Перейти к публикации

Почти золотая монета. Можно год бороду не брить.


КрасноСолнышко

Рекомендованные сообщения

Только что, КрасноСолнышко сказал:

@ЕвгенЕвген ржавые советы по 200 уходят. Я о 27-м

Ну а за отличную двушку - миллион предлагают...  Ладно-давай дождемся ответа. Если согласятся на эту сумму - порадуюсь.  И голову себе намылю...))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Почти золотая монета. Можно год бороду не брить. создана на форуме Идентификация.
Только что, Дмитрич сказал:

@ЕвгенЕвген Да я к тому, с 500 можно сторговаться на приемлемую сумму для покупателя и для продавца .

Обозначили бы 200 тыс. покупатель все равно бы стал торговаться в меньшую сторону, а тут 500 можно и тысяч 100-150 и сторговать)

Дмитрич,так по такой логике-мой миллион-куда лучше....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Да не , 1 млн. спугнет уже покупателей, скажут безумец какой - то, а вот половина вроде и не безумец  и поторговаться можно)

Изменено пользователем Дмитрич
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@ЕвгенЕвген а че мелочится. Я же не краду.. Тем более ни кто ценник не озвучил, выходит у меня один экземпляр и он безценен. )))

И Это правильно! А разумный торг никто не отменял.... я бы за 300тр  отдал с удовольствием))))И деду  пузырь хенеси в ямку залил с ананасом а бабке торт кило на 5  впихнул в туже ямку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 какой ещё бабке ? 

Так дальше и внучка и мышка обьявятся. )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент предмет один и уникален тем что он ненаводел! И даже у самых самых жадных его нет....... И другого такого нет почему и не пол ляма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son вот и я о том Лех, никто не оценил и не показал хоть один проход эдентичного. И чем тогда отличается мой знак к примеру от рубля Сестрорецкого ? Речь же всегда была о редкости ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко покажешь потом чего купил на вырученное? мы кроме форума ни кому ни ни

а полтинник если мне неизменяет склероз и на другом ресурсе почти сразу предлагали только ростислав сомневался ,дескать золотом обмазали значит царь не настоящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@Фантом1 какой ещё бабке ? 

Так дальше и внучка и мышка обьявятся. )))

Ну да  ...ну да.....есть у меня тоже знакомый...может ему показать знак и ценник озвучить с твоего разрешения?  Если сговоритесь я и внучкой и мышкой готов побыть:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris у меня есть бездонная бочка . все в неё кидаю. Называется  ДОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во,перекупы в очередь за халявой встали,надо мильен просить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко ну к нему можно и флигелек каменный этажа на два примостырить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2019 в 21:45, КрасноСолнышко сказал:

@Фантом1  проходы есть я видел, но в позалоте там только новоделы вроде. Попробую завтра на одном ауке выставить. Под сказали тут на форуме. Посмотрим что получится.

 

Глянь в позолоте....

gjpjk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген на днях смотрел все проходы, именно в позолоте все новоделы было написано. Хз я не спец. Где пишут, где нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда экспертов надо

А так да если наводелы вот иэти два 1700$ и 480 еврейских рублей

И опятьже года далёкие 2007и 2009г

p_49ef8bf7e1fd9.jpg

p_4a8a95d94fced.jpg

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Глянь в позолоте....

gjpjk.jpg

Это НОВОДЕЛ!!!!!! Реальные проходы даже не в позолоте на пальцах одной руки!!!! 2007 год..2011 год и ещё пару!!!!!Не гоните туфту Женя!

Бородовой знак 1699 года
На бородовом знаке 1699 года написано «СЗГо ГОДУ», на обороте борода с надписью над ней «ДЕНГИ ВЗѦТЫ». СЗГо — это дата 207 год, точнее 7207 год от Сотворения Мира. Бородовой знак 1699 года долгое время был известен в единственном экземпляре, с коллекцией Круга попал в Эрмитаж, где и находится. Ещё в начале XIX века бурно обсуждался среди коллекционеров на предмет подлинности.

В августе 2018 года псковские археологи заявили, что обнаружили в Подзноевском кладе второй бородовой знак.

Только в начале XX века была опубликована М. Г. Деммени копия Указа о бородовом знаке 1699 года. Оценочная стоимость 500 рублей до 1917 года (Петров). Бородовой знак 1698 года, описанный в энциклопедиях, это бородовой знак 1699 года. Неправильное прочтение связано с переходом на новое летоисчисление с 1700 года, а прежний год начинался с 1 сентября, то есть 1699 год длился год и четыре месяца. Диаметр бородового знака 1699 года около 1,3 см.

В журнале «Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования» № 4 (75) апрель 2010 года, статья «История бородовых знаков» описан бородовой знак 1699 года, найденный в Московской области.

Бородовой знак 1705 года
Представляет собой монетовидный медный кружок, по размеру равный копейке. На лицевой стороне надпись: «ДЕНГИ ВЗѦТЫ», под ней изображение усов и бороды. На оборотной стороне изображён двуглавый орёл и в кириллической буквенной записи год выпуска бородового знака. Существуют бородовые знаки 1705 года с надчеканом, вероятно призванные продлить срок службы жетона. Описано два варианта штемпеля (с широкой (редкий) и узкой бородой), а также несколько вариантов штемпеля надчекана.

В XVIII веке надчеканенные круглые бородовые знаки использовались в качестве платёжного средства, возможно, из-за этого появилось название «бородовая копейка».

Бородовой знак 1710 года
По своему внешнему виду близки к бородовому знаку 1705 года, от чего их легко спутать. У бородового знака 1710 года дата буквенной славянской цифирью, где последняя буква "I", что означает число 10. Известно два варианта штемпеля, с усами и без усов. Надчеканы в обоих случаях сделаны после изготовления. В варианте без усов надчекан сделан так, что на обороте отсутствуют следы удара. Надчеканы у двух вариантов разные. У варианта без усов у орла над датой отсутствует корона.

Вопрос подтверждения подлинности является открытым. Уже известно не менее двух бородовых 1710 года с усами и четырёх без усов. Пока считается, что для их изготовления использовался маточник или сам жетон 1705 года, т. е. буква даты "Е" перегравирована в "I", с последующей добивкой пуансоном на штемпеле (буква "I" более высокая на жетоне). Большинство из известных экземпляров являются "копанными", найденными в земле.

Бородовой знак 1725 года
На лицевой стороне надпись «СБОРОДЫ ПОШЛИНА ВЗѦТА», оборотная сторона гладкая. По гурту надпись: «БОРОДА ЛИШНѦѦ ТѦГОТА». Существует ромбический бородовой знак образца 1725 года с датой 1724 года, являющийся пробным.

Бородовые знаки стали популярным объектом коллекционирования и с XIX века по настоящее время известно огромное число «новоделов» из разных металлов (меди, серебра, золота).

Поддельные бородовые знаки
С орлом на обороте — похожий по стилистике на бородовой знак 1699 года, вероятно антикварная подделка.
1692 года (год цифрами) — вырезанная на кружке монеты антикварная подделка.
1705 года (год буквами) — очень часто встречающая современная штемпельная грубая подделка.
1705 года (год буквами) — часто встречающая современная литая подделка широко распространенного знака с надчеканом.
1705 года (год буквами) — с отличным от оригинала узорчатым ободком штемпельная антикварная подделка.
1708 года (год буквами (последняя «И»), прямоугольный надчекан) — штемпельная подделка.
1725 года (год цифрами, с орлом над легендой «СБОРОДЫ ПОШЛИНА ВЗѦТА») — современная штемпельная подделка.
1725 года (год цифрами, с отличным от оригинала узорчатым ободком) — качественная антикварная штемпельная подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фантом1 сказал:

Это НОВОДЕЛ!!!!!! Реальные проходы даже не в позолоте на пальцах одной руки!!!! 2007 год..2011 год и ещё пару!!!!!Не гоните туфту Женя!

Бородовой знак 1699 года
На бородовом знаке 1699 года написано «СЗГо ГОДУ», на обороте борода с надписью над ней «ДЕНГИ ВЗѦТЫ». СЗГо — это дата 207 год, точнее 7207 год от Сотворения Мира. Бородовой знак 1699 года долгое время был известен в единственном экземпляре, с коллекцией Круга попал в Эрмитаж, где и находится. Ещё в начале XIX века бурно обсуждался среди коллекционеров на предмет подлинности.

В августе 2018 года псковские археологи заявили, что обнаружили в Подзноевском кладе второй бородовой знак.

Только в начале XX века была опубликована М. Г. Деммени копия Указа о бородовом знаке 1699 года. Оценочная стоимость 500 рублей до 1917 года (Петров). Бородовой знак 1698 года, описанный в энциклопедиях, это бородовой знак 1699 года. Неправильное прочтение связано с переходом на новое летоисчисление с 1700 года, а прежний год начинался с 1 сентября, то есть 1699 год длился год и четыре месяца. Диаметр бородового знака 1699 года около 1,3 см.

В журнале «Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования» № 4 (75) апрель 2010 года, статья «История бородовых знаков» описан бородовой знак 1699 года, найденный в Московской области.

Бородовой знак 1705 года
Представляет собой монетовидный медный кружок, по размеру равный копейке. На лицевой стороне надпись: «ДЕНГИ ВЗѦТЫ», под ней изображение усов и бороды. На оборотной стороне изображён двуглавый орёл и в кириллической буквенной записи год выпуска бородового знака. Существуют бородовые знаки 1705 года с надчеканом, вероятно призванные продлить срок службы жетона. Описано два варианта штемпеля (с широкой (редкий) и узкой бородой), а также несколько вариантов штемпеля надчекана.

В XVIII веке надчеканенные круглые бородовые знаки использовались в качестве платёжного средства, возможно, из-за этого появилось название «бородовая копейка».

Бородовой знак 1710 года
По своему внешнему виду близки к бородовому знаку 1705 года, от чего их легко спутать. У бородового знака 1710 года дата буквенной славянской цифирью, где последняя буква "I", что означает число 10. Известно два варианта штемпеля, с усами и без усов. Надчеканы в обоих случаях сделаны после изготовления. В варианте без усов надчекан сделан так, что на обороте отсутствуют следы удара. Надчеканы у двух вариантов разные. У варианта без усов у орла над датой отсутствует корона.

Вопрос подтверждения подлинности является открытым. Уже известно не менее двух бородовых 1710 года с усами и четырёх без усов. Пока считается, что для их изготовления использовался маточник или сам жетон 1705 года, т. е. буква даты "Е" перегравирована в "I", с последующей добивкой пуансоном на штемпеле (буква "I" более высокая на жетоне). Большинство из известных экземпляров являются "копанными", найденными в земле.

Бородовой знак 1725 года
На лицевой стороне надпись «СБОРОДЫ ПОШЛИНА ВЗѦТА», оборотная сторона гладкая. По гурту надпись: «БОРОДА ЛИШНѦѦ ТѦГОТА». Существует ромбический бородовой знак образца 1725 года с датой 1724 года, являющийся пробным.

Бородовые знаки стали популярным объектом коллекционирования и с XIX века по настоящее время известно огромное число «новоделов» из разных металлов (меди, серебра, золота).

Поддельные бородовые знаки
С орлом на обороте — похожий по стилистике на бородовой знак 1699 года, вероятно антикварная подделка.
1692 года (год цифрами) — вырезанная на кружке монеты антикварная подделка.
1705 года (год буквами) — очень часто встречающая современная штемпельная грубая подделка.
1705 года (год буквами) — часто встречающая современная литая подделка широко распространенного знака с надчеканом.
1705 года (год буквами) — с отличным от оригинала узорчатым ободком штемпельная антикварная подделка.
1708 года (год буквами (последняя «И»), прямоугольный надчекан) — штемпельная подделка.
1725 года (год цифрами, с орлом над легендой «СБОРОДЫ ПОШЛИНА ВЗѦТА») — современная штемпельная подделка.
1725 года (год цифрами, с отличным от оригинала узорчатым ободком) — качественная антикварная штемпельная подделка.

Стас,как много букв...))   Мне все равно-я человеку показал в позолоте. Он хотел увидеть.  И -всё...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Стас,как много букв...))   Мне все равно-я человеку показал в позолоте. Он хотел увидеть.  И -всё...  

Жень а зачем  ему новодел??? Или   у ТС  новодел???? Хотя всё возможно...но новодел 19 века...Уж я точно не спец а чтец))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 Стас исчрпывающи))

Вердикт один, поднял нечисть ! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фантом1 сказал:

Жень а зачем  ему новодел??? Или   у ТС  новодел???? Хотя всё возможно...но новодел 19 века...Уж я точно не спец а чтец))))

А чего тогда там много текста написал?))  Короче- ждем Светлого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было у Ярослава спрашивать в теме,пока он был на цфн...  Он четко написал -видел золоченые и не раз....  А так там в обсуждении- собственно никого и не было...  Ростик и иже с ним?    Мда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фантом1 сказал:

Ну прости Жень))))  за буковки!   я пишу по делу (стараюсь во всяком случае)  оттого у меня сообщений не много....в отличие от тебя))))

Ну такой вот я общительный....)))  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 а теперь для тупых с минимумом слов - у нашего солнышка подделка или нет и каких годов

плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

@Фантом1 а теперь для тупых с минимумом слов - у нашего солнышка подделка или нет и каких годов

плиз

Я думаю Стас не Ванга :crazy: чтоб так вот по фото Бах...... И определить судьбу 

Попробую за себя ответить , наводел до 1917г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son  по каким признакам ? Просто тоже хочу понять. Новоделы как я понял чеканились для коллекционеров, с высоким рельефом. Этот рельеф даже по фото в глаза бросается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

@Son-Son  по каким признакам ? Просто тоже хочу понять. Новоделы как я понял чеканились для коллекционеров, с высоким рельефом. Этот рельеф даже по фото в глаза бросается.

Был бы если  новодел-тебе б на цфн сказали б....))  ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген тоже верно, там вообще коротко сказано. И инфы конечно мало по ним так как самих то мало. Соответственно сравнивать несчем, отсюда и спецов единицы. 

Так я понимаю что по купцов должно быть хоть венчиком отгоняй. )))

Пойду на улицу гляну, может там очередь стоит уже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@ЕвгенЕвген тоже верно, там вообще коротко сказано. И инфы конечно мало по ним так как самих то мало. Соответственно сравнивать несчем, отсюда и спецов единицы. 

Так я понимаю что по купцов должно быть хоть венчиком отгоняй. )))

Пойду на улицу гляну, может там очередь стоит уже.

Не ходи. Личку просто  проверь...))    А по теме - Ярослав и МиМ высказались...  Кстати -я писал кто мог бы в этом вопросе помочь.. Наверно-не был услышан.))  Тут еще такое дело- было б что то откровенно не то и пара спецов об этом бы написали -поверь,сразу б народу набежало бы в тему написать...    И сразу бы все спецами стали бы... ))  Типа -Ростика...  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Андрюх я же говорю типа мнение )))

Какие нафиг спецы они что в руках подобные держали  и смогут отличить наводел от оригинала ?  По каким интересно параметрам  они сравнят с  золочёным оригиналом ?. Здесь только экспертиза и  наверное спектральный анализ, что там ещё делают чтоб датировать х/з 

Мне раз тоже спец досих пор его вспоминаю ,на отличную монету Удел тверской гавно сказал , а спец оценивал ! И другим оценивал..... досих пор этого спеца Виктор Парус вспоминаю

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, буду думать. 

Было дело продавал перстенек один, тоже на любителя штукенция. Долго я его продавал, все намеревались по лому или чуть больше. Но однажды вышел на меня человек, он просто помешан на таких вещах. Актёр театра. Вот там все остались довольны. 

Изменено пользователем КрасноСолнышко
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...