Перейти к публикации

На сколько снег уменьшает пробиваемость катушки?


buhga

Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите,пожалуйста.

 

Стал интересен такой вот вопрос. Предположим,400i на штатной катушке летом видит монету на 15 см вглубь. А если я буду искать зимой по небольшой пелене снега,предположим,утрамбованного немного, то расстояние уменьшается видимости катушки или снег не влияет на качество сканирования?

 

Спасибо и извините,если вопрос глупый,но очень интересно мне)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема На сколько снег уменьшает пробиваемость катушки? создана на форуме Основной форум.

Не влияет, как прослойка воздуха практически, 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhga вот высоту снежного слоя и вычитайте из глубины грунта. К примеру МД видит 2 копейки советов на расстоянии 20 см, причем эти 2 копейки на находятся в грунте на глубине 5 см. Высота снежного покроя 30 см,  как думаете увидит МД монету или нет? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, андред сказал:

@buhga вот высоту снежного слоя и вычитайте из глубины грунта. К примеру МД видит 2 копейки советов на расстоянии 20 см, причем эти 2 копейки на находятся в грунте на глубине 5 см. Высота снежного покроя 30 см,  как думаете увидит МД монету или нет? 

вот мнения и разделились) не знаю, аппонент выше говорит, что не влиянт, Вы утверждаете обратное?! я же новичок, подскажите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhga То же самое они написали, снег никак не влияет на чувствительность катушки, результат тот же, что и по воздуху. Ждите, когда толщина снежного покроя уменьшится и появятся проталины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, buhga сказал:

вот мнения и разделились) не знаю, аппонент выше говорит, что не влиянт, Вы утверждаете обратное?! я же новичок, подскажите)

Хм... Все правильно Вам сказали. На чувствительность катушки снег не влияет, но вот расстояние до объекта увеличивает на толщину снежного покрова. Ждите. Мы ждем и Вы ждите. Здесь все такие. На иголках сидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...