Перейти к публикации

Нужна электросхема минелаб х Терра 705.


Санчела

Рекомендованные сообщения

Помогите очень нужна.сезон начался а прибор не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужна электросхема минелаб х Терра 705. создана на форуме Minelab.

@Санчела Приветствую ! Не в тот раздел написали ...

http://mdrussia.ru/forum/100-kuplyu/  - Сюда если хотите купить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LAP72 сказал:

@Санчела Приветствую ! Не в тот раздел написали ...

http://mdrussia.ru/forum/100-kuplyu/  - Сюда если хотите купить 

Спасибо.так и писать куплю?по другому найти её ни как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LAP72 сказал:

@Санчела Приветствую ! Не в тот раздел написали ...

http://mdrussia.ru/forum/100-kuplyu/  - Сюда если хотите купить 

Привет! Ему схема платы электроники  нужна! Если только у Механика есть и то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ANSWER сказал:

Привет! Ему схема платы электроники  нужна! Если только у Механика есть и то....

 Привет !Тогда можно его пригласить в тему ,,, только раздел не тот 

Написал ему , подождем 

Изменено пользователем LAP72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

 Привет !Тогда можно его пригласить в тему ,,, только раздел не тот 

Ну почему не та, увлечённо будет ремонтировать, паять. :) 

Но если процессор крякнул, то гдеж его то взять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.у меня крякнул звук.полностью.и в динамике и в наушниках его нет.при включении слышно что динамик срабатывает а дальше тишина.есть хороший любитель посмотрит но просит схему без говорит даже не буду и смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Санчела сказал:

Спасибо всем.у меня крякнул звук.полностью.и в динамике и в наушниках его нет.при включении слышно что динамик срабатывает а дальше тишина.есть хороший любитель посмотрит но просит схему без говорит даже не буду и смотреть

Была где то такая тема, про звук. Вроде надо проверить разъём для наушников и место его припайки к плате, окислы и тд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER сказал:

Была где то такая тема, про звук. Вроде надо проверить разъём для наушников и место его припайки к плате, окислы и тд!

Уже все перепробовал.все просмотрено помыто спиртом высушено лупой просмотрено ни каких механических повреждений не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ANSWER сказал:

Была где то такая тема, про звук. Вроде надо проверить разъём для наушников и место его припайки к плате, окислы и тд!

И при включении слышен щелчек в динамике.значит он работает.проблема где то дальше по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Санчела сказал:

И при включении слышен щелчек в динамике.значит он работает.проблема где то дальше по схеме.

Жди вечера остальные подтянутся, а тему как выше сказали попроси модераторов перенести в раздел Минелаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANSWER сказал:

Жди вечера остальные подтянутся, а тему как выше сказали попроси модераторов перенести в раздел Минелаб

Я здесь новичек и не знаю как и что.еле разобрался как добавить эту тему.спасибо.с увж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Схема из ресурсов профильного форума 

..30-я, 50-я, 70-я серии по "железу" одинаковы, у старшей только подсветка добавлена 

 

 

post-4834-0-93391300-1492542155.gif

post-4834-0-99563200-1492542140.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Санчела сказал:

Уже все перепробовал.все просмотрено помыто спиртом высушено лупой просмотрено ни каких механических повреждений не видно.

На терках бывает глюк со звуком, лечится шлепком ладони с тыльной стороны блока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечил так на протяжении долгого времени и вот пришел капец.ни в наушниках ни в динамике его нет.

1 минуту назад, Максим64 сказал:

На терках бывает глюк со звуком, лечится шлепком ладони с тыльной стороны блока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, prorab сказал:

 Схема из ресурсов профильного форума 

..30-я, 50-я, 70-я серии по "железу" одинаковы, у старшей только подсветка добавлена 

 

 

post-4834-0-93391300-1492542155.gif

post-4834-0-99563200-1492542140.gif

Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъем для наушников посмотрите, место припайки , грязь и окислы могут замыкать контакты и прибор ( думая ) что это наушники отключает основной динамик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Максим64 сказал:

Разъем для наушников посмотрите, место припайки , грязь и окислы могут замыкать контакты и прибор ( думая ) что это наушники отключает основной динамик 

Так и наушники тоже не работают и при включении мд слышен щелчек в динамике значит он работает.то же самое при включении слышен щелчек в наушниках.

Изменено пользователем Санчела
Не дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Санчела сказал:

Так и наушники тоже не работают и при включении мд слышен щелчек в динамике значит он работает.то же самое при включении слышен щелчек в наушниках.

 

Не значит. Там схема с мостовым усилителем, т.е. динамик подключается без разделительного конденсатора. Это сильно повышает риск спалить микросхему (например подключением неисправных наушников). И щелчок в этом случае ни о чём не говорит (только о том что динамик есть внутри). 

 Ремонтнику посоветуйте сразу проверить микросхему звука (осциллографом посмотреть сигнал на входе и проверить питание). А можно и сразу поменять. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mehannik сказал:

 

Не значит. Там схема с мостовым усилителем, т.е. динамик подключается без разделительного конденсатора. Это сильно повышает риск спалить микросхему (например подключением неисправных наушников). И щелчок в этом случае ни о чём не говорит (только о том что динамик есть внутри). 

 Ремонтнику посоветуйте сразу проверить микросхему звука (осциллографом посмотреть сигнал на входе и проверить питание). А можно и сразу поменять. 

Спасибо за совет.только не хочет браться без схемы.сам в этом вообще ни чего не понимаю.наглядно он сможет разобраться или скажу по другому отталкиваясь от ваших слов найдет где смотреть?с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Санчела сказал:

Спасибо за совет.только не хочет браться без схемы.сам в этом вообще ни чего не понимаю.наглядно он сможет разобраться или скажу по другому отталкиваясь от ваших слов найдет где смотреть?с уважением.

Живу где цивилизация далеко.трудно с хорошими мастерами.и ещё добавлю что бывало раньше выключался.включаешь по новому включается работает.бывало не включался не большой шлепок и сново работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Санчела сказал:

Спасибо за совет.только не хочет браться без схемы.сам в этом вообще ни чего не понимаю.наглядно он сможет разобраться или скажу по другому отталкиваясь от ваших слов найдет где смотреть?с уважением.

 

Так схему вам дали уже (выше). (Кстати оказалось что я соврал, конденсатор там есть, значит схема не мостовая). 

19-03_20-18-00.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mehannik сказал:

 

Так схему вам дали уже (выше). (Кстати оказалось что я соврал, конденсатор там есть, значит схема не мостовая). 

19-03_20-18-00.jpg

Я все равно не понимаю ни чего.спасибо большое.завтра человек посмотрит.с увж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С317  пусть поменяет, частая беда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, аса сказал:

С317  пусть поменяет, частая беда....

Спасибо вам.с увж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab приветствую,не могли бы эти схемки в личку скинуть или на почту,очень плохие качество не видно обозначений-если вас не затруднит.

 

19.03.2019 в 20:20, prorab сказал:

 Схема из ресурсов профильного форума 

..30-я, 50-я, 70-я серии по "железу" одинаковы, у старшей только подсветка добавлена 

 

 

post-4834-0-93391300-1492542155.gif

post-4834-0-99563200-1492542140.gif

@prorab 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Spitfire сказал:

@prorab приветствую,не могли бы эти схемки в личку скинуть или на почту,очень плохие качество не видно обозначений-если вас не затруднит.

 

@prorab 

Дык теме уже сколько лет то?Не сохранилось ничего. В инете поройся, должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...