Перейти к публикации

Что нужно брать с собой на коп?


buhga

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Песенник сказал:

   Я знаю,что спортсмены водой только рот споласкивают,при интенсивных тренировках,но вот что бы пшикать водой..,ради экономии,вполне наверное.

А причём тут спортсмены? Мы вроде про коп тут пишем. Вода в пшикалке - для очистки монет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что нужно брать с собой на коп? создана на форуме Вопросы от новичков.

@2710 имелось ввиду физнагрузки при копе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Песенник сказал:

   Я знаю,что спортсмены водой только рот споласкивают,при интенсивных тренировках,но вот что бы пшикать водой..,ради экономии,вполне наверное.

не, ерунда это. При СССР бытовало мнение, что низзя... А оказалось вплоть до наоборот - нужно пить воду. При обезвоживании густеет кровь. Сердце - насос, вот и подумайте что легче качать любому насосу - водичку или  густое желе .... Пить воду просто необходимо, и здесь все хорошо в меру.

Качая густую кровь очень занижаете общий ресурс "насоса", что сказывается на продолжительности жизни.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 2710 сказал:

А причём тут спортсмены? Мы вроде про коп тут пишем. Вода в пшикалке - для очистки монет. 

     Да я так,шуткануть решил,не получилось,бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

не, ерунда это. При СССР бытовало мнение, что низзя... наоборот - нужно пить воду. При обезвоживании густеет кровь. Сердце - насос, вот и подумайте что легче качать любому насосу - водичку или  густое желе .... Пить воду просто необходимо, и здесь все хорошо в меру.

  Даже спорить не буду,но представляю или думаю что представляю почему так считалось,смутно так..,издавна считалось,да и на самом деле так,если напоить уставшую потную лошадь,она станет "безногой"..,вялой,неспособной к работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Песенник сказал:

  Даже спорить не буду,но представляю или думаю что представляю почему так считалось,смутно так..,издавна считалось,да и на самом деле так,если напоить уставшую потную лошадь,она станет "безногой"..,вялой,неспособной к работе.

потому, что лощадь не дозирует.... пьёт все...

таким образом, в Европе, в стародавние времена, уничтожали бездомных голодных собак - кормили солёной селедкой...а жрали они все, что не прибито, а что прибито - грызли )))..., а потом выставляли много много воды. Собаки пили, пили, пили....до остановки сердца.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот присматриваю себе для воды

Screenshot_2019-03-02-15-23-49-791_com.alibaba.aliexpresshd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник а спортсмен пьет воду дозировано, не большими глотками...., с умом так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@step031   И на сколько там литров? По мне,лучше баклашки ничего нет,выпил,можно выкинуть,да и не весит ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с собой металлоискатель , лопа, бокс для находок , телефон   . Обычно копаю в пяти минутах ходьбы от машины по этому воду с собой не нашу . Если ухожу дальше или собираюсь шурфить воду с собой . В машине всегда с собой топор, пила по дереву ,по металлу , фал - веревка прочная метров 10,  а то бывают джентльмены заезжают в ху.во - кукуево на пузотерках ,а веревки нет . Ещё аптечка , бумага , салфетки, спички , зажигалка , беру с собой два телефона один в машине другой с собой . И надо кому-то из родных говорить где примерно будешь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Левон Иванов сказал:

беру с собой два телефона один в машине другой с собой

  Боюсь даже представить для чего..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

  Боюсь даже представить для чего..)))

Для чего два телефона ? Как-то утопил один так и не выловил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Левон Иванов сказал:

И надо кому-то из родных говорить где примерно будешь . 

в одно лицо катаетесь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

в одно лицо катаетесь ? 

В основном да один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Левон Иванов сказал:

В основном да один.

Скучновато. Лучше с надежными товарищами, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Левон Иванов сказал:

Для чего два телефона ? Как-то утопил один так и не выловил .

   Анекдот бородатый вспомнился... А что делать если и второй "утонет".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Песенник сказал:

@step031   И на сколько там литров? По мне,лучше баклашки ничего нет,выпил,можно выкинуть,да и не весит ничего...

Три литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

Скучновато. Лучше с надежными товарищами, конечно.

Товарищ живёт от меня далековато . Когда приезжает копаем в месте . А так я привык уже , ни откого не зависишь , ни кого не ждешь , когда захотел поехал копать , когда надоело поехал домой .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник я тоже два телефона с собой беру.на всякий пожарный.мало ли чего...а из телефона можно костёр замутить.так что вещь нужная!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, матвей1205 сказал:

а из телефона можно костёр замутить.

   Ну Ивановских мы знаем,они могут,зря чтоль два года в области прожил,мы в этом деле отстали... Если серьезно,то лучше записать номер (если нет памяти,как у меня) той же жены,а позвонить можно попросив телефон у кого,это я сейчас только придумал,надо будет записать на бумажке... А то придётся брать про запас три телефона,а лучше четыре,так же двойной запас еды,в разных местах,два ножа,лопаты и далее по списку,мой мопедик меня то еле выдерживает)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник я если с ночевой собираюсь(на дальняк км 5 и более)-вещи (палатка,лопата,котелок и т.д.)переношу на точку в несколько заходов.так что в назначенный день несу с собой мд,хавчик (в основном сало и бп)и воды 0,5 литра(столько воды мне хватает до того момента пока я не вскипячу воду на костре).ну и само собой -два телефона)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Песенник сказал:

По мне,лучше баклашки ничего нет,выпил,можно выкинуть,да и не весит ничего...

Что значит выкинуть, куда?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, a.seeker сказал:

Что значит выкинуть, куда?

Лёха - внимательный ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня главное вода. В машине всегда литров 10 есть, если еду летом и далеко пару баклажек замораживаю и укутываю их чтобы подольше холодными были.

 

Бутылки не выкидываю, в багажник их и на роднике потом снова набираю, не люблю покупную воду и из под крана не очень

Изменено пользователем step031
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

Скучновато. Лучше с надежными товарищами, конечно.

Выше писал.Подружку надо брать))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фарт ильич сказал:

Подружку надо брать

если реально копать собрались - НЕТ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

если реально копать собрались - НЕТ! 

 

Тогда как в анекдоте.Тещу,только чтоб в каске была.Лопату оббивать от земли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фарт ильич сказал:

Выше писал.Подружку надо брать))

С подходом как у некоторых товарисчей  то лучше две! :D  два мд,две лопаты  больших, три совка малых.,два пина ,пять мобил,генератор,запаску к генератору,соляры 20 литров или бензо, берцы-тоже две))) сапоги три штуки  вдруг левый два раза порвётся, ! Стереотрубу,биноклей ДВА!!!! мало ли....ножей десяток,топоров пару..пилу ..чуть не забыл)))каску,фонарей два и один прожектор,холодильник...газбалон на 40 литров и плиту...да кондишен!!! один- но надо!  маму и папу...обязательно! вдруг пальчик занозишь.....они и погладят и успокоят...и сказку на ночь расскажут))))

палатки-две!!!  ну мало ли ...доярки придут с колхоза,а ты с мамой и папой в одной...не удобняк(((

Ружё надо!(ДВА)  Комары злые...их отстреливать треба!  покусают  не дай боже...  да...самое главное....комп!!! сИдишь в хате со всем этим и пишешь отчёты....из кухни...:admin:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Фантом1 сказал:

С подходом как у некоторых товарисчей  то лучше две! :D  два мд,две лопаты  больших, три совка малых.,два пина ,пять мобил,генератор,запаску к генератору,соляры 20 литров или бензо, берцы-тоже две))) сапоги три штуки  вдруг левый два раза порвётся, ! Стереотрубу,биноклей ДВА!!!! мало ли....ножей десяток,топоров пару..пилу ..чуть не забыл)))каску,фонарей два и один прожектор,холодильник...газбалон на 40 литров и плиту...да кондишен!!! один- но надо!  маму и папу...обязательно! вдруг пальчик занозишь.....они и погладят и успокоят...и сказку на ночь расскажут))))

палатки-две!!!  ну мало ли ...доярки придут с колхоза,а ты с мамой и папой в одной...не удобняк(((

Ружё надо!(ДВА)  Комары злые...их отстреливать треба!  покусают  не дай боже...  да...самое главное....комп!!! сИдишь в хате со всем этим и пишешь отчёты....из кухни...:admin:

 

Почти всё это есть в моём коне для копа)))

От него не отхожу далее чем на 5 км, обычно через болота, горы и реки стараемся добраться на авто, для этого машина и была приобретена!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Svetliy04 сказал:

Почти всё это есть в моём коне для копа)))

От него не отхожу далее чем на 5 км, обычно через болота, горы и реки стараемся добраться на авто, для этого машина и была приобретена!

Вот наш человек! подружек две!  Пущай тащат все 500кг за мной....)  я то поисковик!  Не ..хухры-мухры)) молодец камрад..:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...