Перейти к публикации

Ваше первое серебро ( эмоции, опыт, рекомендации)


Ценитель

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Степаныч сказал:

Я говорил о монетах, а - не о "рыжиках" с пляжа...

Я тоже о монетах))  кольца и цепочки с пляжа  не считаю золотом)) Ну вы поняли наверное? Только монеты,,, Если не против ТС  то закину  находку монет золотых вернее тему надо создать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ваше первое серебро ( эмоции, опыт, рекомендации) создана на форуме Основной форум.

Здравствуйте уважаемые коллеги, ну конечно первая это всегда-  ВАУ- а потом уже адреналина меньше. Но все равно радостно когда есть серебро - пускай даже дешёвая чешуйка. У меня как раз первая тёмная как груша на фото - монета первая гривенник Екатерина 2- а сезон закрыл полуполтиником Екатерины 2. В промежутках ещё немного. Немного полюбовалась - и осенью сменял на интересные мне вещи.

image.thumb.jpeg.6fcfe3f91d82d8c93a6cbdf0d917cb84.jpegimage.thumb.jpeg.bf5e7c2010ecb0d740915dbde91bf9db.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 Я не против! Дерзайте. Уверен многим тема понравится. И может в тексте оговорите возможность, для тех кто кольца и цепочки находил. Что бы демократично было. Вдруг кто подобное находил, многим интересно будет почитать, как и какой МД реагирует на ювелирку в грунте.

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый сезон копа на лесной тропинке поднял вот такую

100_5787.thumb.jpg.526cb4edcddd7e257a9eab200830936e.jpg

были и советские билоны но ЭТА прям порадовала.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 Я почему подобную тему о золоте не стал создавать, потому что оно мне не попадалось никогда, да и вряд ли попадётся. А отвлеченно, рассуждать о том, в чем не имеешь практических навыков, как то не айс. Поэтому Вам и карты в руки)

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ценитель сказал:

@Фантом1 Я почему подобную тему о золоте не стал создавать, потому что оно мне не попадалось никогда, да и вряд ли попадётся. А отвлеченно, рассуждать о том, в чем не имеешь практических навыков, как то не айс. Поэтому Вам и карты в руки)

Георгий...прости за плагиат...создал тему и о золоте! :beer: Может тоже интересно будет )))

Но если ищешь  и копаешь,то и у тебя будет золотая находка!!! Пусть однажды! Пусть раз!  Но будет!!! А эмоции не передать))))) Я жду в новом сезоне новой золотой лихорадки!!! Это болезнь поисковика! Стремиться!!! Всегда и в перёд!

 

Изменено пользователем Фантом1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 Это не плагиат) Формально многие идеи в истори можно было бы назвать плагиатом, так как нечто подобное когда то уже было, в том или ином ракурсе. Удачного обсуждения в Вашей теме, тоже почитаю с интересом!

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мясовик сказал:

Всё равно не то.У моей сзади подражание золотоордынскому дирхему.А у вас наверное Иван 3.

Нее. Это не Иван 3.  У Вас -скорее Темный ,а у Михалыча -Василий  2 или тложе Темный...  Фото надо четче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать последнюю строчку так-  Василий Дмитриевич или тоже Темный.   Совсем записался!))

3 часа назад, Михалыч50 сказал:

На первом фото четко видно ВАСИЛИЙ. Не Иван

Михалыч -такую посмотрите.  НЕ вижу четко по фото-в руках Вам виднее...  Сравните сами.  Этот вариант есть и с точками.  Если она -Темный.

nt1.jpg

ntv1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая была найдена , наверно через месяц , как начал заниматься копом. Эмоций был шквал ,ходил с фишером ф2 , сигнал на поляне около деревушки , было пару советов поздних и тут ловлю , чёткий сигнал , копаю не понимаю сначала , где тренькает , я её в ямку ногой обратно закинул , опять копаю и в руках десетюнчик 1847 года))) через неделю нашёл полуполтиник Екатериновский убиеный, но тоже радости было))) да и сейчас всё равно приятно подымать серебрушки .  самая ранняя это гривенник 1748 год и одна иностранная попадалась (билон) . Серебро есть серебро , подымать всегда приятно))))) 

image (3).jpg

image (4).jpg

image (5).jpg

image (6).jpg

image (7).jpg

image (8).jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ценитель сказал:

@Фантом1 Я почему подобную тему о золоте не стал создавать, потому что оно мне не попадалось никогда, да и вряд ли попадётся. А отвлеченно, рассуждать о том, в чем не имеешь практических навыков, как то не айс. Поэтому Вам и карты в руки)

Надеюсь, что в скором времени увижу, от вас ,тему- "Моё первое золото" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fedor951987 Уже создали похожую тему, те кому золото попадалось. И это справедливо, так как мне золотые монеты ни разу не попадались и не факт, что вообще когда нибудь попадутся. Я даже скромной обручалке на нашем речном пляже или обрывку золотой цепки был бы рад, но пока что, увы (

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представьте себе кто если найдет платиновые монеты...   Тема-Моя первая платина! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Учитывая, что платиновый 12 рублевик Николая I, примерно 60 тысяч  баксов стоит, а может еще дороже )) Кстати,  я краем уха про них слышал, что платиновые 3,6 и 12 рублевики предпочитали купцы того времени. Хранили часть своего капитала, в этих платиновых монетах, так как в то время были распространены пожары в деревянных городках и когда склады, дома и магазины купцов сгорали, то серебряные монеты в их заначках плавились, а платиновые из за их тугоплавкости оставались целыми.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

@ЕвгенЕвген Учитывая что платиновый 12 рублевик Николая I, примерно 60 тысяч  баксов стоит, а может еще дороже ))

Трехи и 6ку в руках держал... Правда не мои..  НО статистика именно находок платиновых монет- интересна...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Жаль, что в теме про них никто не отпишется) Вероятность подобных находок, практически нулевая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

@ЕвгенЕвген Жаль, что в теме про них никто не отпишется) Вероятность подобных находок, практически нулевая))

Так я и говорю-а вдруг кто такое вот  найдет! ))  Ладно,в теме серебра флудить платиной не будем больше....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один в один!

ntv1.jpg.b6c8c85e62f7562b81fa73e2b742d45e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первой серебрушкой был билон десятик 1930 года, хоть это и было давно, - запомнилась каждая секунда его нахождения до поднятия и много положительных эмоций после!

 А советы по поводу поднятия серебра всё же есть, - копать все сомнительные сигналы! Серебрушка может звенеть как пробка, как проволока, как совет и лёжа на ребре даже сигналом железа, аккуратно и медленно выхаживать места где попадается много монет, глубокозалегающее серебро подает просто маленький писк), мы своей небольшой командой собираем в среднем от 3-х до 10-ти серебрушек за выезд в битых-перебитых урочищах. При тщательном, медленном выхаживании одного домового владения в перебитом много лет месте обнаружили в прошлом году более 20-ти "портретов" последнего царя Николая!(отчет был в теме клады)

 Как много раз уже было сказано, - серебро всегда приятно поднимать в любом его виде! 

И так как я собираю именно серебро, вот мой маленький сундучек с белым металом:

JPEG_20190328_122235_1871010255608163838.thumb.jpg.6cd02574dca059821e766cd8b5aa7681.jpg

 

95% всех серебрянных находок мы с супругой подняли сами, чего вам всем друзья камрады я и желаю! 

Всем по сундучку)

 

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Моя первая серебряная монета была найдена мною без прибора, это была совковая  пятнашка 30-Х годов.  Мне тогда лет 14 было и монеты я уже активно собирал, но собирал исключительно империю!  По этому ту самую пятнашку я выкинул нах..  Так как посчитал её совсем не старой, а что это было серебро ,я узнал только спустя несколько лет )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сейчас помню, 15 апреля, был солнеч-

Цитата

 

хотя немного предыстории: нумизматикой с детства увлекался, тянуло меня к монеткам... но всё никак не мог заставить себя подружится с МД,  то молодость, то молодая семья , дети. И тут знакомство с семьей, у которых есть МД, рассказы, рассказы и вроде где-то зацепило. И вот я созрел на покупку. Как всегда, в долгие зимние вечера, начался выбор прибора. Вроде большие деньги не хотелось выкидывать, а вдруг не зацепит, но и прибор хотелось более-менее, а то точно не зацепит)))). В общем взял я асю 250..

Начало апреля, снег сошел, выбор пал на деревню, судя по картам, немного переехала, решено было пройтись по краю деревни.

 

-ный денек, приезд на место, сбор прибора, по глоточку чая из термоса и в бой. 

Первый сигнал цветной, опа -монета, по размеру 1 копейка советская, но убитая в хламину, (так и не откисла), второй сигнал - пробка, третий сигнал - кусочек колокольчика.

и вот, сигнал, который зацепил мою дружбу с мд. первая живая монета, еще и серебро, лежит в руках, сигарета в зубах.... 

Вот так, я заболел этой болезнью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К моему стыду как не пытался вспомнить мою первую "серебрушку",так и не смог..Скорее всего,это был билон "советов",так как именно в начале своей копарьской жизни,занимался поиском монет в полуразрушенных домах,а там в основном были монетки послереволюционные..

....Пойду "золотую тему"искать!Почитаю..хвастаться-то нечем<_<

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar Почему же к стыду, наоборот показатель,  так давно увлекаетесь копом, что уже и не вспомнить первую серебрушку) Только респект за это.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ценитель сказал:

@shukar Почему же к стыду, наоборот показатель, что уже так давно увлекаетесь копом, что уже и не вспомнить первую серебрушку) Только респект за это.

Не-е..Люди на форуме и с бОльшим стажем есть,и намного!Всего-то семь годков,нынче восьмой сезон будет.:)Правда времени свободного много,выездов,соответственно тоже..

Вот первую монетку в первый выход отлично помню,пятачок 1928-го..А с серебром даже ваш вопрос застал врасплох!Задумался и понял,что уже не вспомнить будет..самому даже жаль:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar Почти восемь лет, это очень длительный период. Люди с таким и большим стажем, можно назвать Гуру копа. Ну, а мы понемножку будем у Вас набираться нужных навыков)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ценитель сказал:

@shukar Почти восемь лет, это очень длительный период. Люди с таким и большим стажем, можно назвать Гуру копа. Ну, а мы понемножку будем у Вас набираться нужных навыков)

Гуру копа не те у кого большой стаж, и не те кто случайно находит, а те кто находит то что ищет. Причем результативно. :)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох ,именно так!

...поэтому не могу отнести себя к этой заслуженной группе..все мои ценные находки как раз очень случайны!

Да ещё очень много "копо-часов",что приближает "Госпожу Удачу"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ценитель сказал:

@shukar Почти восемь лет, это очень длительный период. Люди с таким и большим стажем, можно назвать Гуру копа. Ну, а мы понемножку будем у Вас набираться нужных навыков)

2018 сезон отходил от проталин до заморозков и все равно чувствовал себя полнейшим чайником. За зиму почитал форрум для удовольствия и от ломки. Прям поднатаскался, словно с опытным наставником отбегал сезончик. Много интересного, мнение каждого, технические хитрости поиска и т.д. и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Первое серебро поднял в 2013 году, билон двадцать копеек 1930 год.

Эмоции конечно были, но не так чтоб орать захотелось. На то он и билон, но факт серера присудствует.  Потом ещё были билончики, имперское мелкое серебро попадалось, не часто.

Больше имоций принёс полтинник 1924 года, поднятый в 2015 году.

А когда в 2018 году вывалилась монета с портретом Николая ll, тут имоции взяли верх над моим самообладанием. Первая мысль " рубль", а ннет, половинка рубля 1897 года.

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 а не хотели бы вы, закопать эту шкатулочку и кинуть мне координатв

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...