Перейти к публикации

Вчерашний коп или приключение новичков


taxapark

Рекомендованные сообщения

Вчера с коллегой собрались покопать на урочище. По разным источникам определили, что возраст этого поселения вряд ли может превысить 100 лет. Выехали утром, часов в 9 на двух нивах, благо деревушка не далеко, в окрестностях Городка.

Неприятности начались еще на подъезде, когда коллега застрял на броде. Как минимум полтора часа провозились в грязи, вытаскивая застрявшую ниву.

В самой деревушке нас ждало еще одно разочарование - оказалось, что наше место уже кто-то заняли нам начали рисоваться суровые картинки жесткой конкуренции и беготни на перегонки с лопатами и приборами... Но, пообщавшись с соседями мы вздохнули с облегчением, поскольку это оказались присевшие на отдых охотники, а значит, конкуренция отменяется happy.gif

Настроили приборы (да, мой коллега в первый раз на копе с прибором, я - второй cool.gif ) и пошили копать. Через 2 часа мы поняли, что деревушка умерла не раньше середины 70-х годов. Тому были различные свидетельства в виде водочных пробок с выбитыми датами изготовления, море вполне современного металлического мусора, битого шифера и стекла и ничего, что захотелось бы увезти с собой домой. Решили пообедать, побродить еще пол часика и ехать куда-нибудь в другое место.

Через 15 минут после возобновления поисков нам (точнее моему коллеге) так таки улыбнулась удача - 20 копеек 1945 года. Это его первая монета поднятая им из земли! Радости не было предела!

Воодушевленные, мы кинулись копать с удвоенной силой.

Копали, копали, копали,....., ...лись

Того количества металлического мусора, которого мы достали из недр, хватило бы на отливку очередного шедевра Церетели sad.gif

Делать нечего, решили смотаться на центральный академовский пляж, испытать удачу в поисках современных сокровищ.

Пол часа и мы там.

Народу пресс! Кто жарит шашлыки, кто выгуливает собак, кто своих дам, короче, ощущение, что попали в час пик на красный проспект. Сделав морды тяпками и припарковавшись ниже загорающе-отдыхающей толпы, на кромке еще не сошедшего льда, достали приборы и начали бродить. Через 10 минут откуда ни возьмись прибежал молодой охранник и попросил убрать машины с пляжа, поскольку, мы встали на официальной территории пляжа. Типа, копайте где хотите, но машины уберите. Переехали дальше и опять взялись за поиски.

И тут поперло! К сожалению, опять не мне. Три печатки из непонятного металла, на одной была проба, скорее всего серебро, цепь серебряная в палец толщиной, дужка от очков, осыпанная бриллиантами ( biggrin.gif ) (чуть не добавил 3 пиджака кожаных smile.gif ), ходячки, рублей 15 - и это все ОН - НОВИЧЕК! (я то уже матерый smile.gif ).

Мои успехи гораздо скромнее - 8,5 рублей в нац. валюте, цепочка с крестиком серебряные, часы, утащившие на дно отечественную Барби, в году эдак 1995-м, и очки настоящего пацана того же времени (только не понятно, как они очутились на глубине 40 см?).

Вот и все.

Уставшие, но не сдавшиеся мы разъехались по домам tongue.gif

Думаю, описанная выше история - вполне типична для всех новичков в нашем деле.

Выводы очевидны - нужно более ответственно относиться к выбору и изучению предстоящего места копа, для чего Бог и создал долгие зимние вечера cool.gif

Да, и еще - новичкам везет!

Прикрепления:

8131474.jpg · 7737644.jpg · 3290272.jpg · 2775194.jpg · 9612200.jpg · 0508865.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вчерашний коп или приключение новичков создана на форуме Общий форум по находкам.

Можно уже ювелирную лавку открывать. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, кто может сказать, куда делись все советские монеты с пляжей? Неужели, они были гораздо тяжелее современных и их сильнее тянет к центру земли (просто копать нужно глубже)? tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто....Пляжи в наших местах не природные.Они насыпные.Т.е. весь песок каждые 3-5 лет привозят на баржах и насыпают на пляж.....Деньги никуда не делись, просто они на такой глубине куда уже ни один детектор не добьёт..... biggrin.gif

Пляж -дело везения ....Я сам кроме ходячки там ещё не находил....вот и самый первый раз в этом году только 80 руб...... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taxapark, Ну я приблизительно так же начинал biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taxapark, на пляже удачно покопали! Поздравляю! hands.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, мои наилучшие, пожелания, всё ещё только начиноется. wow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semen, вот тут и опробуй функцию Благодарность smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и попробывал, легко и триятно, зделать хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с приятелем тоже месяц еще копаем, еще плоховато, в основном по урочищам на Тоболе, только они выбиты. Но все равно около 60 монет плюс сопутки нашли. Нашли место где в 20-е банда большая около 2 тыс. штыков в болотах стояла, зимой на снегоходах обследовали, кое-какие развалины остались, вижно где вышки были. На прошлой неделе поехали так не пробились, Пинчер так засадили по крышу, что целый день откапывали. Думаем сейчас на Аргошке попробовать, может повезет. Только не знаю найдем ли что-нибудь, ведь банда простояла около 2 лет и в 24-ом ушла боем с семьями и хабаром в Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...