Перейти к публикации

Скоро зимняя рыбалка!!!


АлексейSt

Рекомендованные сообщения

а может кто подсказать не шибко дорогой костюм на зимнюю рыбалку? полукомбинезон+куртка. в основном рыбачу в палатке. бюджет около 4000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Скоро зимняя рыбалка!!! создана на форуме Хобби и увлечения.

а может кто подсказать не шибко дорогой костюм на зимнюю рыбалку? полукомбинезон+куртка. в основном рыбачу в палатке. бюджет около 4000р.


В Торговом городе отечки выбор большой, на Ганзе подороже, но....не отечка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но....не отечка...

да мне особо эстетское не требуется, ночёвки в -30 без палатки не планирую. а в палатке ветра нету и температура от забортной слегка отличается :)

просто в прошлом году обходился "подручными средствами". и как-то надоело это, решил к сезону малость прибарахлиться.

вроде в "снасть и страсть" на Жукова предлагают вообще по моим меркам сшить. и в бюджет нормально входит. но вот отзывов найти не могу по поводу их продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маньяк, бур ещё не купил? Читал отзывы по разным бурам... российским, шведским, финским и прочим курляндским.. Так вот, признанным лидером среди всех этих коряг, в плане цена-качество-практичность, являются барнаульские "тонаровские".  С импортом не вяжись, сам ножи хрен наточишь, так же не бери всякие зубастые-шипастые ножи, по тем же причинам. Обычный прямой нож, можно прям на льду поправить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь, как раз тонаровский "торнадо" взял. хотел 130 сначала, но по причине их отсутствия и своего нетерпения взял сотку. плюс запасные ножи на всякий пожарный прикупил. правда и родные за прошлую зиму не успел засадить. в целом буром доволен, правда раз поимел гемор со складыванием: в телескопическую ручку вода попала и замёрзла. плюс есть шанс "барашек" посеять, так что подумываю про запасной. но всё это мелочи. упоминавшаяся телескопическая ручка, например, позволяет установить длину бура под свой рост и толщину льда.

в плане цена-качество-практичность, являются барнаульские "тонаровские".

целиком и полностью "плюсадин" :)

(за прошлый сезон так и не поймал рыбу, для которой диаметр лунки оказался бы маленьким)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(за прошлый сезон так и не поймал рыбу, для которой диаметр лунки оказался бы маленьким)

Везет вам там, а мне на Ладоге не всегда хватает 130мм, прикупил багорик, чтоб выдирать из лунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы её вдоль лунки попробуйте вытаскивать, а не поперёк.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про макароны вспомнил.

- Ты че такой толстый?

- Да макароны поперек ем...

 

А рыП на Ладоге, действительно, часто не лезет в лунку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может кто подсказать не шибко дорогой костюм на зимнюю рыбалку? полукомбинезон+куртка. в основном рыбачу в палатке. бюджет около 4000р.

Самая Бюджетная Зимняя омуниция(ИМХО) это Горнолыжный костюм 4bb90a7ad9dae33c22f341cf54facad2.gif и дёшево и Тепло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про макароны вспомнил.

- Ты че такой толстый?

- Да макароны поперек ем...

 

А рыП на Ладоге, действительно, часто не лезет в лунку.

Да видел....счуки у вас козырные...куль, такой водоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая Бюджетная Зимняя омуниция(ИМХО) это Горнолыжный костюм 4bb90a7ad9dae33c22f341cf54facad2.gif и дёшево и Тепло!

Воистину. А в секондхэндах так вообще нахаляву взять можно. Один раз даже с подарком попался. В потайном кармашке 100 ойро обнаружил. С учётом, что комбез полторы штуки стоил, очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фиг знает. горнолыжка вроде малость под другое заточена, под некоторую активность. а на рыбле особо не бегаешь: до точки дотопал, лунок набурил, палатку поставил и буха сидишь спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если блеснить, то особо ненасидишся. Сотню лунок запросто нафигачишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненене! мы - пингвины осёдлые. и теплолюбивые. то есть из палатки только изредка выскакиваем.

выходные санки купил, чтобы пожитки к месту ловли не на горбу таскать. осталось только верёвку к ним приделать.

 

а вот с одёжкой вопрос так и не закрыл. попадаются какие-то совсем непродуманные костюмы. или излишне "шуршащие", или тонкие. или вообще хрень полная. про наличие размеров вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "сидячую" рыбалку в мороз, одеваю обычные солдатские ватники. Ходить тяжело, неудобно, однако весь день простатит в тепле. Как то купил костюм на каком то утеплителе, синтепоне что ли, блин, легко, удобно, вес маленький,  не продувает.....но вот когда  когда садишься на сундук, он сминается и затт начинает ощутимо подмерзать. Так шо, какая рыбалка, такая и одежа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот когда  когда садишься на сундук, он сминается и затт начинает ощутимо подмерзать.

Пенопласт(на крышку рундука) в помощь 0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маньяк,Женя, а если бутан армейский на ватине, в камуфляжной расцветке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенопласт(на крышку рундука) в помощь 0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

Да там все чотко приклеено. Просто в таких костюмах гулять хорошо. А вот долго сидеть ни есть зер гуд. На местах сгибов, там где натягивается, утеплитель сжимается и превращается в тонюсенькую тряпочку, от которой тепла как от яичной скорлупы.... пройденый этап...

 

ЗЫ. Ватники самый тыц. Между задницей и сундуком слой ваты, который хрен когда сомнется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги. Два года назад купил себе зимний охотничий костюмчик для рыбалки, нашей Н-ской фабрики, и для ходовой и для оседлой рыбалки. И в минус 30 попадал.( больше на лед не вытащить). Цена вопроса-2800р. Мне понравился, не могу точно сказать про него больше, т.как все данные на тикетке, а ее соответственно давно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем заказал таки себе костюмчик. гламурный весь из себя: камуфляж "белая цифра", флис, мембранка. в общем жду, когда сошьют. по результату использования отпишусь.

по поводу промерзания филейной части организма при посадке на ящик... ну не знаю, я на лёд без палатки не пойду. а в палатке этот вопрос сам по себе отпадает. главное - чтобы на пояснице (повёрнутой в направлении холодной стенки палатки) был достаточный слой утеплителя. вот сейчас ещё на свою, слегка легендарную, газовую плитку-горелку сооружу инфракрасную грелку вот такую - http://salazan.ru/publ/umelye_ruki/infrakrasnyj_obogrev_palatki_svoimi_rukami/2-1-0-15

купил себе санки-корыто (http://yarybalov.ru/?mode=product&product_id=153596006), довольно приличный крюк сделал чтобы в тот магазин заехать. а через неделю увидел практически аналогичные (по конструкции и цене) в "ленте" (возле дома). сначала расстроился малость, что ездил чёрте куда. но когда их поближе рассмотрел... пластик раза в два тоньше, руками гнутся. в общем успокоился сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше у тёплой кунки,чем у холодной лунки! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LEXA42RUS, по мне так лучше чередовать  ;)

а то так дойдём до того, что и коп - это тоже не самый лучший вариант  :brows: 

а вообще при правильной одежде, палатке и отоплении оной зимняя рыбалка становится весьма комфортным занятием и приносит просто массу удовольствия. сам ещё пару лет назад считал, что нафиг оно мне не надо. а оно вон как оказалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полного комфорта, нужен ещё снегоход и прицеп для его транспортировки к месту рыбалки.  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам ещё пару лет назад считал, что нафиг оно мне не надо. а оно вон как оказалось...

Ну всё! Как тока лёд станет - жди меня в гости у своей палатки на середине самого глубокого озера! Будем на санках кататься, водку пить у газовой горелки и неспешные разговоры вести, подсекая при ентом окуней да щук всяческих удочками заморскими да самодельными... :brows: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Л е ш и й, ты еще пару гастарбайтеров предложи. чтобы лунки бурили, палатку ставили и водку наливали. ну и тело одохнувшее домой отвозили :)

Как тока лёд станет - жди меня в гости у своей палатки

ну, положим, тебя я ещё в прошлом годе на лёд загнать пытался. но вопрос был благополучно замят под предлогом отсутствия тёплой обуви и подобающей случаю одежды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тепереча у мэнэ валенки есть на резиновом ходе, и амуниция кака никака нашлася, так што... - рыбак я тепереча настоящий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

валенки есть на резиновом ходе

ну всё, теперь вся рыба наша!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты еще пару гастарбайтеров предложи. чтобы лунки бурили, палатку ставили и водку наливали. ну и тело одохнувшее домой отвозили

Можно и без Джамшутов, но после нового года мотобур не помешает. :)

К стати, путные рыбаки ужо недели две рыбачат. :brows:

Понедельник, пара часов на льду, не клевало.

post-7121-0-40664000-1386148761_thumb.jp

post-7121-0-64163400-1386148784_thumb.jp

Изменено пользователем Монах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...