Перейти к публикации

помогите оценить работу


geo

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Честно искал более подходящий раздел, но не нашёл. Если таковой имеется, прошу модераторов переместить тему.

Вопрос задаю по просьбе коллеги и друга, который (очень на это надеюсь) вскоре пополнит наши ряды:)

Итак.

Дочь друга заканчивает получать высшее художественное образование. Знакомый рыбак, друг семьи, попросил её нарисовать что-нибудь на ящике (не знаю, как он правильно называется), который будет установлен в лодке. Результат перед вами (будет еще покрыт лаком для защиты от атмосферы и воды). Размер "картины" примерно 1х0.5 метра.

IMG-20190225-WA0010.thumb.jpg.ebc286e892d8b335315e7fde371dbb06.jpgIMG-20190225-WA0008.thumb.jpg.71608f1cd814ec0f8d5c6fc19e85bd53.jpgIMG-20190225-WA0009.thumb.jpg.116b9fd5b4af9dc12654f958811bdb44.jpg

Теперь заказчик, весьма довольный результатом, настаивает на оплате. А исполнительница, как и её отец, не могут назвать цену даже приблизительно.

Ну, израсходованные материалы - понятно. А как оценить работу и качество? Сколько можно запросить, чтобы не показалось слишком дорого? Прошу уважаемых форумчан высказать свою оценку. Интересуют любые мнения.

Заранее благодарен,

Дмитрий

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема помогите оценить работу создана на форуме Хобби и увлечения.

Пусть рыбой возьмут оплату. Так сказать -натурой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти в соц.сетях тех кто рисует на стенах за деньги, они точно смогут оценить работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, geo сказал:

Знакомый рыбак, друг семьи, попросил её нарисовать что-нибудь на ящи

Знакомый, друг семьи. 

Тут дело принципа. Заплати если хочешь и сколько можешь. И друга не потеряете и реклама точно уже пойдет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

Знакомый, друг семьи. 

Тут дело принципа. Заплати если хочешь и сколько можешь. И друга не потеряете и реклама точно уже пойдет.

Я-то согласен. Но, опять же, на месте этого друга тоже не был бы ни в чём уверен (особенно, если он не из сильно богатых). Сколько? Тыщщщу, две, десять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А горбуше натурщице сколько заплатили за позирование? :D

 

А по теме - тут хрен угадаешь. 500 рублей - вроде мало, это сейчас ребёнку на день рожденья подарить прокатывает только. 1 - 3 т.р. - вроде уже и много. :rolleyes: Но это опять же я со своей нищебродской позиции сужу. Может у рыбака лодка как яхта у патрирха Кирилла. 

 

Так что искать чем нужным и не сильно дорогим можно отблагодарить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне соседка по даче камни на лужайке расписала ,ни копейки не взяла,я им окна в дом делал сделал оочень хорошую скидку  по моему не тот случай когда оденьгах разговор ведут,а друг на сколько богатый и щедрый? сомнения у меня такие обычно не спрашивают а одаривают и все,а тут друг что ,переплатить боится,так пусть подарит девушке цветы и тортик  и чего нибудь в конверте

имхо

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Правильные слова Двинутый говорит))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik ну дык а че,девушек на взлете карьеры надо поощрять красиво а не банально,ручку поцеловать цветочки и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за разговор, дайте столько денег сколько не жалко, я думаю пару рубасов точно надо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни -да пусть рыбкой хорошей,своего улова порадует дочь друга.  Подберет -"комплект рыбок" и презентует.   Мож даже -щучку зацепит...  Это и символически(типа -рыбак с дарами ) и тоже хорошо-рыба то в магазах видели сколько стоит?   И не будет  щепитильных вопросов  про деньги...    Технически-все могут остаться довольны.....   А оценят в пару тысяч(опять же -по сумме могут быть разные мнения,кто может сказать и 500 рублей всего)...э....тож на тож...да и "отца русской демократии" эта сумма ,думаю не спасет...    Тут просто,как по мне - вариант лучше..    Это же -друг!  Ну не хочет он бесплатно - рыбацким своим трудом и оплатит работу.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Если сама придумала - то это дорогого стоит (не в плане денег), т.к. будет являться эксклюзивом (с учетом дружеских отношений).

Но если срисовала, то работа не ах-ти.

Уровень рисунка виден выше начинающего и задатки в принципе хороши.

Если это по дружбе и с уважением, а не с целью заработка, то цена символическая, около полутора - двух тысяч р.

Если-же художница решила заработать, не взирая на дружеские отношения, и написала эксклюзив,

то от пяти до шести тысяч р. можно смело...

Но, многое зависит от фин.состояния и совести друга (друг-другу рознь).

 

Вот еще размышление на тему: -девушка ведь заканчивает обучение, а значит этот пример точно поможет при сдаче выпускных зачетов,

а это плюс для художницы, еще она получила немалый опыт художественной практики на сложном полотне из алюминия с рифлением - еще плюс.

-А по сему, с друга (как писали товарищи выше) расплата в натур. величинах, в виде царских пород рыб и жирных раков 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг автомаляр , частенько клиенты хотят аэрографию себе на авто , приезжает тоже девушка художница и рисует что нужно забирает денюшку и уезжает , а вся подготовка это грунт , матовка поверхности до рисунка и лак с полировкой это уже не ее забота , так вот к примеру последний раз она рисовала собаку на запаске джипа и взяла за это 6 ,5 т.руб.  и это не цена ещё приемлемая так как рисунок сложный с множеством мелких деталей , а вообще она каждый раз сама называет цену . Вот вам почва для размышлений ;)...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный бак до Лиссабона, скажешь ему на заправке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mehannik сказал:

А горбуше натурщице сколько заплатили за позирование? :D

 

Это не горбуша, а судак! :bye:

А расплатиться с художницей, нужно поймать такого судака! :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подарить что нибудь . в пределах 2-3 тыр руб.. Если друг семьи.

Изменено пользователем СанКар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Демон53 сказал:

Это не горбуша, а судак! :bye:А расплатиться с художницей, нужно поймать такого судака! :D

 

Ну лады...:D У нас его нет (либо мне об этом неизвестно), а с горбушей я знаком лично. :beer:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2019 в 19:45, mehannik сказал:

 

Ну лады...:D У нас его нет (либо мне об этом неизвестно), а с горбушей я знаком лично. :beer:

Да ладно, у меня отец в исети его ловит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...