Перейти к публикации

Медали на определения


XBOCT

Рекомендованные сообщения

Досталась коллекция старинных медалей. 13 штук не смог опознать

Раз Два Три

P_20190317_085535.jpg

P_20190317_085524.jpg

P_20190317_090422.jpg

P_20190317_090434.jpg

P_20190317_085805.jpg

P_20190317_085747.jpg

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Медали на определения создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Сделаете более четкие фото, потом и будем определять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik изменил заголовок на Медали на определения

@XBOCT Первая это 1890, Франц Иосиф. Венская Филателия Выставочная Медаль. Дословно : 1-я Международная выставка почтовых марок, Вена, 1890.  Только оригинал выглядит вроде как то так. А с вашим вариантом портрета сзади должна быть легенда с лавровым венком. 

P.S. На счет марок могу ошибаться, но это точно выставка в Вене 1890 и точно Франц Иосиф.

мед.jpg

медаль.jpg

Изменено пользователем Morozov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что это стёб, интернет есть и медали не затёртые и хорошо читаются, что там определять, прочитал на медали текст,  завёл в гугл, прочитал ответы...

Моё мнение.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Тоже думается, что очередное наследство?) Надо историю послушать, откуда достались, кто был предок, откуда такой набор медалек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666   Здравствуйте.

Медалей там 47. 34 в интернете нашел,  13  нет.     Вот надеюсь помогут с опознанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, XBOCT сказал:

@SCORPION6666   Здравствуйте.

Медалей там 47. 34 в интернете нашел,  13  нет.     Вот надеюсь помогут с опознанием

Здравствуйте!

Почему сейчас решили идентифицировать?

Что раньше мешало провести определение?

Откуда такое количество, наследство?

Продавать собираетесь?

 

 

Есть специалисты кто разбирается в подобных настольных медалях, специализированные сайты и форуме есть по ним, гугл рулит как говорят...

 

PS: В Питере какие проблемы с определением , это в культурной то столице Родины?! Что-то здесь не то...

Изменено пользователем SCORPION6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Morozov сказал:

@SCORPION6666 Тоже думается, что очередное наследство?) Надо историю послушать, откуда достались, кто был предок, откуда такой набор медалек.

Остались от отца, ему достались по случаю в 1988 году. И далее просто валялось на чердаке.   С его слов, человек от которого это досталось получил  эту коллекцию в 42м  в блокадном Ленинграде, где тот заведовал распределением хлеба. Возможно сказки, но мне было рассказано так.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Morozov сказал:

@XBOCT Первая это 1890, Франц Иосиф. Венская Филателия Выставочная Медаль. Дословно : 1-я Международная выставка почтовых марок, Вена, 1890.  Только оригинал выглядит вроде как то так. А с вашим вариантом портрета сзади должна быть легенда с лавровым венком. 

P.S. На счет марок могу ошибаться, но это точно выставка в Вене 1890 и точно Франц Иосиф.

мед.jpg

медаль.jpg

Такое тоже находил, однако у имеющийся и аверс и реверс отличаются.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@XBOCT http://www.franz-josef.cz/en/medals-and-honours-usa-austria.html Ищите свою медаль, страниц много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SCORPION6666 сказал:

Здравствуйте!

Почему сейчас решили идентифицировать?

Что раньше мешало провести определение?

Откуда такое количество, наследство?

Продавать собираетесь?

 

 

Есть специалисты кто разбирается в подобных настольных медалях, специализированные сайты и форуме есть по ним, гугл рулит как говорят...

 

Отец умер. Нашел когда разбирал вещи . Человек я не бедный - потому если нет ничего особо ценного - возможно отправится обратно на чердак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@XBOCT Вот именно с вашим портретом, другая легенда должна быть (с лавровым венком). http://www.franz-josef.cz/en/medal-with-portrait-of-emperor-from-the-exhibition-in-vienna-in-1888-472.html Что наталкивает на мысль о современном рукоблудстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, XBOCT сказал:

Отец умер. Нашел когда разбирал вещи . Человек я не бедный - потому если нет ничего особо ценного - возможно отправится обратно на чердак. 

В Питере где проживаете? Хочу посоветовать вам адрес, ближе к вам, для оценки данных медалей. Недорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, XBOCT сказал:

Отец умер. Нашел когда разбирал вещи . Человек я не бедный - потому если нет ничего особо ценного - возможно отправится обратно на чердак. 

Вот вам на вскидку, найдёте к себе ближайший - https://www.yp.ru/list/antikvariat_otsenka_prodazha_skupka/

Здесь онлайн оценка - http://antikspb.ru/ocenka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666  Спасибо гляну. В две онлайн оценки писал в четверг и отсылал фото. Ответа ноль, молчат. Может просто в пнд ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпоследний не токен. Жетон это . Типа -счетный. Или -игровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Morozov сказал:

@XBOCT Вот именно с вашим портретом, другая легенда должна быть (с лавровым венком). http://www.franz-josef.cz/en/medal-with-portrait-of-emperor-from-the-exhibition-in-vienna-in-1888-472.html Что наталкивает на мысль о современном рукоблудстве. 

Портрет похож но не идентичен.   Точно не новодел. Всё валялось минимум с 88го года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov http://www.franz-josef.cz/en/medal-issued-at-the-international-exhibition.html

Вот идентичный вроде портрет, но вторая сторона иная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@XBOCT А вы думаете, что делать стали в 2018? Медали копировать пытались давно и успешно. Иногда доходит до копии с копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Morozov сказал:

@XBOCT А вы думаете, что делать стали в 2018? Медали копировать пытались давно и успешно. Иногда доходит до копии с копии.

Все возможно. Там же например лежало это,   что по всей видимости вообще сувенир

P_20190316_114625 (1).jpg

P_20190316_114635.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот это, что похоже на довольно редкую и дорогую медаль, но в таком виде..  сверху покрытие похоже на краску

P_20190317_110629.jpg

P_20190317_110704.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...