Перейти к публикации

Отчеты спонтанного копа от ЛисБ (по Новой Москве).


ЛисБ

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые коллеги, вот попался серебренные крестик ( первый). Я понимаю, что обычный лепесток, да ещё  и с утратой - ушко отломано и немного погнут . А так красивый с останками краски или эмали? Размер 3,5х2 см.

хотелось бы узнать примерную датировку и примерную ценность ( в денежном выражении). На клейме видится квр или нвр? Вот что нашол вроде 1905-17 года ( похож на номер 17 на фото), а буквы понимаю к имени мастера относятся - но таких не нашёл ( может не туда тыкал). По ценам тоже от 100 до 1500 руб - тоже непонятно или здесь играет роль - у кого какая хотелка? Буду рад послушать мнения коллег, боюсь сам не разберусь. С уважениями всем.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем ЛисБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты спонтанного копа от ЛисБ (по Новой Москве). создана на форуме Отчеты с копа.

Здравствуйте уважаемые коллеги, ещё одна (в первые) находка металопластики нательная икона, размер 3х2,5 см (без ушка), видится вроде Николай Чудотворец, а вот на оборотной стороне собственно, что мне показалось необычного изображён "католический крест" ( четырёх конечный) или может я ошибаюсь? В нэте такой оборотки не увидел, может опять не там смотрел? Буду рад услышать лубые мнения по этому.

Сохран конечно плачевный, поэтому на фото видно плохо, но всеже интересно примерный период изготовления. 

С уважениями всем и за ранее спасибо!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые коллеги, вот сегодня выбрался в поле на часок и дедушка подогнал одну загадку - помогите решить её : свинцовая пломба РИ - с одной стороны двуглавый орёл, а с другой стороны вензель "ГЗ" ( а может зг или вг, гв). 

Диаметром примерно 2 см , с остатками сгнивших железных усиков по краям. В тырнете нашол только СГЗ - Саксунские заводы братья Каменские, похожа но не то.

тему с пломбами на нашем сайте всю пролистал - похожей не нашёл. Ещё смущает орёл - худой какой-то и без щита на груди - похож на орла ранних монет примерно начала 18 го века ( времён Петра -1 )

Может те так обозвал её. Если кому то попадалось подобная вещь - буду рад услышать любую информацию по этой пломбе. Спасибо всем заглянувшим. С уважениями всем.

пс на фото советы не в счёт- так для сравнения , могу вырезать - если смущают.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Вас тоже СГЗ буквы, почему свою версию отмели?

**************************

Извиняюсь, не понял что верхнее фото это для сравнения

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ худой орёл без щита в Польском направлении посмотри, как версия

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел похожую пломбу с буквами ГЗ, но вот исполнение орла другое. 

242-1.thumb.jpg.ede354236c01988bc7b9bf26fe770297.jpg    242-2.thumb.jpg.9a855466dae32413e191875b3e40dd5e.jpg

 

***************

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу такой версию: имел место быть Трехгорный пивоваренного завода, который был основан в 1875 году. Завод сразу же стал крупнейшим в Москве и одним из лидеров пивоварения в России. На Всероссийских художественно-промышленных выставках в 1882 и 1896 годах продукция Трехгорного товарищества была отмечена золотыми наградами-гербами «Золотой орел», о чем и свидетельствуют надписи на кружке. На всех бутылках, крышках, печатной продукции и прейскурантах завода присутствовал товарный знак в виде монограммы "ГЗ" - Три Горы. 

Если верить Интернету у них пломба была такая:

8950926.thumb.jpg.b9f0f57c841df6208da71f5971e72edf.jpg   5757189.thumb.jpg.8dbd6763c1af777c51128115cc9d9788.jpg

 

Как знать, может и гербовые пломбы у них тоже были раньше?

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2018 в 23:15, Азарт сказал:

Нашел похожую пломбу с буквами ГЗ, но вот исполнение орла другое. 

242-1.thumb.jpg.ede354236c01988bc7b9bf26fe770297.jpg    242-2.thumb.jpg.9a855466dae32413e191875b3e40dd5e.jpg

 

*****************

Да эта очень похожа, Орёл мог со временем меняться. На там по ссылке ни кто не ответил чья это пломба? Трехгорный пив завод тоже реально. Думаю надо ещё подождать может ещё у кого какие то мнения возникнут. @Азарт + за подсказки и интерес к моей теме. С уважениями всем.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые коллеги, сегодня часок погулял, дедушка подогнал только одну медальку ( ну конину и шмурдяк не считаю)

Подскажете по цене медали "в память 50 л. Юбилея императорского СПб. общ. рысист. конезаводства" , медь с остатками серебрения, диаметр 27 мм. Копаная, помыта руками водой с мылом ( от грязи).
Сохран конечно не очень, но что интересно, свежих проходов по аукам не нашол, есть только 2012 года 100-120 $ ( в хорошем состоянии, только без серебряного покрытия). 
Я так понял не частая медаль, а в серебре и золоте вобще цены кусаются. 
Скорректируйте по цене на настоящее время, буду рад послушать любые мнения. В дальнейшем намереваюсь выставить на обмен ( на монеты по своей тематике). Спасибо. 
С уважениями всем заглянувшим и ответившим.

image.png

image.jpeg

image.jpeg

image.png

image.png

Изменено пользователем ЛисБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЛисБ сказал:

Доброго времени суток уважаемые коллеги, сегодня часок погулял, дедушка подогнал только одну медальку ( ну конину и шмурдяк не считаю)

Подскажете по цене медали "в память 50 л. Юбилея императорского СПб. общ. рысист. конезаводства" , медь с остатками серебрения, диаметр 27 мм. Копаная, помыта руками водой с мылом ( от грязи).
Сохран конечно не очень, но что интересно, свежих проходов по аукам не нашол, есть только 2012 года 100-120 $ ( в хорошем состоянии, только без серебряного покрытия). 
Я так понял не частая медаль, а в серебре и золоте вобще цены кусаются. 
Скорректируйте по цене на настоящее время, буду рад послушать любые мнения. В дальнейшем намереваюсь выставить на обмен ( на монеты по своей тематике). Спасибо. 
С уважениями всем заглянувшим и ответившим.

 

 

Если проходов не нашли, то и другие их не найдут. Тут стоит отталкиваться от количества желающих готовых за нее платить. Бывает найдется несколько человек которым прям жизненно необходим и они готовы любые суммы потратить, тогда и рубилово на аукционе и цена приличная. А бывает, что именно в данный конкретный момент никому не надо и тогда увы. 

Помню год назад выставлял подубитый знак на аукцион.. ушел он тысячи за 3. Через неделю видел заход знака в лучшем качестве, но он в итоге набрал 1,8.  

По данному знаку в вашем состоянии, как мне кажется от 3 тыс. должно стоить, если вы говорите, что он не частый, а дальше уже как описано выше.. от желания и хотелки.

Изменено пользователем Armiol
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо @Armiol за уточнения! Осмелюсь показать ещё одну штучку:

вот ещё одна штучка попалась ( из земли), только не знаю как назвать " подвеска-медаль" : "ОАО Ессентуковский завод минеральных вод". Металл - алюминий, размер 32*25 мм. Краска частично утрачена. Информацию по нему никакой, может не там искал или обозвал не так? Буду рад послушать лубые мнения или подсказки. Думаю медаль современная либо на подарочные бутылки вешалась, либо сувенирная медалька?

ПС - если кому приглянулись какие-то вещи из этой темы - готов закинуть их в свою тему по обмену ( или продать). Да простят меня модераторы ( просто не хочется плотить эти вещи в разных темах, тем более если спроса не будет), извините. 

Спасибо заглянувшим, с уважениями всем.

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ЛисБ сказал:

Доброго времени суток уважаемые коллеги, сегодня часок погулял, дедушка подогнал только одну медальку ( ну конину и шмурдяк не считаю)

Подскажете по цене медали "в память 50 л. Юбилея императорского СПб. общ. рысист. конезаводства" , медь с остатками серебрения, диаметр 27 мм. Копаная, помыта руками водой с мылом ( от грязи).
Сохран конечно не очень, но что интересно, свежих проходов по аукам не нашол, есть только 2012 года 100-120 $ ( в хорошем состоянии, только без серебряного покрытия). 
Я так понял не частая медаль, а в серебре и золоте вобще цены кусаются. 
Скорректируйте по цене на настоящее время, буду рад послушать любые мнения. В дальнейшем намереваюсь выставить на обмен ( на монеты по своей тематике). Спасибо. 
С уважениями всем заглянувшим и ответившим.

image.png

 

 

 

 

Памятный жетон, состояние унылое, тема не популярная, время сложное... Если с 500 рублей кто-нибудь  стартанёт, будет очень здорово.

Изменено пользователем протеже
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, вот попалось несколько серебряных предметов:

1- такой перстенёк, вроде мужской ( размер не женский), с утратами - обломано в двух местах ( но кусочек в комплекте) и камушка нет. Проба 84, голова и букв МБ- клеймо мастера, наверное - присутствует. 

2- колечко типа " спаси и сохрани" но надпись другая - не могу расшифровать - сокращено? С разрывом , проба 84, клейма.

3- пуговка - гирька , вроде серебро ( цвет и звенело как оно), но клейм не нашол, дутая, с двумя технологическими отверстиями.

 

Что скажите уважаемые коллеги, стоят эти предметы дороже лома, может есть люди которые занимаются реставрацией таких вещей или ждать их проще по лому. Буду рад послушать любые мнения. Спасибо всем заглянувшим и поучаствовавшим. С уважениями.image.thumb.jpeg.602974e0e4909bf2086473fa1180a5a7.jpegimage.thumb.jpeg.e251287f2d390fb38f19519e63ef014c.jpeg

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ  вряд ли их кто-то реставрирует. Никакой художественной и исторической ценности они не представляют. Заведите коробочку для убитого серебра и туда их. 

 

PS. Проверить серебро можно ляписным карандашом (на интернет аукционах есть и недорого). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Из всего только пуговица-гирька, наверное, подороже лома будет, если серебро.

Надпись на кольце "ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦЕ СПАСИ НАС"

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем, помогите информацией по предмету ( найдена моим напарником): 

1-  как я понимаю печать - купеческая или ещё когото ( типа шейная или ключная- некоторые по разному называют- вроде). Меня заинтересовал сюжет - а в частности крест ( как утверждали многие по месту), а мне показалось это - " иероглиф" - очень похоже. Да и внизу ветка виде дракона. Думаю что-то с Китаем связано , может и раньше 16 века? Может кому то поподалось похожие сюжеты. Металл- бронза. ( на последнем фото зеркальное изображение оттиск)

2- трактирный жетон " Г Н Рыбаков" 12 К - интересно вот не редкий ли этот. Или они все примерно в одной градации (2-5 уе в среднем - по информации сайта Самары). Думаю в районе 19 века?

 

буду рад услышать любые мнения ( особенно по печати - какое направление), ну и , если возможно, вашу оценку по этим предметам.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, неужели ни каких мнений не будет? Подскажите, с уважениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ приветствую! Ну так вначале прочитать надо, а чтобы прочитать, нужно грязь из буковок выковырять к примеру зубочисткой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред дам задание напарнику пущай  чистит. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, хочу с вами посоветоваться - интерисует кого нибудь такие вещи или смело можно в цвет мет отложить? Вроде разобрал по группам ( конина, пряжки, крестики, бытовые вещи, пробки) - прошу не ругать что вещи даже не мытые- если кого заинтересует могу и помыть. Рад буду выслушать любые мнения. Сам больше склоняюсь - в приемку отдать.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть какалики монет Империи от 3 коп до полушки - некоторые только водой помыты - а некоторые после экспериментов. Около 50 шт - может кому на эксперименты сгодятся?

image.jpeg

image.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ЛисБ сказал:

И ещё 

 

image.jpeg

image.jpeg

 

image.jpeg

Здравствуйте. Есть интерес к некоторым предметам. В частности заинтересовал ключ, обе обоймы от ножен(на втором фото) и гарда от холодняка(в правом верхнем углу на последнем фото)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ЛисБ сказал:

Ещё есть какалики монет Империи от 3 коп до полушки - некоторые только водой помыты - а некоторые после экспериментов. Около 50 шт - может кому на эксперименты сгодятся?

 

 

Сгодятся, рублей с 200 и дальше пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, a.seeker сказал:

Сгодятся, рублей с 200 и дальше пойдут.

Не стыдно будет все их ( монеты) закопать у Дмитрича на карте или лучше не позорится? А то я пообещал приз выставить - а стоящего не могу определить. Спасибо ответившим. С уважениями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 могу отдать по обмену ( интерисует юбилейка и ходячка СССР - ранняя) - или в крайнем случае отдам по сходной цене - предложите в ЛС. С уважениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ЛисБ сказал:

Не стыдно будет все их ( монеты) закопать у Дмитрича на карте или лучше не позорится? А то я пообещал приз выставить - а стоящего не могу определить. Спасибо ответившим. С уважениями.

Не, не стыдно. Это же будет клад! А клады разные бывают.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ К стати на счёт конины. Вроде бы на аукционе есть интерес к ней, так что, по моему, выставить на аук будет выгодней чем сдать в цветмет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 спасибо попробую так и сделать в ближайшие дни

@a.seeker про клады согласен  - думаю ещё кто нибудь одобрит и тогда цинакану Дмитричу на счёт приза. Отложу их пока. Спасибо- всем поучаствовавшим. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...