Перейти к публикации

ОМСК совместный выезд.


Бамс

Рекомендованные сообщения

Тема ОМСК совместный выезд. создана на форуме Общий форум по находкам.

Пришлось ветерану ехать с молодежью присматривать чтобы новичков совсем в поле не обижали.И это оказалось действенным.Я думаю Сергей покажет нам результат своего второго выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon, Ща бамс покажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где общий план рук? Я помню это фото было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, biggrin.gif

Добавлено (30.04.2009, 18:26)

---------------------------------------------

Бамс, Спасибо! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Леша и Сережа в следующий раз я на заправке из машины выходить не буду,вы мне за пивом сами побежите. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что выставлять и так ясно катин пятак 94 года ЕМ,вот если окажется павловский перечекан тогда покажу.

А от пива лопнуть нельзя! Уже проверял. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon, дубль два.Крестик можно отдельно сфотать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon, Выставляй свой пятак! посмотреть хочется! cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но лучше завтра при дневном освещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы ,мужики! ...А крестик действительно хотелось бы фото отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне очень понравились ваши монетки. 2.gifhands.gifbeer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, Вчера на Ските кое кто на все зубы божился , что у нас таких не водится...... biggrin.gif Давайте фото в студию..... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, да я его в мыло закинул,если ты про крест 18 века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа. Извиняюсь что вклиниваюсь в разговор. smile.gif Точно такой же крестик я нашел в Курганской области biggrin.gif и до конца так и не разобрался серебряный или серебреный (есть темные потертости которые не чистятся).

Сопутка Сибирки и 19 век весь диапазон монет.

Кстати на фотке с крестиком слева монетка в чем то плотном, у меня в таком состоянии несколько сибирок. Механически чистить я побоялся, а традиционные средства не помогают, подскажите если не трудно о методах чистки таких наслоений. Заранее спасибо cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс, помыл с мылом

Прикрепления:

6375757.jpg · 5652045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на Ските кое кто на все зубы божился , что у нас таких не водится.
Зайди еще раз на Скит и прочти, о каких именно крестах я говорил. Этот крест конца XVIII в., а там речь шла самое позднее о первой половине XVII-го. Внимательнее надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тебе ещё раз повторю......Кресты примерно одного времени (а если точнее восемнашки) И такие хоть и редко ,но у нас попадаются..... biggrin.gif Ага первая половина 17 , только встречались почти да 19 века..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так покажи такой тогда, своими руками найденный, вот и весь сказ! Попадаются, епта... Я те наговорить такого могу - заслушаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мил человек....Если ты не находил , то это значит что этого не может быть? biggrin.gif Мы с тобой ещё многого не находили в связи с небольшим сроком увлечения приборным поиском.....Обратись к Игорю......находил он такие.....Или поройся по форумам , где то он выставлял.... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай так: если ты в этом сезоне до 30.10.2009 г. в НСО найдешь что-нибудь такое

i-1054.jpg

или такое

i-1053.jpg

то я ставлю тебе 5 литров пива или бутылку водки "Алтай" 1 л. на твой выбор. Если нет, то ты во всеуслышание (на этом форуме в отдельной теме) сообщаешь, что являешься балаболкой, ничего не смыслящей в религиозной металлопластике и истории Сибири. Договорились?

P.S. Неплохо было бы усвоить тебе, что если уж ссылаешься на какой-то позитивный факт, то бремя его доказывания лежит на тебе, а не на том, кто этот факт отрицает.

Это я к вопросу о находках Игоря. Кстати, он тебе разрешал упоминать свое имя всуе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай так: если ты в этом сезоне до 30.10.2009 г. в НСО найдешь что-нибудь такое или такое то я ставлю тебе 5 литров пива или бутылку водки "Алтай" 1 л. на твой выбор. Если нет, то ты во всеуслышание (на этом форуме в отдельной теме) сообщаешь, что являешься балаболкой, ничего не смыслящей в религиозной металлопластике и истории Сибири. Договорились? P.S. Неплохо было бы усвоить тебе, что если уж ссылаешься на какой-то позитивный факт, то бремя его доказывания лежит на тебе, а не на том, кто этот факт отрицает. Это я к вопросу о находках Игоря. Кстати, он тебе разрешал упоминать свое имя всуе?

Если на то уж пошло, доказывать должна и сторона находящаяся "в отрицаловке". А то получается позиция кандидата исторических наук, мое слово-железо, попробуйте опровергните, я никакой информации не предоставлю... А если опровергните, то я благосклонно приму этот факт. Ежели же не докажите, то быть вам прикованному к позорному столбу у городской ратуши.

Я тоже не согласен с позицией sarmata, но считаю возможным еденичные случаи нахождения крестов 17 века на данной территории.

Добавлено (01.05.2009, 17:50)

---------------------------------------------

VVSector, кстати, а кто здесь рассказывал о колонистах XVI-XVII веков? Мнение уже изменилось? http://sibir.3dn.ru/forum/40-723-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...