Перейти к публикации

Свежие данные "как получить разрешение на травмат"


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Может мой опыт в получении документов кому и пригодится....Начнём по порядку....

Приехал я в Гатчина,в разрешиловку,так говорю и так,хочу приобрести травмат.....,хоти,говорят,у нас это не возбраняется,но сначала,дорогой товарищ привези нам справку от своего учаскового,на предмет сейфа для оружия....Сейфа у меня не было...,чешу репу,что же придумать? :blink: И вдруг вспоминаю,что когда охотился у меня был этот железный ящик и слава Богу,я его не выбросил. Привез к участковому ,показал,он покивал головой и дал добро.С этой бумагой еду опять в Гатчина.....А теперь,говорят дуй проходи медкомиссию...,это было совсем не страшно,прошёл её за час ,стоит она 530 р .Да,забыл ,медкомиссия делается только при наличии флюшки,я её сделал заранее.Ну всё думаю,теперь я счастливый обладатель "Грозы 02" Не тут -то было....Приношу в разрешительную акт от участкового и справку о медкомиссии

post-2838-0-14016800-1350813610_thumb.jp

Всё говорят нормально, НО теперь последний этап и дают мне вот такую визитку....

post-2838-0-83625200-1350813710_thumb.jp

Теперь без этого обучения разрешения не дают,обучение одного дня,стоит 5 косарей........,не хило скооперировались структуры,бабки делают конкретно.Короче в этом тире мат. часть,стрельба...,а экзамен только на следующий день Экзамены билеты,как на сдачу на вод. удостоверение....,почитал мельком...,такая *ерня в вопросах и ответах! После обучения в этом тире выдаётся ксива,что обучение пройдено,с этой бумажкой опять в разрешиловку,как там сказали лицензия будет готова примерно через месяц . Я когда в охот. общество вступал никаких экзаменов не было,а тут на какой то травмат такие драконовские проверки.

Так,что всё это разрешение обойдётся примерно в 6 косарей.......530 - медкомиссия, 200 - флюшка(срочная), 5.000- обучение...,ну и какой -нибудь налоговый сбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Свежие данные "как получить разрешение на травмат" создана на форуме Экипировка.

Тоже самое и у меня, только с гладко- стволом. Не ту страну назвали Гондурасом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое и у меня, только с гладко- стволом. Не ту страну назвали Гондурасом. :D

Это точно......... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел продлить разрешение, на травмат, одновременно с гладкостволом, тоже отправили типа учится.. 5000 р.. плюнул.. потом продлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого перепуга на продление снова посылают на обучение как будьто ты первый раз получаешь лицензию? Проверку типа экзаменов положено по закону, естественно с меньшей оплатой чем в первый раз. Влад , тебя наколоть пытались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продлял и не раз все три - на нарезное ,на самооборону и на гладкоствол - никаких проблемм.....да и сейф нафиг не нужен.Раньше было про первый и последний этаж что то .Но никто не приходил и не смотрел а уж про привезти сейф участковому это вообще запределом моей фантазии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас там - глубинка,наверно ещё не дошло....,эти драконовские меры вышли буквально недавно. А привозил ему сейф в личных интересах,что бы ускорить процесс,так бы он ко мне приехал через месяц,это в лучшем случае....,а бумага от него - необходима.

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....нормальная такая "глубинка" почти полтора лимона юзеров .... :D

Наверно дошло я то уже получил (продлил) свои вот и не знаю "нововведений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурное дело доходит быстро....Давно у нас то же самое. :) В феврале на гладкоствол разрешение продлять . По пытаюсь от таких курсов открутиться переведя ствол в разряд охотничьих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний раз весной проходил, получил на нарезное экзаменов небыло. все обошлось примерно в 1000р.

сергун2010 видать недавно в охот обществе, раньше надо было кандидатом побегать, и всевозможные правела знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он на травмат ОоОП делал....Это тебе не нарезное....Это ОООП :D . Мега пуколка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне через год тоже продлять.....сказали, что все равно 5 тыров отдавать прийдется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010 видать недавно в охот обществе, раньше надо было кандидатом побегать, и всевозможные правела знать.

михася,я в "кандидатах" отбегал в 80х....и бегали мы дай Боже,не то,что вы,нынешние....,5 лет егерем отработал....и правила знаю.... :D ,просто после 2000 года "завязал" с охотой и оборвал все концы.... :)

Мне через год тоже продлять.....сказали, что все равно 5 тыров отдавать прийдется!!!

Короче наши органы ещё одну кормушку надыбали......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это кандидатство и был экзамен, вроде с этого года тоже хотели ввести нечто похожее, +экзамен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде с этого года тоже хотели ввести нечто похожее, +экзамен

Хотели......- значит введут...,даже не сомневайся........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна законная причина, легального отъёма денег. Слов нет, одни слюни. :angry: Если на человека валится такая гора беготни, плюс драконовские условия= увеличение числа незаконного оборота оружия. Причём всякого и разного. Ну и чего добиваемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чего добиваемся?

Как сказал один чел...,запасёмся попкорном и будем смотреть,как танки по Белому дому * уячат........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне через год тоже продлевать.....сказали, что все равно 5 тыров отдавать прийдется!!!

Ждет идентичная процедура, но пока по "повторному" да еще и платному "обучению" не пробивал, хотелось бы верить, что "обойдет стороной", а в реалии посмотрим, продлевать так и так придется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то всё это сильно похоже на "навязывание платных услуг", которое вроде как слегка незаконно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то всё это сильно похоже на "навязывание платных услуг", которое вроде как слегка незаконно...

Да нет - все законно! Каждый должен владеть оружием.....а вот кто обучает, скока денег брать и т.д. через одно место, как обычно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел продлить разрешение, на травмат, одновременно с гладкостволом, тоже отправили типа учится.. 5000 р.. плюнул.. потом продлю

На продление обучение не требуется, только экзамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На продление обучение не требуется, только экзамен.

Важно: Когда уточняли данную информацию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно: Когда уточняли данную информацию???

В июне. Кировский р-н. Новосибирск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю,что и экзамен будет тоже не бесплатный....,они ещё крови попортят........ :) Все эти нововведения у нас в Питере начались с 10 числа,я имею ввиду пятитысячное обучение и экзамен ,но это только,что касается травматики,про другие стволы не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с меня требовали именно на травмат в июле в лро на Обьединения. гладкое несколько единиц продлили без проблем. травмат нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем с ума сбрендили....,"зубы" нарезают,патроны прослабляют,что-бы он только пукал....,а требования почти ,как к боевым...Правильно Детектор сказал: не ту страну назвали Гондурасом.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем с ума сбрендили....,"зубы" нарезают,патроны прослабляют,что-бы он только пукал....,а требования почти ,как к боевым...Правильно Детектор сказал: не ту страну назвали Гондурасом.......

Это они наверное готовятся....вроде боевое должны разрешить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К т о бы против короткоствола сейчас не мычал...А всё равно разрешат и очень скоро....Оружие это громадный рынок подстать рынку наркотиков... Купят всех и в думе и в правительстве, бабкам заткнут рот морожеными курицами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Здоровая конкуренция уже пошла! :D В Питере 4 стрелковых центра, которые выдают бумажку о прохождении курсов. Меня разрешительный отдел направил в один из этих 4х...Там курсы одного дня с проплатой 5.000,а экзамен - только на следующий день...Сегодня прозваниваю оруж. магазины на наличие ствола ,который меня интересует.....и ба!, какая приятная неожиданность. Попал на магазин ,который относится к такому же стрелковому центру,там у них обучение действительно "одного дня" при цене 4.800 и документ выдают в этот же день,разница в цене не велика,но зато в Питер лишний раз ездить не надо. :clap: Глядишь скоро цены на обучение и до трёшечки скатятся.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...