Перейти к публикации

болгарские металлоискатели


Есаул_59

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Микрошкин сказал:

Добрый день!

Можно узнать, сколько будет стоить купить через Вас в Болгарии катушку Mikron 18" 5 кГц?

Что то даже не припомню кто это делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема болгарские металлоискатели создана на форуме Другие металлоискатели.
32 минуты назад, Vlad_nsk сказал:

Что то даже не припомню кто это делает

Странно, что не знаете, если из Болгарии привозите приборы.

Микрон, кроме своих приборов, вроде как АКА собирает, которые по миру от него и экспортируются.

Просто смотрю катушка такая на сайте у них вообще почему-то отсутствует, а у нашего дилера она есть за 12 500.

Изменено пользователем Микрошкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю в Варне что то подобное есть, но дел с ними не имел, никто никогда не спрашивал прежде, в Болгарии этот производитель тоже не известен практически. Впрочем как буду в Болгарии, позвоню им и попробую выяснить что к чему, если будет актуально к тому времени. На самом деле там приборы только ленивый не клепает , наверное штук 50 фирмочек из одного-двух человек. Да еще и турки рядом, там тоже зоопарк. Стараюсь работать с теми, кого хорошо и долго знаю лично, это детеч, голденмаск, пульс детекторс в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что написано на их сайте такая катушка у них есть

18" / 45cm. search coil with handle (for pulse detectors)  120 €

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Vlad_nsk сказал:

Судя по тому, что написано на их сайте такая катушка у них есть

18" / 45cm. search coil with handle (for pulse detectors)  120 €

Влад привет а у болгар подводных металлоискателей нет можешь узнать за эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sерега сказал:

Влад привет а у болгар подводных металлоискателей нет можешь узнать за эту тему?

Насколько знаю нет,  сложны и дороги в производстве, а спрос мизерный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2019 в 18:37, Vlad_nsk сказал:

После НГ думаю поехать в БГ по делам, смогу оттестировать там и отправить какой надо прибор незадорого..

Не хочу показаться навязчивым, но можете ещё, если будете случайно в Варне протестировать импульсник Mikron Stinger 2? Уж очень интересный аппарат, а информации и отзывов у нас по нему мизер! Думаю, что многим это интересно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попытаюсь, но обещать сложно.. От меня до Варны 2 часа на машине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня стал обладателем Маски 5+SE. Спасибо Vlad_nsk за помощь в приобретении и отправке! Всё быстро, чётко и просто.

Изменено пользователем liss
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте.  В общем проходил какое то время с маской 5+. Что могу сказать, прибор отличный, на мусорках конечно уступает 4вд, но не критично, ( некоторые настройки 5+ не понимаю, в частности за что отвечает DISC DEPTH и как его применять), остальное вроде все без вопросов.  Далее, про эргономику, с развесовкой все ок, но если катушка большая и весь день ходить,  то рука отвалиться,  я использую резинку с фикспрайса пристигнув к рюкзаку,  получается такая себе разгрузка, можно ходить без усталости. 

Далее. Батарейки. Вышел из положения с помощью GP2700, их за световой день высадить на полной накрутке не получается, но всё ровно родной комплект лежит про запас. 

По БГ, автоматом отстраивает корректно, вопросов не возникало.

Про оцветление цели, да есть грешек, на 18, на 8 почти всегда понятно, но думаю это от опыта зависит. 

Теперь про личный опыт, если  мусорка, то надо копать все сомнительное,  ибо спектрограф в этих условиях показывпет что душе угодно, с вди тоже бывают вопросы, звук в этом вопросе более информативен.  И это приходит с опытом, я досихпор копаю все что сомнительное, хотя и уверен что железяку ржавую извлеку. 

Диагноз.  Прибор достойный,  еще немного похожу с ним и не исключаю что выставлю свою 4вд на продажу, тк мусорки не так часто копаю, а ради этого его держать смысла особого нет. В общем время покажет, а  это только рассуждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну первые итоги с GM5+SE. Был в полях с десяток раз. Осваиваю. Копать пока приходится почти всё, чернину в цвет кидает. Особенно совсем гнилую железную мелочь и кованину. Горячие камни и печные кирпичи - поют на ура. У них мелодичный растянутый сигнал. Развиваю слух. Аккумы дважды заряжал, благо взял второй комплект и умную зарядку. Развесовка прибора просто великолепна. После той же аськи - земля и небо. Рука вообще отдыхает. Как работает прибор на полной нагрузке - сегодня проверил на месте, которое ещё десять лет назад сам нашёл нетронутое и выбил теркой и аськой за пару лет. Место не пашется. Точно знаю были там ЗОЗО, Трак, 7272, 505-705, Тесорка, аси 250-350. И точно куча прочих приборов, чего не видел. Просто побродил среди кем-то не закопанных ямок и по своим ностальгически-давним следам. Итог - 

30299033_m.jpg

Жаль, царёвый десюничик горелый. Но всё одно. А я там уже и не появлялся сто лет, ведь пусто. Ан нет. И это ещё не считая шмурда, с полста мосинских пуль(задолбали реально!!!), мятых гильз, конины "овсянка" которая,  и прочего цветного и железного гуано, которое не фотал. Вот так. И я только начинаю осваивать Маску..

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.  Спонтанно, по просьбе товарища провел тесты, что он просил.  Ну и решил поделится видео. Прошу сильно не пинать за качество и прочее, я не блогер и не торгую приборами. 

 

 

Ps. Завтра подобный тест проведу с маской 5+, самому интересно как себя покажет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе товарища,  добавил ещё один тест

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую комрады! Смотрю появились маски 6 в продаже. От 31к.

Никто не юзал 6ю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa Александр добрый день, только зарегистрировался, не могу вам написать сообщение, подскажите как с вами связаться или вы мне напишите сообщение, может сработает, интересует совместный коп в окрестностях Сочи

03.06.2020 в 17:35, SanyaXocTa сказал:

По просьбе товарища,  добавил ещё один тест

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Greek7 50 постов нужно что б писать в личку или репа 50 не помню Ну увидет отпишется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2019 в 04:12, Adekamer сказал:

чет тоже накрыло - хочу аналог и все!

вторым прибором ессно

теперь весь в раздумьях - что лучше - сварог или 4 про

наушники не интересуют

основная разница для меня - это возможность на 4 про подавления звука железа

с одной стороны комфортнее - с другой стороны теряешь картинку, опять же - теряешь мелочь на глубине - которую бросает в железо

 

4ВД ПРО  лучше Сварога. Проверил всеми возможными способами. По всем показателям. Может приборы такие попались.  Катушки те же ставил и менял. У Сварога звук чернины на столько громкий, что слабый - глубокий цветной не слышно совсем, если рядом много целей, на мусорке. У 4 ВД звук приятней и определяется, разделяется проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2017 в 02:46, Есаул_59 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Думаю о покупке сего аппарата Detech Gold Catcher.

Подскажите, если кто то имел хоть какое то изучение или встречался с Detech Gold Catcher.

Спасибо!

Здравствуйте. Меня очень интересует характеристики прибора пользователем этого МД. Если есть возможность, поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2019 в 03:54, SanyaXocTa сказал:

Наконец то нашёл время и заменил потенциометр БГ на десяти оборотный. Теперь надо найти время и проверить в поле

20190917_215032-0.jpg

Здравствуйте. Как ведёт себя прибор после замены потенциометра? Пожалуйста дайте обозначения нового потенциометра. Моему прибору скорее всего понадобится такая же  замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаксимА приветствую. Отлично ведёт, отстройка стала гораздо удобнее.  Нужен на 10кОм.  Сейчас если найду фото добавлю.

20201026_142712-0.jpg

Изменено пользователем SanyaXocTa
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa Саш это получается поставил помощнее и стал лучше работать?  Это значит если заменить все потенцаометры есть вариант что прибор ещё станет более точным и более стабильным?

Не силён в эллектронике заранее извиняюсь если это глупый вопром

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 совсем не глупый вопрос.  Многооборотный потенциометр позволяет более точно отстроиться.  На обычном одно деление, ровно одному полному обороту на многооборотном. Т.е. чтоб от минимума до максимума довести, надо сделать 10 полных оборотов.  На маске 4вд такой нужен только НА БГ, ну и возможно на дискрим.   Мощнее ставить нельзя, там у каждого свое сопротивление, эта схема иначе не будет работать, а вот более качественные можно поставить. Надо замерять ваши на погрешность, обычно +/- 5%.  Если в этих пределах и нормально работают, можно не трогать. А вот если больше, то стоит задуматься о замене.  Можно в магазине выбрать из бюджетных, путем замера погрешности или купить брендовые. Но их тоже лучше замерять, а то подделок много.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SanyaXocTa сказал:

@vetal79 совсем не глупый вопрос.  Многооборотный потенциометр позволяет более точно отстроиться.  На обычном одно деление, ровно одному полному обороту на многооборотном. Т.е. чтоб от минимума до максимума довести, надо сделать 10 полных оборотов.  На маске 4вд такой нужен только НА БГ, ну и возможно на дискрим.   Мощнее ставить нельзя, там у каждого свое сопротивление, эта схема иначе не будет работать, а вот более качественные можно поставить. Надо замерять ваши на погрешность, обычно +/- 5%.  Если в этих пределах и нормально работают, можно не трогать. А вот если больше, то стоит задуматься о замене.  Можно в магазине выбрать из бюджетных, путем замера погрешности или купить брендовые. Но их тоже лучше замерять, а то подделок много.

Расположение контактов потенциометров одинаковое, совпадает с посадочным гнездом? Я с паяльником дружу и не плохо. Попробую поработать прибором, если совсем не будет слушаться, хотя где я копаю нужен БГ - автомат, тогда прийдётся паять. Уже много серьёзных людей сказали о том, что у моего прибора БГ потенциометр неисправен. Пока только глубина здорово страдает, а остальное терпимо.  Но реальный коп покажет. Пока снега навалило и валит ещё. Ну а раз проблема в потенциометре, тогда не вижу смысла возвращать прибор по гарантии и ждать минимум месяц на то, что ещё не понятно какие плоды принесёт. С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаксимА нет не одинаковое. Надо добавлять проводами.20201026_143119-0.thumb.jpg.0591ec0f320f6687bdd183253460d16a.jpg

20201026_143105-0.thumb.jpg.b5b42eb4caab4224a8a8e480d34d4de0.jpg

Такие стоят.

20201026_142017-0.thumb.jpg.18d8ff46faeb4100ea57e2953a53c6a4.jpg

А будет такой.

Рекомендую самому ничего не делать, а обратится в любую телемастерскую. Цена вопроса рублей 300 максимум

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, SanyaXocTa сказал:

@МаксимА нет не одинаковое. Надо добавлять проводами.20201026_143119-0.thumb.jpg.0591ec0f320f6687bdd183253460d16a.jpg

20201026_143105-0.thumb.jpg.b5b42eb4caab4224a8a8e480d34d4de0.jpg

Такие стоят.

20201026_142017-0.thumb.jpg.18d8ff46faeb4100ea57e2953a53c6a4.jpg

А будет такой.

Рекомендую самому ничего не делать, а обратится в любую телемастерскую. Цена вопроса рублей 300 максимум

Благодарю! Скачал фото потенциометра. По цене он около 900 рублей. Плюс доставка. Мастерская есть, с мастером общался. Совет очень полезный! С уважением! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, МаксимА сказал:

Благодарю! Скачал фото потенциометра. По цене он около 900 рублей. Плюс доставка. Мастерская есть, с мастером общался. Совет очень полезный! С уважением! 

900 дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

130,46 руб.  5%OFF | Резистор 3590S-2-103L 3590S
https://a.aliexpress.com/_9ymQiy

 

Я эти брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa Саш а как он против барсука? Интересна скорость отклика и глубина

Если вкурске проконсультируй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 ниразу барсука в руках не держал, поэтому ничего сказать не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

@SanyaXocTa Саш а как он против барсука? Интересна скорость отклика и глубина

Если вкурске проконсультируй))

Что за Барсук? Тоже аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...