Перейти к публикации

Свежие данные "как получить разрешение на травмат"


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Для меня курсы (у меня лицензия старая есть) - 1000 рублей - 3 раза в тире из Марго уже отстрелял, инструктаж прошел, в понедельник экзамены (надеюсь сдам с первой попытки, в любом случае - пересдача бесплатно))) стрельба в тире и теоретич. тест.

 

Для новичков - 3700 рублей, в других конторах 4500-5000 рублей, короче,...главное "правильную" контору найти))))), Конкуренция - порождает доступные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Свежие данные "как получить разрешение на травмат" создана на форуме Экипировка.

ребят а если у меня лицензия была, старая, я ее сдал в разрешительную, но она у меня была на нарезное огнестрельное! М не как будет стоить заново сдавать??? как новичку????? я просто уже лет 8 как не занимаюсь оружием и ничего не знаю))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрофан - честно говоря даже и не знаю, на курсах требуют старую лицензию показать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,дык,старая то уже поди просрочена...,так,что придётся как "новичку"....,у нас в прошлом году обязательные курсы стоили 5 рублей,сейчас не в курсах... Стоимость курсов зависит от региона.

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, а я ее в разрешительную сдал...... придется как новичку, как в первый раз в первый класс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На курсах все - как первый раз в первый класс))), зато столько нового узнаешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да представляю, я раньше то каждый код сдавал эти экзамены, и с каждым годом все новее и новее что то узнавал, а сейчас и представить страшно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось - охотничий получить и сбор за лицензию оплатить, потом гладкий прикупить и травмат)))

Если не секрет к каким стволам присматриваешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травматы - "иномарки", что-нибудь из б/у, но в идеале, предложения вроде есть (многие продлять не хотят), будем посмотреть - покрутить)), индивидуально.

Гладкий - т.к. первый "ствол", то переломка "вертикалка", отечественный производитель - ТОЗ или ИЖ-27......, потом однозначно автомат типа МР-153-155.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гладкий - т.к. первый "ствол", то переломка "вертикалка", отечественный производитель - ТОЗ или ИЖ-27......, потом однозначно автомат типа МР-153-155.

 

Первый ствол был переломка ИЖ - 18))) А вот при покупке второго пришлось (!) брать МР-153, (отдали за долги), хотя при равных возможностях я бы взял ИЖ - 27 (кал. 16).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травматы - "иномарки", что-нибудь из б/у, 

Альберт,глянь наша "Гроза" что вытворяет........

 

post-2838-0-02370400-1392556695_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергун2010 - новый не потяну, а б/у "Грозу" пока не предлагают...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,дороговата,но своих денег стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно дело, но мне еще гладкий брать, а деньги с неба-то не сыплются((, а жаль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травматы - "иномарки", что-нибудь из б/у, но в идеале, предложения вроде есть (многие продлять не хотят), будем посмотреть - покрутить)), индивидуально.

Гладкий - т.к. первый "ствол", то переломка "вертикалка", отечественный производитель - ТОЗ или ИЖ-27......, потом однозначно автомат типа МР-153-155.

У меня Мр 153 хороший аппарат стреляет 7 лет без проблем ( а у брата фабарм евролион более 60 т.р отдавал полное г по сравнению с мр ) и травмат сталкер 10 х 22Т. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МР - нравятся, но "лязгание" пружины на некоторых экземплярах, порой очень раздражает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МР - нравятся, но "лязгание" пружины на некоторых экземплярах, порой очень раздражает((

Да на мр 153 маленько жестковато происходит перезаряжание зато надежные у брата на фабарме тяги лопались цевьё от пороховых газов потрескалось хотя настрел примерно одинаковый.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери вепря 12 на базе АК....На все случаи жизни ствол. Пока его не запретили или ещё чего....Он на вооружении многих стран стоит как войсковой гладкоствольный карабин. Даже в США при их  вседозволенности оружейной не возможно его просто так купить в магазине....



Альберт,глянь наша "Гроза" что вытворяет........

 

attachicon.gifWPVpiuHGDUY.jpg

Если бы это произошло с 10 м.....А то мой мини таурус тоже самое в упор сделает.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери вепря 12 на базе АК....На все случаи жизни ствол. Пока его не запретили или ещё чего....Он на вооружении многих стран стоит как войсковой гладкоствольный карабин. Даже в США при их  вседозволенности оружейной не возможно его просто так купить в магазине....

  :D

 

Так ведь не для войны ж :D :D :D  а для охоты))) Для чего такие навороты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери вепря 12 на базе АК....На все случаи жизни ствол. Пока его не запретили или ещё чего....Он на вооружении многих стран стоит как войсковой гладкоствольный карабин. Даже в США при их  вседозволенности оружейной не возможно его просто так купить в магазине....

Не забудьте на рожок приделать тросик уж много кто теряет особенно на снегоходах (у одного брата сайга 12 уже 2 рожка потерял) трубчатый магазин это вещь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый ствол был переломка ИЖ - 18))) А вот при покупке второго пришлось (!) брать МР-153, (отдали за долги), хотя при равных возможностях я бы взял ИЖ - 27 (кал. 16).

Сам начинал охоту с 16 калибром, но сейчас выбор патронов на него очень ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по травматам , вот только-только всё доделал , купил осу 18,5х55 . 
шаг 1 : справка от психолога (3000 руб,в муниципальной психушке по прописке),психолог спросил военник , нарколога (500 руб в муниципальной наркошке по прописке) ,
шаг 2 : справка по форме 086у (1000руб , можно за деньги в частной клиники ) можно по полюсу в муниципальной.
шаг 3 : курсы по стрельбе (2500руб), лучше позвонить в разрешительную комиссию спросить их где сделать . 
шаг 4 : несём всё справки и сертификат из учебки в разрешительную, плюс фотки и ксерокопии паспорта , получаем документ - задание для участкового на осмотр сейфа.
+совсем забыл - в разрешительной выдадут квитанции , две штуки, их нужно в сбербанке оплатить - совсем немного денег, забыл сколько точно.
шаг 5 : через 3-5 недель возвращаемся в разрешительную комиссию - получаем разрешение на покупку сроком в пол года .(патроны по ней купить нельзя, только ствол ) 
шаг 6 :купили пистолет - возвращаемся в разрешительную , регистрируем ствол , ждём две недели - получаем наш документ .
шаг 7 : Ура ! у нас на руках наше разрешение - можно идти в оружейный магаз и купить патроны. Кстати - во многих оружейных вам предложат заламинировать ваш документ - очень советую это сделать, так как качество документа - хреновое, быстро помнётся, а от влаги сползёт даже шариковая ручка . 
ПыСы - у меня это заняло с апреля по ноябрь , но я очень долго покупал пистолет . Реально уложиться месяца за 3 . 
ПыПыСы - мог что и подзабыть , если кому интересно - пишите в личку расскажу подробнее . vepYtg0COfw.jpg

Изменено пользователем Shatyrway
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни кладоискателя всегда нужно иметь пистолет и они это знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...