Перейти к публикации

Отчеты спонтанного копа от ЛисБ (по Новой Москве).


ЛисБ

Рекомендованные сообщения

10 копеек -хорошие ,не лысые.   Нормально нашел!))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты спонтанного копа от ЛисБ (по Новой Москве). создана на форуме Отчеты с копа.

@ЛисБ  Серебро очень приятное! 

Поздравляю!

И с почином. Верю, скоро попрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Танкред сказал:

@ЛисБ  Серебро очень приятное! 

Поздравляю!

И с почином. Верю, скоро попрет!

 

Спасибо ребята - мы верим , что ждёт нас наш горшок с "золотыми дублонами". Чего и всем желаю.

ПС- плюсометр сдох.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

сегодня пару часиков погулял опять по скошенному полю - потом приехали два трактора - один собирал сено в бухты а второй ворошил новое скошенное сено. Поэтому схватил двежелезяки кг 15 и побрел до машины. Итог грустный - но оскомину сбил. Два какалика, конинка, пуговка, верхняя часть ключика , обломок крестика - не сильно старый - но целый наверное красивый был бы. Всем удачи!!!

image.jpeg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Синусоида жеж - сегодня вниз, завтра вверх. Так что все будет. Точно говорю. Мне доложили

 

А вот железки - это хорошо. 

Надо, кстати, траки из заначки достать - они по 9 кг штука, при этом компактные. Что весьма удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемые коллеги, друзья, товарищи ( почти родные)!!!

 Сегодня с напарником побродили, на том же скошенном куске поля, примерно 4 часа, у напарника шагомер - почти 9 т шагов около 6 -7 км протоптали - для моего костыля нагрузка реальная - подустали малех. Ходить правда удовольствие и в этом большой плюс!!! Шмурда много - восновном чернина и засеянная алюм проволока - кстати - как не странно - всего пару алкодирхемов выкопал и пару пиницилина.

Из приятного - на фото 3 советика ( печальные) самый кал -3 к 61, 3 к 39, 20 к 32 вроде 2 к 1888 ( заккоцал  её знатно фискарем) , пломба, заколка -рабочая вроде не сильно старая, пуговка целая вроде что-то было изображено или игра коррозии ( проглючило) и пуга- гирька ( совсем никакая), кусочек поддужного колокольчика " ... ЪА:Ф:МОЛЪВА:..."  внутри номер 7 стоит - ни как не могу найти целый  - а хотца! И на закусь серебро ( 84 ладья - клеймо и именник IA или Я или  Д) похожа на маленькое колечко с отверстиями для трёх вставок ( камни или стекло) или может сережка?! ХЗ. Ну и чуть меди и чернины кг 10. Ну и усё. Всем удачи !!!

image.thumb.jpeg.f15cb64ecd5c480632e350c94b7a6cb6.jpegimage.thumb.jpeg.c990088908f291607c911079d8a01a60.jpegimage.thumb.jpeg.a486699ef345c19d9a32a51bdefbf80e.jpegimage.thumb.jpeg.4cac721a6774849b052df724fb7e11b3.jpegimage.thumb.jpeg.bf606b61c04a2616a63b002d862236c5.jpegimage.thumb.jpeg.1fd75227937b804e76510b92acef0704.jpegimage.thumb.jpeg.5883b1dcb4f505f9672e8b64a80c994b.jpeg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛисБ сказал:

кусочек поддужного колокольчика " ... ЪА:Ф:МОЛЪВА:..."

Вот тут почитай, мож свою надпись найдешь.. http://www.monetonos.ru/index.php?topic=92713 или тут.. http://web.snauka.ru/issues/2016/07/69725  самому некогда, на работу надо.. default_hi.gif.de954c0a05e82bf69a6fd93c16dd38cf.gif

Изменено пользователем Серый68
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Серый68 сказал:

Вот тут почитай, мож свою надпись найдешь.. http://www.monetonos.ru/index.php?topic=92713 самому некогда, на работу надо.. default_hi.gif.de954c0a05e82bf69a6fd93c16dd38cf.gif

Спасибо Сергей, интересная инфа - жалко что своих буковок не нашол. Ну ладно - будем искать целый - а там уж определение по точнее будет. Всем заглянувшим спасибо за плюсики!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, прям меня кто-то выгоняет с копа - вчерась копнул на поле 1-1,5 и приехали трактора тюки с сеном грузили - пришлось уйти - неслышно прибор стало - а в ушах я не привык ходить - итог более чем скромный.

 image.thumb.jpeg.d9eb0d3e900024321f88ac68f308c877.jpegimage.thumb.jpeg.7d3e3bf4bc8d4fee68ac5b9b6b9e55cd.jpeg

 Сегодня тоже с напарником решили пробить тропу по прилеску вдоль выше посещаемого поля - нашли просеку - старая дорога да и товар по ней возили на боровский  тракт. Но её оставили на потом - пошли по советским тропам - и вроде как пошло советы ( ранние и поздние) тоже 1-1,5 часа и тут.....- звонок  от жены  - "катастрофа караул" - дверь входная захлопнулась и замок весь заклинило - пришлось срываться и ехать спасать ситуацию - коротенько - дистантирование в окно прихожей и раскурочивание всего замка ( все внутренности осыпались и отломались - даже личинка рассыпалась в хлам). Ну и ещё 1,5 часа с покупкой нового замка и установкой его на железную дверь - аналогичный взял - поэтому лишних дырок не пришлось сверлить. Ну и итог тоже соответственный  -  что успел - ничего интересного 20 к 61,5 к 86,87, 2 к ХЗ и даже 50 к 1999 М ( не частая) - а напарник поболе наковырял ( тожа советники 10-12 шт). Ну ладно - мы своё ещё возьмём - чего и всем желаю!!! Удачи во всём!

image.thumb.jpeg.e7010ac78327a6febb0442f63748c1bb.jpegimage.thumb.jpeg.4fbc9ca638a717166998847f45716bed.jpeg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ  меня так тож Дед с полей гонял, а потом кааак насыпал полную мошну!

Все впереди и близко!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемые коллеги,  в пятницу немного походил не густо - 1 коп 1924 (2 шт) и 1/2 к Н2 - черняги немного и меди со свинцом. Фото забыл сделать уже по коробочкам раскидал. 

 

сегодня тоже и туда же- почти добил две поляны ( тщательно по линейке почти) остался один кусок пососа ( самый интересный)   - там дорога была большая при РИ. Думаю около двух часов гулял - но на неделю точно дожди обещают - думаю потом обязательно там нужно разведать. Сегодня итог - 3 советика (2 к32, 10 к 33 и  половинку хочу попробовать реанимировать - вторая моя- первая вообще лысая была) и несколько не понятных штук - если подскажите для чего и от чего они - буду несказанно благодарен !:

- кусок медной цепи - предположил что загубник для лошадки - вроде на сельхоз технике медные не использовали?

- ремённая накладка или " слонина " - в виде сердца или масть " пики" - первый раз такую подымаю?

- медный зажим или зацеп для цепочки - может от часов или на галстук - ХЗ - со звездой (6 лучей) с обоих сторон?

- и какой-то кусок от конусной штуке с пупочкой на конце - метал мягкий или свинец или олово - на колокольчик похожа , но метал не в тему?

- медные куски сеточки или решётки- может от вытяжки какой нибудь тоже с сисунком - квадратики и сердечки. 

За фото извините - что-то с телефона ( камера слабая) и с планшета - не мыл пока ни чего - монеты только в дистиллят закинул.

 Ещё немного свинца, меди и черняги- ну и с пол кг алкодирхемов.  Всем удачи !!!

image.thumb.jpeg.9480a0014a7e07cf79e51d88226d19c2.jpegimage.thumb.jpeg.b9e545416ddcb2121963121bc90ce60f.jpegimage.thumb.jpeg.c11ca53196745b500784a9020c0ae73c.jpegimage.thumb.jpeg.ba57fd361c5f62c2ab79ef4ae4291923.jpegimage.thumb.jpeg.1b6b91a792663ebc68b6903927246453.jpegimage.thumb.jpeg.91b729e1477af1aa1be42dacab94c2a6.jpegimage.thumb.jpeg.e3e053af9977f2723c730e471443c1b2.jpeg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слонина такая попадалась пару раз, решетка тож. Что это и для чего она - самому интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛисБ сказал:

 

- медные куски сеточки или решётки- может от вытяжки какой нибудь тоже с сисунком - квадратики и сердечки. 

 

Похожие решётки встречались в старых домах, в углах на полу. Толи для вентиляции нижних помещений, то ли для  вентиляции двойного пола.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги,  давно не писал - да и нечего было - то погода не давала то дела неотложные. Сегодня с напарником пару часиков урвали - бродили с разведкой по старым просекам - хоть там все перехожено но мы отдохнули грибков чутка нашёл- наверное последние - в этом году наверное без осенних опят останемся ( такое предчувствие) - т к ночью заморозки. Итог - чутка меди (  около кг) и три советика. 5 к 36- не частый год - но сохран увы. 

Хто знает подскажите от чего этот кусочек с буквами МОПР - предположил от значка - а вот какой ХЗ ? Медь и такое ощущение что слевой  стороны чего-то отломано?. Ещё пробка от кефира - жаль что порвана - говорят ценятся в некоторых кругах - не пону кто-то здесь говорил что продал както в хорошем состоянии больше 2 т р!? 

 Всем удачи! 

image.thumb.jpeg.73011e95655ea539c929e6b567397bc6.jpegimage.thumb.jpeg.a6fce816566b6120ba26f8dbf2787111.jpegimage.thumb.jpeg.52221adfaf46d146b19cf8b9b8d7a2cf.jpegimage.thumb.jpeg.9a2df37e7a6e7c287934da3a6e938d32.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл добавить - делюсь своей задумкой ( фото с грибами) - ни где не подсматривал сам придумал - сушка на ОАГВ можно и на батареях - у кого свои дома - конечно не в производственных масштабах- но небольшой семьи пойдёт - главное быстро 1-1,5 суток- и не тратя электричество в электросушилках . Пользуйтесь - я не жадный!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЛисБ сказал:

Хто знает подскажите от чего этот кусочек с буквами МОПР - предположил от значка - а вот какой ХЗ ?

ошибка

Изменено пользователем geo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЛисБ сказал:

Хто знает подскажите от чего этот кусочек с буквами МОПР - предположил от значка - а вот какой ХЗ ?

Редкий случай, когда тырнет выдает всего один вариант расшифровки аббревиатуры:

"Международная организация помощи борцам революции (1922 – 1947 гг.)"

Пардон, первое сообщение отправилось недописанным по ошибке:) Просьба к модераторам удалить.

 

Изменено пользователем geo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, geo сказал:

Редки й

Приветствую Дмитрий, подкатываешь или в серьез - я по фалере вообще профан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛисБ сказал:

Приветствую Дмитрий, подкатываешь или в серьез - я по фалере вообще профан!

Извини, уже исправил...)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С грибами класно придумал !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значок - это было такое - Международное Общество Помощи Революционерам, кажись, 1922 года выпуска (общество, не значок)

 

@ЛисБ А грибы я так же н фольге сушил раньше на печке, или над конвекторами . Сейчас над батареями сушу :)

Очень хорошо получается :) 

 

Насчет пятачка - так оно всегда и бывает - если редкий - так убитый...

 

ЗЫ - как тебе удалось меди кило набрать? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо коллеги что быстровключились в обсуждения - я чего-то тормознул и сразу не проверил теорию по знаку в поисковике - а тут залез и на тебе - достаточно редкий знак - жаль что не целый - ну и ладно- всем большой поклон - с вашей помощью я подтянул свою эрудицию по знакам - приведу небольшое обсуждение у соседей - правда давнишние. 

image.thumb.jpeg.3fc2e68a5ba4c8caa508175a7381e71f.jpegimage.thumb.jpeg.9777adb014f449af17f30184131d14f9.jpegimage.thumb.jpeg.bc5b843141d97e1ced86a037183ebdce.jpeg

А отвечая на вопрос Вадима @Танкред  - попалась круглая крышка медная Толстая диаметром около 25 см - больше 500 грам точно - ещё пучки проволоки  нашёл - тоже прилично -... Чего и всем желаю!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ  Это ты удачно зашел (с) Милославский

 

У меня знакомец раз на месте старой кузницы (!) наковырял медных слитков(!) почти на сто кило. Причем с клеймами.

И все сдал - разгильдяй...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них еще и марки были. В членский билет.  МОПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, вот помыл штучку с последнего выезда - увидел образ - вроде буквы ПЕТ - хотя не уверен.

ни как не возьму в толк - от чего этот кусочек - на крестик не похоже - с оборотки- пеля как для пришивания!? Подскажите может кто видел подобные штуки! За ранее премного благодарен!

image.thumb.jpeg.3f277982024c86ceec6bf730c08f8a3c.jpegimage.thumb.jpeg.5cbf1daa9a0e4a022ba8b2065ec1356e.jpegimage.thumb.jpeg.b8039d97c12f86ed1d8c476a7080b86a.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет . Скорее всего часть нательной иконки , мне такая гнутая попадались ...Петелька сзади для шнурка .20000106_031405.jpg

Изменено пользователем Люк
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо @Люк - блин точно она. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня с напарником пошли в супер выбитый лес-тропу за советами - правда с км от машин пришлось пёхать ( а с моим костылём это уже подвиг). Как и следовало ям и мусора ( почему-то ) полно. В начале между мусора чудом империю цепанул 2 коп А или Н года не видать, потом ходячки с одной ямки - деда кто-то прикармливал , потом долго мусор и алкодирхемы - и уж обратно собрались - так рупь и советы с одного квадратного полуметра ( переливы были как в филармонии - моя аська с ума сходила от таких подарков. На обратном пути заскочили на полянку 10х20 - там 2 к 24 и непонятные куски - подозреваю церковного чего-то . Т к рядом (150 м) церковь, кладбище, и был старый трактир - место интересное- но нас стали снимать на тел (мы  прям по борзому возле дороги встали) - и чтоб "не будить зверя" - хотя всю власть в районе знаем - но лучше подальше от ЗАВИСТЛИВЫХ глаз - все же думают мы злато вёдрами копаем!?- поэтому решили ретироваться . У напарника  4 ельцинских монеты - тоже с одной ямы и 2 совета. Все простое.

-Кому чего напоминают два куска декора ( вроде латунь)? - так для себя- а мож там сундук надо искать от него отвалилось?! - шутка.

Всем большой удачи во всем!

image.thumb.jpeg.c5324014fa313b1807589d5a56e8dbcd.jpegimage.thumb.jpeg.6bbe4b066151d5822b20a7892463f6fe.jpeg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЛисБ сказал:

image.thumb.jpeg.c5324014fa313b1807589d5a56e8dbcd.jpeg 

Во-о.. Александр, рупь Олямпийский!!! default_thumbsup.gif.ea8c52670e13b19e30890c7bbdd79cb3.gif  Да не в плохом состояние.. Поздравляю! А декор??? Да много от чего может быть, может от мебели, может ещё от чего..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...