Перейти к публикации

Свежие данные "как получить разрешение на травмат"


сергун2010

Рекомендованные сообщения

По ногам честно говоря даже с нарезного толку мало. Болевая точка это чашечка или под коленом. Но туда попасть ещё нужно умудриться...Это только в фильмах показывают как при попадании в ногу супостат сразу падает и кричит от боли...На самом деле знакомые полицмены рассказывают -попадаешь в ногу , а он ещё быстрее бегать начинает...Болевых точек нет и не почувствует сразу... ;)

http://<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=21089026&id=164544924&hash=63d7836f05220e21&sd" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Свежие данные "как получить разрешение на травмат" создана на форуме Экипировка.

сегодня сдал документы на лицензию нарезного... Никаких курсов не потребовали. Вроде типа, курсы нужны тем, кто впервые получает лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курсы ввели после ужесточения закона на владение ОООП (короткоствол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё.... начинаю процедуру продления лицензий! Буду делать сразу и "травмат" и "гладкоствол"....да и на "нарезку" подам после продления этих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобно что бы в один день лицензии были выданы.. С разрешителем потолковал - они мне продлил одну на год ,чтобы со второй совпали и потом обе пошли одним днем. А нарезное у нас область продляет, да и отстрел каждые пять лет - несовместить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я нарезное могу взять как отхожу с гладко ствольным ружем 5 лет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец свой гладкий с обороны обратно на охотника перевёл.....Берегитесь птички...Правда всё вспоминать нужно и с Кушталем на весеннюю напрашиваться.... :)

сегодня сдал документы на лицензию нарезного... Никаких курсов не потребовали. Вроде типа, курсы нужны тем, кто впервые получает лицензию.

на войну собрался? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобно что бы в один день лицензии были выданы..

В принципе, да - это удобно в будущем будет! На сегодняшний день: травмат истекает в феврале, а гладкоствол в апреле, хотя в своё время тоже в один день всё подавал, но по наличию лицензий получилось так! Надеюсь проблем быть не должно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C разрешителем поговори - или пусть первую лицензию до апреля "незаметит" или апрельскую выдаст не на полный срок а до февраля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на войну собрался? :D

Дык в свете последних событий... Партизанить... :dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня из за топика где бывший бундесверовец отвечает на вопросы занесло на форум выживальщиков . Там все только и заняты , как приготовлением к новому апокалипсису..Уже сейчас партизанить по лесам начинают.... :wacko:

К стати вопрос к охотникам. Когда весной начинается охота обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как откроют,раньше на майские открывали,сейчас - раньше на недельку,полторы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати вопрос к охотникам. Когда весной начинается охота обычно?

Смотря на кого. На утку - майские праздники, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо куда нибудь лыжи навострить....я..ца селезню отстрелить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теорию предстоит завтри сдавать на основе данных трудов:

А самое интересное позже отпишу.... :brows: То бишь тоже завтри....

post-9966-0-71046400-1360248981_thumb.jp

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пуха-ни пера!

И скажи им что они клошары - пробел забыли в заглавии методички! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все.... вернулся..... теорию не сдал...4 ошибки (допускается одна) кстати ответов на вопросы (по которым я "провалился") в данной методичке нет! :D

Касарь я отдал вчера за обучение (под обучением подразумеваю данную брошурку и стрельбу с пистолета и ружья), еще 600 руб. я отдам в следующую пятницу за пересдачу..... :mad: . Кто не сдал теорию, соответственно не допускается к практике. Но спасибо добрым людям (сергун2010, ) теперь есть материал для изучения + на месте мой вчерашний компаньон, по обучению, дал мне распечатку с нэта, по ней тоже посмотрю....

А были сегодня люди которые не сдали и с третьего раза....Жуть какая то, 40% - от числа всех претендентов, отправлены на пересдачу (денюжки собираються :D )

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего -то больно жёстко у вас....,Андрей Петрович,так ты какую дисциплину сдаёшь? Я на ОООП сдавал,вроде ,как сейчас на это вообще драконовские ужесточения....,но всё равно,у нас все сдали,сдавали на компах,даже,если у кого и были ошибки....,а они точно были... :) ,сдали все с первого раза,так,как сами экзаменаторы ошибки подкорректировали,у них не было интереса за 5 штук нас валить...

.Жуть какая то, 40% - от числа всех претендентов, отправлены на пересдачу (денюжки собираються :D )

Да...,походу опять,кормушку нашли нехилую.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я констатирую факт проведения "обучения" по теоретическим знаниям - в данном случае они сводятся к обучению посредством "самообучения"! Только так! ... Ну или "брашурка" ... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя,может мне и повезло,я сдавал в числе первых,как только эти курсы стали открываться....,а сейчас - да....,читаю,народ пишет,что и за деньги с первого раза не сдают.......видать и впрямь ужесточили.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше скажу: за "престиж" конторы никто и не ратует особо.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была вчерась проверка - изьяли карабин и ружье. Надобно им сейф однако. Пофиг что не первый и не последний этаж и меньше пяти единиц стволов (как раньше было). И живу один .и дверь как в банке входная.И видеонаблюдение.

Итог 500 р штраф и сейф за 4000 р.

Нафиг мне это было........

Заодно спросил про курсы.

Городской разрешитель сказал, что на травмат нужны курсы и экзамены "в случае если нет охотбилета и ружья". И ВСЕ.

Изменено пользователем Alexvoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на травмат нужны курсы и экзамены "в случае если нет охотбилета и ружья".

Есть и то и другое. Есть сейф, да что уж там, сейфы. Есть "стаж" 5 лет. Мне пояснили следующее:

ВСЕ, и владельцы со стажем, и претенденты на звание "владельца" оружием по новому законодательству обязаны пройти обучение/переобучение,в соотношении цены 4800/1000 руб.! В нашей области три конторки с разрешением данной деятельности, ставки у всех идентичны, сам процесс тоже, в течении недели (естественно в рабочее время) проходит обучение, один раз в пятницу (тоже как я понял у всех) экзамен. Выдается по итогу акт, с коим можно получить/продлить (собрав соответствующие дополнительные доки) лицензии на гладкоствол (длинноствол) и травмат!!! Это я узнал исходя из своих антэресов, относительно других видов оружия не заморачивался, хотя как оказалось зря, ибо вопросы в "тесте" несколько шире области моих интересов! На этом кстати и погорел..... :ah: Ну да ладно, утро вечера мудренее! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит в зависимости от региона каждый зарабатывает в меру своей наглости и жадности. Вам не повезло.У нас выходит проще.

Смешно - страна то одна.....и закон вроде как один....Может у Вас полиция уже отделилась от РФ ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у Вас полиция уже отделилась от РФ ?

Не ргебята, я не в кугрсе.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все.... вернулся..... теорию не сдал...4 ошибки (допускается одна) кстати ответов на вопросы (по которым я "провалился") в данной методичке нет! :D

Касарь я отдал вчера за обучение (под обучением подразумеваю данную брошурку и стрельбу с пистолета и ружья), еще 600 руб. я отдам в следующую пятницу за пересдачу..... :mad: . Кто не сдал теорию, соответственно не допускается к практике. Но спасибо добрым людям (сергун2010, ) теперь есть материал для изучения + на месте мой вчерашний компаньон, по обучению, дал мне распечатку с нэта, по ней тоже посмотрю....

А были сегодня люди которые не сдали и с третьего раза....Жуть какая то, 40% - от числа всех претендентов, отправлены на пересдачу (денюжки собираються :D )

:wacko: Я вообще теории не знаю и не знал. Уже давно в блокпост хожу просто попалить из спортивного огнестрела. Там пистолетов хотя бы видов 5 есть.

Первый раз пришел, вообще без опыта стрельбы из нарезного короткоствола. Они 20 минут инструктаж дали и всё. Пошёл стрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно в блокпост хожу просто попалить из спортивного огнестрела.

У меня "ребятишки" с работы тоже туда частенько бегають пострелять на выходных, им в диковинку, так к ним тоже никакого "пристрастия" у работников данного учебного центра не проявляется (скорее всего и в других так же)..... т.к. "эт штука другая" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...