумме наблюдений за отзывам пользователей + своих несколько тысяч продаж за последнее десятилетие - наилучшая катушка для хтерр. Я бы даже еще более категорично заявил: перестала устраивать хтерра с катушкой DD10,5" 7,5Khz или 18 kHz (по задачам), - пора менять прибор.

НЕЛ перестал продавать уже лет 5 как, и не только я, - ибо брак достигал 40%, а в ответ на обоснованные рекламации производитель из харьковских подвалов вместо замены бракованной продукции вещал о небходимости наматывать провод по запатентованной схеме и протирать контакты лицензированным спиртом :-))

Возможно, в настоящее время ситуация изменилась. Но факт остается фактом: основной успех и становление НЕЛа связаны с продажей именно катушек на хтерры, ибо если остальные производители блюли права и патенты на выпуск катушек к данному прибору, украинцы, наоборот, видели в данной ситуации возможность заработать :-))

 

Штатка 7,5 мне  нравится.Еще прикупил  9 на 3 кгц. Снайперку 18.75 продал ,слишком шумная.Теперь хочу подобрать третью катуху для терки 705.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький концетрик на 3 кГц ? Теория (вцелом, без привязки к конкретному мд) гласит, что такой частоты нужен диаметрально противоположный вариант - руль побольше с обмотками ДД  У Коилтека и Минелаба есть отличные рули 15" DD 3kHz.

Шумная снайперка 6" ? ИМХО, с ней что-то не так, обычно любые снайперки довольно тихие катушки, если только чуйку не на макс, что уже само по себе ошибка, ведь  снайперки используются для задач, где большая чуйка - только помеха делу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, PonteDeFi сказал:

Маленький концетрик на 3 кГц ? Теория (вцелом, без привязки к конкретному мд) гласит, что такой частоты нужен диаметрально противоположный вариант - руль побольше с обмотками ДД  У Коилтека и Минелаба есть отличные рули 15" DD 3kHz.

Шумная снайперка 6" ? ИМХО, с ней что-то не так, обычно любые снайперки довольно тихие катушки, если только чуйку не на макс, что уже само по себе ошибка, ведь  снайперки используются для задач, где большая чуйка - только помеха делу.

 

9 концетрик на 3 кгц взял потому что: мне нужна была катушка поменьше штатки , побольше снайперки, отсекать мелкий мусор и с нормальной глубиной. 9 на 3 кГц должна подойти по этим критериям.Коп покажет.Но тестил по воздуху ,крупные медные монеты начиная от деньги 9 видит глубже штатной 7.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СанКар сказал:

Штатка 7,5 мне  нравится.Еще прикупил  9 на 3 кгц. Снайперку 18.75 продал ,слишком шумная.Теперь хочу подобрать третью катуху для терки 705.

руль надо!Шторм или торнадо и будет на все случаи.У меня монка на 18.75 10 7.5 и шторм 7,5 вроди со всеми задачами справлялся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток ,Уважаемые форумчане!!! Ну вооот наконец-то определился с второй катухой на терку 705. И так Второй катухой на терку оказалась -катуха моно9 д. на 3 гц.Судя по третьему копу катушка тоже "легла" руку .Короче я ее тоже начал понимать на 101 проц. Ямы копаю глубже))) иногда без толку но это на пользу.Типа -А что? А вдруг.

И Того-находки сегодня с катушкой 3 гц. 9 дюймов. Типа по хоженным,перехоженным местам.(А так короче где расстаял снег там и копал)Но проходил там и с штаткой 7,5 и с снайперкой 18,75.И еще империя 5 коп.1875 года не фоткал.))) как то так.В общем катушка понравилась.Типа как штатная но глубина присутствует.Ключ гаечный с см.(если не спз.) 50 точно)))Нож складной тоже с глубины.Трешка с штыка лопаты ,обычной штыковой-огородник.

DSCN5401.JPG

DSCN5395.JPG

DSCN5405.JPG

DSCN5407.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар  Хорошие фото !(информативные и качественные) Ну а тема для многих будет полезна (спасибо- наверно скажут многие)  У меня Гарик ! Я в вашей теме ноль!  Но все равно ,что то для себя познал ! С уважением и ожиданием новых Ваших находок!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...