Перейти к публикации

Коп в альпах.


a1en

Рекомендованные сообщения

Живу между горами и морем, поэтому на поля рассчитывать не приходится. Ближайшие  равнины в 200км, поэтому приходится лезть выше

Сложность конечно же в доступности, порой приходится пешком идти до места до 3х часов, а потом быть разочарованым тем что всё заросло терновником.. Но порой и попадаются просто сказочные забытые места, где обнаруживаются следы даже римлян!

 

Очень занятно, что первую свою римскую я нашёл именно в одном из таких мест, причём лежала она абсолютно на поверхности, уже помытая дождём! Подозреваю что она совсем недавно откололась вместе с землёй от вышестоящей терассы. Тем самым она меня навела на след, и я смог обшарить вышестоящую терассу, и найти там ещё несколько

 

photo5778546659461017417.jpg

photo6048876582585609517.jpg

photo6048346910038797730.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в альпах. создана на форуме Фото с мест раскопок.

Привет! А где фото находок? Природу не особо интересно наблюдать без находок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воть    Самая древняя, это римская республика, 2й век до нашей эры

photo5810137612801912244.jpg

photo6007884194941873152.jpg

photo6021424968400744379.jpg

 

 

Вообще я так понял поиск в таких труднодоступных местах не очень популярен. И кажется что невозможно найти что то достойное в таких труднодоступных местах, где земля не трогалась веками. Но как показывает мой опыт, это не так

Изменено пользователем a1en
  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кисло так))) Давно там живешь? Сам откуда родом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, buhga сказал:

Ни кисло так))) Давно там живешь? Сам откуда родом? :)

Полтора года, нашёл работу там. А сам из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные находки. Выкладывайте еще, на побережье тоже интересные находки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, на побережье я не хожу, и так много охотников. Я пару раз попробовал, не пропёрло, ничего не нашёл. А вот под водой нехило всего валяется

Монетки интересные тем что относятся ко многим векам и государствам. Не знаю почему, но постоянно нахожу и итальянские, и французские, и швейцарские, и нацистскую нашёл, и много греческих 19 века

Но видно что в небольших поселениях жили люди небогатые, поэтому пока благороднее биллонны ничего не находил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ищите тайную тропу по которой Суворов шел через Альпы. Там много народу сгинуло и наверное потеряшек будет много так как солдаты все измученные были.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Ищите плоскогорье,овраги рядом родники. В любом случае были стоянки. Места зачётные! Ждём отчётов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2019 в 22:48, Гончий сказал:

Ну тогда ищите тайную тропу по которой Суворов шел через Альпы. Там много народу сгинуло и наверное потеряшек будет много так как солдаты все измученные были.

С фигали она тайная тропА? Там таблички мемориальные через кажный метр развешаты. Да и копата она зело. Даже по ТВ сюжет был. А некоторое количество кв. метров так вообще России принадлежит. ( Можно палатку поставить и поплёвывать на швейцарские законы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

С фигали она тайная тропА? Там таблички мемориальные через кажный метр развешаты. Да и копата она зело. Даже по ТВ сюжет был. А некоторое количество кв. метров так вообще России принадлежит. ( Можно палатку поставить и поплёвывать на швейцарские законы).

лучше тихо тихо копать! Обидятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да комрад закинул темку ,а сам свалил по тихому.:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле так и не понятно где можно а где нельзя копать. И даже склоняюсь к тому что можно копать только на полях. А в лесах нет.. С другой стороны и опасаться то не чего особо. редкие туристы попадаются. А порой уходишь в горы, и понимаешь что тут если раз в год кто пройдёт кроме кабанов, уже праздник =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...