Перейти к публикации

Что нужно брать с собой на коп?


buhga

Рекомендованные сообщения

за генератор скажу- очень разгружает багажник и делает стоянку удобнеее.  знаете как шикарно  в машине или палатке  включить тепловентилятор даже поздним летом  под шепот дождика?  утром вылезаешь весь такой довольный ,смотришь на озябших корешей которые уже час пытаются костер развести из ремкомплекта для лодки и бенза с бака и реаьно понимаешь, что достать электрочайничек и вскипятнуть кофеек будет воспринято как злая ересь. а еи достать микровоновку и в ней вчерашний шашычок подогреть... отберут и сливочной водки не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что нужно брать с собой на коп? создана на форуме Вопросы от новичков.
17 минут назад, Хорст сказал:

вещь. неистово рекомендую для походов с ночевкой и водкой. лучший друг раздолбаев

icon-5809.jpg

 

На рыбалку подобный беру. Освещение, холодильник и т.п. Но это когда минимум дня на 4 едем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, shukar сказал:

@Хорст Именно так! Нахрена эти резинки,если есть это лекарство?..Я про Мирамистин..(из незабытых ещё воспоминаний):beer:

пусть будет. места много не занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, giliki сказал:

Алексей, ты помнишь, как я тогда по вошебству вытащил из машины аж 2 !!! палатки 

Помню как мы чуть в Волгу не уплыли с палаткой и гитарой. А была ли гитара... по моему была. 

1.thumb.jpg.23d7f0bd0d5e063cf662efb15b35786e.jpg

А по теме, если я пешком на один день иду то беру : 0,25 коньяка, полтора литра воды и пару сникерсов. Мне этого хватает. Если с ночёвкой то тут вариантов много. Да кстати о безопасности: петарды от собак и пр., перцовый баллончик и Премьер 4 на всякий случай. Раньше был Удар М2, не впечатлил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

за генератор скажу- очень разгружает багажник и делает стоянку удобнеее.  знаете как шикарно  в машине или палатке  включить тепловентилятор даже поздним летом  под шепот дождика?  утром вылезаешь весь такой довольный ,смотришь на озябших корешей которые уже час пытаются костер развести из ремкомплекта для лодки и бенза с бака и реаьно понимаешь, что достать электрочайничек и вскипятнуть кофеек будет воспринято как злая ересь. а еи достать микровоновку и в ней вчерашний шашычок подогреть... отберут и сливочной водки не дадут.

Хм..здорово сказано!Я даже призадумался..А что,у него мощность позволяет на чайник и микроволновку?И сколько это чудесное создание стоит?..наверное пойду гуглить..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михалыч50 сказал:

На рыбалку подобный беру. Освещение, холодильник и т.п. Но это когда минимум дня на 4 едем

для выезда на несколько дней  у меня четырехтактный на 2 киловатта  есть. по топливу экономичнее и заливать два раза в сутки надо,а этому желтому обжоре -каждые три-четыре часа.

1330.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

Помню как мы чуть в Волгу не уплыли с палаткой и гитарой. А была ли гитара... по моему была. 

1.thumb.jpg.23d7f0bd0d5e063cf662efb15b35786e.jpg

А по теме, если я пешком на один день иду то беру : 0,25 коньяка, полтора литра воды и пару сникерсов. Мне этого хватает. Если с ночёвкой то тут вариантов много. Да кстати о безопасности: петарды от собак и пр., перцовый баллончик и Премьер 4 на всякий случай. Раньше был Удар М2, не впечатлил.

Гы-ы..Мне всё больше нравится эта тема!Потому как вроде сам о себе и читаю..(это про 0,25 коньяка)Моя норма..чёрт побери!..чтобы интерес к копу не пропал от передозировки!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, shukar сказал:

Хм..здорово сказано!Я даже призадумался..А что,у него мощность позволяет на чайник и микроволновку?И сколько это чудесное создание стоит?..наверное пойду гуглить..

открою его секрет. нетребовательную к качеству тока  бытовуху он питает  до полутора киловатт. на газельке котел 2.5 киловатта ,минут через сорок вышибает предохранитель.  небольшой чайничек советский всего 500ватт как и стаканный кипятильник,  микроволновка   на "умеренная мощность " или 400Вт жрет чуть меньше киловатта. китайцы сейчас делают много  походных девайсов на небольшую мощность.оно и понятно-много где  старая проводка и больше киловатта ее юзать стремно.

Изменено пользователем Хорст
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, shukar сказал:

Гы-ы..Мне всё больше нравится эта тема!Потому как вроде сам о себе и читаю..(это про 0,25 коньяка)Моя норма..чёрт побери!..чтобы интерес к копу не пропал от передозировки!

сто грамм не стоп-кран. дернешь,не остановишься. я уж если начал пить то  без нормы. пока душа желает.   к машине подойду,пасть перед зеркалом разину-если закуска в горле уже плавает,то пора подремать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, shukar сказал:

Хм..здорово сказано!Я даже призадумался..А что,у него мощность позволяет на чайник и микроволновку?И сколько это чудесное создание стоит?..наверное пойду гуглить..

пацан в  к-рауте за 4200р недавно похожий купил. с  вольтметром и  не такой трескучий почему то. а мне мой в 6000р обошелся. тоько мекоинверторы не берите. не наладили китайчата им качества. хоть и компактнее и заявлено мощнее ,аж киловаттт!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Прибор я себе на Новый год подарил,сколько я всего за зиму пересмотрел,наслушался всяких советов,а ведь взрослый человек,вроде..,так у меня появился бинокль,не помню почему,но офигенно необходимая вещь на покопушках,еще выпросил на день рождения компас,видимо что бы не потеряться..,самое главное,пару раз послушно это таскал с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

   Прибор я себе на Новый год подарил,сколько я всего за зиму пересмотрел,наслушался всяких советов,а ведь взрослый человек,вроде..,так у меня появился бинокль,не помню почему,но офигенно необходимая вещь на покопушках,еще выпросил на день рождения компас,видимо что бы не потеряться..,самое главное,пару раз послушно это таскал с собой...

у меня Вресснер  прекрасная штука. весьма полезный девайс. опять же  можно поглазеть безнаказанно как деревенские девахи купаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сколько народу скока насоветовали. И ни один не сказал что ещё МД берет. Максимум пин чтоб было куда презерватив натягивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компас Адрианова в обязательном порядке с собой таскаю.  купил  давеча навигатор е-трекс 10  буду и то и то таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

Вот сколько народу скока насоветовали. И ни один не сказал что ещё МД берет. Максимум пин чтоб было куда презерватив натягивать

а МД то зачем брать ? вы же на коп едете ,а не закон  ст 243 УК РФ нарушать покушаетесь. или я что то не понимаю в нашем законопослушном обществе?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Песенник сказал:

   Прибор я себе на Новый год подарил,сколько я всего за зиму пересмотрел,наслушался всяких советов,а ведь взрослый человек,вроде..,так у меня появился бинокль,не помню почему,но офигенно необходимая вещь на покопушках,еще выпросил на день рождения компас,видимо что бы не потеряться..,самое главное,пару раз послушно это таскал с собой...

Бинокль всё же тяжеловато, лёгкий монокль в карман что бы видеть дальше чем сам это пригодится. 

14 минут назад, Хорст сказал:

сто грамм не стоп-кран. дернешь,не остановишься. я уж если начал пить то  без нормы.

Поэтому и дозируется. 0.25 и всё. Остальное дома если захочешь. Обычно не хочу, бутылку холодного пива с устатку и всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хорст сказал:

у меня Вресснер  прекрасная штука. весьма полезный девайс. опять же  можно поглазеть безнаказанно как деревенские девахи купаются.

Да не, если я такое увижу так я в кустах целый день просижу... В таком случае надо  с записью  хотя бы МП4 брать, что бы зимой не скучать.   (Это не я писал)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, a.seeker сказал:

Бинокль всё же тяжеловато, лёгкий монокль в карман что бы видеть дальше чем сам это пригодится. 

   Обычно кого то замечаешь,когда бинокль не нужен десять раз. Как то,где то рассказывал - ковыряюсь в лесу,глубокой осенью,часов в девять вечера,с фонарём на лбу,чё то голову поднял,мимо меня парнишка идет,меня аж тряхнуло,не ожидал никого увидеть,какой уж там бинокль...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Песенник сказал:

   Обычно кого то замечаешь,когда бинокль не нужен десять раз. Как то,где то рассказывал - ковыряюсь в лесу,глубокой осенью,часов в девять вечера,с фонарём на лбу,чё то голову поднял,мимо меня парнишка идет,меня аж тряхнуло,не ожидал никого увидеть,какой уж там бинокль...

не для шухера бинокль нужен. а посмотреть и увидеть  пашут ли поле. стоит и ехать или нет. и что там камрад такое второй час на одном месте копает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, vadval сказал:

Идея-то правильная, только как быть если вдруг на поле ситуация когда надо срочно "сбросить" находки? С пакетиками, если их не один быстро не получится и засветиться просто. А к такой ситуации лучше всегда быть готовым.

Так они как правило лежат все в одном кармане, поэтому скинуть проблем никаких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё перечислили.....)))

Самое главное забыли:D хоть на один день,хоть на неделю.....берите с собой туалетную бумагу..и влажные салфетки..:brows:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Фантом1 сказал:

 хоть на один день,хоть на неделю.....берите с собой туалетную бумагу..и влажные салфетки.

   Влажные салфетки,дело на любителя,вот с туалетной бумагой соглашусь,не рулон,конечно..,н.з. в аптечке,всегда лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Как же в детстве не заморачивались в деревне, лопухи и подорожники и дальше гулять :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МД, лопата, вода в пшикалке, старая зубная щетка с мягким ворсом, пластиковый совок (для песка, если на пляж), бутерброды и чай (кофе). В принципе всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фантом1 сказал:

Ну всё перечислили.....)))

Самое главное забыли:D хоть на один день,хоть на неделю.....берите с собой туалетную бумагу..и влажные салфетки..:brows:

см. 2-ю страницу, указал, в обязательном порядке ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, buhga сказал:

@Песенник Как же в детстве не заморачивались в деревне, лопухи и подорожники и дальше гулять :))))

потом жена трусы не отстирает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, giliki сказал:

потом жена трусы не отстирает 

Ну как вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, buhga сказал:

Ну как вариант :)

да эт понятно. ....перепробовано все почти )))) разные ситуации бывают. даже возьмешь с собой, ну и что... нужно обязательно еще не забыть из машины в карман положить немного....а так - отходишь метров на 400-600 от машины...а тут приперло.... возвращаться взападло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

да эт понятно. ....перепробовано все почти )))) разные ситуации бывают. даже возьмешь с собой, ну и что... нужно обязательно еще не забыть из машины в карман положить немного....а так - отходишь метров на 400-600 от машины...а тут приперло.... возвращаться взападло )))

Летом,жара за 30...если ходишь полный день,то опаривание промежности ..частенько! На дальних походах на неделю и более тоже! беру детскую присыпку-утром помылся и присыпка...вечером помыться и присыпка.так однако комфортнее ,чем с неподотранной и опаренной задницей ходить в раскоряку к вечеру))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 2710 сказал:

вода в пшикалке,

   Я знаю,что спортсмены водой только рот споласкивают,при интенсивных тренировках,но вот что бы пшикать водой..,ради экономии,вполне наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...