Перейти к публикации

Что нужно брать с собой на коп?


buhga

Рекомендованные сообщения

Друзья,посоветуйте,пожалуйста. Что, кроме мд должно лежать в рюкзаке и что необходимо иметь собой на копе? (для чистки найденных артефактов, ремкомплект какой-нибудь,аптечка и т.д.).

 

В общем расскажите,плиз,что сами берете(чем комплектуете) свои рюкзаки.

 

Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что нужно брать с собой на коп? создана на форуме Вопросы от новичков.

Присоединяясь к вопросу. Особенно относительно первичной чистки. Походной оптимизации этого процесса.

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, buhga сказал:

Друзья,посоветуйте,пожалуйста. Что, кроме мд должно лежать в рюкзаке и что необходимо иметь собой на копе? (для чистки найденных артефактов, ремкомплект какой-нибудь,аптечка и т.д.).

 

В общем расскажите,плиз,что сами берете(чем комплектуете) свои рюкзаки.

 

Спасибо!

Для чистки-ничего! Этим дома нужно заниматься!

Коп на 1 день или на неделю???? 

или на пару часов?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фантом1 сказал:

Для чистки-ничего! Этим дома нужно заниматься!

Коп на 1 день или на неделю???? 

или на пару часов?

выезды планирую раз в неделю на один полноценный день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, buhga сказал:

выезды планирую раз в неделю на один полноценный день

Не отходя от машины далее 100 метров?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Были темы похожие,не одна и не две,кажется,например - http://mdrussia.ru/topic/15448-kakuyu-ekipirovku-i-prinadlezhnosti-brat-s-soboy-na-kop/?tab=comments#comment-344115

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Песенник сказал:

  Были темы похожие,не одна и не две,кажется,например - http://mdrussia.ru/topic/15448-kakuyu-ekipirovku-i-prinadlezhnosti-brat-s-soboy-na-kop/?tab=comments#comment-344115

 

Кто же их читает?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то мне кажется, что в таких вещах двухмнений быть не может.  Кто-то литров 10 себе только воды берет, еды мешок, шашлыки и прочее.. а я вот одну бутылку воды 0,5 или литр и всё.. У кого-то целый набор медикаментов с собой, отпугиватель собак, 33 ножа, петарды, сухое горючее, спички, зажигалка, огниво и прочее.. Это уж вам самому решать чего вам надо.

Вот по сохранению находок это правильный вопрос, у меня это две вещи - отдельные пакетики и пакеты, пакетики для находок типа серебра, которые лучше не тереть об остальные находки и пакеты это в основном для меди, когда понимаешь, что монета хорошая, но патина нестабильна и может осыпаться от пересыхания, то достаю комок земли из ямки, туда монету и всё это в пакет и плотно затянуть, чтобы не высыхало. Раньше еще брал баночку с вазелином, но это прямо на отдельное место с распашкой медного бунта, т.к. если их так не сохранить, то когда приезжаешь домой, то они все осыпанные уже и делать с ними нечего.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопата, мд, запасные аккумуляторы, вода, пару бутеров, рюкзак (для железа), лопата (запасная, железная), перчетки прорезиненные, бинокль, сапоги (если в поле грязно) кофту или легкую куртку (зависит от погоды), средство от клещей.

Всё в машину и на коп.

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и ссылку смежной темы. Более менее начал представлять, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhga пару полноценных выездов и вы поймёте что для вас действительно нужно на компе. Я с собой беру тоже только водички попить

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не хотелось бы на первом же копе по пути форсмажоров идти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с ночевой,то подружку надо по любому брать с собой)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Armiol сказал:

. Раньше еще брал баночку с вазелином

 

А вот это завсегда пригодится, особенно если злые колхозники поймают 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Фарт ильич сказал:

Если с ночевой,то подружку надо по любому брать с собой)

Эх, молодежь! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюмируя понял так:

 

МД, лопата большая, мелкий савок, батарейки, изолента, перчатки, пакеты,вода, нож, еда))) Вроде минимум есть)

 

2 часа назад, Владимир_ сказал:

 

А вот это завсегда пригодится, особенно если злые колхозники поймают 

Надеюсь, не пригодится)

 

2 часа назад, Фарт ильич сказал:

Если с ночевой,то подружку надо по любому брать с собой)

Это тогда уже не коп будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhga @Yuhan 1. покупаете в ашане самый маленький пластиковый бокс, мягкую мелкопористую мочалку и бутылку дистиллированной воды.

2.Вырезаете из мочалки кусок, чтобы плотно входил в бокс. От краев делаете множество прорезов, чтобы монеты вставлять, пороллон пропитываете купленной водичкой и вперед.

 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Хм,спасибо! Все гениальное просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, buhga сказал:

@giliki Хм,спасибо! Все гениальное просто)

у меня таких 2. тот, что в кармане разгрузки - быстро монетами заполняется. в машине такой же всегда лежит, но гораздо больших размеров, чтобы в перерывах разгружаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут что мне народ советовал на такой же вопрос

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Armiol сказал:

Вот по сохранению находок это правильный вопрос, у меня это две вещи - отдельные пакетики и пакеты, пакетики для находок типа серебра, которые лучше не тереть об остальные находки и пакеты это в основном для меди, когда понимаешь, что монета хорошая, но патина нестабильна и может осыпаться от пересыхания, то достаю комок земли из ямки, туда монету и всё это в пакет и плотно затянуть, чтобы не высыхало. Раньше еще брал баночку с вазелином, но это прямо на отдельное место с распашкой медного бунта, т.к. если их так не сохранить, то когда приезжаешь домой, то они все осыпанные уже и делать с ними нечего.

Идея-то правильная, только как быть если вдруг на поле ситуация когда надо срочно "сбросить" находки? С пакетиками, если их не один быстро не получится и засветиться просто. А к такой ситуации лучше всегда быть готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лопата , прибор , нож (он же как совок ) , термос с чаем , вода в машине остается , сапоги или берцы , смотря где , скуб , заброды

Топорик , угощение для дедушки , и самому бутики !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

у меня таких 2. тот, что в кармане разгрузки - быстро монетами заполняется. в машине такой же всегда лежит, но гораздо больших размеров, чтобы в перерывах разгружаться. 

и дома еше сортировшик денег...... чтоб руками эти кучи злата серебряных билонов и медяшку в сохране не считать ...... а то ее лопатой на копе горстями накопаешь - уже утомительно :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Adekamer сказал:

а то ее лопатой на копе горстями накопаешь - уже утомительно :)

бывает ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со временем и опытом каждый сам для себя составляет тот набор который ему необходим , что положить с собой в рюкзак вещи первой необходимости и что может понадобиться в машину

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в машине всего всегда столько, что я забываю про половину чего где лежит 

скоро нужно будет ревизию проводить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с собой шибко ничего не беру, лопату, прибор, сумочку для хабара, кофе в термосе и бутер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lamer сказал:

я с собой шибко ничего не беру, лопату, прибор, сумочку для хабара, кофе в термосе и бутер....

А аккумулятор  на спину для прибора?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель ну это я беру все в машине, а не таскаю с собой) с собой только лопата и прибор, и маленькая сумка торгашей, остальное в машине все лежит))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...