Перейти к публикации

Если найду "клад" на своей земле, что дальше?


Zavlan81

Рекомендованные сообщения

Вопрос новичка, по этому прошу не бросаться тапками и т.п. Просто хочу полностью прояснить для себя все аспекты нового увлечения.

Как пелось в одной юмористической песне, "чисто гипотетически, представим себе ситуацию в которой, теоретически, однажды могу оказаться я..."

В общем, допустим нашел я нечто ценное на своей земле... Коллекционированием не занимаюсь, а есть желание конвертировать это в денежные знаки в максимально возможном количестве.

Какие мои дальнейшие действия ПО ЗАКОНУ? Другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Если найду "клад" на своей земле, что дальше? создана на форуме Вопросы от новичков.

Здравствуйте Вам.Найдя клад. можно на пример почитать форум. Тут этот вопрос обсасывался миллион .кому  то лень читать а другим лень повторяться в сотый раз. Ну и сам вопрос про закон странный. Как мне действовать по закону? Да так как в нем написано.А разве по закону можно как то по другому? Только запомните что  часто действия по закону есть лотерея

Имхо

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zavlan81 приветствую! По закону Вы должны это сдать государству, месяцами бегать подписывать всякие бумажки и скорее всего саму находку больше никогда не увидеть! Были случаи просто...

 Лучше перепрятать и ждать пока закон не изменят)

 Как сказал выше многоуважаемый @kudris , покурите форум получше и будет Вам счастье!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zavlan81 Нашел клад на своем участке? Пиши сюда координаты места,мы поможем тебе снять с себя всю ответственность как ук,так и адм. Сделаем все сами! Тебе обещаем-пришлем фотки!))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kudris сказал:

...Тут этот вопрос обсасывался миллион .кому  то лень читать а другим лень повторяться в сотый раз...

Я предполагал что это обсуждалось многократно и читать мне не лень, просто ещё не очень разобрался в навигации по форуму и не смог пока найти нужную тему.

Если не сложно, ткните пальцем в виде ссылки.

33 минуты назад, kudris сказал:

Ну и сам вопрос про закон странный. Как мне действовать по закону? Да так как в нем написано...

Тоже понимаю, но преобразовать терминологию написанного там в человеческую речь порой бывает сложно и нет уверенности в правильной интерпретации.

 

13 минут назад, buhga сказал:

@Zavlan81 Нашел клад на своем участке? Пиши сюда координаты места,мы поможем тебе снять с себя всю ответственность как ук,так и адм. Сделаем все сами! Тебе обещаем-пришлем фотки!))))))))

Буду иметь в виду.

Изменено пользователем Zavlan81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zavlan81 

Необходимо понять контекст, если это археологические предметы это одно, если монеты то другое.

Если комплекс интересный для археологов, то миллион раз продумать свои действия, если 

куча каких то монет, то продавайте,способов много, не рассказывая, при этом, на каждом углу о своем счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забейте вопрос в поисковую строку форума и ковыряйте что вывалиться,там на одно слово клад огромная куча

 

4 минуты назад, шорох сказал:

не рассказывая, при этом, на каждом углу о своем счастье)

да,клады любят тишину(народная мудрость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

@Zavlan81 приветствую! По закону Вы должны это сдать государству, месяцами бегать подписывать всякие бумажки и скорее всего саму находку больше никогда не увидеть! Были случаи просто...

 Лучше перепрятать и ждать пока закон не изменят)

 Как сказал выше многоуважаемый @kudris , покурите форум получше и будет Вам счастье!

 

Отдать первому попавшемуся полицаю, а он знает что с ним делать. Их этому учили.

пс Да, и честное слово с него взять. Обязательно!

 

17682_900.png

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже рассказывал эту историю. мой знакомый купил участок и для строителей решил построить сортир. нашел пястку монет. поперся сдал в музей. ему запретили что то строить и велели сидеть и охранять участок от наших коллег. пока архи не проведут раскопки . раскопки проведут когда то потом , когда денег у них будет или он может оплатить сам им изыскания.почти как два участка стОят. понял , что наигрался в честность с государством, купил левую бумагу, что ему арх"исследования сделали. и мир снова воцарился в его душе.

Изменено пользователем Хорст
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, шорох сказал:

@Zavlan81 

Необходимо понять контекст, если это археологические предметы это одно, если монеты то другое.

Если комплекс интересный для археологов, то миллион раз продумать свои действия, если 

куча каких то монет, то продавайте,способов много, не рассказывая, при этом, на каждом углу о своем счастье)

 

1 час назад, Хорст сказал:

я уже рассказывал эту историю. мой знакомый купил участок и для строителей решил построить сортир. нашел пястку монет. поперся сдал в музей. ему запретили что то строить и велели сидеть и охранять участок от наших коллег. пока архи не проведут раскопки . раскопки проведут когда то потом , когда денег у них будет или он может оплатить сам им изыскания.почти как два участка стОят. понял , что наигрался в честность с государством, купил левую бумагу, что ему арх"исследования сделали. и мир снова воцарился в его душе.

Огромное благодарю.

В этих двух ответах получил всю необходимую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kudris сказал:

забейте вопрос в поисковую строку форума и ковыряйте что вывалиться,там на одно слово клад огромная куча

 

да,клады любят тишину(народная мудрость)

Ковыряю. Пока только форум. Надеюсь скоро начну землю ковырять.

Ооочень потихому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот люди, которые поступили правильно и были вознаграждены за это. :blues:

 

https://moe-kursk.ru/news/incidents/1020907

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что вообще зря ТС тут отличился. Надо было делать все втихушку. Нашел место, выбрал время, аккурат его "почистил" и все,а потом уже,в достаточно спокойной обстановке думать, как делать коллекцию или как делать деньги на том,что досталась ему тактическим умом и русской смекалкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zavlan81 сказал:

Вопрос новичка, по этому прошу не бросаться тапками и т.п. Просто хочу полностью прояснить для себя все аспекты нового увлечения.

Как пелось в одной юмористической песне, "чисто гипотетически, представим себе ситуацию в которой, теоретически, однажды могу оказаться я..."

В общем, допустим нашел я нечто ценное на своей земле... Коллекционированием не занимаюсь, а есть желание конвертировать это в денежные знаки в максимально возможном количестве.

Какие мои дальнейшие действия ПО ЗАКОНУ? Другие варианты?

Гражданский кодекс РФ вам в помощь. Статья - клады.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Zavlan81 сказал:

Ковыряю. Пока только форум. Надеюсь скоро начну землю ковырять.

Ооочень потихому.

 

Конечно надо ковырять потихому. Клады любят тишину. Как найдете позовите хоть посмотреть .Мы тихонечко подъедем :booze::dwarf:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю так если ума хватило прийти на копарьский форум, то должно хватить и нато чтоб изучить форум , а не сразу бросатся в пекло

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СанКар сказал:

Конечно надо ковырять потихому. Клады любят тишину. Как найдете позовите хоть посмотреть .Мы тихонечко подъедем :booze::dwarf:

Тихонечко, незаметно, всем форумом) Назначайте дату слета (шучу конечно))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите,но анекдот тут прям в тему:

 

Мать пишет письмо сыну в тюрьму:

"Тяжело, сынок, без тебя. Весна на дворе, картошку скоро сажать, а
огород вскопать некому."

Сын пишет ответ: "Мам, огород не копай. Накопаешь такого, что и тебя
посадят и мне срок добавят".

Ответ от матери: "Сынок, после твоего письма приехали менты,
перелопатили весь огород, ничего не нашли, уехали злые, матерились.".

Сын: "Мам, чем смог - тем помог. Картошку сажай сама".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если бы нашел, рот на замок и сбывать по мелочи и в разных местах или через проверенных люде!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, buhga сказал:

Я считаю,что вообще зря ТС тут отличился. Надо было делать все втихушку.

Я ж в самом начале написал, всё чисто гипотетически. Не делал пока ничего вообще. У меня и МД пока нету, не говоря уже о находках.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Zavlan81 сказал:

Я ж в самом начале написал, всё чисто гипотетически. Не делал пока ничего вообще. У меня и МД пока нету, не говоря уже о находках.

МД тебе не нужен! Теперь у тебя есть МЫ! :)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, buhga сказал:

МД тебе не нужен! Теперь у тебя есть МЫ! :)))) 

Очень рад что нашел тут таких чутких и отзывчивых людей, готовых срочно придти на выручку!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zavlan81 сказал:

Я ж в самом начале написал, всё чисто гипотетически. Не делал пока ничего вообще. У меня и МД пока нету, не говоря уже о находках.

А может и не нужно? Лучше спиннинг, али сачок для бабочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

А может и не нужно? Лучше спиннинг, али сачок для бабочек.

Спиннингов, фидеров и прочего рыболовного добра хватает. Вот хочу часть продать и обменять на МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zavlan81 сказал:

Спиннингов, фидеров и прочего рыболовного добра хватает. Вот хочу часть продать и обменять на МД.

Не благодарное это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zavlan81 сказал:

Спиннингов, фидеров и прочего рыболовного добра хватает. Вот хочу часть продать и обменять на МД.

Приветствую!Вот зря рыболовное продашь!Статистика говорит 70% поймать золотую рыбку и 30% найти клад и удачно( отдать государству)что-бы  не сесть!

Изменено пользователем мишаня 61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дурак учится на ошибках, а умный на ошибках дураков. сколько раз убеждался и на своем и на чужом опыте, что чем меньше контачишь с государством, тем ты менее нищ будешь. что может государство у вас отобрать, то придется отдать, покривлявшись обязательно.  но что то нести ему на блюде...мне хватает съездить с мамой в аптеку за бесплатными лекарствами , которые ей закон и гарант конституции гарантировать гарантирует и его гаранты на местах гарантированием занимаются. нет в аптеке бесплатных лекарств , и пофиг на жалобы и прочии петиции и обращения.  но если государство не исполняет взятые на себя обязательства, то с какого перечеса оно ждет от меня ответной любви и уважения? .

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Хорст сказал:

... если государство не исполняет взятые на себя обязательства, то с какого перечеса оно ждет от меня ответной любви и уважения? .

Полностью согласен. В любых нормальных взаимоотношениях двух или более сторон подразумевается наличие прав и обязанностей. Будь то взаимоотношения мужчины и женщины, начальник и подчинённый, государство и гражданин,...

А тут получается обязанностей до х.., а прав минимум.

Но это уже совсем другая тема.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...