Перейти к публикации

Сложности выбора подводного металлоискателя для моря.


a1en

Рекомендованные сообщения

Добрый день коллеги,

Объясните, те кто занимается подводным поиском, чем обусловлен такой странное предложение на рынке подводников ?

С одной стороны есть маленькие Scuba Tector и Vibra tector, которые не разделяют цели и недорогие.

С другой стороны большие приборы цены которых достаточно высоки, и они громоздки.

 

Я хочу заняться поиском на задержке дыхания на глубине до 5 метров. Живу около моря, поэтому планирую "окучивать" 2-3 километра пляжей.

 

Сейчас у меня есть XP Deus Lite с наушниками WS4 , и блок квазара арм (катушка сломана).

На сколько я понял они оба в состоянии работать в море, но вроде как Деус теряет в чувствительности (хотя у него такая начальная чуйка, что хоть он в 2 раза ослепнет, всё равно для дна этого с головой хватит), а на счёт квазара вообще не понимаю, очень мало информации. Да и корпус нужно где то у умельцев заказывать, а учитывая что тот умелец который мне его и сделал был рукожоп, решиться на подобный заказ я смогу не сразу.

 

Смотря в сторону Scuba Tector и Vibra tector меня смущает то что датчики у них очень маленькие, и скорость будет низкая, а  учитывая то что у них нет дискрима, дело ещё медленнее пойдёт... или это не так критично ?

 

Поэтому я начал делать подводный МД Пират (пинпоинтер уже сделал), который  по сути имеет примерно такие же возможности как и у Текторов, но дальность определения целей выше, да и я смогу делать датчик бОльшего размера.  Это конечно будет непросто и небыстро, но реально.

 

В итоге получается очень много вариантов:

  1. докупить подводный кит для Деуса
  2. купить/сделать датчик для Квазара и купить корпус у умельцев.
  3. купить Scuba Tector и не париться.
  4. Сделать своего Пирата.
  5. Не жаться и потратить 500+ долларов на полноценный подводник

 

Можете подкинуть свежих мыслей ? :)

Изменено пользователем a1en
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сложности выбора подводного металлоискателя для моря. создана на форуме Выбор металлоискателя.

@a1en Не жаться и взять кого то из турков новых. В сети много инфы, кто копал этими приборами в том числе и по соленой воде.  Скуба тектор это вариант кинуть в чемодан в какую нибудь страну, пока на пляже пузо греешь поискать чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...