Перейти к публикации

Первый мой коп, не дождался полноценной весны)))


buhga

Рекомендованные сообщения

Всем привет,камрады! Вчера решили с супругой съездить в лес ближайший московской области погулять, прихватили с собой мд. Вот такая вот прогулка получилась) Первый мой коп с мд,не судите строго) Копал почти все сигналы,пока не устал) Даже в лесу попадается полно фольги,которая дает на мд волшебные сигналы)

9c79c3bded4c.jpg

ea7756f40092.jpg
6068203f259a.jpg

4544588eb75b.jpg
 

Предмет на последних фотках похож на кусок тяпки,но я так и не понял,что это)

IMG_6246.JPG

Изменено пользователем buhga
  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый мой коп, не дождался полноценной весны))) создана на форуме Отчеты с копа.

Все мы с этого начинали. Опыт дорого стоит!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем,могу сказать, что 400i хорошо пробивает мелкие предметы через 20-30 см снега+см 15 земли. На мой взгляд хороший результат. Настройки выставил на все металлы+полная чувствительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhga Можно закрыть в дискриме штук 3-5 делений, чермет копать никчему, этот аппарат практически не кидает в чермет цветные сигналы, только если предмет будет на предельной глубине видимости прибора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lamer сказал:

@buhga Можно закрыть в дискриме штук 3-5 делений, чермет копать никчему, этот аппарат практически не кидает в чермет цветные сигналы, только если предмет будет на предельной глубине видимости прибора..

Спасибо,учту!) Т.к. я боялся пропустить норм сигнал,дискрим был открыт на все деления, подумал,а вдргу что-то интересное будет на любом делении) Оказалось,что занимался "накачкой рук" :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhga Опыт потихоньку придет.А так с почином.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Риддик сказал:

@buhga Опыт потихоньку придет.А так с почином.

Спасибо!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд полагаю,что сплюснутая банка цвета хаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо! С почином. Я только в след выходные сезон открою. Хотя снег сыпал все утро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока опыта наберешься лучше так и ходи на всех металлах, поймешь, что как звучит, тогда и дискрим можно поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь домой,тормознулись у одной речки, смотрим,не замерзла. У нас был магнит с собой, решили его покидать, сначала детали какие-то попадались от станков,кажется,а потом пошли джиг-головки спиннингистов с крючками. На одном из последних забросов, магнит попал в западню и отцепить его уже не удалось(((( 

 

Также планирую обновить магнит в скором времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка не выдает ложные сигналы при ее задевание и при полной чуйке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, артем145 сказал:

Катушка не выдает ложные сигналы при ее задевание и при полной чуйке?

при открытом дескриме чермет звенит как хороший предмет. Пока не научился определять и работать в полной мере настройками.

 

Вы имеет ввиду,когда ей задеваешь об землю? Нет, такого не наблюдал.

Изменено пользователем buhga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@артем145 я всегда хожу минус одно деление чуйки, фантомов и прочего нет вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То,что я держу в руках (кусок чермета) звенел у меня как серебро :))) причем,при каждой проводке на этим предметом, цифровой дескрим прыгал от 40 до 80 что ли. Я пока в процессе познания прибора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2019 в 12:48, lamer сказал:

@buhga Можно закрыть в дискриме штук 3-5 делений, чермет копать никчему, этот аппарат практически не кидает в чермет цветные сигналы, только если предмет будет на предельной глубине видимости прибора..

Так самые желанные находки и находятся на предельной глубине видимости прибора и, как правило, мелкое серебро на глубине бьет в чермет. Хожу на всех металлах без дискрима и по сигналу уже ориентируюсь копать или нет. 

24.03.2019 в 13:54, wertel сказал:

Пока опыта наберешься лучше так и ходи на всех металлах, поймешь, что как звучит, тогда и дискрим можно поднять.

Полностью согласен с этим советом.

ТС - удачи!

Изменено пользователем pensioner
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pensioner 90% находок на глубине не более 30см, за редкими исключениями они глубже, так что не вижу в этом смысла, у меня еще ни разу не было что сигнал был почти черный и я выкопал чего-то путное, поэтому не заморачиваюсь по этому поводу, а вот на пляже да, там мелкий объект может бить в чермет или из за сложной формы предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, buhga сказал:

То,что я держу в руках (кусок чермета) звенел у меня как серебро :))) причем,при каждой проводке на этим предметом, цифровой дескрим прыгал от 40 до 80 что ли. Я пока в процессе познания прибора)

В большинстве случаев у монет  разбег дискриминации будет в 1-2 деления, у чермета большой разбег

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, buhga сказал:

То,что я держу в руках (кусок чермета) звенел у меня как серебро :)))

Потому что он ржавый, большинство приборов кидают ржавчину в цветнину. Определить можно по ВДИ, на ржавчине она прыгает в больших пределах, еще способ поднять катушку повыше, если появляются хрюканья, значит чермет.

.

Изменено пользователем wertel
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, wertel сказал:

Потому что он ржавый, большинство приборов кидают ржавчину в чернину. Определить можно по ВДИ, на ржавчине она прыгает в больших пределах и поднять катушку повыше, если появляются хрюканья, значит ржа.

Спасибо! Принято! Буду пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2019 в 19:14, buhga сказал:

Всем привет,камрады! 

 

ea7756f40092.jpg
 

 

О, моя горнолыжная куртка :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи в поиски, все придет постепенно, подумай о перемотке изолентой стыка провода с катушкой!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lamer сказал:

@pensioner 90% находок на глубине не более 30см, за редкими исключениями они глубже, так что не вижу в этом смысла, у меня еще ни разу не было что сигнал был почти черный и я выкопал чего-то путное, поэтому не заморачиваюсь по этому поводу, а вот на пляже да, там мелкий объект может бить в чермет или из за сложной формы предмета.

Крестик с бесогоном - маленький выкапывал на черном сигнале. Аска 350. Чешую на распашке аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Межищи сказал:

Удачи в поиски, все придет постепенно, подумай о перемотке изолентой стыка провода с катушкой!

С чем такой лайфак связан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, buhga сказал:

То,что я держу в руках (кусок чермета) звенел у меня как серебро :))) причем,при каждой проводке на этим предметом, цифровой дескрим прыгал от 40 до 80 что ли. Я пока в процессе познания прибора)

Ржавый чермет на аське часто звенит, как серебро, а водочная пробка или алюминиевая пивная банка, будет орать, как золотой слиток.. А на дискриме действительно первые два деления лучше погасить (для начала), чермет не будет цеплятся. На чувствительности одно деление убрать однозначно, чтобы фантомные сигналы не цеплялись. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ramzes сказал:

Ржавый чермет на аське часто звенит, как серебро, а водочная пробка или алюминиевая пивная банка, будет орать, как золотой слиток.. А на дискриме действительно первые два деления лучше погасить (для начала), чермет не будет цеплятся. На чувствительности одно деление убрать однозначно, чтобы фантомные сигналы не цеплялись. 

принято! опробуем! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, buhga сказал:

С чем такой лайфак связан?

на морозе лопается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Телец331 сказал:

на морозе лопается

Спасибо!Принято!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...