Перейти к публикации

Вопрос на эрудицию поисковиков..))


Фантом1

Рекомендованные сообщения

Доброго времени....Кому то покажется смешным,кто то знает)))

Но я, когда 2 года назад поднял эту вещь...был в затруднении:D

И  всю дорогу думал...что это?  Вроде кроме хсу  основные предметы побывали в руках...  а это???

Дома   мама  увидев ..ответила сразу и точно)))Я долго смеялся  ..как мы могли забыть ...то ,чем пользовались наши деды,прадеды??

К уважаемым форумчанам просьба....кто знает...подождите немного с ответами,интересно предположения выслушать)))

Находке около 200-250 лет... да и жалею очень что продал......хоть и денежка не плохая))

Итак???? вопрос!

 

s0399858.thumb.jpg.6a5cbcecd9b7f9616b2c920ad6040c8d.jpgs5856115.thumb.jpg.701e0d77d5d5df0f594cd3f88f954a2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос на эрудицию поисковиков..)) создана на форуме Общий раздел.

Вроде подождать просили(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, prorab сказал:

Бронзовый кочедыг.

  Красиво сделан хочу сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю малину испортил прораб!!! Тьфу на тебя:bash::D

 

В таком случае можно тему использовать для определения интересных,полных предметов которые вызывают вопросы...только не хрень и жбонь голимую кусками с вопросом-ШО ЭТО????говно ето!!:brows:

Так как насчёт красивых ,необычных предметов в эту тему???? Буду рад поддержке....

С Ув Стас(имя в профиле после прибора)-это к другой теме где все забили на неё..:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Песенник сказал:

  Красиво сделан хочу сказать...

Именно таких  найдено всего 3-4 )))остальные железо и рухлядь  (Мордовия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фантом1 сказал:

Всю малину испортил прораб!!! Тьфу на тебя:bash::D

 

В таком случае можно тему использовать для определения интересных,полных предметов которые вызывают вопросы...только не хрень и жбонь голимую кусками с вопросом-ШО ЭТО????говно ето!!:brows:

Так как насчёт красивых ,необычных предметов в эту тему???? Буду рад поддержке....

С Ув Стас(имя в профиле после прибора)-это к другой теме где все забили на неё..:ah:

Предмет то известный. Попадаются от Украины до Мордовии. На жёлтом по моему за 2 килорубля ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Предмет то известный. Попадаются от Украины до Мордовии. На жёлтом по моему за 2 килорубля ушёл.

Мой наверное))))  так как насчёт предложения по теме????  а за скорый ответ  нет тебе прощения...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Фантом1 сказал:

Именно таких  найдено всего 3-4 )))остальные железо и рухлядь  (Мордовия)

  Понятно,что не партиями таскают..,вот что взбрело мне на воспалённый ум - почему то кочедык позиционируется как инструмент для плетения лаптей (может сейчас что изменилось),хочу акцентировать - просто для плетения,из бересты,лыка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Песенник сказал:

  Понятно,что не партиями таскают..,вот что взбрело мне на воспалённый ум - почему то кочедык позиционируется как инструмент для плетения лаптей (может сейчас что изменилось),хочу акцентировать - просто для плетения,из бересты,лыка и т.д.

Пиди лаех...))

Именно,для коробов,рюкзаков,туесков и тд и др и лаптей)))

 

Изменено пользователем Фантом1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...