Перейти к публикации

Немецкий жетон. Как найти родственников солдата?


Predatorfox

Рекомендованные сообщения

Есть немецкий ЦЕЛЫЙ жетон...как найти в Германии родню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Немецкий жетон. Как найти родственников солдата? создана на форуме Военные находки.

тут немного другая тематика. Эти вопросы более актуальны на копарских форумах, специализирующихся на копе по ВОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самого владельца сегодня продают за 1000 ойро....Народ ничем не гнушается....А жетоны просто коллекционируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все очень просто существует в Волгограде бундес организация которая этими делами рулит,

ну или сами на ресурсы бундес архива.

а вообще денег за это не дают,напрасные надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

денег как раз дают...но хотелось бы помимо этого реально найти родственников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в Народный союз Германии по уходу за военными захоронениями http://www.volksbund.de/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите узнать звание,имя, фамилию, найденного вами солдата, мы готовы сообщить эту информацию, но, ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВМЕСТЕ С ОСТАНКАМИ НАМ БУДЕТ ПЕРЕДАН ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЛИЧНЫЙ ЖЕТОН.

взято здесь http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=133208

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показательная тема,правда старая сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть правда маленькое "но"....им пофиг родственники этого солдата и его судьба.Им этот жетон НУЖЕН !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати... здесь я в теме. За жетон, можно заработать денег, в Германии, военным выплачиваются деньги (пенсия), с 45 года, там скопилась оооочень вкусная сумма, которая выплачивается родственникам погибшего). Но для получения этой суммы, надо доказать, что человек погиб там-то, там-то. Этим занимается организация при посольстве Германии. НО! Работает она только с официальными лицами ( поисковые отряды и др.) Да и то не всегда они предоставляют архивы.

Есть у меня знакомец, который сам копался в доступных архивах, связывался с родственниками и т.д. На это у него ушло 2 года. Но "выхлоп" был хороший... BMV x5, порядка 10 европейских рублей и ежегодные поездки в неметчину за чужой счет.

Вот такие дела.

ps По его словам геморой страшный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некрасиво это как то.....я бы нашел и вернул.

Да в том то и дело, не хотят работать с частным лицом. Что за деньги, что просто так. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте , Други порассуждаем...

Пришел солдат на нашу с Вами землю с мечем....Много нехороших делов натворил - хер ему в правое ухо.

Но были среди них и просто челы которые верили искренне что есть прекрасная белая расса а остальные ей мешают (это ОН верил - статью не отменили)

Получил он от наших праведных Ветеранов "Звездюлей Конекретных" (и поделом Падла Захватническая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexvoro, согласен на 100%....особенно с инородным телом в слуховом органе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте , Други порассуждаем... Пришел солдат на нашу с Вами землю с мечем....Много нехороших делов натворил - хер ему в правое ухо. Но были среди них и просто челы которые верили искренне что есть прекрасная белая расса а остальные ей мешают (это ОН верил - статью не отменили) Получил он от наших праведных Ветеранов "Звездюлей Конекретных" (и поделом Падла Захватническая)

^))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну зачем же так...надо ещё их и так, и вот так, и вот так нагнуть...своё они уже получили, собственно. Общался с товарищем одним в Харькове, говорит что через Фольксбунд надо решать такие дела, его представительства бывает, случаются в крупных городах (или при посольствах вроде бывают уполномоченные)...но он нелестно отзывается о них, говорит что богомерзкая организация и вообще нафиг не надо. Почему он с ними не хочет связываться больше - не говорит, но мне в случае обнаружения не советовал. Ах да, о главном - денег там реально не светит ни-ка-ких!!! Вот как-то так.

Вот ешё процитирую:

и поделом Падла Захватническая

Лучшим "ответом Чемберлену" будет продажа жетона тут, у нас. Пусть канет в лету за все злодеяния. При особом фанатизме можно и искромсать жетон. У меня у самого в гараже в деталях валяется где-то, я ещё в своей теме писал давно. Так вот и искать неохота. До того момента, пока копом не увлекся, я не знал, что это жетон...

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня други-маньяки которые собирают исключительно жетоны - там не все просто - огромная разница в ценности по принадлежности к опредеоленным родам войск

Изменено пользователем Alexvoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как попались останки солдата вермахта , взял то что было при нем (жетон) и тд. прикопай не оставляй на поверхности. Фольксбунд тухлое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте , Други порассуждаем...

Пришел солдат на нашу с Вами землю с мечем....Много нехороших делов натворил

Политика дело хитрое, завтра и мы с Вами можем пойти на чью-то землю с мечом... в любом случае это люди, хоть они и разные бывают, вне зависимости от принадлежности к тому или иному государству/вероисповеданию/мировоззрению. Война давно кончилась, не надо смотреть на вещи с точки зрения военного времени.

Изменено пользователем iojeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть немецкий ЦЕЛЫЙ жетон...как найти в Германии родню?

немецкое посольство или консульство. налево к секретарю

погибшие никому ничего не должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погибшие никому ничего не должны
да уж... они искупили уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был обычный немецкий обыватель , которого так же призвали погнали на убой на Восток. Собственно они такие же пострадавшие.Никто их особо не спрашивал. К стати многие путают до сих пор два понятия -"нацисты" и фашисты" . Преступники давно наказаны , а кто не наказан то их всё равно в нашей земле нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью, с вами согласен,уважаемый sarmat,солдаты просто пешки...вот у нас в поселке к примеру,до недавнего жил дед из бывших военнопленных,нормальный такой дед и рассуждения у него далеко не фашистские,а про войну говорил"...нас послали мы пошли,солдат есть солдат,сначало выполнение приказа,а потом его обсуждение...".но самое что меня поразило,он каждое 9 мая он надевал свою форму,и проходящим ветеранам честь отдавал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли кого жалеть,вспомните как они наших детей вместе с матерями сжигали,как подумаю аж в жар бросает,фашист он и в африке фашист,это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы лучше современных скинхедов всякий сброд который нынче расплодился в России осуждали , чем покойников костерить... Честное слово . Не никакого смысла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,эти отморозки наверное похуже тех будут,если им волю дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...