Перейти к публикации

Гаррет асе 400 дискрим 99


Алексей31rus

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста копал на предполагаемом месте деревни аськой 400 (первый коп вообще) в одном месте выскочил сигнал от 65 до 85 а в одном месте проскакивал 98-99. Начал копать,достал старые ржавые консервные банки и не какой цветнины но высокий сигнал не достал,пошёл дождь и пришлось уехать. Что это может быть: ПОМЕХИ, СБОИ прибора или что-то ценное.Есть ли смысл возвращаться на место и докопать. Что всё таки значит сигнал 98-99???

Изменено пользователем Григорий486
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Гаррет асе 400 дискрим 99 создана на форуме Garrett.

И вам здравствуйте, 98 - это не дискрим - а вди. А что там под катушкой было - это гадать можно до бесконечности - может и цвет а может и большая ржавое железяка - пока не откопаешь не поймёшь. 

Был у меня случай - нашёл глубокий сигнал 99 - причём ещё 3 прибора проверяли ( 2 тёрки и дуся) у всех зашкаливало вди. На глубине около 1 метра откапали типа подземного бункера или коммуникации внутри железобетонной трубы около метра диаметром - и чего там было - ХЗ. Но до ближайшей цивилизации с водопроводом и канализацией около 10 км по прямой. Место прям по середине поля. Закапали и пошли дальше. Думаю осознание и чуйка придёт со временем. Но я копаю все сомнительные сигналы и большую чернину  тоже проверяю.  Всем удачи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару ржавых консервных банок я достал от туда скажем не ржавых а сгнивших уже, так точнее. А 99 так и не достал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всё через это прошли, лопата лучший дискрим! У меня вот тоже на старой катухи, на моей асе 300, ложники были 99,98. Но никогда не докапылся до них. Все осознание приходит со временем. Кстати, приборы у нас почти одинаковые) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же и говорю-первый коп-играя настройками только через час перестал копать гвозди и фольгу. А так то да всё через лопату и яму понимается-ПРАКТИКА И СРАВНЕНИЕ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть и крупный плоский металл всегда в цвет кидает. Но когда научитесь слушать мд то научитесь и распознавать такие сигналы. Они вроде и звучат правильно но отличие есть. А вообще копать нужно все а то кладуху пройдете.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей31rus если такой сильный разбег по вди был, то 99% еще скидывало периодически в чермет, я бы понял что это чермет и такое не копаю, хотя периодически проверяю странные сигналы но еще в таких случаях путного ничего не выпадало

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, не пропал интерес к копу?, я тоже помню, Аську свою взял, впервые пошёл в лес, а там комары, слепни с кулак,  даже гвоздя не выкопал, расстроился тогда, мол прибор такой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей31rus фольгу надо копать, в нее попадают золотые предметы и предметы сложной формы, вроде крестиков ажурных

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати привыкайте ходить с функцией звук металла, полезная вещь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem2k18 Я ей не пользуюсь, и без нее можно легко определять железяки глубокие и ржавые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а,  монета лежит, в чермет кидает, а тут слушаешь да и копнешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал и айрон аудио, да ко всему нужно привыкать. Ходил часа полтора выкопал 10 коп 2005 года и кусок свинца треугольной формы вроде как грузило на донку но я таких в магазине не виде. Может самоделка может старая. А интерес наооборот вырос. Азарт что ли.

Изменено пользователем Алексей31rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на аське 400 был сигнал 98 и я выкопал цель.. только находка не порадовала..., даже можно сказать огорчила. Вообще не ожидал, что такая невероятная находка под катушку попадётся...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belito Приветствую.Так что же это было? Что вас огорчило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полулитровая прозрачная пластовая бутылка с ртутью. Сначала думал краска серебрянка, но весила как трехлитровка с водой..., и краску мой прибор не увидел бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belito Не позавидуешь,опасная находка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belito 1 литр ртути весит почти 13 кило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел поллитра, на весах не взвешивал, вес по ощущениям. ВДИ такое - 98-болше никогда не видел.(Правда с аськой проходил один сезон.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Belito сказал:

Нашел поллитра, на весах не взвешивал, вес по ощущениям. ВДИ такое - 98-болше никогда не видел.(Правда с аськой проходил один сезон.)

И чё с ней сделал то ? Я сам незнаю чтобы я сделал наверное опять закапал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

опять закапал бы 

Пришлось в итоге так и сделать.... Но сначало, как ответственный гражданин, уже дойдя до машины, позвонил в МЧС с целью показать где находка, чтоб забрали на утилизацию (с собой я это естественно не взял, так как противозаконно с ртутью гулять, поймают и кранты сразу), в результате был послан...- в милицию. МЧС сказали звони 112, приедет следователь, заведет уголовное дело, будешь ему объяснять - где, когда и кто это закопал, что ты там - в лесопарке делал... Вообщем не стал связываться, зная наше Российское правосудие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Belito сказал:

Пришлось в итоге так и сделать.... Но сначало, как ответственный гражданин, уже дойдя до машины, позвонил в МЧС с целью показать где находка, чтоб забрали на утилизацию (с собой я это естественно не взял, так как противозаконно с ртутью гулять, поймают и кранты сразу), в результате был послан...- в милицию. МЧС сказали звони 112, приедет следователь, заведет уголовное дело, будешь ему объяснять - где, когда и кто это закопал, что ты там - в лесопарке делал... Вообщем не стал связываться, зная наше Российское правосудие.

О да ,захочешь сделать что-то хорошее , так ещё и геморою подкинут с обьяснительными бумажками! И дело заведут)))

Да находка не айс , наверное можно сравнить не сразорвавшимся снарядом , а может и того хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

наверное можно сравнить не сразорвавшимся снарядом

Кстати и снаряд нашел в тот-же день в шести метрах от ртути;) Чудо место прямо...:)

IMG_2288.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть бутылка то не старая. С какой-то целью её собирали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

х.з.- это теперь видимо останется тайной.., но я на всякий случай в другое место её прикопал...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще с какой целью её собирают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль возникла по теме- интересно, а какой сигнал у трака на ртуть будет? Может как нибудь схожу туда проверю..., правда два года прошло уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что с помощью ртути можно из радиодеталей драгметаллы добывать. Но способ очень "грязный" - очень опасен для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышали может, в древние времена на Урале руду с сурьмой смешивали и выделяли золото так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...