Перейти к публикации

Бюджетный универсал под чернуху.


Klim0286

Рекомендованные сообщения

Доброго времени. Задумываюсь о приобретении универсала для перевозки металлолома. Варианты: Ларгус - как основной авто, как говорится и тут и там (в пределах 450000), либо ваз 2111 как второй авто ( в пределах 40 - 60000), чисто для металла. В дебри заезжать не планирую, самый край - это проселочная дорога. Кто использует данные авто для данных целей?

На данный момент Круз - ну совсем по-моему не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Бюджетный универсал под чернуху. создана на форуме Автотранспорт.
3 часа назад, Klim0286 сказал:

.. Задумываюсь о приобретении универсала для перевозки металлолома. ... В дебри заезжать не планирую, самый край - это проселочная дорога....

Приветствуем.

Это пока в планы не входит заезжать в дебри.

Жизнь показывает обратное. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Klim0286 сказал:

Доброго времени. Задумываюсь о приобретении универсала для перевозки металлолома. Варианты: Ларгус - как основной авто, как говорится и тут и там (в пределах 450000), либо ваз 2111 как второй авто ( в пределах 40 - 60000), чисто для металла. В дебри заезжать не планирую, самый край - это проселочная дорога. Кто использует данные авто для данных целей?

На данный момент Круз - ну совсем по-моему не вариант.

 

Ваш выбор -  полный привод. Точка. А дальше по бюджету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, huntsman сказал:

Приветствуем.

Это пока в планы не входит заезжать в дебри.

Жизнь показывает обратное. 

Возможно. Но нет у нас таких мест, в основном степь, небольшие леса. По старине пока не планирую, но если вдруг, то и исчезнувшие селения в зоне доступа. В основном фермы, лесопосадки и поля.

 

6 минут назад, Владимир_ сказал:

 

Ваш выбор -  полный привод. Точка. А дальше по бюджету.

Полный - это в идеале. Пока эти два авто. 

На крайний случай у брата Дастер имеется.

Изменено пользователем Klim0286
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 2710 сказал:

Автоприцеп!

Друзья - товарищи! Я очень благодарен Вам за ваши советы, но об этом я и сам догадываюсь))). 

Мне бы мнения людей, кто эксплуатировал (эксплуатирует) данные авто для перевозки (копа) металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ларгус для металлолома жалко, 2111 много не увезет. Я бы порекомендовал уаз головастик, а лучше буханку. Полный привод, хорошая грузоподъемность, можно с собой резак полноценный возить без проблем, и цена в 40-100 можно спокойно вложиться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SanyaXocTa сказал:

Ларгус для металлолома жалко, 2111 много не увезет. Я бы порекомендовал уаз головастик, а лучше буханку. Полный привод, хорошая грузоподъемность, можно с собой резак полноценный возить без проблем, и цена в 40-100 можно спокойно вложиться.

Дружище, на счёт буханки сам голову всю сломал. Это для меня самый лучший авто для металла, да и маломальски пару дней и пожить в нем можно. НО!!! Уж больно хаят его, тем более за 40000. Руки то естественно приложить нужно будет, но вот что дальше он покажет? Ведь УАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого БУХАНКИ? Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, SanyaXocTa сказал:

Ларгус для металлолома жалко, 2111 много не увезет. Я бы порекомендовал уаз головастик, а лучше буханку. Полный привод, хорошая грузоподъемность, можно с собой резак полноценный возить без проблем, и цена в 40-100 можно спокойно вложиться.

самая та машина . и погрузить удобно и не повредишь ничего и вытащить тросом если что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Klim0286 сказал:

У кого БУХАНКИ? Что скажете?

с середины 90-х на уазах езжу. полтора года работал на буханке. за неделю двушку наматывал легко и не напряжно. своя буша ет пять, сейчас на патриоте гонзаю. самая моя марка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче- по УАЗу  ко мне все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/channel/UCBpeYNfLtLMuxBYeQTeeuog/featured

Канал смотрел?Ну вот,надо тебе Ниву!У меня есть в продаже!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для чермета 21093 . Если в дебри не лезть то в полне подойдёт . Ребята возят на ниве , сняли все сиденья кроме водительского для увеличения погрузочных обемов  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Левон Иванов сказал:

У меня для чермета 21093 . Если в дебри не лезть то в полне подойдёт . Ребята возят на ниве , сняли все сиденья кроме водительского для увеличения погрузочных обемов  . 

я так понял,что топикстартер хочет металлом по взрослому заняться. ларгус купить задешево сложно.как минимум тыщ 300вкинуть надо. и с таким подходом ему или голована нужно или газельку на полном приводе. голован лучше-длинным тросом да через полиспаст им из болота можно даже останки трактора извлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Хорст сказал:

я так понял,что топикстартер хочет металлом по взрослому заняться. ларгус купить задешево сложно.как минимум тыщ 300вкинуть надо. и с таким подходом ему или голована нужно или газельку на полном приводе. голован лучше-длинным тросом да через полиспаст им из болота можно даже останки трактора извлечь.

Ну если металлом по-взрослому тогда надо трактор с телегой .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Левон Иванов сказал:

Ну если металлом по-взрослому тогда надо трактор с телегой .

не вариант.1.нужны отдельные права. 2.нужен опыт содержания трактора.3. топикстартер сказал про то ,что максимум-разбитые проселки. по нормальной дороге трактор сильно тихоходен.4.местные могут не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо определиться сколько чермета за раз планируется вывозить и какие габариты . Если выбор между ларгусом и нивой значит не понескольку тон . Я в девятку грузил килограмм по 600-700 стаким весом нормально управлять ,но можно и больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Л200  300 кг без проблем увезет я и дрова на нем вожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уаз и Луаз !  Везде проедет !  Дешево купил. не нужен. дешево продал !  В Приморье на ралли "Золотая осень " все японские джипы Уаз в хвосте оставляет ! Видели бы вы глаза этих япошек  когда их Уаз делает  (глаза становятся как у европейцев)  Другие варианты. есть конечно .но этот самый бюджетный !  С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да скажу еще! У друга есть Уаз (таблетка)  Когда едем  на дело . кидаем две оконных бетонных верхних перемычек  (у нас тут одна беда летом  ТРАВА)  пол часа по месту поюлозили перемычками  и чистое поле  А сколько мы камней на нем перевозили ( жена у него ландшафтный дизайнер )  Это му Уазику памятник при жизни нужно ставить !  Ну а металлолом- это для него (Уазика ) вроде физзарядки !   С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ларгус под металл ? Ну это ни в какие рамки. Ладно ещё 11-ю . во первых много не увезешь на них. Максимум 500 и это не надолго. Подвеска расползется. Ну а если по взрослому то лучше конечно 4х4. Это не только для того что бы по говнам гонять, но и спину вашу сбережет побольше. Знаю что такое металл. Внедорожником можно подьехать и дернуть, а ларгусом что дернешь? Я один раз ленту траков выкопал на глубине метра, если бы не машина так бы там и оставил и таких случаев много.

Если не напрягаться на металле то и ока возит понемногу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Klim0286 сказал:

НО!!! Уж больно хаят его, тем более за 40000

На сезон по любому хватит, а убил и купил новый, этот как донор сгодится. А может и 2-3 сезона отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр3 У моей эльки грузоподъёмность по докам-1200,тонну я на ней таскаю вобще без напряга.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я имею в виду в будку  300 кг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр3 Да металла там и в будку можно запихать,дай дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Левон Иванов сказал:

Надо определиться сколько чермета за раз планируется вывозить и какие габариты . Если выбор между ларгусом и нивой значит не понескольку тон . Я в девятку грузил килограмм по 600-700 стаким весом нормально управлять ,но можно и больше .

бедная машина.видать у прежнего хозяина она сильно грешила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

бедная машина.видать у прежнего хозяина она сильно грешила.

Не поверите она с новья  у нас с 1996 года  и до сих пор находу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если с консервации буханку? их даже на Авито продают

 

Я правда не знаю что там с документами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...