Перейти к публикации

Прогулки Lady_Kekki


Lady_Kekki

Рекомендованные сообщения

Тема Прогулки Lady_Kekki создана на форуме Отчеты с копа.

хорошие находки,фото булавы со всех сторон с размерами и вес примерный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lady_Kekki Поздравляю.Не плохо для первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин реально булава, очень крутая находка))) Делайте реставрацию и на стену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием..Булаву нужно со всех сторон сфотать и вес желательно! Удачи в дальнейшем копе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх.. красота)

Блин у меня мечта найти меч,булаву и т.п

Отличное начало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич Вам еще и колесницу надо и полный комплект будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Колесница я думаю скоро появится на форуме)

У нас и пушки бывают откапывают и люки потайные взрывают, колесница не за горами я думаю))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris @Фантом1 Вес 2,2 кг - в том виде как сейчас. По фоткам и размерам  - ок сделаю, только вечером или завтра утром. Сейчас на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первый год тоже весь в земле был. Кидал аж через спину. Копал так аж слюна текла  как хотелось побыстрей увидеть находку. 

Находки есть а значит место ещё отдаст кое что. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На полях вот такое болото. Ниже как раз первое и единственное фото самой первой находки вчера

IMG_4917.jpg

Изменено пользователем Lady_Kekki
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю что у вас там мужики понаходили но булава по моему мнению реально зачет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Риддик @Дмитрич @Фантом1 Спасибо большое.

Устала с непривычки так, что пока выбиралась с поля, лопата падала, сама проваливалась. Повеселила тех 6-х, когда выбиралась на дорогу. В итоге на завтра записалась в зал, руки качать, так как сегодня они не разгибаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lady_Kekki Копайте , лучшего всякого зала) А если и зал и полноценный коп совмещать думаю будет тяжковато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Ну они со мной не сильно делились своими находками,))) но перстенек смогли найти где-то 16-17 вв. в очень хорошем сохране и целиковое. А также пару чешуек  

Да. От находки булавы я сама в неком шоке. Получается место еще старее, чем я смогла найти по истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

булаву восстановите и будет у вас хороший аргумент чтоб с вами находками делились(мд на коп можно будет не брать)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Lady_Kekki сказал:

@kudris @Фантом1 Вес 2,2 кг - в том виде как сейчас. По фоткам и размерам  - ок сделаю, только вечером или завтра утром. Сейчас на работе.

Понятно,разочарую но это не булава,так как вес их колеблется 200-300 грам в среднем...и 2,2 кг это просто нереально))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris  

А подскажите, пожалуйста, по восстановлению. Не нашла темы  - пошагово как это сделать. С чисткой я вообще сейчас буду очень близко знакомиться)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 жалко. да, эта штука тяжеловата. Надо почистить, может полегче станет

 

А что это тогда может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lady_Kekki сказал:

@Фантом1 жалко. да, эта штука тяжеловата. Надо почистить, может полегче станет

 

А что это тогда может быть?

А может и не булава вовсе, а противовес безмена.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lady_Kekki сказал:

@Фантом1 жалко. да, эта штука тяжеловата. Надо почистить, может полегче станет

 

А что это тогда может быть?

Про булаву (не утруждая себя источниками  Кирпичников и иже с ним) можно просто в вики прочесть.

Это может быть безмен..вернее его навершие..

Чистить метал проще всего в Щавелевой кислоте(так же оружие каски и всё прочее) как и что это есть в нете...Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фантом1 сказал:

Про булаву (не утруждая себя источниками  Кирпичников и иже с ним) можно просто в вики прочесть.

Это может быть безмен..вернее его навершие..

Чистить метал проще всего в Щавелевой кислоте(так же оружие каски и всё прочее) как и что это есть в нете...Удачи!!

 

5 минут назад, Фантом1 сказал:

Понятно,разочарую но это не булава,так как вес их колеблется 200-300 грам в среднем...и 2,2 кг это просто нереально))))

 

470761.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

 

 

470761.jpg

Абсолютно в точку-навершие (оконцовка,противовес и тд и др).безмена...:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab @Фантом1 Жалко конечно. Но спасибо большое за помощь в определении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lady_Kekki сказал:

@prorab @Фантом1 Жалко конечно. Но спасибо большое за помощь в определении

Абсолютно не за что...форум для адекватного общения и ответов на адекватные вопросы)))) Всего доброго и находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lady_Kekki сказал:

Всем доброго дня!!!

 

Ну вот и я открыла свой первый серьезный сезон. И решила немного поделиться с вами. Не судите строго, такие находки впервые, так как вылазки в прошлом году (пару раз( не считаются. 

Открыла сезон вчера 31.03.19. Хотя до этого тоже было пару раз попыток, но снега была очень много.  Муж поехал на дачу по работе. А я, изучив историю нашей местности, решила с ним поехать. Далеко не ходила. На поле прямо рядом с дачей. Поле выбито перевыбито, ямка на ямке, при чем практически все не закопаны((((. Конечно в такой солнечный день на этом поле я была не одна)) еще 6 человек (узнала потом, на нашем форуме не обитают, назвали какой-то другой). Бабушка дотошная сразу появилась, что да как и почему мы все здесь. Боялась, что измеряем что-то для последующей стройки. Вызвала полицию; приехали, постояли, посмотрели, что мы делаем и уехали. Так что сезон начался с небольшого адреналина.

В общем походила, покопала, искупалась (наступила на остатки снега, а оказался ручей))). Много нового на поле для себя открыла. Даже фундаменты нашла. Находок не много (у мужчин конечно находок было побольше и поинтереснее). Найденное пока не чистила, только ополоснула водой. На поле сфотографировала самый первый звук. Больше не смогла, так как руки вместе с перчатками потом были по локоть в грязи, да и сама я уже ближе к вечеру была похожа на бомжика, с ног до головы в земле))). 

По находкам: Не очень поняла по многограннику, но что смогла найти на просторах интернета - это вроде как булава XII-XIII (поправьте - если ошиблась). Кусок металла с ушком и рисунком так и не разобралась, что это могло быть, но рисунок выбит вручную.

 

 

 

 

IMG_4941.JPG

Оковка каблука.

http://mdrussia.ru/topic/39695-okovka-kabluka/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже класс. Больше не осталось неразгаданных тайн. спасибо

 

А навершие безмена все равно отреставрирую и повешу как булаву)))  все равно из знакомых никто не знает как она должна выглядеть. При том, что оно в реальности очень похоже на булаву второй степени, если бы не вес)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, добрый вечер!

 

Решила сегодня на пару часов съездить туда же на поле. Ведь недаром говорят, что среда это маленькая пятница)) Тем более солнышко и тепло.

Уже все подсохло, и сложнее ходить по траве. Сухая прошлогодняя трава поднялась и все время цепляется за катушку. Находок кот наплакал, один мусор. И похоже земляной дедушка продолжает смеяться надо мной))) В прошлый раз подкинул мне железку (навершие на безмен) один в один похожую на булаву, а сегодня кусочек какого-то металла, и по звучанию и по размеру, да и вообще в целом похожую на чешуйку, только это не она оказалась. Сделала вывод что без Пина не обойтись, чтобы найти эту мелочевку, пришлось полчаса потратить на ее поиск сначала в выкопанном куске, потом на земле.

В общем подышала свежим воздухом)). Больше таких скудных на находки отчетов выкладывать не буду))), только с чем то интересным)))

 

IMG_5028.jpg

IMG_5012 3.jpg

IMG_5009 2.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lady_Kekki сказал:

кусочек какого-то металла

По фотографии - чешуя. Форма идеально соответствует.

Мне однажды кусок расплющенной алюминиевой проволоки попался. Но у него форма другая была...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@takoma Валерий приветствую. Катушка пела как и положено у чешуи, но эта штука тонюсенькая очень и абсолютно без какого либо рисунка и текста с обеих сторон. Разве бывают настолько сильно убитые чешуйки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...