Перейти к публикации
geo

помогите оценить работу

Рекомендованные сообщения

geo

Всем добрый день!

Честно искал более подходящий раздел, но не нашёл. Если таковой имеется, прошу модераторов переместить тему.

Вопрос задаю по просьбе коллеги и друга, который (очень на это надеюсь) вскоре пополнит наши ряды:)

Итак.

Дочь друга заканчивает получать высшее художественное образование. Знакомый рыбак, друг семьи, попросил её нарисовать что-нибудь на ящике (не знаю, как он правильно называется), который будет установлен в лодке. Результат перед вами (будет еще покрыт лаком для защиты от атмосферы и воды). Размер "картины" примерно 1х0.5 метра.

IMG-20190225-WA0010.thumb.jpg.ebc286e892d8b335315e7fde371dbb06.jpgIMG-20190225-WA0008.thumb.jpg.71608f1cd814ec0f8d5c6fc19e85bd53.jpgIMG-20190225-WA0009.thumb.jpg.116b9fd5b4af9dc12654f958811bdb44.jpg

Теперь заказчик, весьма довольный результатом, настаивает на оплате. А исполнительница, как и её отец, не могут назвать цену даже приблизительно.

Ну, израсходованные материалы - понятно. А как оценить работу и качество? Сколько можно запросить, чтобы не показалось слишком дорого? Прошу уважаемых форумчан высказать свою оценку. Интересуют любые мнения.

Заранее благодарен,

Дмитрий

Поделиться сообщением

ЕвгенЕвген

Пусть рыбой возьмут оплату. Так сказать -натурой...

Поделиться сообщением

Berdsknso

Найти в соц.сетях тех кто рисует на стенах за деньги, они точно смогут оценить работу.

Поделиться сообщением

zondik
9 минут назад, geo сказал:

Знакомый рыбак, друг семьи, попросил её нарисовать что-нибудь на ящи

Знакомый, друг семьи. 

Тут дело принципа. Заплати если хочешь и сколько можешь. И друга не потеряете и реклама точно уже пойдет.

Поделиться сообщением

geo
1 минуту назад, zondik сказал:

Знакомый, друг семьи. 

Тут дело принципа. Заплати если хочешь и сколько можешь. И друга не потеряете и реклама точно уже пойдет.

Я-то согласен. Но, опять же, на месте этого друга тоже не был бы ни в чём уверен (особенно, если он не из сильно богатых). Сколько? Тыщщщу, две, десять?

Поделиться сообщением

mehannik

А горбуше натурщице сколько заплатили за позирование? :D

А по теме - тут хрен угадаешь. 500 рублей - вроде мало, это сейчас ребёнку на день рожденья подарить прокатывает только. 1 - 3 т.р. - вроде уже и много. :rolleyes: Но это опять же я со своей нищебродской позиции сужу. Может у рыбака лодка как яхта у патрирха Кирилла. 

Так что искать чем нужным и не сильно дорогим можно отблагодарить. 

Поделиться сообщением

kudris

мне соседка по даче камни на лужайке расписала ,ни копейки не взяла,я им окна в дом делал сделал оочень хорошую скидку  по моему не тот случай когда оденьгах разговор ведут,а друг на сколько богатый и щедрый? сомнения у меня такие обычно не спрашивают а одаривают и все,а тут друг что ,переплатить боится,так пусть подарит девушке цветы и тортик  и чего нибудь в конверте

имхо

Поделиться сообщением

zondik

@kudris Правильные слова Двинутый говорит))) 

Поделиться сообщением

kudris

@zondik ну дык а че,девушек на взлете карьеры надо поощрять красиво а не банально,ручку поцеловать цветочки и тд😋

Поделиться сообщением

lamer

Что за разговор, дайте столько денег сколько не жалко, я думаю пару рубасов точно надо!

Поделиться сообщением

ЕвгенЕвген

Парни -да пусть рыбкой хорошей,своего улова порадует дочь друга.  Подберет -"комплект рыбок" и презентует.   Мож даже -щучку зацепит...  Это и символически(типа -рыбак с дарами ) и тоже хорошо-рыба то в магазах видели сколько стоит?   И не будет  щепитильных вопросов  про деньги...    Технически-все могут остаться довольны.....   А оценят в пару тысяч(опять же -по сумме могут быть разные мнения,кто может сказать и 500 рублей всего)...э....тож на тож...да и "отца русской демократии" эта сумма ,думаю не спасет...    Тут просто,как по мне - вариант лучше..    Это же -друг!  Ну не хочет он бесплатно - рыбацким своим трудом и оплатит работу.....

Поделиться сообщением

freefish

Приветствую!

Если сама придумала - то это дорогого стоит (не в плане денег), т.к. будет являться эксклюзивом (с учетом дружеских отношений).

Но если срисовала, то работа не ах-ти.

Уровень рисунка виден выше начинающего и задатки в принципе хороши.

Если это по дружбе и с уважением, а не с целью заработка, то цена символическая, около полутора - двух тысяч р.

Если-же художница решила заработать, не взирая на дружеские отношения, и написала эксклюзив,

то от пяти до шести тысяч р. можно смело...

Но, многое зависит от фин.состояния и совести друга (друг-другу рознь).

Вот еще размышление на тему: -девушка ведь заканчивает обучение, а значит этот пример точно поможет при сдаче выпускных зачетов,

а это плюс для художницы, еще она получила немалый опыт художественной практики на сложном полотне из алюминия с рифлением - еще плюс.

-А по сему, с друга (как писали товарищи выше) расплата в натур. величинах, в виде царских пород рыб и жирных раков 😁

Поделиться сообщением

Максим64

У меня друг автомаляр , частенько клиенты хотят аэрографию себе на авто , приезжает тоже девушка художница и рисует что нужно забирает денюшку и уезжает , а вся подготовка это грунт , матовка поверхности до рисунка и лак с полировкой это уже не ее забота , так вот к примеру последний раз она рисовала собаку на запаске джипа и взяла за это 6 ,5 т.руб.  и это не цена ещё приемлемая так как рисунок сложный с множеством мелких деталей , а вообще она каждый раз сама называет цену . Вот вам почва для размышлений ;)...

Поделиться сообщением

аса

Полный бак до Лиссабона, скажешь ему на заправке))))

Поделиться сообщением

Демон53
1 час назад, mehannik сказал:

А горбуше натурщице сколько заплатили за позирование? :D

Это не горбуша, а судак! :bye:

А расплатиться с художницей, нужно поймать такого судака! :D

Поделиться сообщением

СанКар

Может подарить что нибудь . в пределах 2-3 тыр руб.. Если друг семьи.

Изменено пользователем СанКар

Поделиться сообщением

mehannik
2 часа назад, Демон53 сказал:

Это не горбуша, а судак! :bye:А расплатиться с художницей, нужно поймать такого судака! :D

Ну лады...:D У нас его нет (либо мне об этом неизвестно), а с горбушей я знаком лично. :beer:

Поделиться сообщением

андред
25.02.2019 в 19:45, mehannik сказал:

Ну лады...:D У нас его нет (либо мне об этом неизвестно), а с горбушей я знаком лично. :beer:

Да ладно, у меня отец в исети его ловит

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас