Перейти к публикации

Помогите с определением крестика


Михалыч50

Рекомендованные сообщения

@Конь-огонь вы носите крест, отрытый вами в земле? Или вы просто написали, что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите с определением крестика создана на форуме Металлопластика.
Только что, 2710 сказал:

Не богохульствуйте. 

Мне можно. ( «Ашхаду алля иляхя илляЛлах, уа ашхаду анна Мухаммада расулюЛлах» )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, kudris сказал:

@Михалыч50 продается?

Нет( Подарок от комрада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, 2710 сказал:

@Конь-огонь вы носите крест, отрытый вами в земле? Или вы просто написали, что думаете?

 

Я не крещёный и это моя точка зрения...или ИМХО. Но если бы окрестился, то да, носил бы найденный мною крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lamer сказал:

@2710 Его можно освятить и носить без проблем!

Самое правильное решение, много товарищей так делали и все прекрасно у них много лет уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@2710 грехи не переходят с одного на другого,читайте писание,судить вас будут по делам вашим,крест как символ веры свят по определению,а на счет торговли святостью - не выдавайте собственные предрассудки за богобоязненное воспитание,крест есть символ веры но не более того - это предмет и не зависимо от того носите вы его или нет вы не становитесь менее грешным или более верующим,вернувшись к писанию что видим, Господь в сердце твоем, остальное тлен который создают люди от Его имени к сожалению в большинстве случаев для зарабатывания денег и не путаем два понятия Вера и верить

вот мне на слово верить не надо,а сходить и поговорить со священником бывает полезно,и сходить советую не в церковь а в семинарию или хотя бы в воскресную школу

очень интересные и образованные люди там преподают

имхо конечно

,

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,вот вы разошлись на фоне крестика. Каждый сам формирует в себе понятия,по которым он хочет и будет жить. Не ссорьтесь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhga а ни кто не ссорится ,просто каждый высказал свое видение вопроса,ни как до меня не дойдет почему я езжу на стареньком сузуки а поп с нашего прихода на новом лексусе:brows: видимо не все на свете то правильное что нам таковым кажеться

а теологические споры как и политические-безперспективняк полный

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти и поднять крестик , это святое дело, не гоже ему в земле лежать!!! Ну а носить его необязательно, сейчас у всех есть крестики и серебрянные, золотые ... если конечно христиане.... у меня в коллекции лежат. Ну а если приспичит, освятить в церкви и можете смело носить!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к ТС - что на пробах написано? Можно макросьёмку проб сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, никмак сказал:

Вопрос к ТС - что на пробах написано? Можно макросьёмку проб сделать?

Скорее всего ничего там нет вообще. Просто имитация клейма. Форма - современная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, никмак сказал:

Вопрос к ТС - что на пробах написано? Можно макросьёмку проб сделать?

К сожалению нет такого оборудования. Из фотика только телефон старой модели. Попробую разглядеть, может что и выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@никмак без лупы не могу разглядеть, глаза сломал, но! в верхнем клейме что-то написано, в нижнем что-то есть, но вобще не разобрать. Нужно покупать весы и лупу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 ну если самому носить то вообще все равно,но если точно покажете что на клеймах то возможно что крестик интереснее чем на первый взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@Михалыч50 ну если самому носить то вообще все равно,но если точно покажете что на клеймах то возможно что крестик интереснее чем на первый взгляд

Форма клейма - современная. Усечённый овал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 купите 20 или 30 кратную ювелирную лупу и все будет норм видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer  спасибо за совет, как раз хочу заняться приобретением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно быть верующим.Суеверие жить мешает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, подобные темы, не случайны, истоки в двоеверии которое всегда было актуально на Руси .

Другим словами, подобные заявления, я не стал бы списывать только на суеверия.У  меня есть знакомый кмк агностик , 

человек, который под сомнение ставит ответы дающие традиционным христианством, но столь же щепетильно относиться к вторичному использованию любых предметов, говорит что существует передача негативной энергии, рассуждает о карме. Может пойти в православный  храм, одеть крест, либо заняться медитацией направленной на некое событие,объединяющей нескольких участников.

Как выше в теме, на рассуждения священника сказать, у меня есть свое мнение   Необычно все это, но так предсказуемо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, друзья! Товарищ просит определить крестик. Прошу прощения за качество фото, другого нет((( Интересует к какому периоду относится. За ранее благодарен.

Screenshot_20190411-103416.jpg

P_20181028_095451.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иудейские крысты на ваших грудях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-1. Крест нательный.
Медный сплав, литье. Новгород.
Сер. XV в.
37x29 мм

Происхождение. Московская обл., Серпуховским р-н.
Описание. Крест четырехконечный равносторонний с фигурными утолщениями на концах. В ромбовидном средокрестии - рельефное изображение четырехконечного креста с перекрещенными концами. Лопасти декорированы парными рельефными изображениями косых крестов. Оглавие имеет вид бусины.
Аналогии. Новгород (Седова М.В., 1981, рис. 17, 7); Латвия (Мугуревич Э.С, 1965, табл. IX, 13; 1974, рис. 2, 32); близкий по очертаниям крест конца XIV - 80-х гг. XV вв. известен из находок в Старице (Романченко Н.Ф., 1928, рис. 2, 6).

http://k1000k.narod.ru/foto/4-1.htm

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Artem2k18 сказал:

иудейские крысты на ваших грудях

Что к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Спасибо! Найден метрах в 30 от:

P_20180730_081420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 здавствуйте! скажите, где вы нашли такой перстень, и можно ли у вас его купить?)с ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem2k18 Здравствуйте. Владимирская, Александровский р-н. Находка не моя, а комрад вроде не продает

Изменено пользователем Михалыч50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 ладно, просто хочу себе этот перстень с суть святым знаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem2k18 будет продавать, дам знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...