Перейти к публикации

Свежие данные "как получить разрешение на травмат"


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Это лечится конечно , но статью УК уже придумали....

У нас это быстро..... :D ,но ведь всегда можно иметь в загажнике магазин вылеченных маслин,на крайняк скинуть...... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Свежие данные "как получить разрешение на травмат" создана на форуме Экипировка.

А зимой с него толку мало....Если только уж в крайнем случае , что бы самому не сгинуть -на поражение , туда куда запрещено... :) Сейчас газовые патроны более актуальны. Но вот такие почему то перестали выпускать. То что продают можно вместо дезодоранта использовать.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зимой мне и не надо...,я как медведь в берлоге сижу,а вот весна начнётся,тогда и будут основные поездки да походы...А сейчас куплю патроны и только по мишеням надо привыкать к своему оружию. Но по любому,что не говори..."Магнум" АКБС дюймовку с 3 метров влёгкую прошибает...,фуфайку может и не возьмёт,а вот по ногам,думаю,мало не покажется...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на морозе только не стреляй. Резина задубеет и может повредить ствол. Стрелять вообще можно , но не давать ему остывать. Такие вот правила пользованияэтим девайсом... По ногам честно говоря даже с нарезного толку мало. Болевая точка это чашечка или под коленом. Но туда попасть ещё нужно умудриться...Это только в фильмах показывают как при попадании в ногу супостат сразу падает и кричит от боли...На самом деле знакомые полицмены рассказывают -попадаешь в ногу , а он ещё быстрее бегать начинает...Болевых точек нет и не почувствует сразу... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием....... :D ,уже купил.

А какой вес.....под мышкой свой газовик Макаров с год таскал.....мазоли аж натер :unsure:, на поясе так штаны спадывают :lol:

А вот если в сумке носить, не факт что успеешь вытащить :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масса со снаряжённым магазином 900 гр.Он весь из хорошей стали,там нет ни пластика ,ни сплавов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масса со снаряжённым магазином 900 гр.Он весь из хорошей стали,там нет ни пластика ,ни сплавов....

Это хорошо!

Так и без патронов отбиться при определенной сноровке можно)))))

Толи у меня лиценизия старая еще.....я по одной бумажке и оружие покупать могу и патроны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масса со снаряжённым магазином 900 гр.Он весь из хорошей стали,там нет ни пластика ,ни сплавов....

Кстати " Гроза" 01 более компактна почти при тех же ТТХ,а весит без патронов 420 гр....,лучше же конечно носить в ХОРОШЕЙпоясной кобуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше же конечно носить в ХОРОШЕЙпоясной кобуре.

Как-то свой ствол за поясом спереди носил и казус получился.....ствол в штаны упал, ну я и полез за ним)))))) девчонки рядом стоял......смеялись ......правда недолго, пока ствол из штанов не достал :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нынче ношение за поясом -административка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нынче ношение за поясом -административка....

Так это давненько было......кобура то у меня имеется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши законописцы много чего навояли за прошедшие два года.... После НГ нужно лицензию обновлять на гладкоствол . Она у меня оборонная . Сделал охот билет , теперь нужно на охотничью обратно переделывать. Вот чувствую я набегаюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то свой ствол за поясом спереди носил и казус получился.....ствол в штаны упал, ну я и полез за ним)))))) девчонки рядом стоял......смеялись ......правда недолго, пока ствол из штанов не достал :lol: :lol: :lol:

Саме главное,что он не выстрелил......,когда доставал.....,а остальное - всё мелочи...... :lol:

sarmat,а набегаешься - это сто пудов...в свете последних событий...,я думаю,законотворцы нам жизнь усложнят ещё больше.Я,в общей сложности,в Гатчина накатал около 1000 км...(150 туда и обратно) + куча бумаг и оформлений...,короче,людям,кто работает по пятидневке очень сложно пробивать эту лицензию......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саме главное,что он не выстрелил......,когда доставал.....,а остальное - всё мелочи...... :lol:

Так у Макарыча предохранитель тугой.....так что даже, если захочешь выстрелить, еще надо потрудиться))))), да и ствол передернуть, тоже вроде как надо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне проще скорее всего...на работу не хожу и разрешители у меня через дорогу находятся...Но думаю как бы куда учиться не отправили....А то я вообще уже забыл по их мнению где приклад , а где ствол находится.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учиться хоть как отправят....один раз, как на права))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня это ружьё с 1989 года.... :D И охот билет был лет 10 назад...Потом проспрочил, выдали оборонную лицензию....Сейчас нужно обратно в ряды вольных охотников вернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня это ружьё с 1989 года.... :D И охот билет был лет 10 назад...Потом проспрочил, выдали оборонную лицензию....Сейчас нужно обратно в ряды вольных охотников вернуться...

У нас в городе случай был.....один товарищ (мягко говоря валютчик) в 90-х, из гладкоствола грабителей положил на пороге своей квартиры......потом сказал, что чистил ружье, а тут "гости".....короче из него даже героя сделали, передача даже была......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 94 года разрешается класть не званных гостей у себя дома из гладкоствола. Даже понятие такое ввели гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны без права ношения. :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 94 года разрешается класть не званных гостей у себя дома из гладкоствола. Даже понятие такое ввели гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны без права ношения. :D

А если охот. лицензия будет,то надобно будет рога гостям приделывать и доказывать свое право на охот. трофеи))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А были бы "Гости" найдём как их представить... :D

К стати в т90-х годах перед принятием этого закона в Думе стоял настоящий срач ..Всё те же что и сегодня в одно горло кричали , что граждане перестреляют друг друга. Прошло время. Никто никого не перестрелял . Такое преступление как грабежи коттеджей исчезло на прочь.... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А были бы "Гости" найдём как их представить... :D

К стати в т90-х годах перед принятием этого закона в Думе стоял настоящий срач ..Всё те же что и сегодня в одно горло кричали , что граждане перестреляют друг друга. Прошло время. Никто никого не перестрелял . Такое преступление как грабежи коттеджей исчезло на прочь.... :brows:

Не всё так однозначно с грабежами коттеджей, не уверен что только в травматике дело, основной криминал сейчас в легальном бизнесе, вот и преступления ушли туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живущим за городом, в коттеджах, проще -успокоил ( не дай бог) незванного "гостя" да и увез куда подальше и поглубже..

А про некоторых сельчан я и не говорю даже)

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел продлить разрешение, на травмат, одновременно с гладкостволом, тоже отправили типа учится.. 5000 р.. плюнул.. потом продлю

Могут и изъять за нарушение, составят протокол, и штраф за нарушение как минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё так однозначно с грабежами коттеджей, не уверен что только в травматике дело, основной криминал сейчас в легальном бизнесе, вот и преступления ушли туда же.

Можешь не сомневаться..Это статистика МВД.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травматом голову себе не забиваю, ранее был газовик (изъяли за просрочку, но он уже свое все равно отработал, давал осечки).

Для поездок есть нож (со справкой. что не является холодным оружием), + ракетница сигнальная с коробкой ракет (когда речь зайдет о жизни и ее защите оно в самый раз).

Проблем при применении травмата будет не меньше, чем применение ножа или ракетницы...

У жены "Удар" не требующий регистрации.

Дома у входной двери есть топор, да и три собаки, одна из них в доме - Ротвейлер.

Где то на форумах видел ТТшник сигнальный, точная копия, так же без лицензионный если не ошибаюсь.

А какой вес.....под мышкой свой газовик Макаров с год таскал.....мазоли аж натер :unsure:, на поясе так штаны спадывают :lol:

А вот если в сумке носить, не факт что успеешь вытащить :o

Носил "Макаров" лет 10, плюсом был газовый РГ - 9, кобуры шил сам лично, многим исполнял на заказ,

Не помню мозолей ни на одном месте.

На РГ - 9 шил кобуру для скрытого ношения и практически постоянно носил под рубашкой или футболкой (стволом в верх рукояткой в низ с небольшим наклоном), видно вообще не было (у меня где то эта кобура до сих пор валяется)

. Предлагаю ужесточить конкурс для поступления в МВД....А то что то такое ощущение , что у каждого чина там по пуле в голове. После того как майор в магазине расстрелял мирных граждан , что то ни для кого в МВД ничего не поменялось...

Лично был свидетелем в 90х на комиссии ПФЛ, тесты проходили опера отслужившие не один год, из диалога врачей - "Ты посмотри на их ответы, хоть сейчас психушку вызывай..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично был свидетелем в 90х на комиссии ПФЛ, тесты проходили опера отслужившие не один год, из диалога врачей - "Ты посмотри на их ответы, хоть сейчас психушку вызывай..."

Так оно и есть....мы и врачи их жалеем...но во что после это вылазит? Может , человек и заслуженный в боях...Но оружие таким к сожалению в руки давать нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно и есть....мы и врачи их жалеем...но во что после это вылазит? Может , человек и заслуженный в боях...Но оружие таким к сожалению в руки давать нельзя....

Все прекрасно знают случаи на гражданке с парнями воевавшими в Афгане, Анголе, Чечне...

Работа в МВД не менее нервная, если ты конечно не бумажки перекладываешь, и постоянная обстановка среди преступников и трупов, и прочего, ломает психику многих.

У меня еще по молодости на флоте случай был, на соседнем "Восходе" работал парнишка воевавший в Афгане, ну и что то его доконали в администрации завода, он приходит на теплоход, переодевается и начинает двигаться по салону к выходу, при этом вкручивает запал в Ф-1, повезло, что капитан увидел успокоил его (парнишка был контуженый. попали в БТР под минометный обстрел когда вылазили еще раз накрыло)

Да, комиссию ПФЛ многие проходят порой предварительно ознакомившись с наиболее оптимальными ответами в психологическом плане.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поездок есть нож (со справкой. что не является холодным оружием), + ракетница сигнальная с коробкой ракет (когда речь зайдет о жизни и ее защите оно в самый раз).

Такой набор и у самого на копе имеется)) а вот от Мишки и пьяного деревенского с вертикалкой ......боюсь не поможет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой набор и у самого на копе имеется)) а вот от Мишки и пьяного деревенского с вертикалкой ......боюсь не поможет!!

Ну от Мишки не всегда и ружье спасет, хотя были времена наши деды и прадеды на него с рогатиной ходили.

Хотя допускаю что выстрел ракетницы как минимум спугнет зверя, да и при прямом попадании мало не покажется (шерсть загорится в любом случае, а звери с огнем не дружат)

А от пьяного деревенского можно и ракетницей отстреляться, но по возможности просто лучше не доводить дело до конфликта, а если уж ввязался то хитростью перейти на ближний бой, ну или во время свалить как вариант.

По возможности просто лучше уходить от конфликта и и не лезть на рожон ни с людьми ни со зверями.

Да и в деревне лучше иметь как минимум родственника или друга, а то и просто знакомца, познакомиться проще простого - от бутылочки горячительного еще ни кто не отказывался да и в деревне по моему люди более общительны и проще.

Конечно не к каждому бывает подход можно найти, ну тут уж ни чего не поделаешь.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...