Перейти к публикации

NEL, CoilTek или что-то другое


Russell nsk

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер камрады. На крайнем копе сломал стандартную моно катушку на своей тёрке. Теперь встал перед выбором, какую катушку купить 10,5 DD, NEL, Coiltek или что-то другое? Пролистал весь форум, видел подобные темы, на ютубе почти все ролики просмотрел (там вообще бардак), так и не смог определиться с выбором катушки. Многие скажут, что не стоит тюнинговать 305ю тёрку, а продать и купить 705ю, но это тоже не вариант для меня. Если за зиму не накоплю на б/у етрак, то весной придётся тюнинговать тёрку. Хотелось узнать мнение владельцев вышеуказанных катушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема NEL, CoilTek или что-то другое создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Я бы Детечь Ультимат на 13 (Блондинка) брал, правда на Етраке использую, но на Терку тоже есть.....

Прирост глубины, более корректно работает в режиме дискрима, в разы меньше ложных срабатываний, особенно по стерни......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детечь Ультимат на 13 (Блондинка) на Терку тоже есть.....

Весь инет перекопал, не нашел :(. Может плохо искал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Детечь Ультимат на 13 (Блондинка) брал, правда на Етраке использую, но на Терку тоже есть.....

Прирост глубины, более корректно работает в режиме дискрима, в разы меньше ложных срабатываний, особенно по стерни......

Что то я в волнении, про терку ни слова:

На сегодняшний день разработаны и производятся катушки Ultimate для таких металлодетекторов:

- Minelab Explorer, E-Trac;

- White’s DFX, MXT, M6;

- Garrett ACE 150, 250;

- Fisher F-75;

- Teknetics Delta/Gamma/Omega;

- Tesoro 10-12 kHz и Tesoro 14-17 kHz.

А ТС, я бы посоветовал стандартную 10,5 DD.

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету их на тёрки. Я как то изучал вопрос, пришёл к выводу что 10.5 ДД минелабовская оптимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Detech вообще не производит катушки для терок. Ни для одной.

Офф сайт продукции: http://www.detech-metaldetectors.com/products.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно даже....почему на Аську есть, а на Терку нету???? Загадка однако!

Катушка то хорошая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету их на тёрки. Я как то изучал вопрос, пришёл к выводу что 10.5 ДД минелабовская оптимум

Данный тест показывает, что NEL лучше минелабовской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russell nsk, там есть одна хитрость. Если терка старая (относительно) то катушка может работать. если терка новая, то катушка будет невидима. Для начала, стоит попробовать у друга)

Хотя нет, отбой...эта бодяга вроде с 705-й:

Господа просьба всем кто знаком с такой ситуацией отписаться здесь,что бы понять случайность это или ответный шаг Минелаб на действия Нел!

Сама ситуация следующая-была куплена катушка нел торнадо 18.75 Кгц к МД хтерра505..катуха работала как надо все было отлично до того момента когда 505ая была поменяна на новенькую 705ую...Проблема-новенькая 705ая не видит катушку Нел..точнее сказать она не видит ни одной катушки Нел(проверено на трех..одна 18.75 и две 7.5)..при этом она отлично видит все минелабовские катушки(проверена 6дюймовка 18.75 и несколько 10 DD 7.5) самое интересное что три терки 705ые постарше(от1ого до 3лет) легко работают с этой катухой Нел.Так значит вопрос-получается что компания Минелаб модернизировала что то в новых 705ках(прошивка или железо) таким образом что бы катушки Нел ими не опознавались?Кто что думает по этому поводу?

Но я б перестраховался.

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russell nsk, там есть одна хитрость. Если терка старая (относительно) то катушка может работать. если терка новая, то катушка будет невидима. Для начала, стоит попробовать у друга)

Меня в SIBHOBBI предупреждали, что при покупке катушки при себе иметь блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я хз.. нел с его глюками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение ...Пока лучше коилтек ничего не изобрели..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коилтековский "оранжевый руль" на терку, такой дурной. Орет на малейшее прикосновение. Чтоб избавится от этого, нужно убирать чуйку, а уменьшение чуйки это потеря глубины...и на фига такой баян? А нел...я всегда говорил, что нел это украинский продукт созданный на коленке. Что подтверждалось не однократно. Так что стандарт рулит) Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и пусть орёт. Прибору и положено орать... :D А у тебя на то уши и опыт , что бы отличать ложные срабатывания от полезных сигналов....Что бы такого не бояться нужно по чаще на всех металлах ходить........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, ну как бы я хожу на all. Только причем здесь разные сигналы и дурнинный ор даже от ветерка, для меня загадка. Я лучше "помучаюсь" на максимальной чуйке со стандартом . ^_^ И кста. Я говорил про потерю глубины, а не про звуки.

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я хз.. нел с его глюками..

В этом году тож метался, чем бы апгрейдить))) Коилтек добил ценой, за такие деньги проще свой прибор продать, добавить и купить мощнее) Поэтому из всего разнообразия выбор пал на NELL TORNADO. Пока не пожалел, прирост есть однозначно, я б сказал сантимов 5-8. Со штатной я таких ям не копал))) Первая находка - екатерининская полушка, глубина - штык советской лопаты)). "Глюки" не больше чем на стандартной, да и уже привык отсеивать пустые срабатывания. Я так понимаю, такая проблема у многих чувствительных катушек. Далее из наблюдений - катушка медленней, т.е. отгонять комаров ей не получится))) Нужно работать помедленнее, чем штатной. И ещё, не совсем четкий POINT, нужно чуть побольше времени, для определения цели. А в остальном, я не жалею потраченных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ветерка эти катушки обычно не фонят. Они могут реагировать на живую траву и ещё кое чего. Как раз вот такой дурной перезвон говорит о хорошей чувствительности катушки. Мало катушек найдёшь диаметром 15 ,что бы они почти равнозначно видели и крупняк и полушки на приличной глубине.....

Всё возможно конечно. Для тёрок такие катушки появились не так давно. Но с серией Экс они работают на ура...Честно говоря не вижу конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно, Detech не выпускал, не выпускает и не планирует выпускать что-либо для Х-терра.

У Коилтека имеет смысл брать лишь эллипсы для серии Эксплорер.

Большие рули нужно брать у Detech, они жестче, особенно SEF и посему - менее шумные.

Для Х-Терр производитель искуственно поддерживает политику сдерживания катушкостроения :)

Отсюда - скудный ассортимент катушек сторонних производителей и слабенькие полые и негерметичные родные ДД-катушки.

Топикстартеру рекомендовал бы пользоваться родными DD, но быть с оными аккуратными.

Из сторонних производителей можно попробовать катушки Mars, производимые совместо и на базе катушек АКА.

НЕЛ - можно, но желательно из магазина за углом, чтобы оперативно менять по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Честно говоря не вижу конкурентов.

Уж очень меня смущает вот этот тест

Какие будут соображения по этому поводу ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж очень меня смущает вот этот тест

Какие будут соображения по этому поводу ???

Вполне допускаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russell nsk, там есть одна хитрость. Если терка старая (относительно) то катушка может работать. если терка новая, то катушка будет невидима. Для начала, стоит попробовать у друга)

Хотя нет, отбой...эта бодяга вроде с 705-й:

Господа просьба всем кто знаком с такой ситуацией отписаться здесь,что бы понять случайность это или ответный шаг Минелаб на действия Нел!

Сама ситуация следующая-была куплена катушка нел торнадо 18.75 Кгц к МД хтерра505..катуха работала как надо все было отлично до того момента когда 505ая была поменяна на новенькую 705ую...Проблема-новенькая 705ая не видит катушку Нел..точнее сказать она не видит ни одной катушки Нел(проверено на трех..одна 18.75 и две 7.5)..при этом она отлично видит все минелабовские катушки(проверена 6дюймовка 18.75 и несколько 10 DD 7.5) самое интересное что три терки 705ые постарше(от1ого до 3лет) легко работают с этой катухой Нел.Так значит вопрос-получается что компания Минелаб модернизировала что то в новых 705ках(прошивка или железо) таким образом что бы катушки Нел ими не опознавались?Кто что думает по этому поводу?

Но я б перестраховался.

Вот информация с сайта минелаб:

Катушки сторонних производителей для обновленных металлоискателей X-Terra работают не корректно.

В мае месяце компания Minelab сообщила об обновлении технологии VFLEX металлоискателей серии X-Terra и просит обратить внимание, что катушки сторонних производителей на моделях X-Terra корректно работать не будут. При попытке подключить не лицензионную катушку X-Terra не сможет обнаружить подключенное устройство и выдаст ошибку. Претензии по использованию не лицензионных катушек не принимаются.

Данная информация не относится к лицензионным катушкам CoilTek и Minelab. Катушки CoilTek и Minelab корректно работают как на старых, так и на обновленных моделях X-Terra.

Май, 2012г.

Изменено пользователем Russell nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кароче я лично потерялся nel или coil
на новых терках нел не работает, а койл дорогой, посмотри катушки Марс Тайгер или Голиаф, с новыми Терками работают хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на новых терках нел не работает, а койл дорогой, посмотри катушки Марс Тайгер или Голиаф, с новыми Терками работают хорошо.

Компания МИНЕЛАБ говорит, что катушки сторонних производителей на моделях X-Terra корректно работать не будут. При попытке подключить не лицензионную катушку X-Terra не сможет обнаружить подключенное устройство и выдаст ошибку. Не факт, что Марс Тайгер или Голиаф не будут глючить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что Марс Тайгер или Голиаф не будут глючить.

У меня новая Терка (произведена 09.2012) с Голиафом, работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новая Терка (произведена 09.2012) с Голиафом, работает отлично.
с приобретением!и када успел?на слете же кажись с аськой ходил? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с приобретением!и када успел?на слете же кажись с аськой ходил?

Спасибо, дружище :) Ага, со слета и задумалось прибор купить с отстройкой от помех и балансом грунта :) Помнишь как Асечка вела себя на конкурсах в присутствии других приборов? :)

Купил в ноябре....... теперь зуд во все тело........ подумываю купить топор...... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумываю купить топор.....

Тебе зачем? Аль собрался уже куда?

с Голиафом, работает отлично.

Где успел проверить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новая Терка (произведена 09.2012) с Голиафом, работает отлично.

Мне в магазине сказали, что не все Тёрки глючат. Тебе повезло :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе зачем? Аль собрался уже куда?

Шучу :)

Где успел проверить?

Недалеко от дома..... копать только никак :(

Мне в магазине сказали, что не все Тёрки глючат.

Мне в магазине (ПонтеДефи) про Марс и сказали, что с ним никаких глюков. Покупали сразу два прибора и две катухи, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...