Перейти к публикации

Ваше первое серебро ( эмоции, опыт, рекомендации)


Ценитель

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Ценитель сказал:

Это тот случай, когда фортуна и занятость опытных камрадов, совпали и дали шикарную находку)

Исследовали деревеньку в жвоем, пожелили на 2 квадрата. Ну и говорит мне комрад, чтоб я шел на правую сторону. Мне не понравилась правая, я от начала деревеньки хочу. Хозяин-барин. В итоге он 11 монет, я в жопе. Говорит, что чувствовал, там есть и хотел меня на хорошее место, но я люблю от начала.

Да, его чуйка не раз вызывала удивление

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ваше первое серебро ( эмоции, опыт, рекомендации) создана на форуме Основной форум.

@Михалыч50 Опыт и интуиция, у тех кто давно практикует поиск, обычно не подводят. Плюс человек наверное он честный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ценитель сказал:

@Михалыч50 Опыт и интуиция, у тех кто давно практикует поиск, обычно не подводят. Плюс человек наверное он честный.

Честный, вместе начинали (точней я подсадил) в 2018. Чайники мы еще) Прошли вместе перый свой сезон

Изменено пользователем Михалыч50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ценитель сказал:

@Фантом1 Да фото и не обязательно. Важно описание процесса и Ваш опыт по данному вопросу. Думаю всем, особенно новичкам будет интересно читать.

Ну вот фото я и не нашёл родного))))(может и есть где то) всёж 10 лет прошло. Но моя первая серебряная была такая))) фото из сети.

1310895035b69.thumb.jpg.f615dc5bf420ae6e692fe8367f988639.jpg

Опыта не может быть по поиску серебра))) Это просто сопутка к находкам(которые часто- медь может быть гораздо интереснее и ценнее в эстетическом и денежном эквиваленте) по местам которые ты выбрал для копа(карты,интуиция,дело случая)

Но вот отчёт...чудом нашёл по практически второму выезду где мне попалось серебро))) Если не против выложу для прочтения и эмоций почти далёкого прошлого...

 

 

 

Прокатился на эти выхи во Владимирку по старине..Выехали в 2 ночи и к шести утра были на месте.Состав прежний-я,Гарик и конь педальный(кто забыл -Муха )

Дома, заранее были выбраны места для копа,пять-шесть пропавщих деревух.Подъезжая к первому ,выставили координаты и успешно оказались на нужном месте.Красивейшее место на берегу реки,ничем не порадовало. Кроме бытового хлама ,как двухсот летнего так и современного-ничего.Несколько конинок и советов не есть счастье для нашего брата.

Решили перебираться на следующее запланированное место.Выставили координаты и попёрли туда -куда вела путеводная звезда или вернее навигатор.Вот тут и началась чертовщина,крутанувшись с десяток километров ,мы поняли ,что стоим на дороге -которая ведёт в ту деревню где мы были час назад.Матюкнувшись и включив другой навик ,заново забив точку нужную нам ,тронулись в путь.

Каково же было наше удивление через час,когда мы снова оказались на дороге в деревню которую покинули и распрощались! Матерились уже все трое-я,Гарик и конь педальный,который хотел свободы и вольного ветра ,а не багажника -предоставленного ему(бесплатно -между прочим) на время нашего путешествия. Позыркав друг на друга и мысленно обвинив товарища в том ,что не правильно забили координаты .Каждый взял по навику и самостоятельно забил туда точку нужную нам.Ухмыльнувшись друг на друга ,поставили приборы и тронулись..........


Через десять минут начался тихий ужас! Если мой навик, женским интимным голосом ,говорил "Через сто метров поверните на лево"То навик Гарика ,твёрдым мужским -противоречил "Через сто метров поверните на право"

Я разрываясь от столь противоречивых указаний вставал в ступор. Решил верить одному из них (думая ,что другой просто прошит иначе ,но выведет тудаже другой дорогой. Чёрта с два! Через час мы были на дороге ведущую в деревню .....покинутую опять же час назад......И оба Ублюдка(женский и мужской) утверждали что мы прибыли в пункт назначения -который должен был быть от нас минимум в 30 км.!

Я честно, психанул -с двух ночи за рулём,время два часа дня и .....мы там же где и были в шесть утра .А следующая точка не приблизилась ни на шаг! Схватил свой навик и разбил о матушку землю. Да.....Решили так,забили совершенно новую точку -деревуха в 5о км которую нужно пошерстить. Но перед этим решили заехать к родственникам Гарика ,живущих в 30-40 км от маршрута.Заехали ,попили кофе и адью.Время шесть вечера,на спидометре 200км лишних.Включили оставшийся навик,ноут с маршрутом,телефон с навигацией. И не помолясь тронулись в путь.Каково же было удивление через часа два когда мы оказались не на дороге которая нам нужна ,а на параллельной и совершенно ненужной трассе..........А все три прибора стыдливо замолчав сказали ,что мы прибыли в пункт назначения!

Помогла обычная карта,атлас автодорог .Он не обманул,сверившись с названием деревни перед нами ,мы поняли ,что высокие технологии наебали нас везде .И мы действительно находимся на другой трассе и от точки на растоянии 120км !Вот тут и решено было искать ночлег ,тк время приближалось к 21 00ч.Но ночлег тоже не просто найти-ведь главное встать на месте ,где утром проснувшись можно и покопать.Свернув в глубь сельских дорог ,через пять минут увидели тропинку тянувшуюся через лес на прекрасное поле .Включив ноут и настроив карты-поняли ,что на этом поле когда то была деревня .Всё -заехали и ....костёр кофе(не пьющим) водочка нам мужикам и спать.

post-10095-0-02806300-1397837132.thumb.jpg.b052160ae71c7a94b5cbc4fc84d4e6d6.jpgpost-10095-0-06346500-1397837134.thumb.jpg.45d326e56a7c33b9e90f12e58e0abc0c.jpgpost-10095-0-27176100-1397837135.thumb.jpg.bdcf7f12191960260173ff2359327d90.jpg

Утро было не добрым.....Проснулся от крика Гарика -бля! Писец! Ипать ! Сука ..... и в таком ключе.......

С ужасом вскочив и распахнув дверь ,почему-то в руке оказался огурец (наполовину съеденный ночью) я тихооо...спросил-"Чё случилось?" Ответ был на лицо ,те в багажнике.....Муха что-то на поле нахватавшись или укачало его--обделал всё своё спальное место.Амбре стояло непередаваемое...а Муха , рядом с авто ,продолжал делать дела и взгляд его говорил-нех спать "я просился вы не слышали " Подъём произошёл....

post-10095-0-21631600-1397837133.thumb.jpg.eab0b2a69441edb3e56598317eb195e8.jpg.

Упущу подробности чистки салона и утреннего кофепития..В конце концов пошли и копать уже...

Да деревня на этом месте стояла ,слегка побита ,но так....Вариантов нет ,и потихоньку стали мы шерстить местечко. Полезла всяка бяка,пузырьки и пробки(наш любимый сигнальный хабор) Но, проскакивала и конинка,зажигалки ,медные кружёчки -убитые временем и даже копыта -золотого тельца..

post-10095-0-47666000-1397837684.thumb.jpg.7e1f41ff5250c70818e192bd3b09a261.jpgpost-10095-0-39071800-1399318466.thumb.jpg.7c6c027d5fec8e71eff6063c54d44872.jpg

А вот и чёткий сигнал -который как песня в душе по поиску старины.

Обкапываю и вот...он кружёчек виден в земельке...Всегда радует и глаз и обладание им...

post-10095-0-57514100-1397837926.thumb.jpg.1c24a8713cb080a17da0750b871f6e35.jpgpost-10095-0-59297800-1397837925.thumb.jpg.e00be42352cf7a4f8ac3220a08f70c16.jpg

Вот так и день прошёл,ноги гудят ,полюшко исхожено,находки не ахти-но радуют душу и утоление главного -ломки нет! Любимое хобби -есть чем жить и отдавать себя увлечению которое приносит радость не зависимо от стоимости находок

Так прошли эти выходные. Удачи всем кто болеет нашим увлечением! 
       

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 Я тоже чайник, объять необъятное нельзя) Всегда есть чему поучиться и намотать на ус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фантом1 сказал:

Но вот отчёт...чудом нашёл по практически второму выезду где мне попалось серебро))) Если не против выложу для прочтения и эмоций почти далёкого прошлого...

 

Огромное Вам спасибо. Уверен всем будет интересно прочитать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Son-Son сказал:

Да не особо далеко, 150 км от Столицы))))

Блин, у меня дача в 180-ти, да видать не в ту сторону:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Просто это был и мой и его первый сезон. Я нашел ту деревеньку, но не рассматривал как цель, он настоял. И меня на монеты отправлял))) Бог все видит, его чуйка-его монеты) А свои подберу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Камрады, всех проплюсовал и плюсики закончились. Что бы не зафлуживать тему, буду только читать. Спасибо за интересные истории!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, geo сказал:

Блин, у меня дача в 180-ти, да видать не в ту сторону:)

Я за Заокским районом )))) г.Алексин недоезжая Тулы 60 км вокруг леса да реки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по золотым монетам есть находки? У меня мечта имперское серебро найти, а дальше выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

Я за Заокским районом )))) г.Алексин недоезжая Тулы 60 км вокруг леса да реки

Эххх, совсем не по-пути... Даже когда на юг отдыхать еду... Но, если слишком много ненужного серебра будет попадаться, пишите, подъедем, заберем:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут в прошлом годе сам охренел. Ехать далеко никуда неохото было. Поехал к себе на дачу раньше там никопал никогда.Возле дачи поле небольшое. Вобщем за три раза  поднял я там монет.Из серебра немного чешуи Ив.Грозного чешуйки Ивана -3 Билончик 10 копеек РИ год напомню и рубль 1897г ,но заметил что нея один там хожу.Медь и крестики в счёт неберу

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда нашел свое первое серебро, даже и не понял че это такое, кинул в карман и пошел, потом дома уже помыл и понял что нашел царский билон А3 188- какихто годов, точно уже и не помню....нашел  аськой 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, geo сказал:

Эххх, совсем не по-пути... Даже когда на юг отдыхать еду... Но, если слишком много ненужного серебра будет попадаться, пишите, подъедем, заберем:)

:crazy: Много не бывает, даже когда есть много, всёравно мало))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda Полуполтины вообще огонь, вещь достаточно редкая тем более Н1, очень круто)) тоже хотел бы найти полуполтину))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую находку не помню. Очень давно копаю. Но рекорд в нашей компании у одного копаря 14 предметов. А вообще года три четыре назад всегда копали до первого серебра. А первое царское серебро которое попало в руки - это рубль 1830 года. Бабушка картошку копала и нашла. После этого загорелся и купил терку 74. Но рубль серебряный мне до сих пор так и не попался. Советских два.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Михалыч50 сказал:

@мясовик не похожа? Это та чешуйка, отрыд фото

P_20181103_163552.jpg

Вот такая,образок тоже с этой дороги.Кольцо моё.

post-4998-0-67767700-1362585089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, мясовик сказал:

Вот такая,образок тоже с этой дороги.Кольцо моё.

post-4998-0-67767700-1362585089_thumb.jpg

У моей доугая сторона убита

P_20181103_163738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Михалыч50 сказал:

А по золотым монетам есть находки? У меня мечта имперское серебро найти, а дальше выше

Было))) пару раз....ходячка 5 руб Николая 2)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михалыч50 сказал:

У моей доугая сторона убита

P_20181103_163738.jpg

Всё равно не то.У моей сзади подражание золотоордынскому дирхему.А у вас наверное Иван 3.

Изменено пользователем мясовик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 класс! Мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел мое первое серебришко...

1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, мясовик сказал:

Всё равно не то.У моей сзади подражание золотоордынскому дирхему.А у вас наверное Иван 3.

На первом фото четко видно ВАСИЛИЙ. Не Иван

Изменено пользователем Михалыч50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Михалыч50 сказал:

@Фантом1 класс! Мечта!

Ну  в эту тему не тактично наверное показать)))  А новую создавать -типа-Ваше первое золото)))  думаю плагиат ТС:D    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фантом1 сказал:

Ну  в эту тему не тактично наверное показать)))  А новую создавать -типа-Ваше первое золото)))  думаю плагиат ТС:D    

Нее, ну Фантом, ты уж не достреливай в висок то... Для большинства нормальных пользователей, тема должна называться - "Ваше первое золото, и...последнее...":P

П.С. Причём, перед словом "последнее", я бы написал - "скорее всего"...:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Степаныч сказал:

Нее, ну Фантом, ты уж не достреливай в висок то... Для большинства нормальных пользователей, тема должна называться - "Ваше первое золото, и...последнее...":P

П.С. Причём, перед словом "последнее", я бы написал - "скорее всего"...:D

Ну я честно не понял)))    тут если ТС  позволит  тему можно и в золото продолжить...но вроде не красиво..а плагиатить и новую создавать я не буду)):beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 Я естественно не против если такая тема появится, главная задача, что бы было интересно на форуме. Если Вы запилите такую тему, я с интересом её почитаю, как многие форумчане. Есть же наверное те, кто может обручалку находил или на пляже обрывок золотой цепочки и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра и ч покажу свою первую серебрушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Фантом1 сказал:

Ну я честно не понял)))    

Я говорил о монетах, а - не о "рыжиках" с пляжа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...