Перейти к публикации

от рыбака до копаря - один шаг


serow

Рекомендованные сообщения

Всем большой привет. В связи с отсутствием осенью этого года нормальной рыбалки я решил расширить круг своих увлечений и благодаря двум уважаемым спецам с форума добился кое каких успехов в этом прямо скажем специфичном деле. Фотографии находок с четырех выездов на бескрайние просторы нашей страны прилагаются. Огромная благодарность моим учителям - алефу и мэтру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема от рыбака до копаря - один шаг создана на форуме Отчеты с копа.

Ну, что сказать.... фотки сейчас помогу ужать и выложу :). А насчет ученика... сибирские десюны и пятимарочники серебряные даже спецам не каждый год под катуху бросаются :). Так что с почином!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лед станет на рыбалку поедем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по первому ледку обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десюн еще куда не шло, но 5 марок-то где откопали?)))))

Поздравляю с хорошими находками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего собственно удивительного? Если бы он Т6 откапал на Алтае ....Вот тогда можно было бы со стула упасть....Фронт..Трофеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего собственно удивительного? Если бы он Т6 откапал на Алтае ....Вот тогда можно было бы со стула упасть....Фронт..Трофеи...

Просто - еще серебро Германии не попадалось, мелочь уже встречал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, о рыбалке... летом с товарищами на рыбалочку скататься решили, карасям геноцид слегка устроить. принципиально аську оставил в гараже, чтобы не соблазняла. значится сижу с удочкой на бережку, карасиков потихоньку в садок отправляю. вставая в очередной раз, слегка подковырнул ботинком землю. смотрю - не то что-то. да и глаза уже под всё "плоское и круглое" заточились. в общем в подковырнутом куске грунта обнаружился (если мне склероз не врёт) 15коп1977. и сразу понял я, что никуда мне от копа не спрятаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava,да у меня частенько так по жизни бывает - вступил в комсомол он тут же развалился, поехал копать русскую старину - нашел немецкую монету, кстати там же на копе в открытой банке тунца вместе с рыбой чуть не съел ракушку. В общем жизнь полна сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые видел в консерве ракушку :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я десюн выкопаю - буду считать карьеру копаря законченной... наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я десюн выкопаю - буду считать карьеру копаря законченной... наверное...

Ключевое слово "наверное"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я десюн выкопаю - буду считать карьеру копаря законченной... наверное...

ну так и я думал покопаю пока не клюет и .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не прискорбно осознавать.....лет через 10, а в некоторых областях и пораньше))))).....копать уже нечего будет.......((((, сейчас уже больше 8 монет с копа не привозил((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не прискорбно осознавать.....лет через 10, а в некоторых областях и пораньше))))).....копать уже нечего будет.......((((, сейчас уже больше 8 монет с копа не привозил((((

Ну приходят в голову альтернативные варианты. Как, например, путешествия на квадроциклах, как тут Валера выкладывал.

На севере области полно интересных некопаных мест.

Только одним днем не отделаешься, хотя есть вариант с вертолетом :-)

У меня знакомый хороший держит контору, которая разведку и съемку на стыках тюменской и новосибирской областей делает.

На следующий год почти договорился, чтобы меня высаживали на нужной точке и пока вертолет в тюменскую область на дозаправку и отдых садится, то есть 4-5 часов покопать :-) Время покажет, подходящий ли вариант.

Высадка правда только с лестницы возможна, садиться он там точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не прискорбно осознавать.....лет через 10, а в некоторых областях и пораньше))))).....копать уже нечего будет.......((((, сейчас уже больше 8 монет с копа не привозил((((

Это всё к Бамсу, к Бамсу.... :)

ну так и я думал покопаю пока не клюет и .........

На следующий год посмотрим )))). Еще весной с прибором по цветочным горшкам пойдёшь - попомни мои слова )))

Когда я десюн выкопаю - буду считать карьеру копаря законченной... наверное...

Тут то всё как раз и начнется :). Это как джек пот сорвать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На севере области полно интересных некопаных мест.

Мало уже мест не копанных и там уже((((

хотя есть вариант с вертолетом :-)

Тоже на следующий год данный вариант - рассматриваю, тока по северу Омской области.....

Ну приходят в голову альтернативные варианты. Как, например, путешествия на квадроциклах, как тут Валера выкладывал.

Сам бы с радостью присоединился к Валере, но боюсь по деньгам еще очень не скоро смогу "потянуть".......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не прискорбно осознавать.....лет через 10, а в некоторых областях и пораньше))))).....копать уже нечего будет.......((((, сейчас уже больше 8 монет с копа не привозил((((

Да и сейчас уже в радиусе трехсот километров от Новосиба можно только по чужим ямкам ходить, собирать остатки или по живым огородам да завалинкам местных развлекать. Все деревни исчезнувшие уж как в дубльгисе у всех переписаны. В этом году вообще обидно стало. Много времени потратил на историю и карты, а по приезду обнаружилось, что там местные уже пять рядов все перекопали, причем не с Новосиба, а вообще с райцентра!

Вот в следующем сезоне планирую на Алтай ехать по наводке местных знакомых старожилов, вот только имея эту деревушку на старых картах боюсь найти там лунные кратеры и воронки от снарядов. :(

Изменено пользователем sevator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старожилы тебе максимум про столыпинку расскажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже на следующий год данный вариант - рассматриваю, тока по северу Омской области.....

Ну я тоже по северу Омской имел ввиду. Вертушка потом в Тюменскую уходит, там садится, заправляется, обедает и т.п.

Может мы вообще об одной и той же организации думаем :)

Я если что-то будет вырисовываться, то маякну. Если хотя бы втроем собираться, то веселее и экономней будет.

Предварительно было про 2т.р. пилоту на чай. Если на 3-4 человека поделить, то будет совсем нормально.

Старт из Марьяновки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще весной с прибором по цветочным горшкам пойдёшь - попомни мои слова

:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, а ты, кстати, хоть раз удочку закинул в этом году?

я - целых три раза за весь сезон ;)

хм... может пора на зимнюю рыблю переключаться?

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты, кстати, хоть раз удочку закинул в этом году?

Официально нет, т.к. "закинул" это дело в связи с "нововведением" в области хобби :) , пока так.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не прискорбно осознавать.....лет через 10, а в некоторых областях и пораньше))))).....копать уже нечего будет.......((((, сейчас уже больше 8 монет с копа не привозил((((

ну как говорил один старый еврей бороться и искать найти и перепрятать!

Андрей Петрович, а ты, кстати, хоть раз удочку закинул в этом году?

я - целых три раза за весь сезон ;)

хм... может пора на зимнюю рыблю переключаться?

выезжал раз пятнадцать за сезон и если в начале лета привозил по 3-4 кг карасей то ближе к осени только раз щучку на 1,5 кг зацепил и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе Виталия ужимаю и выкладываю фото на опознание. Судя по всему серебро. состоит из двух пластинок, скрепленных между собой по канту обручем. в середине похоже что бумага. Идеи есть ? :)

post-7597-0-61799000-1351603014_thumb.jp

post-7597-0-12183200-1351603023_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе Виталия ужимаю и выкладываю фото на опознание. Судя по всему серебро. состоит из двух пластинок, скрепленных между собой по канту обручем. в середине похоже что бумага. Идеи есть ? :)

Идея простая -ладанка конец 19 начало 20века, один из вариантов изготовления очевидно в целях экономии Ag.

Подобную один из форумчан находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...