Перейти к публикации

Поиск зимой с ACE 400i


buhga

Рекомендованные сообщения

Друзья,всем привет!

 

Недавно стал обладателем приборчика Garrett Ace 400i. И сразу появились несколько вопросов.

 

1) Пишут везде,что штатной катушкой можно работать под водой до 5 метров. Это правда? И отсюда сразу же второй вопрос

 

2) Возможно им искать зимой по полям? Не очень хочется ждать весны,уже сейчас опробовать его хотелось бы.

 

Блок у мд выдержит минусовые температуры центральной полосы России?

 

Большое спасибо!

 

P.S. Только пришел в это хобби))) Не судите строго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск зимой с ACE 400i создана на форуме Garrett.

Думается, что всё можно на свой страх и риск вопрос только где же зимой найти поля без снега в Подмосковье ;)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,найти,где покапать не проблема и со снегом. Просто есть опаска,что навернется блок металлоискателя от температуры(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, buhga сказал:

Думаю,найти,где покапать не проблема и со снегом. Просто есть опаска,что навернется блок металлоискателя от температуры(((

Вам везет, у нас в соседней земля промерзла сантиметров на 20-25 и без лома делать нечего. 

По поводу МД, думаю, до -10 особых проблем быть не должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Armiol сказал:

Вам везет, у нас в соседней земля промерзла сантиметров на 20-25 и без лома делать нечего. 

По поводу МД, думаю, до -10 особых проблем быть не должно. 

Спасибо) Сейчас буду наблюдать температуру. Как только будет пара градусов тепла постараюсь выбраться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhga  Какие поля уважаемый ? В Москве сейчас "Ренновация" Договариваешся с охраной и вперед ! Плинтуса .чердаки . подвалы и тд и тп Потеряшки были и будут всегда  Главное в блоке МД отсутствие конденсата !  Ну и прибор минут 10 прогреть сначала. как включишь С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Аскет сказал:

@buhga  Какие поля уважаемый ? В Москве сейчас "Ренновация" Договариваешся с охраной и вперед ! Плинтуса .чердаки . подвалы и тд и тп Потеряшки были и будут всегда  Главное в блоке МД отсутствие конденсата !  Ну и прибор минут 10 прогреть сначала. как включишь С ув

Я имел ввиду ближайшее подмосковье))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  @buhga  Тогда попробуй у знакомых на частной территории  Главное .что бы место было. ну как бы с историей  Я давно по полям не хожу ! Договорись на рынке со скупщиками монет К ним приносят находки. ну а они могут договориться с теми. кто принес находки. на поиск у них с МД   Получше будет .чем по полям С ув

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень ждать не хочется весны, тут фотки встречаю,как по зимним полям ходят с мд. Вот и думаю,надо попробовать,тем более,первый раз в жизни начал заниматься этим,ждать очень не хочется,но при этом боюсь,что ушатаю мд(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhga да что с ним станется то.. а как же мы по подполам ищем в минус.. главное чтоб провод не дубенел.. на фишке фороший, прошлый год в минус 20 примерно не замерзает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhga приветствую! До -15 блок в специальном утеплении носком держит нормально). Ниже начинает подтупливать. Есть шанс сломать провод при низких температурах. Катушка водонипроницаема, для блока нужен специальный герметичный бокс.

 Удачи в начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шастал до -5, погружать прибор можно по блок, на 5 метров при любом расладе не получиться его погрузить)) провода не хватит)) это не амфибия как прошка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,ребят! Все же подумал,что будет лучше с ранней весны начать,когда потеплее будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, buhga сказал:

Спасибо,ребят! Все же подумал,что будет лучше с ранней весны начать,когда потеплее будет)))

Не только теплей. За окном кошмар! То снег то дождь. Самому не комфортно и блок промочить можно. Совсем скоро оторветесь, главное отпуск во время взять. 

У меня была такая ломка, тоже свой первый прибор купил в феврале (прошлого года) и доходило до маразма. Хотел идти под жд мосты, где почти не было снега. С ужасом вспоминаю этот бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhga  К стати, поздравляю с покупкой. Прибор хороший для начала и не только. В правильных местах находки будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 Да,ломка идет дикая)))) Тем более,я уже на протяжении полутора лет хотел начать,но как-то сомневался) А тут подарили и понеслось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...