Перейти к публикации
Morozov

Помогите выбрать монету в подарок

Рекомендованные сообщения

Morozov

Доброй ночи форумчане. Задался вопросом выбрать инвестиционную монету в подарок другу ( как попытку затянуть его заодно в наше дело). Есть бюджет 3-5 тысяч и хочется какую то красивую монету серебряную ( пруф) в капсуле и с документами. Кто что подскажет по этому поводу? Может даже у кого то из проверенных есть монета на продажу. Буду признателен за адекватные варианты.

Поделиться сообщением

a.seeker

@Morozov Зайдите в сбербанк и выберите.

Поделиться сообщением

prorab

Вот вот. В Сбер - прямая дорога. Сейчас белорусские рубли серебряные красивые. 

Но - серебрушки это никак не инвестиционные монеты. 

Поделиться сообщением

Svetliy04

@Morozov по мне так купить рубль царский в отличном сохране, упаковку к нему с подсветкой(есть такие) и подарить. В будущем монеты в хорошем качестве, тем более серебрянные, тем более царские, в цене будут только набирать.

Поделиться сообщением

Son-Son
9 минут назад, Svetliy04 сказал:

@Morozov по мне так купить рубль царский в отличном сохране, упаковку к нему с подсветкой(есть такие) и подарить. В будущем монеты в хорошем качестве, тем более серебрянные, тем более царские, в цене будут только набирать.

Царёвых в банках не встречал , да и редко там на современные заглядываюсь, На царёв рублик в капсуле да ещё и сдокументами точно и 5 нехватит. Насколько щас понимаю одна только бумажка 15тр :crazy:

За 5 тр но безкапсул ещё можно рубалёк поискать Н-2 в сохране ближе к 4 и то год чтоб рядовой был

Поделиться сообщением

Svetliy04
38 минут назад, Son-Son сказал:

Царёвых в банках не встречал , да и редко там на современные заглядываюсь, На царёв рублик в капсуле да ещё и сдокументами точно и 5 нехватит. Насколько щас понимаю одна только бумажка 15тр :crazy:

За 5 тр но безкапсул ещё можно рубалёк поискать Н-2 в сохране ближе к 4 и то год чтоб рядовой был

Про доки это я да, упустил...

Но если без доков, то это был бы не плохой вариант)

Сам дарил на д.р. брату просто рубль Н-2. Брат же купил специальную светящуюся капсулу подставку, - смотрится отлично!

Поделиться сообщением

ЛисБ

Здравствуйте, не знаю как кому - а мне нравятся монеты нестандартной формы - вот к примеру РФ - сочинские "слитки"- мне такой дарили. Есть ещё куча иностранных - но их надо искать. А бюджет только для серебра . Моя помоемому около 3 тыр. Имхо.

фото на скорую - уж извините

image.thumb.jpeg.c5070f80fa3364963275fcc1e970350d.jpegimage.thumb.jpeg.8e7064db8a2aee52e88b417b57c3986e.jpeg

Поделиться сообщением

prorab

Вот это купи и не парься.  Набор монет Республики Бенин "Спиннер"

b2ap3_large_1519381781_marketolog-ot-boga-pressa_tv-27.jpg

Поделиться сообщением

аким

Тема какая ?

Страна ?

Период ?

Вес ?

В Сбере с сертификатом выбор большой , но дороже,

с рук тоже можно купить  дешевле, чем в Сбере , люди покупали там же , теперь продают.

Поделиться сообщением

sakhar
8 часов назад, Morozov сказал:

Доброй ночи форумчане. Задался вопросом выбрать инвестиционную монету в подарок другу ( как попытку затянуть его заодно в наше дело).

Если своим подарком хотите попытаться затянуть друга в наше дело, то считаю однозначно надо дарить не пруф в капсуле, по мне дак это скорее сувенир, хоть и официальный, а как ранее Вам говорили хороший серебряный рубль Николая или может даже 1921 или 1924 г. В свое время хотел купить рубль 300 лет дома Романовых, цена лет 6-7 назад как раз была около 5 тыс., но не купил, а сейчас на него ценник уже 10 тыс. вроде, вот Вам и инвестиции, и нумизматика, и интересный исторический подарок. 

Поделиться сообщением

Morozov

Лично для себя я бы взял что то из старых монет. Но я смотрю на мир проще : вдруг подарок не понравится, пруф с документами потом всегда можно продать. С царским рублем будет в разы тяжелее. Ему будут рублей 500 предлагать, вместо 5000. Про монеты с рук как раз имел ввиду, но только с форума, проверенные. А то всё Авито завалено.

Поделиться сообщением

lamer

@Morozov а вот я считаю наоборот, что новодельная балалайка будет иметь намного меньший спрос,  если это рядовая монета или памятный знак будет, то интереса к ней врятли будет много, Рубль 22-26 будет неплохой вариант или Н2

Поделиться сообщением

Хорст

бухали как то водочку и в бутылке на дне маленькая серебряная копия монетки лежала. отличная же идея. и отметите и монетка будет , а утром и покопать можно и к нашему хоббби приобщиться. бюджет нормальный на пару пузырей и закусь.

image?id=865979696370&t=0&plc=WEB&tkn=*E

Поделиться сообщением

SCORPION6666
4 часа назад, Svetliy04 сказал:

1 час назад, sakhar сказал:

Если своим подарком хотите попытаться затянуть друга в наше дело, то считаю однозначно надо дарить не пруф в капсуле, по мне дак это скорее сувенир, хоть и официальный, а как ранее Вам говорили хороший серебряный рубль Николая или может даже 1921 или 1924 г. В свое время хотел купить рубль 300 лет дома Романовых, цена лет 6-7 назад как раз была около 5 тыс., но не купил, а сейчас на него ценник уже 10 тыс. вроде, вот Вам и инвестиции, и нумизматика, и интересный исторический подарок. 

9 часов назад, Morozov сказал:

Доброй ночи форумчане. Задался вопросом выбрать инвестиционную монету в подарок другу ( как попытку затянуть его заодно в наше дело). Есть бюджет 3-5 тысяч и хочется какую то красивую монету серебряную ( пруф) в капсуле и с документами. Кто что подскажет по этому поводу? Может даже у кого то из проверенных есть монета на продажу. Буду признателен за адекватные варианты.

Здравствуйте @Morozov !

Только Имперскую монету берите, есть хорошие и не дорогие рубли Николая 2.

Себя мысленно ставлю, на место вашего друга, и от такого подарка как современная монета в пруфе, особого восторга не испытывал бы!  

Вот с Имперской монетой, уже интереснее, нужно почитать, разобраться с сохранностью, с редкостью, тираж и.т.д, и.т.п.. Должно затянуть, то есть увлечь! 

Поделиться сообщением

Morozov

Спасибо за советы всем. Но старую монету он точно пока не оценит.  Буду выбирать пруф не с рук. Возможно дороже и золото.

Поделиться сообщением

аким

@Morozov 

пруф внимательно смотрите, в банке тоже бывают уже с пальчиками

Поделиться сообщением

ANSWER
12 минут назад, Morozov сказал:

Спасибо за советы всем. Но старую монету он точно пока не оценит.  Буду выбирать пруф не с рук. Возможно дороже и золото.

А почему решили что она ему нужна?

Поделиться сообщением

ЕвгенЕвген
12 минут назад, Morozov сказал:

Какое имя у Вашего друга,которому ВЫ хотите подарить монету?

Поделиться сообщением

Morozov

@ЕвгенЕвген Давид

@ANSWER Честно? Да не почему, но дарить вискари- коньяки уже надоело, да и памяти от них никакой не остаётся. А тут вещь.

Поделиться сообщением

ЕвгенЕвген

Не подберу с Давидом...всё не то.(

Поделиться сообщением

a.seeker
4 часа назад, Morozov сказал:

Буду выбирать пруф не с рук. Возможно дороже и золото.

Золото тоже смотрите внимательно, бывают вот такие нежданчики прямо в банке. 

132.thumb.jpg.616c16321061a891f477931e189e83ff.jpg

Поделиться сообщением

Morozov

@a.seeker А что с ней? Она болела?

Поделиться сообщением

prorab
7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Не подберу с Давидом...всё не то.(

1996 год. Франция. 10 франков. Давид Микеланджело.

2013 г. Израиль. 2 шекеля. Давид играет для Саула.

2015 г. Ниуэ. 1 унция. Давид и Голиаф.

2008 г. Беларусь. 20 руб. Давид Гродненский.

3229.jpg

66bdc634ba0cad1d133b1fdda8c7370e.png

102247171.jpg

2008_18.gif

Поделиться сообщением

a.seeker
5 минут назад, Morozov сказал:

@a.seeker А что с ней? Она болела?

Такое золото сейчас... На этом фото конечно перебор, но точки часто встречаются.

Поделиться сообщением

ЕвгенЕвген
7 минут назад, prorab сказал:

1996 год. Франция. 10 франков. Давид Микеланджело.

2013 г. Израиль. 2 шекеля. Давид играет для Саула.

2015 г. Ниуэ. 1 унция. Давид и Голиаф.

2008 г. Беларусь. 20 руб. Давид Гродненский.

3229.jpg

66bdc634ba0cad1d133b1fdda8c7370e.png

102247171.jpg

2008_18.gif

Написал выше -не то . НЕ нравятся они мне.   Ну это только ИМХО моё...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас