Перейти к публикации

Гаррет глючит?


Faalk

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Подскажите по прибору. Бывал не раз на копе, прибор новый. Во время поиска он время от времени как с ума сходит. ВДИ кидает по всей шкале хаотично. Спасает если замереть на одном месте на пол минуты, или выключить/включить прибор. Это его особенность или отправить в гарантийку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Гаррет глючит? создана на форуме Garrett.

@Faalk здравствуйте! Кабель к блоку плотно присоединён? Намотан правильно, нигде не болтается? Телефон мобильный Вы с собой носите? Гарреты очень чувствительны к их волнам, попробуйте оставить в машине! 

 Один ходите или рядом есть напарник с другим мд? Приборы могут разговаривать друг с другом...

Место где ходите постоянное одно или в любом месте так? Просто бывают помехи от электролиний, грунта.

 Катушку посмотрите на предмет скола и трещин, может влага попала в неё, этого не должно быть, обычно на них катушки крепкие.

 Описал самые частые случаи с глючьностью асек, если все условия соблюдены правильно, то в ремонт!

Изменено пользователем Svetliy04
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

@Faalk здравствуйте! Кабель к блоку плотно присоединён? Намотан правильно, нигде не болтается? Телефон мобильный Вы с собой носите? Гарреты очень чувствительны к их волнам, попробуйте оставить в машине! 

 Один ходите или рядом есть напарник с другим мд? Приборы могут разговаривать друг с другом...

Место где ходите постоянное одно или в любом месте так? Просто бывают помехи от электролиний, грунта.

 Катушку посмотрите на предмет скола и трещин, может влага попала в неё, этого не должно быть, обычно на них катушки крепкие.

 Описал самые частые случаи с глючьностью асек, если все условия соблюдены правильно, то в ремонт!

Подтверждаю. Про телефон точно было, долго вычислял. А в последний раз, так два провода оторвалось в штекере, который в блок заходит. Он тугой очень и когда его вытаскиваешь, то потихоньку и за провода тянешь, и они могут оторваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jackvas сказал:

Подтверждаю. Про телефон точно было, долго вычислял. А в последний раз, так два провода оторвалось в штекере, который в блок заходит. Он тугой очень и когда его вытаскиваешь, то потихоньку и за провода тянешь, и они могут оторваться.

Странно,у меня iphone 6 и он дает наводку лишь если его к катушке приблизить прям вплотную. Так хожу норм, нет потусторонних сигналов. Возможно, данный эффект все может быть связан с браком или шнуром, как мне кажется, у ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в любом случае, на месте ТС,сначала бы проверил по гарантии,чтоб быть 100% уверен,что сам прибор заведомо исправен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может вы по сусорке ходите и сигналов выше крыши? выйдите в чистое место и там смотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня постоянные беспорядочные сигналы происходят лишь в квартире при включении МД,т.к. куда не плюнь,везде что-то металлическое,то под полом,то в стенах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Действительно на копе ношу телефон в кармане брюк с собой, попробую в следующий раз без него. Сейчас достал прибор, кабель к блоку не очень хорошо прилегал. Вообще я его один раз как собрал, потом не разбираю особо. Катушка в порядке, снял с неё защиту и помыл как саму катушку, так и защиту. Лежат сохнут. Надеюсь проблему всем этим устраню, поскольку не хотелось бы в начале сезона остаться без МД. Но следующий коп покажет, помогло или нет. Ещё раз всем спасибо, отпишусь через неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lamer сказал:

а может вы по сусорке ходите и сигналов выше крыши? выйдите в чистое место и там смотрите

ну я не настолько нуб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать частоту сдвинуть.У меня на 300-ой, в свое время, помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Нальшанец сказал:

Можно попробовать частоту сдвинуть.У меня на 300-ой, в свое время, помогло.

Кстати, что это за настройки по частоте F1. F2 и т.д.? В инструкции к прибору этого нет. Да и всего одна частота на этом приборе должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Faalk сказал:

Кстати, что это за настройки по частоте F1. F2 и т.д.? В инструкции к прибору этого нет. Да и всего одна частота на этом приборе должна быть.

 Это сдвиг частоты,незначительный,чтобы убрать помехи от других рядом работающих приборов. В пределах до 1 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не кого не хочу учить и советовать но я с аськами ходил 15 лет. 150. 250.350. я их и защищал и хвалил но вот что я вам скажу. изменил круто свое мнение как купил путевый прибор. вся линейка ася все это фуфло голимое. они все глючат и не чего не сделать. Фенька у них такая. правило номер один- хотите хорошо копать купите себе хороший прибор а асю об дерево обмотать и оставить в лесу. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, сергей190 сказал:

я не кого не хочу учить и советовать но я с аськами ходил 15 лет. 150. 250.350. я их и защищал и хвалил но вот что я вам скажу. изменил круто свое мнение как купил путевый прибор. вся линейка ася все это фуфло голимое. они все глючат и не чего не сделать. Фенька у них такая. правило номер один- хотите хорошо копать купите себе хороший прибор а асю об дерево обмотать и оставить в лесу. С уважением

Я, конечно, других приборов в руках не держал, но Аську мне на этом форуме посоветовали купить для начинающих. Все дело в привыкании и времени, которое можно выделить на поиски. А глюки можно и понять и привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат пройдет время и ты поймешь какой это отстой. а глюки всегда будут заеб..ть ручаюсь. хочеш нормально копать купи хороший прибор. отвечаю это как волга против запора. чтобы копать и подымать нужно прибор нормальный. пример приведу. копали в субботу я с приятелем который купил у меня ася евро. результат на лицо. я поднял 10 монет из них один удел и гривенник катин а он только палкой ходил махал. 15 сигналов хороших 10 монет не плохих вот результат. подкопи денег возьми терку 705 или фишер 75 и аську вспомнишь  как страшный сон. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, сергей190 сказал:

брат пройдет время и ты поймешь какой это отстой. а глюки всегда будут заеб..ть ручаюсь. хочеш нормально копать купи хороший прибор. отвечаю это как волга против запора. чтобы копать и подымать нужно прибор нормальный. пример приведу. копали в субботу я с приятелем который купил у меня ася евро. результат на лицо. я поднял 10 монет из них один удел и гривенник катин а он только палкой ходил махал. 15 сигналов хороших 10 монет не плохих вот результат. подкопи денег возьми терку 705 или фишер 75 и аську вспомнишь  как страшный сон. С уважением

В том то и дело, пройдет время. Вот у кого сколько времени, тот столько и ходит, а потом решает. Может быть и я скоро поменяю прибор, пока еще не настолько глючит для меня. Главное желание не пропадает. Это хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Faalk проблему удалось решить или это брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 ещё не ходил на коп, может в эти выходные получится вырваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем был на копе. Решил не экспериментировать, потому телефон оставил в машине и проверил надежно ли соединён кабель с блоком. После этого пошёл махать клюшкой. Чудо произошло, такого расколбаса как прежде не было. Склоняюсь к мысли о плохом контакте кабеля с блоком управления. Всем спасибо за советы и поддержку :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...