Перейти к публикации

Что останется в земле от нашей эпохи?


2710

Рекомендованные сообщения

Сегодня смотрел одно видео. Там парнишка копает монеты в речке на мелководье. Интересную фразу он сказал, запало в душу. Говорит, найдя 1 копейку Николая 2, "- Вы посмотрите какой сохран! Сто лет прошло, а она как новенькая! Не то, что наша ходячка, год-полтора и нету монеты, сгнила!"

 

Вот и подумалось мне, а что останется в земле после нас? Горы пивных стеклянных бутылок, полиэтиленовая упаковка и ни одной монетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что останется в земле от нашей эпохи? создана на форуме Флудилка.

@2710 приветствую! Уже была похожая тема, посмотрите:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Останется и после нас удивляться будут!!!Что пили и как предохранялись от размножения:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 2710 сказал:

 пивных стеклянных бутылок, полиэтиленовая упаковка и ни одной монетки...

Вот будут искать древние мусорки и всячину выкапывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Svetliy04 сказал:

@2710 приветствую! Уже была похожая тема, посмотрите:

 

Я не одинок в своих изысканиях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 2710 сказал:

Сегодня смотрел одно видео. Там парнишка копает монеты в речке на мелководье. Интересную фразу он сказал, запало в душу. Говорит, найдя 1 копейку Николая 2, "- Вы посмотрите какой сохран! Сто лет прошло, а она как новенькая! Не то, что наша ходячка, год-полтора и нету монеты, сгнила!"

 

Вот и подумалось мне, а что останется в земле после нас? Горы пивных стеклянных бутылок, полиэтиленовая упаковка и ни одной монетки...

Вспомнился отрывок из одной песни, благодаря которой город Владивосток стал красоваться на банкноте 2000 рублей. Собственно он: быть может откапают через тысячу лет, в фанатиках жевачки, и осколках монет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему после нас должно оставаться что то именно в земле?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк через 200-500 лет будет одна большая свалка, города будут размером в  сотни км, на земле будет несколько десятков миллиардов людей, не удивит если это будут азиаты, индийцы,... .Сомнительно, что там где жить сейчас неудобно появятся новые поселения, все будут торчать  на старых местах, просто земли хозяйственного назначения превратятся в города, а еду перестанут выращивать открытым способом, проще синтезировать и делать ее подобие. Поэтому весь наш культурный слой будет перекрыт более поздними,

и никому дела не будет до наших вещей. Тк расслоение между классами увеличиться, качество жизни упадет,  бедных станет больше, разовьется какой нибудь виртуальный мир где тебе рады, синтетическая еда, виртуал, малые запросы, вот таким мне видится будущее) 

Или как здесь:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, шорох сказал:

Кмк через 200-500 лет будет одна большая свалка, города будут размером в  сотни км, на земле будет несколько десятков миллиардов людей, не удивит если это будут азиаты, индийцы,... .Сомнительно, что там где жить сейчас неудобно появятся новые поселения, все будут торчать  на старых местах, просто земли хозяйственного назначения превратятся в города, а еду перестанут выращивать открытым способом, проще синтезировать и делать ее подобие. Поэтому весь наш культурный слой будет перекрыт более поздними,

и никому дела не будет до наших вещей. Тк расслоение между классами увеличиться, качество жизни упадет,  бедных станет больше, разовьется какой нибудь виртуальный мир где тебе рады, синтетическая еда, виртуал, малые запросы, вот таким мне видится будущее) 

Или как здесь:

 

 

какие-то страсти написали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, 2710 сказал:

какие-то страсти написали. 

Так расскажите, что будет по вашему, раз тему такую затеяли)

Если и останется археология , то отношение к нашей эпохе будет как примерно 

к предыдущим двум столетиям, интересен антиквариат, вещи дорогие изготовленные штучно,

а всякий ширпотреб, особенно из земли или свалки не нужен, массовые предметы из овна

тем более. Археологи даже сейчас, чтобы добраться до более ранних слоев просто сгребают бульдозером в отвал 

несколько сотен лет, которые сверху)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, шорох сказал:

Так расскажите, что будет по вашему, раз тему такую затеяли)

Если и останется археология , то отношение к нашей эпохе будет как примерно 

к предыдущим двум столетиям, интересен антиквариат, вещи дорогие изготовленные штучно,

а всякий ширпотреб, особенно из земли или свалки не нужен, массовые предметы из овна

тем более. Археологи даже сейчас, чтобы добраться до более ранних слоев просто сгребают бульдозером в отвал 

несколько сотен лет, которые сверху)

нужно надеяться на лучшее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такими темпами хоть сама Земля бы осталась,и то хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.03.2019 в 02:31, 2710 сказал:

нужно надеяться на лучшее. 

на ближайший год. Про 10 лет лучше даже и не думать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городских речках Питера культурный слой будет из телефонов, фотиков и планшетов.. Их там больше, чем бутылок:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.03.2019 в 01:48, шорох сказал:

Кмк через 200-500 лет будет одна большая свалка, города будут размером в  сотни км, на земле будет несколько десятков миллиардов людей, не удивит если это будут азиаты, индийцы,... .Сомнительно, что там где жить сейчас неудобно появятся новые поселения, все будут торчать  на старых местах, просто земли хозяйственного назначения превратятся в города, а еду перестанут выращивать открытым способом, проще синтезировать и делать ее подобие. Поэтому весь наш культурный слой будет перекрыт более поздними,

и никому дела не будет до наших вещей. Тк расслоение между классами увеличиться, качество жизни упадет,  бедных станет больше, разовьется какой нибудь виртуальный мир где тебе рады, синтетическая еда, виртуал, малые запросы, вот таким мне видится будущее) 

Или как здесь:

И подпись- В.В. Жириновский.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@2710 ,@Smollet 

Кроме общих фраз, раскройте, в конце концов, свое видение будущего.

У меня в СССР прошлом была огромная библиотека фантастики, отец собирал, сотни книг,

которые прочитались как то сами собой, поэтому я понимаю о чем говорю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, шорох сказал:

@2710 ,@Smollet 

Кроме общих фраз, раскройте, в конце концов, свое видение будущего.

У меня в СССР прошлом была огромная библиотека фантастики, отец собирал, сотни книг,

которые прочитались как то сами собой, поэтому я понимаю о чем говорю.

а я все ещё люблю читать советскую фантастику.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, шорох сказал:

@2710 ,@Smollet 

Кроме общих фраз, раскройте, в конце концов, свое видение будущего.

У меня в СССР прошлом была огромная библиотека фантастики, отец собирал, сотни книг,

которые прочитались как то сами собой, поэтому я понимаю о чем говорю.

Да с вами никто и не спорит, и в компетентности никто не сомневается. Просто подача содержания текста напомнила Жирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После нас останутся наши коллекции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2019 в 22:33, 2710 сказал:

Вот и подумалось мне, а что останется в земле после нас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Донбас, Кавказ будут ездить по войне копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите....скорее всего на Земле раньше были развитые цивилизации...скорее всего..  И что от них осталось?? Вот примерно и от нас то же самое будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...