Перейти к публикации
Иван1982

Тёрка 305. С катушкой на 18.75 кГц.

Рекомендованные сообщения

Иван1982

Интересует такой вопрос. У меня 305 тёрка, думаю приобрести высоко частотку катушку 18.75 кГц. Интересно что мне это даст, есть ли смысл покупать?

Поделиться сообщением

wertel

Вот тема, где этот же вопрос решили.

Поделиться сообщением

Иван1982
2 часа назад, wertel сказал:

Вот тема, где этот же вопрос решили.

Понял спс

Поделиться сообщением

step031
7 часов назад, Иван1982 сказал:

Интересует такой вопрос. У меня 305 тёрка, думаю приобрести высоко частотку катушку 18.75 кГц. Интересно что мне это даст, есть ли смысл покупать?

Будет брать более мелкие цели но глубина тоже меньше будет

Поделиться сообщением

Иван1982
54 минуты назад, step031 сказал:

Будет брать более мелкие цели но глубина тоже меньше будет

Я на сколько понял, если брать большого диаметра,то и глубина подростет.

Поделиться сообщением

Песенник
24 минуты назад, Иван1982 сказал:

Да,вырастет глубина,в то же время будет более чувствительна к мелким целям,только имейте ввиду,что высокочастотка более певучая,не такая молчаливая,как штатка...

Поделиться сообщением

step031
50 минут назад, Иван1982 сказал:

На большое увеличение глубины на тёрке 305 с 18 частотой не расчитывайте 

Поделиться сообщением

Иван1982
24 минуты назад, step031 сказал:

На большое увеличение глубины на тёрке 305 с 18 частотой не расчитывайте 

Если пять см добавит уже хорошо, у меня сейчас вообще моно стоит, и на старую бронзу очень плохо работает, закидует в чернину, это наконечники, и видит их 5-7 см в земле, если глубже то в  чернину кидает,да и при этом хоть и в чернину закидывает,глубина страдает.

Поделиться сообщением

Иван1982

Я как то ролик видел сравнивали дд7.5 и дд 18.75 одного диаметра. Как бы 18.75 выиграла пять см, но что то не верится в это. Очередная наверное реклама.

Поделиться сообщением

Иван1982
Только что, Иван1982 сказал:

Я как то ролик видел сравнивали дд7.5 и дд 18.75 одного диаметра. Как бы 18.75 выиграла пять см, но что то не верится в это. Очередная наверное реклама.

10.5 диаметр катушек был,если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением

step031
1 минуту назад, Иван1982 сказал:

Если пять см добавит уже хорошо, у меня сейчас вообще моно стоит, и на старую бронзу очень плохо работает, закидует в чернину, это наконечники, и видит их 5-7 см в земле, если глубже то в  чернину кидает,да и при этом хоть и в чернину закидывает,глубина страдает.

Это минус  305 тёрок с любой катушкой крупную бронзу с скидывает в чермет с любой катушкой , поэтому приходиться копать спорные сигналы практически всегда. Основано на моем опыте и выходит 50/50 с находками

Поделиться сообщением

step031

5 см это оооочень много , хороший результат , но верится с трудом

Поделиться сообщением

Песенник
42 минуты назад, Иван1982 сказал:

Вполне возможно,что реклама,потом,тесты на воздухе,в искусственной ямке,может разительно отличаться от натурального залегания..,ещё зависит от величины цели,чем мельче она,тем глубже будет видеть высокочастотка,сравнительно со среднечастотной катушкой. А так,я за руль,пробовал со снайперкой.тоже 18,75,просто по открытому месту..,в общем хрень...

Поделиться сообщением

Иван1982
24.02.2019 в 20:05, step031 сказал:

Это минус  305 тёрок с любой катушкой крупную бронзу с скидывает в чермет с любой катушкой , поэтому приходиться копать спорные сигналы практически всегда. Основано на моем опыте и выходит 50/50 с находками

Вот так и у меня сейчас происходит, но с моно катушкой. Тоже копаю спорные сигналы. А бывает чётко чернину кидает, слой земли убираешь начинает в цвет кидать. Я так понимаю, надо просто ставить руль на 7.5 и не заморачиваться?

Поделиться сообщением

Иван1982
24.02.2019 в 20:07, step031 сказал:

5 см это оооочень много , хороший результат , но верится с трудом

Тоже не верю в это, самому бы протестить. Но увы нет такой катушки.

Поделиться сообщением

step031
3 минуты назад, Иван1982 сказал:

Вот так и у меня сейчас происходит, но с моно катушкой. Тоже копаю спорные сигналы. А бывает чётко чернину кидает, слой земли убираешь начинает в цвет кидать. Я так понимаю, надо просто ставить руль на 7.5 и не заморачиваться?

Я хожу с рулём 7.5 МГц. Но по мусоркам с рулём не подходишь, даже на огороде советском тяжело ходить

Изменено пользователем step031

Поделиться сообщением

Иван1982
8 часов назад, step031 сказал:

Я хожу с рулём 7.5 МГц. Но по мусоркам с рулём не подходишь, даже на огороде советском тяжело ходить

Ну по замусоренным местам с ней не варик, тут я согласен. Есть у знакомого, если не продал про тестю по наукам её.

Поделиться сообщением

Песенник
9 часов назад, step031 сказал:

Спорный вопрос,я уже раз десять приводил пример своего друга,тот наотрез отказывается снимать Шторма с Голда,фигачит с ней везде,мусор,не мусор,без находок не бывает,мусорки конечно уже не те,но все равно огород почище...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас