Перейти к публикации

Увлеченность поиском


шорох

Рекомендованные сообщения

@шорох опять угадали. Последнее время пуговки гирьки возбуждают больше чем монеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Увлеченность поиском создана на форуме Общий раздел.
4 минуты назад, kudris сказал:

@шорох опять угадали. Последнее время пуговки гирьки возбуждают больше чем монеты

Нет ничего лучше чем клёвый сигнал и бац из комка выскакивает шайба Екатерина2 5коп! Да, да, дадада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох , если работа копу мешает, - можно и бросить эту работу! Вот к таким я и отношусь! И если любимое хобби превращается в зарабатывание денег, то не вижу в этом ничего зазорного, а даже наоборот, классно что можно зарабатывать и получать удовольствие от любимого занятия, от этого жизнь становится ещё прекрасней! Позапрошлый сезон мы с супругой провели весь на копе, 4-6 выездов в неделю, копали железо для заработка и удовольствия и монеты просто для удовольствия и коллекции. 

 На сегодня легко брошу работу если она не будет позволять мне пару полноценных выездов в неделю. Если возможности не будет, то я создам её сам, любыми путями, ведь коп - это ЖИЗНЬ! 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Начинал копать с самодельным металлоискателем собранным на "слабо" . Очень быстро втянулся... Стал любителем, затем любителем-фанатом и сейчас все тот же любитель но уже фанатик :) . Без прогулок с МД не представляю жизни . Иной раз даже сны о поиске монет :) . Не важно какая погода, самочувствие, настроение, лишь бы хоть часок-полтора свободного времени и все... дома не усидеть! Мы все люди взрослые, со своими проблемами, заботами, обязанностями, но любимое хобби скрашивает все трудности повседневной жизни. В советское время был хороший лозунг... если немного перефразировать то он на мой взгляд подходит и для нашего хобби :) . "КТО ЛЮБИТ КОП, ТОТ ИЩЕТ СПОСОБ. КТО НЕ ЛЮБИТ КОП, ТОТ ИЩЕТ ПРИЧИНУ"!  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, 12 - 14 часов в сутки категорически не хватает для копа, это как наркотик, - чем больше копаешь, тем больше хочется, и вечером с заходом солнца тяжело остановится...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую комрады! Больная тема... живу в селе и по месту облазил всё. Глухо рядом надо выежать а выежать не всегда получается. Оскому сбиваю копаю рядом метал да и то время до обеда. Если чесно монетки как то не очень втыкают,интерес больше по кочевникам но что б их найти надо очень много ещдить. Места у нас скажем так густозаселённые и много мусорок. Да когда находиш что то интересное это не передать. Но возможности нет,малой подрастает вроде тож втянулся но школа. Второй раз в жизни хочется её сжечь(шутка). А так при любой возможности срываюсь тут да у кого как. Не всегда получается а когда целый день проходиш и пару безделушек тож обидно но небыло такого что б появилось желание бросить. Рыбу не ловлю,на охоту нет разрешухи на оружие а браконьрить тут опасно вот одна отрада коп. 

Я по сути как копать начал так и на форуме регнулся. Много подчерпнул тут.

и что сказать,-копайте комрады! Свежий воздух,по сути вы олин на один с природой и своей удачей! И не надо растраиватся и огорчатся если нет находок,будут. Непременно и обязательно будут! Даже палка стреляет раз в год,а с мд шансов больше что стрельнит кладуха!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то вспомнился момент из фильма "Особенности национальной рыбалки",когда прокурору показали,где червей копать)))) "Давно хотел это поле перекопать,никак руки не доходили..."  :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так самое сложное это менять направление в хобби, причина может быть банальной,

исчерпан ресурс, либо потеря интереса к профильным находкам. Со мной такое происходило раза три,

я например знаю, что копать по империи, не дает такого адреналина как первоначально. Девяносто процентов

материала, который ты будешь находить, уже тебе попадался, это не прикольно, к тому же его количество в разы 

меньше, чем то что ты видел, и отчасти привык. Конечно некоторые номиналы монет в руках не держал, типа рамочной

копейки, золотых монет н18,  вероятность их нахождения мала, даже мизерная тк предполагаемые места, где я хожу не 

настолько разнообразны и богаты по РИ, а потом хочется не только монет, а красивой сопутки, которую на этом отрезке времени,

сложно встретить.Даже там где попадалось много серебра, все остальные находки обычно банальные. 

Зато поменяв вектор в поиске, можно добиться нового результата. Для примера есть знакомый который не копает в регионе,

но нашел возможность уезжать достаточно далеко, несколько тыс.км и проводить там несколько недельных отпусков,

и находки достойные, всегда что то новое и интересное. 

Я кстати, всегда, с открытым ртом, смотрю контент от ребят, которые находят и поднимают утонувшие столетия назад корабли с добром, обычно это иностранцы, но с другой стороны, это сложно, дорого, но для кого то стало возможным, может потому что сильно захотели?

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...