Перейти к публикации

Янтарь Балтийский ( капля крупная) оценка


olegator 7

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Есть такой кусок янтаря, найден лично мной в период службы на Балтике. Одна сторона гладкая а на обратка остался рельеф коры дерева, как стекала смола так и застыла. Веса пока не знаю, 
длинна -7см ширина- 3.5 см. высота - 2.5 см. Просьба помочь с оценкой.
.1513811591_.thumb.JPG.f19f459d49d150c1785535c4d67613c1.JPG317570527_1.thumb.JPG.151a6606a5195c7d7a2448838c24c00a.JPG1935541867_2.thumb.JPG.7a56fee95ef2302548f08d4c68e711af.JPG13892270_3.thumb.JPG.b19bcba9429f3ea601480b5c4237ab97.JPG1170511360_4.thumb.JPG.15014b9ec081b71f6aca8ac7d53f80a0.JPG657509786_5.thumb.JPG.8eb5b98955109eaecda100cc9f02a83e.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Янтарь Балтийский ( капля крупная) оценка создана на форуме Оценка стоимости.

В инете глянь .... вот к примеру https://skupkapiter.ru/stati/yantar-cena-za-gramm.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Сколько стоят бусы из натурального янтаря определяется по нескольким параметрам: Украшения из мелкого, необработанного камня, подходящие для лечебных целей, стоят дешевле всего, от 30 руб. за 1 грамм; Янтарные бусины от 6 мм стоят дороже, от 100 руб. за 1 грамм; Ценность крупных камней рассчитывается эксклюзивно.

Янтарь необработанный цена в Москве, сколько стоит ...

На экспортный калининградский янтарь натуральный цена растет вместе с уровнем мировых цен. Уникальный отсортированный камень для дорогих украшений идёт в продажу от 20000 руб. за 1 кг. Камни с включением насекомых, животных считаются эксклюзивным товаром, стоимость 1 кг может достигать нескольких тысяч долларов.

Вот сходу нарыл в инете.

Сами забейте в гугле "стоимость необработанного янтаря". Может выйдете на скупщиков. готовтесь к переговорам, что бы не продешевить. С уважением...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте себе. Не возьмут ваш кусочек дорого. Из него максимум на пару ережек  или на одну брошечку наскребёшь к тому же расколы в Теле камня видны   Занимался я по молодости обработкой. Делал поделки. Могу подсказать как обработать в домашних условиях  и подарить любимой (как подарить это уже без подсказок)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камень красивый на просвет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris У меня девушка с череповца была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, спасибо. 

Значит по цене на "свечной заводик" камушек не тянет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Телец331 а после шлифовки и закалки станет еще красивее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкие куски сам обрабатывал и шлифовал, творил по мелочи. Предположил что данный кусочек может быть  интересен в целом виде и в такой форме застывшей капли. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Телец331 сказал:

@kudris У меня девушка с череповца была. 

 

8 часов назад, kudris сказал:

@Телец331 а после шлифовки и закалки станет еще красивее

 

Хмм, шлифовка девушки это еще можно понять,  а закалять-то зачем?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред ну закаленная в шлифовке девушка будет готова ко всему:brows:

или мы про янтарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris шлифовка янтаря я понимаю, но разве закалить янтарь возможно?  Надо в интернете почитать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред именно после закалки в массе камня образуются так называемые зеркальца от чего все изделие играет на свету, к стати с литым такой фокус не проходит как и с эпоксидными имитациями

да и когда будете гуглить попробуйте еще термины типа прокалить и похожие,это слэнг ,кто как говорит

Изменено пользователем kudris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1230112356_2.thumb.jpg.dd878441e5580d329cb2d92704f15d88.jpgвот таким он становится после закалки(фото не мое) при чем рисунок и колличество появившихся зеркал не возможно предугадать по этому все изделия индивидуальны,а после простой шлифовки видны только естественные вкрапления и разводы

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...