Перейти к публикации

Монеты которых не должно быть! Заказуха?


SCORPION6666

Рекомендованные сообщения

монетный брак за 41 977 рублей RR

 

На аукционе Wolmar VIP №624 Лот №4469.  10 рублей/20 копеек. RR Fe/Br.

Исключительно редкая монета.
Аверс 20 копеек СССР 1937-1946гг. / Реверс 10 рублей Россия 2009-2017гг. Сталь с латунным гальванопокрытием 5,71 гр.
Возможно, является технологической пробой?
Раритетный коллекционный экземпляр!
В слабе RNGA.

25782296_m.jpg

https://www.wolmar.ru/auction/1347/3299616?page=22&category=monety-rsfsr-sssr-rossii

 

Совсем недавно, нас потрясали заказные раритеты с Питерского Монетного Двора, неужели продолжение, или подключился уже Московский Двор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Монеты которых не должно быть! Заказуха? создана на форуме Монеты.
4 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

монетный брак за 41 977 рублей RR

 

На аукционе Wolmar VIP №624 Лот №4469.  10 рублей/20 копеек. RR Fe/Br.

Исключительно редкая монета.
Аверс 20 копеек СССР 1937-1946гг. / Реверс 10 рублей Россия 2009-2017гг. Сталь с латунным гальванопокрытием 5,71 гр.
Возможно, является технологической пробой?
Раритетный коллекционный экземпляр!
В слабе RNGA.

25782296_m.jpg

https://www.wolmar.ru/auction/1347/3299616?page=22&category=monety-rsfsr-sssr-rossii

 

Совсем недавно, нас потрясали заказные раритеты с Питерского Монетного Двора, неужели продолжение, или подключился уже Московский Двор....

перечекан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dig сказал:

перечекан?

В слабе RNGA. Это работа МД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SCORPION6666 сказал:

В слабе RNGA. Это работа МД

МД перечеканил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dig сказал:

МД перечеканил?

Почему перечеканил? Просто отчеканил, а вот МД (Московский двор) или СПБ, вопрос, но мне видится именно МД, так как там в последнее время вторая серия пошла, а первая серия был СПБ... моё мнение...

Ваши варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SCORPION6666 сказал:

Почему перечеканил? Просто отчеканил, а вот МД (Московский двор) или СПБ, вопрос, но мне видится именно МД, так как там в последнее время вторая серия пошла, а первая серия был СПБ... моё мнение...

Ваши варианты...

Нашел инфу что это ММД. Слабирована 10 руб 2017 года. MS 64. 

Изменено пользователем Dig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dig сказал:

Нашел инфу что это ММД

100% инфа? Покажите, нам очень интересно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SCORPION6666 сказал:

100% инфа? Покажите, нам очень интересно! 

Заходим на сайт RNGA, вводим № слаба, идёт переход на старый сайт, там выбираем монеты, год (от 1991 ), номинал и смотрим вправо в таблицу, ищем MS 64. блин, потерял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dig сказал:

Заходим на сайт RNGA, вводим № слаба, идёт переход на старый сайт, там выбираем монеты, год (от 1991 ), номинал и смотрим вправо в таблицу, ищем MS 64. блин, потерял. 

Время (дата) слабирования, не подтверждает дату чеканки!

Отчеканить могли и в Питере в 2009 и в 2010, вплоть до 2017...и только в 2017 загнать её в слаб...

Изменено пользователем SCORPION6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Dig сказал:

Нашел инфу что это ММД. Слабирована 10 руб 2017 года. MS 64. 

Инфу покажите! Раз нашли (утверждаете) что это ММД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

Инфу покажите! Раз нашли (утверждаете) что это ММД...

я не спец. нашел как мне показалось. тем более сайт у них не старый а новый. пробников мало. один лишь нашел. 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Dig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dig сказал:

я не спец. нашел как мне показалось. 

Будьте внимательнее, и делайте поправку на личное мнение, иначе вводите в заблуждение, своим утверждением...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему приведёт такая постановка, может к байкоту со стороны нумизматов, на данный материал...

https://auction.ru/listing/offer/glavnaja-1?flt_prp_is_hidden=neq_nin_MACRO_TRUE&flt_prp_offerstate=0&flt_prp_owner=18281146167991&flt_prp_sesend=gt__macro_now&flt_prp_sesstart=lt__macro_now&srt_prp_sesend=asc&ipp=120

 

или на дальнейшее стимулирование данного направления, а то что это поставлено на поток, сомнений не вызывает...моё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказуха. Коммерческий товар  имеющий отношения к нумизматике весьма отдалённое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, протеже сказал:

Заказуха. Коммерческий товар  имеющий отношения к нумизматике весьма отдалённое.

Получается что любой может сотворить подобное изделие, не на Монетном Дворе конечно, а в более домашней и уютной обстановке, и тем самым ничего не нарушая, так как к нумизматике это изделие не относится... Но там указывают что это RR (раритет), а следовательно привязывают монету к нумизматике, и через аукцион легализуют (создают прецедент)  на перспективу....что-то я ничего не понимаю что происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SCORPION6666 сказал:

Получается что любой может сотворить подобное изделие, не на Монетном Дворе конечно, а в более домашней и уютной обстановке, и тем самым ничего не нарушая, так как к нумизматике это изделие не относится... Но там указывают что это RR (раритет), а следовательно привязывают монету к нумизматике, и через аукцион легализуют (создают прецедент)  на перспективу....что-то я ничего не понимаю что происходит...

Раритет,это то ,что редкое.  Хоть что. Поэтому к нумизматике тут привязки не может быть. Каждый сам решает ,как хочет.

А вот если ссылаются например на Биткина и.т.д. типа R по Биткину , вот тогда-"криминал"

Изменено пользователем 685
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 685 сказал:

Раритет,это то ,что редкое.  Хоть что. Поэтому к нумизматике тут привязки не может быть. Каждый сам решает ,как хочет.

 

10 часов назад, SCORPION6666 сказал:

монетный брак за 41 977 рублей RR

 

На аукционе Wolmar VIP №624 Лот №4469.  10 рублей/20 копеек. RR Fe/Br.

Исключительно редкая монета.
Аверс 20 копеек СССР 1937-1946гг. / Реверс 10 рублей Россия 2009-2017гг. Сталь с латунным гальванопокрытием 5,71 гр.
Возможно, является технологической пробой?
Раритетный коллекционный экземпляр!
В слабе RNGA.

 

Привязка то стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SCORPION6666 сказал:

Привязка то стоит...

к чему привязка,не пойму? К нумизматике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 685 сказал:

к чему привязка,не пойму? К нумизматике? 

К слабу видимо. Хотя давно уже в гробики фуфло пихают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть они там хоть запривязываются. От этого они привязаннами не станут. А волмар та еще помойка.  там фуфло сколько раз всплывало. Прораб с языка снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SCORPION6666 сказал:

Получается что любой может сотворить подобное изделие, не на Монетном Дворе конечно, а в более домашней и уютной обстановке, и тем самым ничего не нарушая, так как к нумизматике это изделие не относится... Но там указывают что это RR (раритет), а следовательно привязывают монету к нумизматике, и через аукцион легализуют (создают прецедент)  на перспективу....что-то я ничего не понимаю что происходит...

Получается, что это чистая коммерция. КОММЕРЦИЯ! Есть спрос - будет и предложение. Не важно, кто там и что там указывает, важно лишь Ваше личное отношение к подобным казусам. Происходит отсасывание денежных средств у  неадекватных, не желающих получать  элементарные, базовые знания, У тех   у кого есть лишние деньги.  Мы живём в обществе потребления, не стоит так сильно расстраиваться. ;) 

 

Изменено пользователем протеже
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, протеже сказал:

Получается, что это чистая коммерция. КОММЕРЦИЯ! Есть спрос - будет и предложение. Не важно, кто там и что там указывает, важно лишь Ваше личное отношение к подобным казусам. Происходит отсасывание денежных средств у  неадекватных, не желающих получать  элементарные, базовые знания, У тех   у кого есть лишние деньги.  Мы живём в обществе потребления, не стоит так сильно расстраиваться. ;) 

 

Вот и зерно истины. Значит можно ваять подобное, а что,  похоже спрос то есть;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, 685 сказал:

к чему привязка,не пойму? К нумизматике? 

Ну конечно! Специально выделил цветом - Исключительно редкая монета. информацию с аукциона... Слово монета имеет прямое отношение к нумизматике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без лоха жиззь плоха....

А что если ТЕМИ штемпелями шлёпнуть рупь Катерины ( на монетном дворе они же есть...) ,а с обратку Ленина? Во рарик то будет! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kubikk сказал:

Без лоха жиззь плоха....

А что если ТЕМИ штемпелями шлёпнуть рупь Катерины ( на монетном дворе они же есть...) ,а с обратку Ленина? Во рарик то будет! 

Будет рупь  Лены Катиной . ))  -Нас не догонят,нас не догонят!1!

krkr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...