Перейти к публикации

Прошу совета в приобретении М.Д.


огородник

Рекомендованные сообщения

Господа-комрады! Про Деусы, GМаксы2, разговоры ведутся, а как же Голд..... Кто, что знает, кто юзал сей девайс, поделитесь впечатлениями.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прошу совета в приобретении М.Д. создана на форуме Выбор металлоискателя.

Здравствуйте ,хожу с гмп 3 года ,до него был барсук .Хр по моему удобнее,легче  и глубже берет ,чешую цепляет на ура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ГМП ведёт себя на замусоренных мелким кровельным железом? С ума не сходит, какафонии в ушах нет?)))

Изменено пользователем огородник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@огородник ,если прицепить хорошую DD снайперку 6,5*3,5" ;) , то будет всё отлично. ГМП очень хороший аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат....хороший, но поцене равен Деусу лайт (4частоты) и ни каких проводов......?! Вот и делема.....Что взять!?

Изменено пользователем огородник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2017 в 11:07, огородник сказал:

Аппарат....хороший, но поцене равен Деусу лайт (4частоты) и ни каких проводов......?! Вот и делема.....Что взять!?

Не давно стояла та же делема.Выбор сделал в пользу проверенного годами,гмп.С гмп копал до этого,уже 3 или 4 года,точно не помню.Деус держал в руках,товарищ ходит с ним.Ну во первых мне не понравился в нём баланс,катушка тянет руку к земле.А во вторых,насторожил тот факт что нет проводов и нельзя опускать в воду.А  как же на пляжик.По находкам,что у него что у меня,одно и тоже.На мусоре,оба ходим спокойно.Чем мне нравится гмп,он ставит тебя в такие рамки,что тебе не приходится долго думать и обсасывать сигнал.Либо ты копаеш и с находками,либо ты лузер)))Вообще,как начал юзать гмп,находок стало на много больше,особенно мелочёвки серебрянной  и медной.Очень цепкий прибор,мгновенный отклик от цели.Лёгкий.Энергии потребляет мало.А если есть в комплекте ухи безпроводные,то вообще огонь.Настроек минимум.Включил и пошел,пылесосить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт ГМП  сезон.....хороший аппарат...после АСЬКИ.....он хорош тем что служит ступенькой к ДЕУСу...озвучка та же.....к примеру...беспроводные уши ВС-3...вот..

Но! По траве и росе глючный как зараза...по мусору не понравился...типа деуса на 1-2 скорости...кто в курсе поймет. Вот.После трех сезонов с деусом никогда не возьму его в руки.... Та...из плюсов ГМП..штанга старого типа иочень приятная по весу и крепости..оставил её себе...

И кто сказал что деус мочить нельзя? Бред. Постоянно мою катушку в речке и ручьях...А по мусору вообще не знаю прибора кто сравнится по комфорту работы с деусом. Как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Сталкер Катал сказал:

.Включил и пошел,пылесосить)))

Так Вам аську нада прикупить....:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kubikk сказал:

Так Вам аську нада прикупить....:ah:

Это с чего такой вывод?Есть сомнения в правильном использовании мною гмп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сталкер Катал сказал:

Это с чего такой вывод?Есть сомнения в правильном использовании мною гмп?

 

28 минут назад, Сталкер Катал сказал:

Не давно стояла та же делема.Выбор сделал в пользу проверенного годами,гмп.С гмп копал до этого,уже 3 или 4 года,точно не помню.Деус держал в руках,товарищ ходит с ним.Ну во первых мне не понравился в нём баланс,катушка тянет руку к земле.А во вторых,насторожил тот факт что нет проводов и нельзя опускать в воду.А  как же на пляжик.По находкам,что у него что у меня,одно и тоже.На мусоре,оба ходим спокойно.Чем мне нравится гмп,он ставит тебя в такие рамки,что тебе не приходится долго думать и обсасывать сигнал.Либо ты копаеш и с находками,либо ты лузер)))Вообще,как начал юзать гмп,находок стало на много больше,особенно мелочёвки серебрянной  и медной.Очень цепкий прибор,мгновенный отклик от цели.Лёгкий.Энергии потребляет мало.А если есть в комплекте ухи безпроводные,то вообще огонь.Настроек минимум.Включил и пошел,пылесосить)))

 

28 минут назад, Сталкер Катал сказал:

 

ГМП кусочек небольшой от деуса.....имхо.

Катушка к земле тянет? Так то большая была старая...9-ка или 11-я как пушинка.......В воду опускать можно и на пляже можно....даже в инструкции написано как ПОДВОДНУЮ антенну соорудить...к чему бы? Что проводов нет так и глюков нет...а у ГМП что у ВАС по стерне и мокрой к примеру траве нет глюков? Не поверю....на полной чуйке.... Вот а у деуса глюков вообще нет.....если его не накрутить на 200%...Вот про что речь...ГМП хороший прибор для того чтобы включить и пойти в идеальных условиях поиска....и кстати до фига чего пропустить....

С уважением ко всем точкам зрения.

Изменено пользователем kubikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kubikk сказал:

Опыт ГМП  сезон.....хороший аппарат...после АСЬКИ.....он хорош тем что служит ступенькой к ДЕУСу...озвучка та же.....к примеру...беспроводные уши ВС-3...вот..

Но! По траве и росе глючный как зараза...по мусору не понравился...типа деуса на 1-2 скорости...кто в курсе поймет. Вот.После трех сезонов с деусом никогда не возьму его в руки.... Та...из плюсов ГМП..штанга старого типа иочень приятная по весу и крепости..оставил её себе...

И кто сказал что деус мочить нельзя? Бред. Постоянно мою катушку в речке и ручьях...А по мусору вообще не знаю прибора кто сравнится по комфорту работы с деусом. Как то так.

Так это у вас похоже гмп глючный был.Было 3 разных гмп,в том числе и новый.Так вот,не один из них не глючил.Хоть в дождь,хоть по росе,хоть в воду.Хотя нет,была одна катушка,которая подгючивала по расе.Но это не прибор.За что и нравится гмп,это за тишину.Есть цель,есть звук.А по поводу воды и деуса в ней.Утверждать не буду,но комрады говорят что не желательно его купать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kubikk сказал:

 

 

ГМП кусочек небольшой от деуса.....имхо.

Катушка к земле тянет? Так то большая была старая...9-ка или 11-я как пушинка.......В воду опускать можно и на пляже можно....даже в инструкции написано как ПОДВОДНУЮ антенну соорудить...к чему бы? Что проводов нет так и глюков нет...а у ГМП что у ВАС по стерне и мокрой к примеру траве нет глюков? Не поверю....на полной чуйке.... Вот а у деуса глюков вообще нет.....если его не накрутить на 200%...Вот про что речь...ГМП хороший прибор для того чтобы включить и пойти в идеальных условиях поиска....и кстати до фига чего пропустить....

С уважением ко всем точкам зрения.

Ладно,не буду с вами спорить.Пусть каждый будет при своём мнении.Но гмп это уже легенда,а Деус пока ещё свежий прибор.

Изменено пользователем Сталкер Катал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пополнил свою коллекцию аппаратов GMP, прибор взял с рук с 27-й катушкой, но т.к. основной задачей покупки прибора было допылесосить аналгом пару поселух, то доукомплектовал прибор катушкой 38*45. 

Испытания прибору провел на ближайшем поле, которое считается выбитым до первозданной чистоты, но смог поднять с него полковую пуговицу и несколько монет, причем с достаточно приличной глубины, одной из монет была полушка 1854 г.

Т.к. это был пробный выезд с прибором, то в пару к нему брал 705-ю  с Голиафом (для контроля), так вот GMP зацепил эту полушку с той глубины, где 705 ее кидал в чернину, хотя 705 с рулём видит достаточно глубоко.

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу программы gmp на deus, я так понимаю, что это не gmp, а его цифровая эмуляция т.к. один прибор цифровой,а другой аналоговый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с Деусом на программе Р2(Голд Макс Пауэр).Находки прут!До этого была Аська 250,потом Х-Терра 750,потом АКА Сорекс,потом Джи макс 2,потом Фишер Ф 75..... И вот что я заметил с Деусом : нашёл слабо видимый сигнал и решил проверить как другие программы себя поведут - результат один и тот же!!!! Но мелкие предметы ГМП видит так же как и Фишер(то есть дробь устанешь копать).Но вообщем рекомендую!Чешуй попрёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, CJIECAPb сказал:

По поводу программы gmp на deus, я так понимаю, что это не gmp, а его цифровая эмуляция т.к. один прибор цифровой,а другой аналоговый.

Да оба они цифровые...только ГМП с крутилками,а деус с кнопками........там от аналога только плавная регулировка крутилок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор очень цепкий, второй выход ознаменовался первым серебром, впрочем, как и вторым и третьим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я в раздумьях. Хочу сменить терку на XP. Сначала думал Джимика взять, потом наткнулся на gmp. Вроде частоты вообще разные, а глубинные тесты на крупные медные монеты вроде как не сильно отличаются. Хотя многие позиционируют gmp как чистый пляжник по ювелирке. А человек который юзает джимика говорит что тот чешую очень плохо видит. Но в то же время у нас в Саратове особо чешуйных мест нет. Короче не пойму, если возьму gmp много ли потеряю в глубине по империи? Или если возьму джимика то наверное на пляжу с ним нечего делать. Хотелось бы что-то универсальное, но видимо с этими двумя приборами такое не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опыт использования ГМП буквально 3 выхода, но есть и империя в том числе мелкая полушка Н1 и пляжное серебро.

 

По поводу отказа от Тёрки пока не готов, но заказал переходник для штанги ХР к блоку Тёрки, сейчас жду доставку. Надеюсь, что завтра придет.

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kurfurstendamm сказал:

Вот и я в раздумьях. Хочу сменить терку на XP. Сначала думал Джимика взять, потом наткнулся на gmp. Вроде частоты вообще разные, а глубинные тесты на крупные медные монеты вроде как не сильно отличаются. Хотя многие позиционируют gmp как чистый пляжник по ювелирке. А человек который юзает джимика говорит что тот чешую очень плохо видит. Но в то же время у нас в Саратове особо чешуйных мест нет. Короче не пойму, если возьму gmp много ли потеряю в глубине по империи? Или если возьму джимика то наверное на пляжу с ним нечего делать. Хотелось бы что-то универсальное, но видимо с этими двумя приборами такое не выйдет.

У меня джим. Уже много лет. До этого был Фишер 75й. Ну так вот, с джимом стало на порядок меньше крестиков и чешуи. Частота прибора делает своё дело. На данный момент принято решение брать до кучи и на пробу ГМП. 

Изменено пользователем ADR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CJIECAPb сказал:

У меня опыт использования ГМП буквально 3 выхода, но есть и империя и пляжное серебро.

 

По поводу отказа от Тёрки пока не готов, но заказал переходник для штанги ХР к блоку Тёрки, сейчас жду доставку. Надеюсь, что завтра придет.

Терка меня в первую очередь не устраивает по ювелирке, хотя два рыжика я и находил ей, но как-то все это неуверенно было. А сезон хочу на пляжах продолжить. И по мусоркам, на столыпинках она слепа практически, все в чермет скидывает. Да и глубины бы побольше хотя б на 5см. Так что думаю сменю прибор, тем более сейчас у нас в городе за 23т.р висит в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ADR сказал:

У меня джим. Уже много лет. До этого был Фишер 75й. Ну так вот, с джимом стало на порядок меньше крестиков и чешуи. Частота прибора делает своё дело. На данный момент принято решение брать до кучи и на пробу ГМП. 

Возьму скорее всего тогда гмп. Тем более ему можно будет в случае чего глубины на империю добавить докупив "руль" потом, если не устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

Терка меня в первую очередь не устраивает по ювелирке, хотя два рыжика я и находил ей, но как-то все это неуверенно было. А сезон хочу на пляжах продолжить. И по мусоркам, на столыпинках она слепа практически, все в чермет скидывает. Да и глубины бы побольше хотя б на 5см. Так что думаю сменю прибор, тем более сейчас у нас в городе за 23т.р висит в продаже.

После Терки придется привыкать, отсутствие экрана с VDI будет некоторое время напрягать, озвучка спорных сигналов тоже будет сначала напрягать (нет у меня музыкального слуха), но привыкания достаточно быстро, особенно если есть возможность походить с двумя приборами и послушать сигналы.

ГМП прибор годный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kurfurstendamm сказал:

Возьму скорее всего тогда гмп. Тем более ему можно будет в случае чего глубины на империю добавить докупив "руль" потом, если не устроит.

Так я ГМП взял и сразу к нему прикупил катуху 45х38, собственно ради этой катуху и брал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb С этим проблем точно не будет. Я с теркой только на 99 тонах, на экран не смотрю уже давным-давно. Слух музыкальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник поеду по ВОВ на недельку, вот где можно потестить разделение целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня до меня доехал адаптер для блока X-terra к штанге ХР, вечером буду прикручивать, с понедельника тестировать.

IMG_20180831_173621.jpg

IMG_20180831_173529.jpg

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем неделя пользования GMP, помогла сформировать мнение о приборе.

 

Минусы:

- оцветняет крупное железо (вероятно это проблема всех приборов без годографа).

- в наушниках голова потеет, а без них не так информативно.

- по глубине обнаружения сигнала даже с катушкой 38х45 проигрывает металлоискателю Whites Spectra V3i с катушкой от BSG (ну GMP и стоит как 1/4 от Whites,) .

- три тона не дают полной картины под катушкой, приходится больше копать.

- тяжеловато по началу привыкать к прибору без экрана и VDI- но это скорее дело привычки и не факт, что это минус.

 

Плюсы:

- простой в понимании и настройках прибор.

- возможность носить блок хоть на штанге, хоть на ремне, я ношу его на разгрузке.

- очень цепкий к мелким целям в том числе к чешуе. 1/2 копейки Ивана IV зацепил на довольно приличной для такой монетки глубине (Тёркой наверняка прошел бы мимо и наверняка проходил т.к. поднял ее там, где в прошлом году находил чешую и вроде как всё вокруг прозванивал).

- доработал штангу для возможности установки на нее блока от X- terra, теперь фактически с собой всегда 2 прибора.

- т.к. блок от штанги не зависит, то можно и по воде полазить в пределах разумного конечно.

 

В общем мое мнение о приборе с учётом того что у меня прибор с большими катушками (27 см и 38х45 см)- прибор годный. Можно использовать по выбитым местам, для добора мелких целей пропущенных другим приборами.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb приветствую, а не подскажите как проверить на работоспособность этот прибор? Дело в том что собираюсь взять на авито БУшный гмп, и когда он придет в пункт выдачи хотелось бы его собрать там и провести тесты. А то мало ли. Как он ведет себя в помещении? Что и куда выкрутить чтобы он не фонил, чтобы помех не было и т.д. На что обратить еще внимание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm У меня конечно не спрашивали,но я дам совет : если блок носили на поясе,то возможно что провод идущий от катушки к блоку мог в месте соединения с блоком (а именно соединение провода со штекером)может от постоянных на него нагрузок (изгибов)может надломиться(вернее провода внутри).Так что шевелите провод в этом месте когда включите прибор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...